Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Любимый композитор - гитарист - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Любимый композитор - гитарист Голосование Оценка: -----

Опрос: Любимый композитор - гитарист (108 пользователей проголосовало)

Голосование

  1. С. Л. Вайс (2 голосов [1.85%])

    Процент голосов: 1.85%

  2. Ф. Сор (5 голосов [4.63%])

    Процент голосов: 4.63%

  3. М. Джулиани (1 голосов [0.93%])

    Процент голосов: 0.93%

  4. Н. Кост (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Ф. Таррега (15 голосов [13.89%])

    Процент голосов: 13.89%

  6. А. Барриос (31 голосов [28.70%])

    Процент голосов: 28.70%

  7. Э. Вила - Лобос (14 голосов [12.96%])

    Процент голосов: 12.96%

  8. Л. Броуэр (9 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  9. Н. Кошкин (5 голосов [4.63%])

    Процент голосов: 4.63%

  10. Современные "приджазованые" (Винницкий, Киселев...) (8 голосов [7.41%])

    Процент голосов: 7.41%

  11. Р. Дьенс (15 голосов [13.89%])

    Процент голосов: 13.89%

  12. К.Доминикони (3 голосов [2.78%])

    Процент голосов: 2.78%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

Отправлено 17 Июль 2008 - 23:27

Просмотр сообщенияArsen (Jul 17 2008, 22:22) писал:

Спасибо за то, что откопали эту тему.

Цитата


.......................................
Пожалуйста.А тем можно откопать много...Просто корректней было бы поставить вопрос"Кого из МОИХ любимых композиторов вы тоже любите?" Хотя,...где вы видели корректные опросы ? !
0

#42 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

Отправлено 17 Июль 2008 - 23:44

Цитата

Просмотр сообщенияDimuz (Jul 18 2008, 00:07) писал:

М.Т. Высотский просто гениален. А из приведенного списка мне интересно играть только Джулиани.

.............................................
А почему ? Уж не потому ли что у него ,как и у Высотского в нотах написано очень мало и много надо домысливать ? Например в опусе 30 из 32 пьесок наверно 2 -- 3 можно играть,как написано,если и остальные играть так же будет скукота ,если же все это оживить ,то получаются маленькие шедевры ! То же самое и у Высотского в :"Девушка крапивушку жала",например.Или нет ?
0

#43 Пользователь офлайн   Dima_Gretsch 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 940
  • Регистрация: 15 Май 08

Отправлено 18 Июль 2008 - 09:01

Из этого списка нравится только Кост и Джулиани.А вообще любимый композитор-Мертц.В последнее время играю только его,даже забросил Россиниану.Из русских очень нравится Н.Макаров,имхо очень красивые мелодии и гармонии,че то в духе Шумана.
Я сначала закончил муз.школу по ф-но,за это время очень полюбил Шопена,но там мне его принципиально играть не давали,хотя знали,что люблю только эпоху романтизма.Вот теперь целыми днями сижу и наслаждаюсь Мертцем и другими романтиками,наверстываю упущенное)))
0

#44 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 21 Июль 2008 - 00:24

А я Лобоса отметил. Гитаре вообще не повезло с серьезными композиторами, мало кто для нее писал. А он мужик достаточно глубокий.
0

#45 Пользователь офлайн   Dimuz 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 252
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 21 Июль 2008 - 10:31

Просмотр сообщениямаев (Jul 18 2008, 01:44) писал:

Цитата

Просмотр сообщенияDimuz (Jul 18 2008, 00:07) писал:

М.Т. Высотский просто гениален. А из приведенного списка мне интересно играть только Джулиани.

.............................................
А почему ? Уж не потому ли что у него ,как и у Высотского в нотах написано очень мало и много надо домысливать ? Например в опусе 30 из 32 пьесок наверно 2 -- 3 можно играть,как написано,если и остальные играть так же будет скукота ,если же все это оживить ,то получаются маленькие шедевры ! То же самое и у Высотского в :"Девушка крапивушку жала",например.Или нет ?

Домысливать?! Это в каком смысле? Если в смысле трактовки, то это у любого композитора надо домысливать. А если в смысле конкретных нот, то это просто смешно. Где я и где Высотский! Я вспоминаю как таким образом некий Агапов "домыслил" пьесу Орехова "Разжигаю я костер" это было жалкое зрелище... Или Вы что то другое имели ввиду под этим словом? Как Вы собрались "оживлять" музыку Высотского, Джулиани?
0

#46 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

Отправлено 21 Июль 2008 - 20:53

Домысливать?! Это в каком смысле? Если в смысле трактовки, то это у любого композитора надо домысливать. А если в смысле конкретных нот, то это просто смешно. Где я и где Высотский! Я вспоминаю как таким образом некий Агапов "домыслил" пьесу Орехова "Разжигаю я костер" это было жалкое зрелище... Или Вы что то другое имели ввиду под этим словом? Как Вы собрались "оживлять" музыку Высотского, Джулиани?

................................................................
1. Конечно,я имел в виду трактовку,а то слишком часто слышу исполнение пьес Джулиани,где ее просто нет! Бывает,что узнаю знакомую пьесу где то с 3 такта.Также, я имел ввиду очень малое кол- во указующих знаков,видимо так было принято в то время... Кроме того, я имел ввиду слова Ляхова о Высотском:"...его ноты далеко не дают представления ни о неисчерпаемом богатстве и силе его творчества,ни о необыкновенной технике его игры;это -- бледные наброски в сравнении с его исполнением,в которых передаетсятолько общий план,главная мысль и приблизительный характер исполнения." !

2. Где можно скачать "Разжигаю..." Орехова и "Агапова",а то я выложил здесь на форуме свое переложение с 7 на 6 струн...может делал не с того оригинала...?
0

#47 Пользователь офлайн   Dimuz 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 252
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 21 Июль 2008 - 23:32

Просмотр сообщениямаев (Jul 21 2008, 22:53) писал:

1. Конечно,я имел в виду трактовку,а то слишком часто слышу исполнение пьес Джулиани,где ее просто нет! Бывает,что узнаю знакомую пьесу где то с 3 такта.Также, я имел ввиду очень малое кол- во указующих знаков,видимо так было принято в то время... Кроме того, я имел ввиду слова Ляхова о Высотском:"...его ноты далеко не дают представления ни о неисчерпаемом богатстве и силе его творчества,ни о необыкновенной технике его игры;это -- бледные наброски в сравнении с его исполнением,в которых передаетсятолько общий план,главная мысль и приблизительный характер исполнения." !

2. Где можно скачать "Разжигаю..." Орехова и "Агапова",а то я выложил здесь на форуме свое переложение с 7 на 6 струн...может делал не с того оригинала...?

Ляхов в общем то прав. Ведь Высотский был в чистом виде импровизатор. Нам вообще повезло, что он записал на ноты некоторые свои фантазии и они дошли до нас. А на счет Агапова, тут два пути:
1. Он их сам продает в сети. Достаточно набрать в поисковике его фамилию.
2. Если я разбирусь, то могу Вам прислать (я не силен в технике). Но по большому счету это бессмысленно, т.к. его "переосмысление" Орехова не имеет художественной ценности на мой взгляд. Тем более что собственно Ореховских оригиналов итак достаточно. Но в любом случае я попытаюсь "Костер" Агаповский Вам как то переслать.
0

#48 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

Отправлено 22 Июль 2008 - 13:28

я попытаюсь "Костер" Агаповский Вам как то переслать.

Цитата


--------------
Заранее благодарю...
0

#49 Пользователь офлайн   Allexxio 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 21 Март 08

Отправлено 22 Июль 2008 - 14:21

Последние пол-года нравятся современные композиторы.Правда,Диенс чуть поднадоел(много его играл:rolleyes:)Сейчас нравится Брауэр,особенно "Черный Декамерон" и Соната.А все остальное-музыка очень хорошая,из нее люблю Барриоса и Вила-Лобоса.Вот так-то :)
0

#50 Пользователь офлайн   Arsen 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 06 Ноябрь 07

Отправлено 25 Июль 2008 - 22:04

Просмотр сообщенияAllexxio (Jul 22 2008, 16:21) писал:

Последние пол-года нравятся современные композиторы.Правда,Диенс чуть поднадоел(много его игралB))Сейчас нравится Брауэр,особенно "Черный Декамерон" и Соната.А все остальное-музыка очень хорошая,из нее люблю Барриоса и Вила-Лобоса.Вот так-то :D

Насчет Брауэра. Я им тот год болел "в острой форме" и как раз Декамерона играл. Помню на концерте местном как-то Балладу влюбленной девы "долбанул" и понял, что никто ничего непонял :D . Именно эта сюита необычайно богата на образы, на мелодику. Чего стоит вторая часть... ну шедевр просто :o

А сейчас Баха, Генделя играю.... ну и Тансманом балуюсь ;)

Вообщем удачи Вам с Брауэром,а Я к нему еще вернусь, обязательно. Концерт для гитары с оркестром например..... ;)

Сообщение отредактировал Arsen: 25 Июль 2008 - 22:08

0

#51 Пользователь офлайн   Allexxio 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 21 Март 08

Отправлено 31 Июль 2008 - 23:36

Просмотр сообщенияArsen (Jul 26 2008, 00:04) писал:

Просмотр сообщенияAllexxio (Jul 22 2008, 16:21) писал:

Последние пол-года нравятся современные композиторы.Правда,Диенс чуть поднадоел(много его играл:D)Сейчас нравится Брауэр,особенно "Черный Декамерон" и Соната.А все остальное-музыка очень хорошая,из нее люблю Барриоса и Вила-Лобоса.Вот так-то ;)

Насчет Брауэра. Я им тот год болел "в острой форме" и как раз Декамерона играл. Помню на концерте местном как-то Балладу влюбленной девы "долбанул" и понял, что никто ничего непонял :) . Именно эта сюита необычайно богата на образы, на мелодику. Чего стоит вторая часть... ну шедевр просто :D

А сейчас Баха, Генделя играю.... ну и Тансманом балуюсь :D

Вообщем удачи Вам с Брауэром,а Я к нему еще вернусь, обязательно. Концерт для гитары с оркестром например..... :)


Спасибо,вот сейчас токкату разучиваю уухххх!!!Особенно мне нравится как этот дядька играет: http://ru.youtube.co...h?v=snbTgS_o3KU
Тансмана тоже очень люблю,Скарлатти поигрываю,Родриго разбираю,и остальную музыку не оставляю,но Toccata Di Pasquini просто захватывает!!! :)
0

#52 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 01 Август 2008 - 00:56

Просмотр сообщенияAllexxio (Aug 1 2008, 02:36) писал:

Спасибо,вот сейчас токкату разучиваю уухххх!!!Особенно мне нравится как этот дядька играет: http://ru.youtube.co...h?v=snbTgS_o3KU

Да, сильный парень, с драйвом! Спасибо за ссылку.
0

#53 Пользователь офлайн   Milonga 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10

  Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 20:08

Хочу внести поправку - фамилию Александра Виницкого надо писать с 1 "н" ВИНИЦКИЙ!!! Я точно знаю... !!!
0

#54 Пользователь офлайн   KAPARYHA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 689
  • Регистрация: 14 Сентябрь 08

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 20:36

Интересную тему подняли. Проголосовал за Барриоса. А ещё очень хотел за Брауэра. В последнее время начинаю немного врубаться в его музыку. Талантище! Но...любимый всё-таки Барриос :-)
0

#55 Пользователь офлайн   esedko 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 087
  • Регистрация: 14 Август 08

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 21:08

Просмотр сообщенияMilonga (Nov 9 2010, 22:08) писал:

Хочу внести поправку - фамилию Александра Виницкого надо писать с 1 "н" ВИНИЦКИЙ!!! Я точно знаю... !!!

если уж на то пошло, то и Доменикони.
0

#56 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 21:28

Тогда уж - ВинИцкий (ударение на 2-е "и")
0

#57 Пользователь офлайн   Boris_Larin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 990
  • Регистрация: 28 Октябрь 10

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 07:22

Я за Таррегу. Жалко, что нельзя нескольких выбрать.
0

#58 Пользователь офлайн   anviknest 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 811
  • Регистрация: 02 Июль 08

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 20:43

и я тоже за Таррегу
0

#59 Пользователь офлайн   Anatoly_120 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 01 Май 08

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 22:10

А почему Кофанова в списке нету?! B)
0

#60 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 08:00

Родриго, Вила-Лобос, Альбенис
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей