Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Загибаются ногти. СОС!! - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Загибаются ногти. СОС!! Оценка: -----

#61 Пользователь офлайн   akrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 04 Август 07

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 18:05

Просмотр сообщенияasket (Jul 10 2005, 22:11) писал:

Проблема, помогите советом. Не могу отрастить ногти дальше мякоти пальца. Сразу начинают загибаться вниз даже если стачивать без закругления прямой линией. Играть ногтями практически невозможно -- цепляют. Спрашивал на форуме у косметологов, разводят руками, наследственность типа.

Совсем короткие ногти должны работать.Но не больше 1мм. Прямой линией - неудобно играть...
Вы наверно пытаетесь отрастить 2-5 мм? Просто попробуйте играть короткими ногтями.
Таррега вообще пропагандировал безногтевой способ...
Я играю очень короткими ногтями 1мм и не ищу никаких способов для их роста.
0

#62 Пользователь офлайн   Крысюк 

  • Супер Грызун
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 929
  • Регистрация: 01 Август 09

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 10:42

Просмотр сообщенияВадим_Никитин (Sep 3 2009, 01:50) писал:

Посмотрите, пожалуйста на упаковке, есть ли там масло мирры (Commiphora myrrha - лат.)

Нет, нету там такого. :angry: Зато есть "tochopherol, formol".
0

#63 Пользователь офлайн   Вадим_Никитин 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 17 Январь 09

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 11:24

Просмотр сообщенияКрысюк (Sep 4 2009, 12:42) писал:

<..> Зато есть "tochopherol, formol".


Первое - это витамин Е. Ногти его очень любят (да и не только ногти :angry: ). Второе - просто антисептик. Должно быть еще что-то, самое важное, видать сохранили втайне.
0

#64 Пользователь офлайн   Amigos 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 15 Ноябрь 08

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 19:51

Просмотр сообщенияakrylov (Sep 3 2009, 20:05) писал:

Просмотр сообщенияasket (Jul 10 2005, 22:11) писал:

Проблема, помогите советом. Не могу отрастить ногти дальше мякоти пальца. Сразу начинают загибаться вниз даже если стачивать без закругления прямой линией. Играть ногтями практически невозможно -- цепляют. Спрашивал на форуме у косметологов, разводят руками, наследственность типа.

Совсем короткие ногти должны работать.Но не больше 1мм. Прямой линией - неудобно играть...
Вы наверно пытаетесь отрастить 2-5 мм? Просто попробуйте играть короткими ногтями.
Таррега вообще пропагандировал безногтевой способ...
Я играю очень короткими ногтями 1мм и не ищу никаких способов для их роста.

Если не сложно, то хотелось бы увидеть фото Ваших ногтей. Для укрепления рекомендую совать ногти в лимон.
0

#65 Пользователь офлайн   Lolll 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 249
  • Регистрация: 24 Ноябрь 06

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 20:00

Просмотр сообщенияAmigos (Sep 4 2009, 21:51) писал:

Для укрепления рекомендую совать ногти в лимон.

А сколько держать?
Между прочим, самое радикальное улучшение дала моим ногтям смесь для укрепления волос: 1 столовая ложка теплой касторки, 1 желток, несколько капель лимонного сока. Два раза в неделю. Эффект был побочным (на ногти только немного попадало при втирании в голову), но стойким. Волосы, кстати, тоже приободрились, вот только запах касторки держится в волосах целый день, как ни смывай.
0

#66 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 23:47

asket

попарь ноги в воде каждый день 3 раза в день. ВОда тёплая . чем дольше ноги в воде тем меньше гнутся там где не надо...но сначала отрости их длинными а затем приступай к процедуре

Гдето месяц - 2 запаривай

Сообщение отредактировал GrafRay: 05 Сентябрь 2009 - 23:50

0

#67 Пользователь офлайн   Amigos 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 15 Ноябрь 08

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 08:21

Просмотр сообщенияLolll (Sep 5 2009, 22:00) писал:

Просмотр сообщенияAmigos (Sep 4 2009, 21:51) писал:

Для укрепления рекомендую совать ногти в лимон.

А сколько держать?
Между прочим, самое радикальное улучшение дала моим ногтям смесь для укрепления волос: 1 столовая ложка теплой касторки, 1 желток, несколько капель лимонного сока. Два раза в неделю. Эффект был побочным (на ногти только немного попадало при втирании в голову), но стойким. Волосы, кстати, тоже приободрились, вот только запах касторки держится в волосах целый день, как ни смывай.

Минут на 10 , как с солеными ванночками.
0

#68 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 14:42

Просмотр сообщенияAnatoly (Aug 22 2009, 15:18) писал:

Доброго здравия и хорошего настроения всем!

Поделюсь одним способом, которым пользуюсь время от времени сам и который помогает некоторым моим знакомым с похожей проблемой.
Есть некоторая в этом запарка, нужно каждый день перед тем как садится заниматься выпрямлять ногти нагретой чайной ложкой.
Делаем следующим образом - берем в левую руку ложку выпуклостью :) наверх, в правую руку - зажигалку, и нагреваем ложку направив пламя зажигалки в середину. Когда ложка нагреется достаточно, кончиком аккуратно выпрямляем ноготь в правильную сторону. Повторяем процедуру до достижения идеального результата, и округлая форма ложки да поможет нам в этом! Есть несколько тонкостей которые будет необходимо понять опытным путем. Например до какой температуры греть ложку. Слабо разогретая ничего не меняет, сильно разогретая может оплавить ноготь. Скажем так - правильно нагретая ложка вносит видимые изменения в форму ногтя после 3-4 движений. Второй важный момент заключается в том что нужно не обжечь мякоть пальцев правой руки. Я для этого прижимаю мякоть обрабатываемого пальца ногтем большого пальца. Но видел как ребята делали без подстраховок, просто аккуратно и внимательно :)
В целом процедура занимает около 15, но все зависит от структуры ногтя конечно же.
После того как Вы удовлетворитесь результатом, необходимо мелкой-мелкой шкурочкой зашлифовать ногти, и сделать это сверхтщательно, потому что у нас ломаются, крошатся и слоятся ногти в большой степени из за нашей невнимательности к их шероховатостям!
Это конечно не панацея, и не спасет людей у которых просто очень слабые ногти, но может быть кому то это окажется полезным на долгом пути к обретению звука!

Всегда Ваш
A.I.

Я тоже приноровился к этому способу, пожалуй это лучший при такой проблеме.Применять скобки слишком муторно,а тут и правда за 15 минут достигается идеальная форма,которая держится до нескольких дней.Рекомендую после всего нанести еще укрепляющий состав-лак
0

#69 Пользователь офлайн   VylSkloi 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 12 Сентябрь 09

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 13:32

Внимательно почитала топик...решила добавить свою каплю - может, пригодится кому. У меня какая-то детская травма ногтей обоих больших пальцев - похоже на то, что я их когда-то засунула в закрывающуюся дверь... :D А большой палец с отсутствием играбельного ногтя - весьма критично :( Проблема в том, что профиль ногтя идёт волнами, слоится и крошится (с остальными пальцами всё нормально, так что хоздеятельность, авитаминоз, инфекция и проч. здесь ни при чём). Вариантов лечения оказалось три:
1) полное удаление пластинки и отращивание полностью нового ногтя (протестировано случайно, когда содрала ноготь...как назло, на левой руке :((( ),
2) втирание в основание пластинки Актовегина (я взяла 20%), но это надо делать долго и регулярно..правда, профиль выравнивался со временем. Минус: я часто "пропускала сеансы", так что результат был средненьким.
3) биогель. Такой компромисс между акрилом и лаком. Поскольку мне нужно было поправить только один ноготь, самое оно... Если бы не помогло - я уже была согласна на хирургию, дело было серьёзно плохо :( В общем - в моем случае сработало, если кому интересно - в интернете много о нём информации. В основном используется для защиты, укрепления и небольшого удлинения ногтя.
Такие дела :)
0

#70 Пользователь офлайн   Amigos 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 15 Ноябрь 08

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 17:23

Просмотр сообщенияmaikl5301 (Oct 3 2009, 16:42) писал:

Просмотр сообщенияAnatoly (Aug 22 2009, 15:18) писал:

Доброго здравия и хорошего настроения всем!

Поделюсь одним способом, которым пользуюсь время от времени сам и который помогает некоторым моим знакомым с похожей проблемой.
Есть некоторая в этом запарка, нужно каждый день перед тем как садится заниматься выпрямлять ногти нагретой чайной ложкой.
Делаем следующим образом - берем в левую руку ложку выпуклостью :) наверх, в правую руку - зажигалку, и нагреваем ложку направив пламя зажигалки в середину. Когда ложка нагреется достаточно, кончиком аккуратно выпрямляем ноготь в правильную сторону. Повторяем процедуру до достижения идеального результата, и округлая форма ложки да поможет нам в этом! Есть несколько тонкостей которые будет необходимо понять опытным путем. Например до какой температуры греть ложку. Слабо разогретая ничего не меняет, сильно разогретая может оплавить ноготь. Скажем так - правильно нагретая ложка вносит видимые изменения в форму ногтя после 3-4 движений. Второй важный момент заключается в том что нужно не обжечь мякоть пальцев правой руки. Я для этого прижимаю мякоть обрабатываемого пальца ногтем большого пальца. Но видел как ребята делали без подстраховок, просто аккуратно и внимательно :D
В целом процедура занимает около 15, но все зависит от структуры ногтя конечно же.
После того как Вы удовлетворитесь результатом, необходимо мелкой-мелкой шкурочкой зашлифовать ногти, и сделать это сверхтщательно, потому что у нас ломаются, крошатся и слоятся ногти в большой степени из за нашей невнимательности к их шероховатостям!
Это конечно не панацея, и не спасет людей у которых просто очень слабые ногти, но может быть кому то это окажется полезным на долгом пути к обретению звука!

Всегда Ваш
A.I.

Я тоже приноровился к этому способу, пожалуй это лучший при такой проблеме.Применять скобки слишком муторно,а тут и правда за 15 минут достигается идеальная форма,которая держится до нескольких дней.Рекомендую после всего нанести еще укрепляющий состав-лак

Установил себе скобу на один палец, ношу около месяца, играть стало безусловно легче, запара была в самом начале, нормальная скоба получилась на 3 раз, палец ныл первые 3-4 дня, сейчас вооще на нее внимания не обращаю. Так что рекумендую всем, дело того стоит.

Сообщение отредактировал Amigos: 08 Октябрь 2009 - 17:24

0

#71 Пользователь офлайн   dagone 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 17 Март 07

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 20:56

Просмотр сообщенияVylSkloi (Oct 8 2009, 16:32) писал:

....
3) биогель. Такой компромисс между акрилом и лаком. Поскольку мне нужно было поправить только один ноготь, самое оно... Если бы не помогло - я уже была согласна на хирургию, дело было серьёзно плохо :D В общем - в моем случае сработало, если кому интересно - в интернете много о нём информации. В основном используется для защиты, укрепления и небольшого удлинения ногтя.
Такие дела :)

А какой конкретно биогель пробовали, если не секрет, какой фирмы и тд? И Вы его как, сами наносили, или в салоне? крепкий ли ноготь получается, жёсткий, или мягкий таки? и надо ли его как-то "готовить" - обтачивать, перед нанесением?
0

#72 Пользователь офлайн   Emilka 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 21 Август 10

Отправлено 29 Июль 2011 - 22:25

Мне помогло прочесть несколько раз книгу Дункана (раздел про ногти).
где как раз говорится о варианте когда кончик ногтя идет вниз.
Нужно ноготь в середине делать короче, чем по краям. При этом в виде сверху край ногтя будет стремиться к прямой линии. (хотя края в любом случае должны быть немного скругленные)
зато профиль будет не клювообразный (вогнутый), а наоборот выпуклый, и ноготь при этом будет легко соскальзывать со струны.
Пока я этим советом не воспользовался у меня был ужас с указательным и полный ужас со средним пальцем, который в арпеджио
соскальзывал не тогда когда положено, а когда ему захочется, образуя неповторимые ритмические рисунки, каждый раз разные :)
И никаких клеев, зажигалок и салонофф красоты...

Сообщение отредактировал Emilka: 29 Июль 2011 - 22:25

0

#73 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 09:27

Недавно обнаружил любопытный разгибающий эффект для ногтя. Не знаю, правда, будет ли какое практическое применение этому...
На мизинце нечаянно согнул ноготь и получилась трещина продольная ближе к кромке. Чтобы не срезать ноготь целиком , попытался пилкой сошлифовать верхний слой и трещину практически убрал, она была только в поверхностном слое ногтя. Получился такая лунка у края ногтя. Ногти у меня имеет тенденцию загибаться клювиком, поэтому стремлюсь к минимальной, насколько возможно, их длине. Через день смотрю на мизинец : ноготь распрямился !
Попробовал соскрести аккуратно острым лезвием на другом ногте по центру ближе к кромке- через день тоже распрямился !
То есть, истонченный слой как бы изменяет упругость в этом месте.

Сообщение отредактировал maikl5301: 19 Декабрь 2013 - 09:29

1

#74 Пользователь офлайн   VVS 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 25 Май 06

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 15:44

У меня ногти тоже плоские и слегка загибаются вниз, особенно на указательном и среднем пальцах правой руки. На безымянном ешё более-менее. Приходится затачивать их коротко и под небольшим углом. Последние несколько месяцев играю в основном на акустике, то ли от металлических струн, то ли ещё от чего, на указательном пальце павой руки кожа загрубела и образовалось что-то типа мозоля. Звук - что-то среднее между ногтевым и безногтевым звукоизвлечением. Играть удобно и на нейлоне, и на металле, особенно если отполировать кончик пальца. На остальных пальцах кожа грубеть не хочет, приходится затачивать ногти коротко и, опять же, под небольшим углом.
Кстати, у "AVON" есть средство для ногтей "nail experts strong results". Пишут, что там содержится алмазная пудра. Не знаю правда или нет, но ногти становятся твёрже уже после пары-тройки раз нанесения этой жидкости. Раньше мазал ногти этим средством, когда пробовал надевать скобы, потом благополучно забросил это дело.
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей