Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Гитары Valencia. ваше мнение. - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гитары Valencia. ваше мнение. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Alfir 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 28 Август 05

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 18:54

Хочу купить аккустическую гитару Valencia. Но о производителе ничего не знаю. Может у кого-нибудь есть информация.
0

#2 Пользователь офлайн   Alfir 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 28 Август 05

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 04:14

Блин! не дождался информации о производителе. Плюнул на всё, и купил гитару. Звук обалденный, а уж красотка какая. Я в полном восторге. Класика есть класика. Теперь играю только на ней, хотя ещё три инструмента есть. :)
0

#3 Пользователь офлайн   Headley 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 13 Апрель 05

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 07:55

Valencia - отличный инструмент, сам на таком уже несколько лет играю. В отличие от аналогичного Hohner, у этого инструмента более мягкий и приятный тембр, басы звучат более полно.

А какая у вас модель?
0

#4 Пользователь офлайн   Alfir 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 28 Август 05

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 10:05

У меня модель CG160/D. Звук не просто приятный, а великолепный,потрясающий. Только пришлось поменять родные струны на другие.
0

#5 Пользователь офлайн   Dream 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 09 Сентябрь 05

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 06:37

Производитель гитары фирма Samick(Корея).
Честно говоря, для начинающих и для кухонного пользования пойдет, но не более. Все дефекты хорошо замазаны лаком
(сучки на грифе :) ). Гриф не удобный, у моделей CG160 и CG 170 “корпус из какой-то местной березы”, CG180 и CG 190 “ Здесь материалы уже совсем приличные: красное дерево” (http://www.musdetal....ars_samick.html). Еще хочется заметить что звук у последних моделей приятный, но слишком тихий и глухой.
0

#6 Пользователь офлайн   Alfir 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 28 Август 05

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 08:00

(сучки на грифе, корпус из местной березы) Ну ты ваще загнул. Я по професии столяр-краснодеревщик, и отличаю палисандр с красным деревом, от какой-то там местной березы. Ты на махогони хоть раз видел сучки. Я только один раз, и то на нераспиленном бревне. Дефекты замазаны лаком! Уж на это у меня глаз намётан. Гавно от инструмента отличу. Всё-таки уже 15 лет играю, и за это время сменил не мало гитар. По качеству работы это явно не Корея. За 600 баксов, я корейское бревно не куплю никогда. Верхняя дека кстати из кедра. Так что делай выводы. Корейцы копируют многих производилей, лэйблы тоже наклеить на что угодно. :)
0

#7 Пользователь офлайн   Headley 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 13 Апрель 05

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 09:11

Dream сказал:

Честно говоря, для начинающих и для кухонного пользования пойдет, но не более.


А что же тогда посоветуете (в качестве нормального инструмента), какой-нибудь Hohner в районе 300$ ? Или сразу мастеровой инструмент вроде Ещенко?
0

#8 Пользователь офлайн   Dream 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 09 Сентябрь 05

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 10:00

to Alfir

Видимо мы о разном говорим. Я знаю что инструменты Valencia производит именно эта фирма и именно в этой стране. Они стоят не более 100 зелёных и дейстивительно не очень хорошие. У меня дома валяется 180 модель и на грифе у неё самый настоящий сучёк. Но за 600 я никогда не видел. 8O Очень интересно узнать подробнее об этом инструменте. :idea:
0

#9 Пользователь офлайн   Dream 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 09 Сентябрь 05

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 10:10

to Headley

Hohner немногим отличается от Valencia.
Rodriguez. За 500 пожно купить хороший инструмент.
0

#10 Пользователь офлайн   Alfir 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 28 Август 05

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 10:34

Dream прости за наезд,был не прав. Данные смотрел с коробки в которую была упакована гитара. У меня инструмент Sanshes S-1020. Они висели рядом, Valencia и запала в голову. При продаже, придурки продавцы ещё и корбки перепутали.Sanshes упаковали в коробку от Valencia . Сегодня заглянул в нутря гитары, и все встало на свои места. Хотя сначала хотел Valecia купить, но потом ореентировался по деньгам. Вот такие дела!
Honer для начинающих помоему в самый раз. Но лучше покупать инструменты высокого класса. Будет меньше разочарований. Испытано.
0

#11 Пользователь офлайн   Dream 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 09 Сентябрь 05

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 11:33

to Alfir

:) Sanchez действительно делает инструменты высокого уровня.

Я тут грязью облил гитары Valencia, но вспомнил свою и как-то жалко её стало.
Гитара не виновата что её так плохо сделали :cry:
0

#12 Пользователь офлайн   Zamorano 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 14 Июнь 05

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 05:52

А разве Sanchez S-20 может стоить 600 USD?
Я вот посмотрел на сайте www.musdetal.ru, так вот там такая модель стоит 235 USD.
Может быть, у Вас какая-то другая модель?
0

#13 Пользователь офлайн   Alfir 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 28 Август 05

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 09:55

Sanshes не может стоить 235 USD. Подделка из китая возможно и стоит.
0

#14 Пользователь офлайн   Alfir 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 28 Август 05

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 09:57

Во многих зарубежных магазинах это реальная цена.
0

#15 Пользователь офлайн   владимир 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 23 Сентябрь 05

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 07:38

я свою Valencia покупал в Швеции . Сделана в Испании. Звук хороший , ноочень слабые барашки на колках .,крошатся. В этом году ,летом в том же магазине выдали другие колки.
А в целом гитарой даволен
0

#16 Пользователь офлайн   Alfir 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 28 Август 05

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 08:35

В Швеции? А какая цена?
0

#17 Пользователь офлайн   владимир 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 23 Сентябрь 05

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 19:10

колки отдали бесплатно,а Valencia стоила что-то около 2000 шведских крон.
0

#18 Пользователь офлайн   Van_der_Graaf 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 24 Август 05

Отправлено 06 Ноябрь 2005 - 21:10

Ребята, не хочу никого обидеть, но Valencia CG 160,170,180,180С,190 - это инструменты произведенные в Китае. Если сравнивать в одной ценовой категории , на мой взгляд, CG-160 звучит интереснее Hohnera HC-06, хотя Hohner сделан добротнее и процент брака у него существенно ниже.
Что касается A.Sunches S-20 - это действительно инструмент, произведенный в Испании, хотя за свои 235$ - он слабоват. Гораздо интереснее в их ряду модели S1500, S1800, S3000.Все таки это массив. В цену 200 с копейками рекомендую обратить внимание на Cremona 977, 670.
А испанцев в 300 зеленых не встречал лучше чем Prudencio 2,4,8,12 и Aria C-35.
0

#19 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 09:51

Хочу поделиться опытом. Недавеча брал в руки Хоннер в районе 100 у.е. Выбирали его из четырёх гитар, а сейчас продают. По-моему идеальнейшая гитара для новичка с амбициями. Звук звонкий и сбалансированный. Даже удивительно. Попробовал поиграть. Уверен, что она вполне "озвучит" весь репертуар музыкальной школы. (Хотя тембр хочется богаче).
Так что из дешёвых гитар - Хоннер имхо лучший. КОНЕЧНО ХОРОШО ВЫБРАННЫЙ.
0

#20 Пользователь офлайн   Headley 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 13 Апрель 05

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 12:53

Я расскажу свою историю про Валенисию:
Решил я купить более ли мене нормальный инструмент в районе 150$. И вот мы со своим бывшим преподавателем пошли выбирать. Сначала зашли в какую-то фирму торгующую в Минске гитарами, там ничего подходящего не оказалась и мы решили пойти ещё в одну фирму занимающеюся музыкальными инструментами. Там мы пробыли около часа, но всё равно ничего не выбрали. И тут, мы решили пойти в "Музыку". Там тут мы стали, смотреть в первую, очередь Hohner, перебрали окало десятка, но у всех Hohner'ов был довольно высокий резкий тембр и не очень удобный гриф. И тут вы стали смотреть гитары Valencia, эти инструменты мне сразу понравились больше чем Hohner, у них был более приятный звук и более удобный грив, перебрали их тоже, штук 7. И в конечном итоге, я остановился на модели CG-170 (стоила она тогда 130$). Звук, как мне казалось, был просто изумительный: мягкий высокий тембр, струны стояли очень низко, каждый лад на грифе уже был "подпилен", да и сам гриф был просто идеальной формы. Мой преподаватель тоже одобрил мой выбор, и я, полный счастья, отправился домой.
Спустя некоторое время, я заметил, что гитара звучит несбалансированно, басы звучат чуть громче дискантов, но все мне говорили, что так и надо, сначала гитару нужно обыграть, а потом уже и говорить, как она звучит. Потом я заметил что флажолеты почему-то звучат как-то очень тускло и я попробовал сместить их чуть в право - и флажолеты зазвучали. На это мне тоже все сказали, что инструментов, у которых все ноты соответствую флажолетам и все флажолеты берутся точно над ладом, очень и очень мало. И, вот, спустя примерно два месяца после покупки инструмента, ноты, прижимаемые на 7-ом и 8-ом ладах, стали попискивать, а еще через полгода играть стало совсем невозможно. Пришлось нести гитару в гарантийный ремонт в "Музыку". И когда я пришел забирать свой инструмент, то ужаснулся: у верхнего порожка струны были максимально опущены, а у подставки максимально подняты и подпилены были почти все лады, хотя подпиливать их уже было некуда. И это всё вместо того, чтобы аккуратно поменять и подпилить 2-3 лада. В своё оправдание гарантийный мастер стал гнать всякую туфту гнать. И сказал, что за 70$ сделает из моей гитары просто куколку. Но тут, я чуть сдержался. В магазине же, менять инструмент отказались. Сказали, что у них нет ничего в данной ценовой категории, и в ближайшее время тоже не будет.


P. S.


Я уже давно привык к своему инструменту и считаю, что с такими изъянами вполне можно жить, но когда каждый гитарист из нашего училища, кто берёт в руки мою гитару, спрашивает: "А что у тебя за гитарка? Где покупал и за сколько?" - а после ответа добавляет, что она ни стоит и половины своей стоимости, то становиться очень обидно.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей