Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Помогите выбрать классику - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите выбрать классику Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Vitor 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 14 Январь 06

Отправлено 14 Январь 2006 - 21:46

Я играю на электрогитаре, есть также вестерн. С классической гитарой до этого дела не имел. Недавно вот заинтересовало фламенко, хочу научиться. Бюджет - около 250$. Подскажите, какую гитару лучше взять, чтобы звук был позвончее и поярче. Я живу не в Москве. У нас есть пара муз. магазинчиков, но там, в основном, китайцы и корейцы, что-либо покачественнее лишь на заказ привозят. Хотел заказать Sanchez, да вот никто их не возит. Один маг. сотрудничает с московским Dynatone (www.dynatone.ru), можно заказать гитару из их каталога. Заинтересовали некие Almires (тоже, якобы, испанские). Кто про них что-либо слышал/играл? Думаю, выберу что-либо из моделей A10, B2, B4, L8, L8ST. Вероятнее всего, L8 (судя по описанию, верхн. дека у неё из ели, что должно давать более звонкий звук) :?:
0

#2 Пользователь офлайн   Стесин 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 25 Февраль 05

Отправлено 15 Январь 2006 - 20:17

Sanchez - гав... (ну короче понятно). Бери Prudencio Saez (corent valencia, model 145)! Я в свое время покупал эту гитару и до сих пор на ней играю, уже 5 лет... Звучит для 300 баксов просто отпад. Звонкая, диапазон нормальный и вообще эта гитара самая выгодная из всех гитар этого класса. Она изначально классическая, но я ее изнасиловал так, что она звучит теперь лучше любой специализированной гитары фламенко. Причем в ее структуру я не лазил. Просто выжимал из нее звонкий звук и ставил тонкие струны. Через год год она сама уже так звучала без особых усилий. Теперь играю на ней фламенко и весьма доволен!... Только сначала гольпеодор обязательно поставь... :wink:
0

#3 Пользователь офлайн   Alfir 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 28 Август 05

Отправлено 16 Январь 2006 - 07:28

Стесин сказал:

Sanchez - гав... (ну короче понятно). Бери Prudencio Saez (corent valencia, model 145)! Я в свое время покупал эту гитару и до сих пор на ней играю, уже 5 лет... Звучит для 300 баксов просто отпад. Звонкая, диапазон нормальный и вообще эта гитара самая выгодная из всех гитар этого класса. Она изначально классическая, но я ее изнасиловал так, что она звучит теперь лучше любой специализированной гитары фламенко. Причем в ее структуру я не лазил. Просто выжимал из нее звонкий звук и ставил тонкие струны. Через год год она сама уже так звучала без особых усилий. Теперь играю на ней фламенко и весьма доволен!... Только сначала гольпеодор обязательно поставь... :wink:

Сам ты гав.... (короче понял) Sanchez- хорошие инструменты. Если сам не играл на них,нечего обсирать. Для начала сам сделай хоть один достойный инструмент. А уж потом пантуйся.
0

#4 Пользователь офлайн   Verbena 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 07 Сентябрь 05

Отправлено 16 Январь 2006 - 16:31

Не надо вот на Sanchez наезжать и на гитары впринципе.
Я ж писала уже, что фирма значения не имеет (ну конечно в известных пределах)- имеет значение конкретный инструмент. Какой кусочек палисандра попадется - удачный или нет.
Кто то вот удачно купил Prudensio Saez, её и пиарит. А кто-то неудачно выбрал Валенсию - и теперь недоволен всю жизнь.
:idea: Кстати про гитары очень хороший сайт одноименного магазина www.musdetal.ru
Очень полезная информация про хранение гитар, про увлажнители в частности.
0

#5 Пользователь офлайн   Vitor 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 14 Январь 06

Отправлено 16 Январь 2006 - 17:43

to Стесин:

Спасибо конечно, но я вроде ясно суть проблемы изложил: у нас кроме продукции магов Динатон ничё купить(читай заказать) нельзя. Там нет ни Sanchez, ни твоего Prudencio Saez...

Были бы деньги, съездил бы в столицу и не мучался. Вопросик-то был про гитары Almires и древесину верхней деки (обязательно ли ель брать)

to Verbena:

Был я уже на www.musdetal.ru, всё там изучил, вопросик на форуме задал, но там один ответ - "приезжайте в магазин, поможем выбрать", а как узнали, что приехать не смогу, всё им стало фиолетово...

PS кому не в лом, зайдите на www.dynatone.ru , посмотрите, что там есть, и посоветуйте, что подходящее за мои деньги можно взять, а то ж я не знаю совсем, продавец тоже посоветовать ничё не может... :oops:
0

#6 Пользователь офлайн   Alfir 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 28 Август 05

Отправлено 16 Январь 2006 - 20:10

За 250$ только Almires. Выбирай из них. Кстати инструменты Alvaro тоже не плохие. Но на них не было цен. Или копи бабки на более качественный инструмент.
0

#7 Пользователь офлайн   Vitor 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 14 Январь 06

Отправлено 17 Январь 2006 - 13:17

Да, посмотрел Alvaro - вроде ничего, хоть сайт есть (http://www.alvaroguitars.com)
цены посмотрел в других прайсах, вроде нашёл подходящие модельки:

1) модель ALVARO №56 (Sicomoro – Sicomoro – Solid Spruce) = 260$
фото здесь: http://www.alvarogui...s/alvaro56.html

2) модель ALVARO №280 (Rosewood – Rosewood – Solid Spruce) = 370$ :D
фото здесь: http://www.alvarogui.../alvaro280.html

пойду ещё спрошу в маге, можно ли их заказать и за сколько, вдруг меня приятно удивят :D , а то уж больно понравилась мне 280я...

Alfir, а ты на Alvaro играл? Если да, есть ли какие-либо особенности или косяки? Удобно?
0

#8 Пользователь офлайн   Alfir 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 28 Август 05

Отправлено 18 Январь 2006 - 07:03

Да играл. У моего знакомого есть Alvaro, только модель не знаю какая. При игре особенно удивила сила и тебр звука, больше сказать ничего не могу. Играл один раз, минут десять. Но повторюсь покупка гитары своеобразная лотарея.Кому как повезёт.
0

#9 Пользователь офлайн   Verbena 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 07 Сентябрь 05

Отправлено 18 Январь 2006 - 09:05

Главное чтоб тебе было удобно - гриф должен ложиться в руку. И возьми кого нибудь с собой - со стороны послушать, строит не строит после 5 го лада, флажолеты проверь, колки чтоб крепкие были. У магазина должна быть гарантия.
0

#10 Пользователь офлайн   Astor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 656
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 18 Январь 2006 - 15:06

Есть наблюдение, что у дешевых гитар плохо строит 3я и 5я. Настроишь в 1ой позиции, а в 10й в 1/8 - 1/4 тона разница. Это еще один критерий для проверки.
Еще хороший способ - звук на 12м ладу с соответствующим флажолетом. Иногда сравнение дает очень неожиданные результаты))
0

#11 Пользователь офлайн   Davic 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 03 Декабрь 05

Отправлено 18 Январь 2006 - 21:19

Astor сказал:

Еще хороший способ - звук на 12м ладу с соответствующим флажолетом. Иногда сравнение дает очень неожиданные результаты))

Все при условии, что струны гарантированно строют. Бывают случаи, когда новые струны, особенно среди недорогих, тоже дают очень необычный строй! :D Правда, в этом случае фальшивить может какая-нибудь одна струна.
0

#12 Пользователь офлайн   Vitor 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 14 Январь 06

Отправлено 18 Январь 2006 - 22:25

можно поподробнее про ту модельку Alvaro (какая примерно была цена, и сколько она уже держится), а то вот один товарищ пишет:
--------------------------
У меня alvaro c фламенко
гольпеадором, не помню какая модель. Сам в свое время
покупал в Москве потому что она 200 уе стоила. Своих денег
эта гитара стоила. Мы покупали
с другом две штуки, по приезду сюда их передняя дека через месяц
треснула и у него и у меня, и гитара перестала держать строй. Так получилось что
я был проездом в Москве еще раз и обменял пока была гарантия
на такую же. Новая гитара той же модели у меня треснула через год :D
Но строй держит, поэтому пока играю на ней, в апреле возможно
буду покупать новую.
--------------------------
возможно, ему попались тайваньские копии, хотя...
так что, наверное, буду заказывать Almires - на них хоть гарантия 2 года :D)

Спасибо за инфу насчёт проверки, буду бдителен!
0

#13 Пользователь офлайн   Verbena 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 07 Сентябрь 05

Отправлено 20 Январь 2006 - 10:10

ЧТОБ НЕ ТРЕСКАЛАСЬ НАДО ХРАНИТЬ ПРАВИЛЬНО
моя красотка Sanchez 1025 живет в кофре с увлажнителем
http://musdetal.live...275.html#cutid1
хотя я пиарить на собиралась но так получается 8O симпатичные ребята там работают
0

#14 Пользователь офлайн   Vitor 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 14 Январь 06

Отправлено 21 Январь 2006 - 15:56

да, я понял в чём там прикол был: чувак в Новосибе живёт и часто гитару таскает... :D
обязательно буду брать увлажнитель, спасибо за инфу

PS Уууууух, Verbena, посморел я фотки - у тебя реальная красотка, аж слюнки потекли :D
0

#15 Пользователь офлайн   Van_der_Graaf 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 24 Август 05

Отправлено 22 Январь 2006 - 23:34

Vitor сказал:

to Стесин:  

Спасибо конечно, но я вроде ясно суть проблемы изложил: у нас кроме продукции магов Динатон ничё купить(читай заказать) нельзя. Там нет ни Sanchez, ни твоего Prudencio Saez...

Были бы деньги, съездил бы в столицу и не мучался. Вопросик-то был про гитары Almires и древесину верхней деки (обязательно ли ель брать)

to Verbena:

Был я уже на www.musdetal.ru, всё там изучил, вопросик на форуме задал, но там один ответ - "приезжайте в магазин, поможем выбрать", а как узнали, что приехать не смогу, всё им стало фиолетово...

PS кому не в лом, зайдите на www.dynatone.ru , посмотрите, что там есть, и посоветуйте, что подходящее за мои деньги можно взять, а то ж я не знаю совсем, продавец тоже посоветовать ничё не может...  :oops:


Когда то Динатон торговал гитарами Aria. Модель АС-35 очень достойная. Не путать с АК-35!
0

#16 Пользователь офлайн   Astor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 656
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 23 Январь 2006 - 00:32

Увлажнитель, который в этом магазине предлагается за 490 руб., я брал на Маяковке за 360... (продолжаем сравнительную рекламу:D)
0

#17 Пользователь офлайн   Verbena 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 07 Сентябрь 05

Отправлено 23 Январь 2006 - 07:40

А у них интереснее!
Они общительные и вообще 8)
0

#18 Пользователь офлайн   Yra 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 24 Январь 06

Отправлено 16 Февраль 2006 - 17:14

Hola!
А хотелось бы узнать отношение на нашем сайте к гитарам Landola. Что-то никто не упоминает о добротной "финнке". Играл на них кто-нибудь, и какие впечатления? :wink:
0

#19 Пользователь офлайн   Verbena 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 07 Сентябрь 05

Отправлено 17 Февраль 2006 - 08:15

Так ж поезжай в Муздеталь или на сайте посмотри - все очень подробно разжевывается.
http://www.landola.ru/index.html
Фактически по звуку и по качеству изготовления - это немцы(как пишут на сайте).
Но мне по душе больше испанские гитары.
0

#20 Пользователь офлайн   Yra 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 24 Январь 06

Отправлено 17 Февраль 2006 - 11:40

Verbena, спасибо за отклик! На сайтах и том и другом уже был неоднократно, все там прочитано. К сожалению вот до Москвы далековато, а до Муздетали тем более. Потому и спросил знающих людей, так как заказывать придется по почте. В итоге что придет?... Думал может кто сталкивался с этими гитарами? Какие-то отзывы о них и так далее...
Спасибо.
Пока. :lol:
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей