Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Музыкальное образование по гитаре - Глупость! - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 19 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Музыкальное образование по гитаре - Глупость! сабж Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 13 Июнь 2009 - 12:19

Ну да учится можно по жизни скоко угодно речи об учёбе как таковой в общем смысле слова нету. Я заметил только для базового образования которое должно приносить мне возможность не ныкаться туда сюда в поисках денег как это было после института ( это ужос просто одним словом) я даже маляром работал 2 месяца..... что это за образование такое интересное? Специалист и лучший ученик группы , староста группы работает маляром а после маляра на заводе моет детали железные в обстановки полной накуренности и дымовой завесы от станков которые железо обрабатывают еще 4 месяца. А потом 1,5 лет работа за 100 долларов по 10 - 12 часов в день. Потом работа Дизайнером за 200 долларов в софтверной конторе так как по специальности больше 100 долларов ну никак. Такое образование мне не нужно но я прошёл эту ошибку и не хочу её повторять для своих детей и никому такого пути не пожелаю - это УЖОС и никакой радости от того что я всётаки выжил в таких условиях нету. Так как образование это не игрушки а тем более базовое
0

#42 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 13 Июнь 2009 - 12:29

Еще очень смешно что на рынке куча книг "как заработать денег" и люди вышедшие из учебных заведений вынуждены читать эти книги дурацкие когда это всё должно быть в институте а не на базаре книжки.
0

#43 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 13 Июнь 2009 - 12:43

Еще куча книг "как стать мега успешным" ... зачем эти книги? А потомучто 18 лет учёбы это в задний проход всё а "как заработать денег" и "как быть успешным" - с этого вообще должен начинатся учебный курс и продолжаться всё обучение паралельно а не книжки на базаре. И этот паралельный курс должен быть главным в базовом профессиональном образовании
0

#44 Пользователь офлайн   Прозаик 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 19 Апрель 09

Отправлено 13 Июнь 2009 - 12:51

Просмотр сообщенияnesterov (Jun 13 2009, 13:29) писал:

Мне кажется, что любое образование идёт только на пользу и никакой глупостью являться не может! Я окончил в своё время Московский Институт Инженеров Геодезии Аэрофотосъёмки и Картографии (МИИГАиК) и семь лет отработал по специальности и ничуть не жалею об этом. Пришло время сменить специальность и я её сменил. Сейчас снова учусь в Институте Дальнего Востока. вообще по жизни я очень люблю учиться, чего и другим желаю! ;)

Согласен на все 100%.

Плач о том, что "учат не тому" — это стоны неудачника :). Так можно заявить про любую профессию, про любое образование. И программистов могут обучать тыщу лет вчера устаревшему турбо-паскалю, например (а в реальной жизни пишут в совершенно других современных средах разработки), и что? Если человек является полным нулём в своём деле, и любит не само дело, а себя в нём... Вот и раздаётся потом плачь Ярославны о том, как всё плохо, как он всё равно не добъётся того, чего добились признанные мастера, какая это хреновая неблагодарная профессия и т.д. Здесь можно обвинять образование, систему, "жизнь", короче говоря, всех, кроме себя, любимого, несчастного неудачника. Так хочется денег и славы, а их не дают, гады! И почему же нет специальности в институтах "как рубить бабло, не прикладывая усилий"? Эх, несправедлива жизнь... ;)

Сообщение отредактировал Прозаик: 13 Июнь 2009 - 12:53

0

#45 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 13 Июнь 2009 - 13:04

Прозаик

Бабло тут не причём. Имея образование человек должен удовлетворить свои базовые потребности и уж за 18 лет не научить этому это позор.

По поводу неудачников и неких стонов - это разговор на уровне базара. Еще раз посторюсь что образование это серьезный вопрос и 80 процентов вузов на фоне этого серьезного вопроса выглядят клоунами
0

#46 Пользователь офлайн   Прозаик 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 19 Апрель 09

Отправлено 13 Июнь 2009 - 13:35

Просмотр сообщенияGrafRay (Jun 13 2009, 15:04) писал:

Бабло тут не причём. Имея образование человек должен удовлетворить свои базовые потребности и уж за 18 лет не научить этому это позор.

По поводу неудачников и неких стонов - это разговор на уровне базара. Еще раз посторюсь что образование это серьезный вопрос и 80 процентов вузов на фоне этого серьезного вопроса выглядят клоунами

Как это бабло не при чём? Ты же сам сказал, что "как заработать денег" и "как быть успешным" - с этого вообще должен начинатся учебный курс ;).
Не думаю, что 80 процентов вузов "выглядят клоунами". 80 процентов выпускников выглядят клоунами — это может быть :). Ну так ведь неудачников всегда больше, чем успешных людей, такова жизнь.

А разговор "на уровне базара" и громкие стоны неудачника — это заголовок этой темы, да и весь первый пост тоже. Так что это не ко мне ;).
0

#47 Пользователь офлайн   Вадим_Никитин 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 17 Январь 09

Отправлено 13 Июнь 2009 - 13:58

Господа, уважаемый GrafRay прав в том, что назвние и суть топика "Музыкальное образование по гитаре - Глупость!" правильнее существенно расширить, опустив слова "Музыкальное" и "по гитаре". Ибо ветер перемен приводит к тому, что тратить ресурсы молодого человека на то, что не даст возможность выживать - преступно, если он может рассчитывать только на себя.

Т.ч. ужас темы не в музыке, а в настоящей эпохе. Хотя, с моей точки зрения ужас существенно сгущен, не так все плохо, если меньше полагаться на систему, а больше на себя.
0

#48 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 13 Июнь 2009 - 14:07

Ты знаеш меня не раз после института посищали мысли о том что я полный дурак что пошёл туда учится и реально после института пару лет находился в состоянии полной нищеты и зимой даже собирал на деревьях рябину и ложил её в кашу рисовую чтоб не сдохнуть. Не говоря уже о том что мы жили в пятером в друх комнатной квартире и никаких перспектив на счёт своего жилья и прочего. Так что мне очень близки эти "стоны неудачника" ... образование дало человеку некоторые амбиции вполне справедливые амбиции которые реализовать оказалось очень трудно а порой и невозможно и это становится причиной либо простого разочарования либо в худжшем случае депресии и совсем в худшем шизофрении если рядом никого нету кто готов тебе в чёмто помочь и поддержать и тем более называют неудачником. Человек это очень хрупкий сосуд состоящий из воды по большей части и к нему лучше относится бережно ... это не машина с заменяемыми запчастями ... Человек даже исходя из этого не может быть неким сильным так как само даже физическое тело настолько хрупкое и уязвимое что "стоны неудачника" это вполне нормальное явление ))....
0

#49 Пользователь офлайн   Прозаик 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 19 Апрель 09

Отправлено 13 Июнь 2009 - 14:13

Просмотр сообщенияВадим_Никитин (Jun 13 2009, 15:58) писал:

Господа, уважаемый GrafRay прав в том, что назвние и суть топика "Музыкальное образование по гитаре - Глупость!" правильнее существенно расширить, опустив слова "Музыкальное" и "по гитаре". Ибо ветер перемен приводит к тому, что тратить ресурсы молодого человека на то, что не даст возможность выживать - преступно, если он может рассчитывать только на себя.

Т.ч. ужас темы не в музыке, а в настоящей эпохе. Хотя, с моей точки зрения ужас существенно сгущен, не так все плохо, если меньше полагаться на систему, а больше на себя.

Да? Образование — глупость? Ветер перемен, говорите? Ресурсов молодого человека на его образование жалко? Вы хотите получить поколение быдла, думающего исключительно в категориях "как заработать денег", и обвиняющего весь мир в том, что его этому вовремя не научили, когда у него это почему-то вдруг не получается? Мдя...
0

#50 Пользователь офлайн   Прозаик 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 19 Апрель 09

Отправлено 13 Июнь 2009 - 14:24

Просмотр сообщенияGrafRay (Jun 13 2009, 16:07) писал:

Ты знаеш меня не раз после института посищали мысли о том что я полный дурак что пошёл туда учится и реально после института пару лет находился в состоянии полной нищеты и зимой даже собирал на деревьях рябину и ложил её в кашу рисовую чтоб не сдохнуть. Не говоря уже о том что мы жили в пятером в друх комнатной квартире и никаких перспектив на счёт своего жилья и прочего. Так что мне очень близки эти "стоны неудачника" ... образование дало человеку некоторые амбиции вполне справедливые амбиции которые реализовать оказалось очень трудно а порой и невозможно и это становится причиной либо простого разочарования либо в худжшем случае депресии и совсем в худшем шизофрении если рядом никого нету кто готов тебе в чёмто помочь и поддержать и тем более называют неудачником. Человек это очень хрупкий сосуд состоящий из воды по большей части и к нему лучше относится бережно ... это не машина с заменяемыми запчастями ... Человек даже исходя из этого не может быть неким сильным так как само даже физическое тело настолько хрупкое и уязвимое что "стоны неудачника" это вполне нормальное явление ))....

А пойти работать, чтоб "не сдохнуть", тебе религия не позволяла? Ты "пару лет" не мог найти работу ни грузчиком, ни дворником, вообще никем? Ты не на острове Пасхи случайно живёшь? ;)
0

#51 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 13 Июнь 2009 - 14:25

Прозаик .. поколение быдла тут не совсем верно. Идёт речь о базовом образовании оторое даёт тебе полную реализацию базовых потребностей... а дальше уже учись чего хочеш.
Из моей группы никто не работает по специальности и половина народу Бухарики .. еще половина из оставшейся половины до сих пор живут с родителями при этом люди изучали такие предметы как "ядерный магнитный резонанс" там всякое устройство кристаллов твёрдых тел , прикладную физику , историю Украины, философию, всякие тонны методов неразрушающего котроля в тех и мед диагностике... ради чего потеряно всё это время?

Чтоб работать грузчиком и БУХАТЬ

Сообщение отредактировал GrafRay: 13 Июнь 2009 - 14:30

0

#52 Пользователь офлайн   Вадим_Никитин 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 17 Январь 09

Отправлено 13 Июнь 2009 - 14:26

Просмотр сообщенияПрозаик (Jun 13 2009, 16:13) писал:

Да? Образование — глупость? Ветер перемен, говорите? Ресурсов молодого человека на его образование жалко? Вы хотите получить поколение быдла, думающего исключительно в категориях "как заработать денег", и обвиняющего весь мир в том, что его этому вовремя не научили, когда у него это почему-то вдруг не получается? Мдя...


При чем тут Я? Я не стою у руля власти и даже не занимаюсь политикой. Но мне знакома ситуация 90-х, когда зарплаты не хватало на проезд к месту работы на общественном транспорте. Причем, подчеркну еще раз, что с музыкой работа не связана.

И зачем эти крайности: "...обвиняющего весь мир в том..."? Истина посередине и, кроме того, "где-то рядом" :)
0

#53 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 13 Июнь 2009 - 14:29

ПРозаик вот видиш мы докопались до истины наконец .... 18 лет учёбы это для того чтобы работать грузчиком или дворником и хорошо выпивать после работы ... вот такое высоко культурное образование. ЧТоже заставило этих людей бухать ... наверно чтото весьма культурное в нашем образовании и весьма великое

Сообщение отредактировал GrafRay: 13 Июнь 2009 - 14:33

0

#54 Пользователь офлайн   Прозаик 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 19 Апрель 09

Отправлено 13 Июнь 2009 - 14:39

Просмотр сообщенияGrafRay (Jun 13 2009, 16:25) писал:

Прозаик .. поколение быдла тут не совсем верно. Идёт речь о базовом образовании оторое даёт тебе полную реализацию базовых потребностей... а дальше уже учись чего хочеш.
Из моей группы никто не работает по специальности и половина народу Бухарики .. еще половина из оставшейся половины до сих пор живут с родителями при этом люди изучали такие предметы как "ядерный магнитный резонанс" там всякое устройство кристаллов твёрдых тел , прикладную физику , историю Украины, философию, всякие тонны методов неразрушающего котроля в тех и мед диагностике... ради чего потеряно всё это время?

Чтоб работать грузчиком

А я считаю, что проблема "Бухариков" лежит не в системе образования, а в системе домашнего воспитания, если угодно. Если человек по сути бездельник и тупица, "ядерный магнитный резонанс" ему впрок не пойдёт, естественно. Всё равно будет всю жизнь бездельничать и пить. А образование ему позволит только разглагольствовать о своей неудавшейся реализации "базовых потребностей" (жрать, ср.ть и совокупляться, видимо).

Как конкретно ты себе представляешь "базовое образование, которое даёт тебе полную реализацию базовых потребностей"?
Должно ли это образование, например, давать тебе возможность не делать по полсотни грамматических ошибок в посте из пяти предложений, как думаешь? А если у тебя это не получается, то кто виноват? Система образования, конечно же?
0

#55 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 13 Июнь 2009 - 14:44

Грамматические ошибки это можеш считать как Авнгард в музыке . Есть масса правил в музыке которые глубуко по сараю некоторым известным композиторам )) Тоже касается и языка .. я всегда даже в договрах делаю ошибки и пишу обычным простым языком очень серьезные вещи. Да это не раз вызывало недоумение у заказчиков однако результат работы очень редко кого не удовлетворял
0

#56 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 13 Июнь 2009 - 15:01

Просмотр сообщенияGrafRay (Jun 13 2009, 14:19) писал:

Ну да учится можно по жизни скоко угодно речи об учёбе как таковой в общем смысле слова нету. Я заметил только для базового образования которое должно приносить мне возможность не ныкаться туда сюда в поисках денег как это было после института ( это ужос просто одним словом) я даже маляром работал 2 месяца..... что это за образование такое интересное? Специалист и лучший ученик группы , староста группы работает маляром а после маляра на заводе моет детали железные в обстановки полной накуренности и дымовой завесы от станков которые железо обрабатывают еще 4 месяца. А потом 1,5 лет работа за 100 долларов по 10 - 12 часов в день. Потом работа Дизайнером за 200 долларов в софтверной конторе так как по специальности больше 100 долларов ну никак. Такое образование мне не нужно но я прошёл эту ошибку и не хочу её повторять для своих детей и никому такого пути не пожелаю - это УЖОС и никакой радости от того что я всётаки выжил в таких условиях нету. Так как образование это не игрушки а тем более базовое

>Так как образование это не игрушки а тем более базовое
Естественно не игрушки!
Но главное здесь не ошибиться,в том,что ты учишься именно тому что тебе нравится и чем ты, с желанием будешь заниматься ,после окончания учёбы.
Вострбованность специальности вещь условная...Кто бы мог подумать,что кризис многие специальности сделает аутсайдерами?


Просмотр сообщенияGrafRay (Jun 13 2009, 14:43) писал:

Еще куча книг "как стать мега успешным" ... зачем эти книги? А потомучто 18 лет учёбы это в задний проход всё а "как заработать денег" и "как быть успешным" - с этого вообще должен начинатся учебный курс и продолжаться всё обучение паралельно а не книжки на базаре. И этот паралельный курс должен быть главным в базовом профессиональном образовании

">как стать мега успешным" ... зачем эти книги?
Эти книги нужны их авторам и издательствам естественно!
А вы что подумали? :D


Просмотр сообщенияПрозаик (Jun 13 2009, 14:51) писал:

Просмотр сообщенияnesterov (Jun 13 2009, 13:29) писал:

Мне кажется, что любое образование идёт только на пользу и никакой глупостью являться не может! Я окончил в своё время Московский Институт Инженеров Геодезии Аэрофотосъёмки и Картографии (МИИГАиК) и семь лет отработал по специальности и ничуть не жалею об этом. Пришло время сменить специальность и я её сменил. Сейчас снова учусь в Институте Дальнего Востока. вообще по жизни я очень люблю учиться, чего и другим желаю! :)

Согласен на все 100%.

Плач о том, что "учат не тому" — это стоны неудачника :o. Так можно заявить про любую профессию, про любое образование. И программистов могут обучать тыщу лет вчера устаревшему турбо-паскалю, например (а в реальной жизни пишут в совершенно других современных средах разработки), и что? Если человек является полным нулём в своём деле, и любит не само дело, а себя в нём... Вот и раздаётся потом плачь Ярославны о том, как всё плохо, как он всё равно не добъётся того, чего добились признанные мастера, какая это хреновая неблагодарная профессия и т.д. Здесь можно обвинять образование, систему, "жизнь", короче говоря, всех, кроме себя, любимого, несчастного неудачника. Так хочется денег и славы, а их не дают, гады! И почему же нет специальности в институтах "как рубить бабло, не прикладывая усилий"? Эх, несправедлива жизнь... :D

АПЛОДИРУЮ!!!!!!!!!!!
0

#57 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 13 Июнь 2009 - 15:04

Да, предвидение тенденций и начиная с общемировых и заканчивая рынком конкретной профессиии это тоже задача образования.
0

#58 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 13 Июнь 2009 - 15:08

Просмотр сообщенияGrafRay (Jun 13 2009, 17:04) писал:

Да, предвидение тенденций и начиная с общемировых и заканчивая рынком конкретной профессиии это тоже задача образования.

Я думаю это проблема прежде всего самого абитурента.Институты в новых условиях тоже БАБЛА хотят!
Я часто бываю в моей Альма матер,и уже как лет 10 замечаю,что интелектуальный уровень сегодняшних студентов
сравним с уровнем 80-х годов ПТУшников..Обидно.......Платное образование не есть хорошо...ИМХО
0

#59 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 13 Июнь 2009 - 15:12

Рубить бабло не прикладывая усилий это тоже вполне нормальное состояние которое называется ДЕЛЕГИРОВАНИЕ полномочий наёмным сотрудникам. Я например весь прошлый и позапрошлый год рубил бабло так как за меня работали другие люди которых я научил работать и дал работу. Я не должен вечно работать и прикладывать усилия
0

#60 Пользователь офлайн   Прозаик 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 19 Апрель 09

Отправлено 13 Июнь 2009 - 16:32

Просмотр сообщенияGrafRay (Jun 13 2009, 16:44) писал:

Грамматические ошибки это можеш считать как Авнгард в музыке . Есть масса правил в музыке которые глубуко по сараю некоторым известным композиторам )) Тоже касается и языка .. я всегда даже в договрах делаю ошибки и пишу обычным простым языком очень серьезные вещи. Да это не раз вызывало недоумение у заказчиков однако результат работы очень редко кого не удовлетворял

А я так не думаю (авангард пусть идёт в жёппу, извините за мой французский). Если лицо - это зеркало души, то слова, без сомнения - это зеркало мыслей. Иначе говоря, ваши слова столь же мутны, сколь мутны ваши мысли. Грамотность — это лакмусовая бумажка интеллекта.

Цитата

Рубить бабло не прикладывая усилий это тоже вполне нормальное состояние которое называется ДЕЛЕГИРОВАНИЕ полномочий наёмным сотрудникам. Я например весь прошлый и позапрошлый год рубил бабло так как за меня работали другие люди которых я научил работать и дал работу. Я не должен вечно работать и прикладывать усилия

Хе-хе... А когда тебя эти делегаты кинут, ты будешь плакать о несправедливости жизни, да? :)
Делегирование полномочий — это руководство, которое является ещё более серьёзной работой, чем работа собственными руками. Ни о каком "неприкладывании усилий" здесь не может быть и речи.
0

Поделиться темой:


  • 19 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей