Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Дальний Восток - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дальний Восток

#21 Пользователь офлайн   Дмитрий Разумов 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 04 Август 13

Отправлено 15 Январь 2019 - 11:15


0

#22 Пользователь офлайн   blacksee50 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 704
  • Регистрация: 01 Февраль 14

Отправлено 15 Январь 2019 - 23:49

Просмотр сообщенияДмитрий Разумов (15 Январь 2019 - 11:15) писал:



А я грешным делом думал-это Иванов-Крамской годы так, в 50-е
0

#23 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 337
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 18 Январь 2019 - 11:04

А мне интересно чем Зырянов не угодил?
Не нравится обработка - не играй.
Суперкрут - сделай свою, я с удовольствием прикуплю ноты, дабы поцыганствовать на шестиструнке, ежели сдюжу.
А просто так чихвостить - это так по-гитарному, конечно. Но уж никак не по-человечески.
0

#24 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 18 Январь 2019 - 11:21

Чем Зырянов не нравится, Шилов (в своей неповторимой манере) объяснил: изменены тональности, аккорды, басы, форшлаги, утерян Ореховский колорит. Но вообще то, что на шестиструнную гитару Ореховские обработки перенести трудно, не новость. И да, если Шилову настолько не нравятся обработки Зырянова, пусть покажет, как надо, и сделает свои. Своего мнения по поводу обработок Зырянова у меня нет, т.к. я их не играю, а играю из серии "Русская музыка"/"Сергей Орехов" исключительно семиструнный материал (с огромным удовольствием).
2

#25 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 337
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 18 Январь 2019 - 13:16

[/quote]
Правда купишь? Я сделал две обработки Ореховской МАТУШКИ с его записи. Один в один. Одну для гитары соло, другую для двух гитар. Это очень редкая вещь. Могу сбросить миди файл, чтобы послушать. Или это так, чтобы потроллить меня?


Мы тут чаще друг друга на Вы называем.
Если Вы внимательно читали, то большинство форумчан высокого мнения о Вашем творчестве. Поэтому приобрести ноты Вашей удачной обработки вполне готов, присылайте ,наверное лучше в личку, видео (на миди я совершенно не слышу музыки, лучше живое даже с ошибкамии).
0

#26 Пользователь офлайн   Катаксей 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 756
  • Регистрация: 03 Июнь 11

Отправлено 18 Январь 2019 - 13:55

Просмотр сообщенияMaster57 (18 Январь 2019 - 13:43) писал:

Как добавить аудио файл сюда? Сделал аудио с нот моей Ореховской Матушки, но не вижу, как добавить аудио сюда.


По-моему, память этого форума уже заполнена и добавить файл прямо на форум невозможно.
Выход такой: закачайте Ваш файл на любой файлообменник и дайте здесь ссылку.
0

#27 Пользователь офлайн   Master57 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 15 Март 15

Отправлено 18 Январь 2019 - 14:04

Просмотр сообщенияКатаксей (18 Январь 2019 - 13:55) писал:

Просмотр сообщенияMaster57 (18 Январь 2019 - 13:43) писал:

Как добавить аудио файл сюда? Сделал аудио с нот моей Ореховской Матушки, но не вижу, как добавить аудио сюда.


По-моему, память этого форума уже заполнена и добавить файл прямо на форум невозможно.
Выход такой: закачайте Ваш файл на любой файлообменник и дайте здесь ссылку.

Понял. Через часа два-три сделаю. Сейчас надо уходить по делам.
0

#28 Пользователь офлайн   Master57 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 15 Март 15

Отправлено 18 Январь 2019 - 16:55

Здесь аудио файл МАТУШКИ Орехова, сделанный мной для 6-ти струнной гитары. Там чем ближе к концу, тем быстрее темп, но программа этого не делает. Заканчивается в головоломном темпе. Когда играл мой друг, для которого я ее делал, аж дым шел! Я ему аккомпанировал. Есть и версия с аккомпанементом.
https://drop.me/BVzAAl
1

#29 Пользователь офлайн   Master57 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 15 Март 15

Отправлено 18 Январь 2019 - 17:24

Просмотр сообщенияMaxim (18 Январь 2019 - 11:04) писал:

А мне интересно чем Зырянов не угодил?
Не нравится обработка - не играй.
Суперкрут - сделай свою, я с удовольствием прикуплю ноты, дабы поцыганствовать на шестиструнке, ежели сдюжу.
А просто так чихвостить - это так по-гитарному, конечно. Но уж никак не по-человечески.

https://drop.me/BVzAAl

Просмотр сообщенияmikegor (18 Январь 2019 - 11:21) писал:

Чем Зырянов не нравится, Шилов (в своей неповторимой манере) объяснил: изменены тональности, аккорды, басы, форшлаги, утерян Ореховский колорит. Но вообще то, что на шестиструнную гитару Ореховские обработки перенести трудно, не новость. И да, если Шилову настолько не нравятся обработки Зырянова, пусть покажет, как надо, и сделает свои. Своего мнения по поводу обработок Зырянова у меня нет, т.к. я их не играю, а играю из серии "Русская музыка"/"Сергей Орехов" исключительно семиструнный материал (с огромным удовольствием).

ПОКАЗЫВАЮ, как надо.
https://drop.me/BVzAAl
0

#30 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 18 Январь 2019 - 18:26

Просмотр сообщенияMaster57 (18 Январь 2019 - 17:36) писал:

Все. Закончим войну.


0

#31 Пользователь офлайн   blacksee50 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 704
  • Регистрация: 01 Февраль 14

Отправлено 22 Январь 2019 - 00:03

Просмотр сообщенияmikegor (18 Январь 2019 - 11:21) писал:

Чем Зырянов не нравится, Шилов (в своей неповторимой манере) объяснил: изменены тональности, аккорды, басы, форшлаги, утерян Ореховский колорит. Но вообще то, что на шестиструнную гитару Ореховские обработки перенести трудно, не новость. И да, если Шилову настолько не нравятся обработки Зырянова, пусть покажет, как надо, и сделает свои. Своего мнения по поводу обработок Зырянова у меня нет, т.к. я их не играю, а играю из серии "Русская музыка"/"Сергей Орехов" исключительно семиструнный материал (с огромным удовольствием).

Я всегда был сторонником того, что шестиструнные пьесы надо играть на 6-струнной гитаре, а 7-струнные-на семи. Всякие переложения и редакции лучше их не делают.
1

#32 Пользователь офлайн   Dedkov 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 21 Март 15

Отправлено 22 Январь 2019 - 05:13

Хорошо если бы кто взялся издать Орехова одной книгой и только оригиналы с его рукописей. Шоб никаких добавлений, переложений ничего чужого. А только то что писал сам Орехов. Он же вроде и для шести струн писал?! тогда и перекладывать не надо. И что б все в одной тетради а не десяток.
Надеюсь когда-нибудь такое будет...
А ктонибудь слышал как Зырянов на гитаре играет?! Он хороший гитарист?
0

#33 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 22 Январь 2019 - 10:12

Орехов действительно сделал несколько обработок для 6-струнной гитары, но их очень немного.
Зырянов, судя по роликам на Youtube, в основном занимался аккомпанементом. Роликов с его участием немного, но по запросу "Юрий Зырянов гитара" вы их найдете и сможете составить собственное мнение о его игре.
0

#34 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 337
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 23 Январь 2019 - 16:12

Отвечаю Мастеру про обработку Матушки. Спасибо, но эту пьесу мне будет трудно сыграть. Если есть ещё удачные обработки Орехова на одну шестиструнке - готов рассмотреть.
0

#35 Пользователь офлайн   Dedkov 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 21 Март 15

Отправлено 25 Январь 2019 - 08:44

Просмотр сообщенияmikegor (22 Январь 2019 - 10:12) писал:

Орехов действительно сделал несколько обработок для 6-струнной гитары, но их очень немного.
Зырянов, судя по роликам на Youtube, в основном занимался аккомпанементом. Роликов с его участием немного, но по запросу "Юрий Зырянов гитара" вы их найдете и сможете составить собственное мнение о его игре.

После свое вопроса решил сам поковырять эту тему. Вспомнил что мне попадалось в разных сборниках, чотт играли мои гитарные други что я читал в книгах про Орехова и что читал на этом форуме.
И вот что я навспоминал... У Орехова для шестерки такие пьесы должны быть
Романсы
-Дремлют плакучие ивы
-Хризантемы
-Непробуждай воспоминаний
Наверняка еще какие-то романсы я просто не видил.
-Коробейники
-Венгерка вроде была
-Вот мчится тройка почтовая (не уверен но точно гдето видел)
-Синий платочек

С учетом того что здесь несколько оченб длинных пьес хватило бы на один а то и два настоящих сборника и не надо бы было привлекать перекладчиков разных. Был бы Орехов как он есть. Но я уж понял что правда мало кому нужна, одни амбиции. Впиндюрил свое имя рядом с Ореховым и нормалек.
Мне щас опять скажут что я без уважения к людям. Но это не так.
Наша гитара потому и не развивается нормально потому что все тайно как в секте. Вот казалось бы простой вопрос сколько пьес Орехова для шести, спасибо хоть МикеГор ответил, что мало. Но это ответ так себе. Потомучто не мало. А остальные кто точно знают у кого есть разные ноты Орехова сидят как в рот воды набрали. Эхх... Толи никому ничего не надо толи семиструнщики это кружок для своих.
0

#36 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 25 Январь 2019 - 10:03

Просмотр сообщенияDedkov (25 Январь 2019 - 08:44) писал:

... спасибо хоть МикеГор ответил, что мало. Но это ответ так себе. Потомучто не мало. А остальные кто точно знают у кого есть разные ноты Орехова сидят как в рот воды набрали. Эхх... Толи никому ничего не надо толи семиструнщики это кружок для своих.

Немного - это в данном контексте "существенно меньше, чем для 7-струнной гитары. Несколько оригинальных обработок Орехова для 6-струнной гитары вы можете найти в "Чемодане нот для 6-струнной гитары" (ссылка в моей подписи). Авторы / Орехов Сергей. Всё давным-давно выложено в открытый доступ.

Сообщение отредактировал mikegor: 25 Январь 2019 - 10:03

0

#37 Пользователь офлайн   Dedkov 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 21 Март 15

Отправлено 25 Январь 2019 - 10:19

Просмотр сообщенияmikegor (25 Январь 2019 - 10:03) писал:

Немного - это в данном контексте "существенно меньше, чем для 7-струнной гитары. Несколько оригинальных обработок Орехова для 6-струнной гитары вы можете найти в "Чемодане нот для 6-струнной гитары" (ссылка в моей подписи). Авторы / Орехов Сергей. Всё давным-давно выложено в открытый доступ.

Еще раз спасибо МикеГор что поддерживаете общение.
Все да не все выложено в открытый доступ. Это лишь крохи, да и то 10 раз отредактированные непонятно кем.
Напимер, Мардяндя редакция Бобровского. Да на кой ляд она ввообще нужна. Если точно была ореховская рукопись.
Это должны быть рукописи оригиналы а не чьи-то левые ноты и редвкции.
Вы молодец что выложили что есть. Еще раз вам спасибо. но давайте будем честными.
Оригинальные рукописи лежат у семиструнщиков в закромах а те жмутся (я видел парочку).
Орехов же еще любил по несколько версий писать. У платочка были версии у романсов.
Но вам МикеГор спасибо не хочу показаться не благодарным. Просто не надо это выдавать, что типа вот все что есть. Все есть толкьо сидят на этих нотах и никому не дают и издают раз в год по чайной ложке зачем-то в переложениях Зырянова...
0

#38 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 25 Январь 2019 - 10:45

Будем надеяться, что недостающие оригинальные 6-струнные обработки Орехова когда-нибудь выплывут.

Сообщение отредактировал mikegor: 25 Январь 2019 - 10:45

0

#39 Пользователь офлайн   Dedkov 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 21 Март 15

Отправлено 25 Январь 2019 - 11:37

Такие вещи просто так не выплывают. для этого надо усилие воли.
Микегор я вижу вы собираете большую библиотеку. наверняка знаете многих гитаристов. А не знакомы ли вы с Зыряновым или Нестеровым?!
0

#40 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 25 Январь 2019 - 13:27

С Владимиром Нестеровым знаком.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей