Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Белорусь, Гродно и др. - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Белорусь, Гродно и др.

#21 Пользователь офлайн   Сатана 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 26 Август 08

Отправлено 29 Август 2008 - 01:40

О! Благодарю Улан. Вы меня опередили. Всё действительно так.
Это два равнозначных слова. Диалектизмы, скажем так. Просто жители нашей страны привыкли к Беларуси ,от и слышу я иногда от более разгорячённых людей негатив…против они Белоруссии. Но я с вами согласен. Всё верно. От только я хочу сказать, что ошибка в шапке имеет место…нужно просто исправить…
0

#22 Пользователь офлайн   KAPARYHA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 689
  • Регистрация: 14 Сентябрь 08

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 15:27

Привет из Минска. Недавно, кстати, в Гродно довелось побывать. Причина не самая приятная: что- то испортилось в моей гитаре (играю на инструменте Андрея Кибиня), поэтому пришлось везти её мастеру. Зато познакомился в мастерской с Владимиром Захаровым. Классный музыкант и вообще большой профессионал своего дела, один из лучших в Беларуси, имхо.
0

#23 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 22:26

Инструменты Андрея Кибиня представлены и в Москве,в Муздетали.Некоторые весьма неплохи,конечно,учитывая цену.Раскажите про Ваш инструмент,пожалуйста. :D Недавно прикупил сливочного маслица витебского случайно...Ох и вкуснотища!!!
0

#24 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 504
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 07:13

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Aug 27 2008, 06:51) писал:

Вообще, интересно конечно. БелАрусь - правильно. Но почему тогда БелОруссия, БелОрусский и так далее?

В Одессе тоже существует проблема с правильным русским языком, например, одна дама спрашивает другую: как пишется правильно, флЯкончик, или флЕкончик?-напиши пИзИрОк.
0

#25 Пользователь офлайн   KAPARYHA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 689
  • Регистрация: 14 Сентябрь 08

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 08:17

To Brazileiro:
У меня гитара из массива овангкола (дека - ель). Из всего, на чем доводилось играть, это лучший инструмент. До покупки гитары Кибиня (обошлась мне всего в $750 в 2004г, сейчас инструмент такого класса стоит в Гродно порядка $1200, в Москве магазины делают еще свою наценку, поэтому, думаю, получится около $1500, а может ибольше) играл на гитаре 1979г питерского мастера Карева из палисандра. Пробовал испанские фабрички Sanchez и Prudencio (самые дорогие модели из свободно продающихся в Минске ок. $2500). Сложно описывать звук словами, но первое, что производит впечатление, это плотный, глубокий, бархатный тембр. При этом, что для меня лично самое ценное, из неё не нужно выдавливать звук, играешь расслаблено, свободно, а инструмент звучит. К слову, все испанки, которые я щупал, этим качеством не обладают (правда, я думаю, что в Минск привозится не лучшее, потому что поставщики московские и скорее всего самые удачные инструменты оседают в Москве).
0

#26 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 337
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 28 Февраль 2009 - 12:46

Просмотр сообщенияKAPARYHA (Sep 16 2008, 17:17) писал:

To Brazileiro:
У меня гитара из массива овангкола (дека - ель). Из всего, на чем доводилось играть, это лучший инструмент. До покупки гитары Кибиня (обошлась мне всего в $750 в 2004г, сейчас инструмент такого класса стоит в Гродно порядка $1200, в Москве магазины делают еще свою наценку, поэтому, думаю, получится около $1500, а может ибольше) играл на гитаре 1979г питерского мастера Карева из палисандра. Пробовал испанские фабрички Sanchez и Prudencio (самые дорогие модели из свободно продающихся в Минске ок. $2500). Сложно описывать звук словами, но первое, что производит впечатление, это плотный, глубокий, бархатный тембр. При этом, что для меня лично самое ценное, из неё не нужно выдавливать звук, играешь расслаблено, свободно, а инструмент звучит. К слову, все испанки, которые я щупал, этим качеством не обладают (правда, я думаю, что в Минск привозится не лучшее, потому что поставщики московские и скорее всего самые удачные инструменты оседают в Москве).


А где в Минске ты видел подобного класса инструменты и чтоб выбор был? Поделись плиз.
0

#27 Пользователь офлайн   KAPARYHA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 689
  • Регистрация: 14 Сентябрь 08

Отправлено 28 Февраль 2009 - 18:47

Единственное место, где можно в любое время "пощупать" дорогие (сравнительно) испанские фабрички, которое я знаю, это - магазин "Музыка", под заказ инструменты возят в конторе "Твой звук" (в районе комаровки) и Тыртышный (если заинтересует, узнаю его телефон). С мастеровыми гитарами сложнее: надо интересоваться у гитаристов, часто кто-то что-то приличное продает и другие об этом знают. Плюс частные обьявления в Нете и "Из рук в руки". Если серьезно заинтересуешся, пиши в личку, дам несколько телефонов.

P.S Был недавно в командировке в Москве, зашел из любопытства в "Коду". Только слюнки текут. Надеюсь и в Минске в скором времени все изменится к лучшему...
0

#28 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 337
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 01 Март 2009 - 13:49

У Тиртышного пару раз был. Инструменты продаёт добротные за свою цену, но хочу другой тембр. Чистая классика не моё.
0

#29 Пользователь офлайн   PoGera 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 22 Сентябрь 10

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 09:19

))))))))))я из Гродно!!!
однако в этом году занесло меня на крайний север
0

#30 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 24 Май 2022 - 18:34

Ребята, как называется эта вещь, "Каліна", "Ажаніла маці маладога сына" или еще как? По какому названию искать, кому-нибудь встречалась гитарная обработка?


0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей