Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Открытое обращение ко всем ЗДРАВОМЫСЛЯЩИМ людям - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 20 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Открытое обращение ко всем ЗДРАВОМЫСЛЯЩИМ людям

#21 Пользователь офлайн   Victor 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 26 Март 06

Отправлено 27 Февраль 2022 - 15:56

Просмотр сообщенияAlex_Shishkin (27 Февраль 2022 - 15:28) писал:

Просмотр сообщенияMischa (27 Февраль 2022 - 14:49) писал:

Все, кто поддерживает путинскую агрессию и т.н. "русский мир" - покиньте этот форум! Этот форум не для вас. "Корабль, ..." и дальше по тексту!

Как я понимаю - этот форум для всех интересующихся музыкой и гитарой. По остальным вопросам каждый может иметь свое мнение. Нужно просто эту провокационную тему удалить. Жизнь сама покажет что и как будет, а музыка останется навсегда!


Музыки и гитары не станет если перестанет существовать человеческий вид. Сейчас для этого весьма ненулевая вероятность. Я создал эту тему не для дискуссий, а потому что не мог этого не сделать: необходимо как можно скорей остановить беду и я делаю что в моих силах. Если кто-либо из прочитавших моё сообщение ничего не предпримет чтобы остановить массовую гибель людей - это его выбор. Сообщать об этом необязательно. Название ветки форума "Кто есть кто".
Миша, спасибо Тебе за поддержку!
5

#22 Пользователь офлайн   lyubushkin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 833
  • Регистрация: 03 Декабрь 15

Отправлено 27 Февраль 2022 - 16:02

Просмотр сообщенияmaikl5301 (27 Февраль 2022 - 15:46) писал:

Поддерживаю ! И так форум заглох, три с половиной человека пишут, а и те разбегутся.
Давно же договорились - политику здесь не обсуждать...
А то получается "туалет только для белых"


Если политика переходит в войну, то так или иначе она коснулась нашей жизни и еще может коснуться уже в более страшной форме. Именно поэтому я счел необходимым высказаться в новой теме. Неправильно только на мой взгляд выбрана группа: "кто есть кто", тут скорее подошло бы "о жизни" или "другое".
По сравнению с потоками флуда или саморекламы, изливаемого отдельными персонажами, несколько страниц обсуждения не нанесут серьезного урона форуму.
1

#23 Пользователь офлайн   Дмитрий Разумов 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 04 Август 13

Отправлено 27 Февраль 2022 - 18:19

Просмотр сообщенияAlex_Shishkin (27 Февраль 2022 - 15:28) писал:

Просмотр сообщенияMischa (27 Февраль 2022 - 14:49) писал:

Все, кто поддерживает путинскую агрессию и т.н. "русский мир" - покиньте этот форум! Этот форум не для вас. "Корабль, ..." и дальше по тексту!
Как я понимаю - этот форум для всех интересующихся музыкой и гитарой. По остальным вопросам каждый может иметь свое мнение. Нужно просто эту провокационную тему удалить. Жизнь сама покажет что и как будет, а музыка останется навсегда!

Это не провокационная тема.
Война, спецоперация если хотите, это истребление. Идет истребление украинского народа и как следствие самих истребляторов. "С кем вы мастера культуры?"(с) Чем дальше длиться вся эта мерзость, тем больше народу погибнет.
Сколько надо погибших, чтобы вы поняли что нельзя, неможно так? Десятки, сотни тысяч, миллионы?
Главстерх отдал приказ о приведении ядерных сил(вооружений) в состоянии повышенной боевой готовности https://news.rambler...tm_content=news .
Мы на грани ядерного амаргедона, но вам паны русского мира похоже до лампочки, чего уж там Роися вперде.
И, да Слава Украине!
0

#24 Пользователь офлайн   gorschckov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 596
  • Регистрация: 22 Февраль 12

Отправлено 27 Февраль 2022 - 19:18

Не у всех хватит сил дочитать до конца это обращение,да и ,возможно, не успеют. Пишет жительница Горловки:
ДОРОГИЕ, ДРУЗЬЯ!
КАК УРОЖЕНКА ГОРОДА ГОРЛОВКИ, ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ (ДОНБАСС), ...
И то, что разгуливает по нашей стране безнаказанно.....

Прошу прощения за натурализм

Сообщение отредактировал Mischa: 27 Февраль 2022 - 19:47

0

#25 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 27 Февраль 2022 - 19:46

Просмотр сообщенияgorschckov (27 Февраль 2022 - 19:18) писал:

Не у всех хватит сил дочитать до конца это обращение,да и ,возможно, не успеют:

И то, что разгуливает по нашей стране безнаказанно.....

Прошу прощения за натурализм


Тут было описание зверств Бандеровцев 70 лет назад.

Вы действительно считаете, что президент Украины, выходец из еврейской семьи, до недавнего времени не владевший украинским языком - "бандеровец и наркоман"?
А простой украинский народ находится под гнётом "нациков"? Этому простому народу - добровольцам - для обороны от агрессора раздали 18000 единиц стрелкового оружия - и что-то никто из них не собирается воевать против своей страны, против вымышленных вашей пропагандой "бандеровцев" в сегодняшней Украине!
Украинская армия пополнилась за эти дни 100 тыс. человек. 50 тыс. из них - добровольцы, не державшие оружие никогда, из них всё еще многие не владеют в совершенстве украинским языком, либо не разговаривают на нём в повседневной жизни, так как они русскоязычные, но это нападение - последняя капля!

Вам врут нещадно на протяжении многих лет. У вас какой-то абсолютный параллельный мир в головах. И именно из-за него сейчас гибнут российские солдаты, так как считают, что происходит гнёт народа в "недогосударстве", которое недостойно существования - по заявлению российского президента.

@maikl5301

Цитата

А то получается "туалет только для белых"

Вы путаете расовые предрассудки с активным принятием позиции "за агрессию". Ведь поставив минус за призыв Victor - "...СДЕЛАЙТЕ ВСЁ, ЧТО В ВАШИХ СИЛАХ, ЧТОБЫ ЭТА БЕЗУМНАЯ БЕССМЫСЛЕННАЯ ВОЙНА НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАТИЛАСЬ!..." вы тем самым высказываете определенную позицию, несовместимую с базовыми человеческими ценностями. Или вы родились уже с такими представлениями? И, честно говоря, для форума всё-равно, как так получилось, что у вас сложилось такое мнение - если вы своими действиями поддерживаете режим, который направлен на разрушение России и остального мира, то это просто опасно. Надеюсь, у вас самый опасный прибор после бритвы - гитара
5

#26 Пользователь офлайн   Ignat 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 31 Январь 17

Отправлено 27 Февраль 2022 - 19:47

Я хочу обратиться прежде всего к сторонникам Путина. Ответьте, пожалуйста, на пару вопросов. Прежде всего сами себе.
1. Путин объявил целью спецоперации денацификацию Украины. Т.е. физическое уничтожение украиноговорящей части населения страны. Поддобная риторика звучала из его уст относительно притеснения прав русских в Эстонии, Латвии и др., были разговоры про Польшу. Допустим, с Украиной получится. Остановится ли он на этом? Чем подобная политика, когда твоя армия входит на территорию другого государства и истребляет население по национальному признаку, отличается от действий Гитлера?
2. В случае поддержки Украины извне, Путин заявляет о готовности применить ядерное оружие. Стоит ли игра свеч? Отдает ли человек отчет своим действиям, понимает ли последствия? Здоров ли такой человек психически?
Я за сильную Россию, сильную власть в стране, не хочу возвращения в 90-е. Но всему должна быть разумная мера. Наверное, слишком длительное сидение на троне не лучшим образом сказалось на адекватном восприятии реальности нашего героя.
Я призываю всё население России, в первую очередь военное руководство, сохраняя рассудок оценит обстановку и принять соответствующие меры для нашего общего будущего. Возьмите власть в стране в свои руки, введите военное положение, отстраните действующего президента от принятия ключевых решений, оцените состояние его психического здоровья и при необходимости обеспечьте проведение досрочных президентских выборов. Сейчас судьба всего человече
ства в ваших руках.
3

#27 Пользователь офлайн   lyubushkin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 833
  • Регистрация: 03 Декабрь 15

Отправлено 27 Февраль 2022 - 22:13

Цитата

Я много думал
о мотивах человека, оказавшегося у руля огромной страны благодаря темным делишкам и как гарант спокойной ельцынской старости и его Семьи, и вот что понял: вновь переизбравшись на пост президента в 2012 году, по всей видимости, человек задался вопросом "с чем я войду в историю?", "что совершил я, за что не пришлось бы краснеть перед потомками?". Скорее всего ответ был удручающим, на пенсию было рано, поэтому и возникла мысль о воссоздании сверхдержавы СССР. Странно, что союзное государство РФ+Беларусь так и увидело свет ТОГДА только в проектах. Впрочем СЕЙЧАС оно стало почти реальностью, если батька Лукашенко не выкинет какой-нибудь фокус...Итак, следующей на очереди видимо была Украина, так как под готовящуюся войну или аннексию была подведена целая база:
во-первых некто Сурков разработал проект с названием Новороссия,
во-вторых через СМИ стало насаждаться мнение(я лично слышал его от сотрудника по работе, обычного человека в 2017 году(тогда еще работал официально)), что украинцы - искусственно созданный народ, . Я возражал сотруднику, что вообще-то у них есть свой язык, культура(песни, танцы, колорит), самосознание, что Киев - древнее Москвы и т.д.
Наконец, я задал себе вопрос: а чем вообще занимался президент до того как стал президентом. Оказывается, он НЕ занимался государственным строительством, как и вообще созиданием чего-либо. Для сравнения - проклинаемый Порошенко создал кондитерский концерн Рошен, продукция которого была весьма качественной и востребованной не только на украинском, но и на российском рынках. Наш же Мальчик занимался только слияниями и поглощениями, дружественными и не очень, переделом собственности и как покажет (на тот момент) будущее с интересом смотрел фильмы Ф.Ф. Копполы про итальянскую мафию с убийствами(отравлениями и не только) предателей и врагов, что и воплотилось в жизнь, стало ее реальностью.
На чем же строить сверхдержаву?! Ответ очевиден: на продаже газа и нефти, так как кроме этого наша сверхдержава может производить еще оружие, но оно и самим пригодится.
Куда же деть получаемые сверхдоходы, финансовые потоки? Ответ президента: направить их в образование, медицину, искусство и культуру. "Вроде просто все..."

Сообщение отредактировал lyubushkin: 27 Февраль 2022 - 22:15

5

#28 Пользователь офлайн   MikhailVM 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 30 Июль 19

Отправлено 28 Февраль 2022 - 07:04

Просмотр сообщенияIgnat (27 Февраль 2022 - 19:47) писал:

1. Путин объявил целью спецоперации денацификацию Украины. Т.е. физическое уничтожение украиноговорящей части населения страны.


Позвольте,это не Путин объявил, это Вы тут написали, потому что считаете укроговорящих нацистами. Так что ли?
1

#29 Пользователь офлайн   Ignat 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 31 Январь 17

Отправлено 28 Февраль 2022 - 08:07

Просмотр сообщенияMikhailVM (28 Февраль 2022 - 07:04) писал:

Просмотр сообщенияIgnat (27 Февраль 2022 - 19:47) писал:

1. Путин объявил целью спецоперации денацификацию Украины. Т.е. физическое уничтожение украиноговорящей части населения страны.


Позвольте,это не Путин объявил, это Вы тут написали, потому что считаете укроговорящих нацистами. Так что ли?

Хорошо, что по-вашему стоит за словами "денацификация"? Как распознать "нациста", которого следует уничтожить?
Была заявлена спецоперация по ликвидации нацистского режима, угнетённый народ Украины должен был радостно встретить освободителей. Что мы имеем по-факту? Десятки тысяч простых граждан взяли в руки оружие для защиты своей страны от агрессора. Что делать дальше? Уничтожать всех этих людей?
3

#30 Пользователь офлайн   MikhailVM 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 30 Июль 19

Отправлено 28 Февраль 2022 - 09:40

Просмотр сообщенияIgnat (28 Февраль 2022 - 08:07) писал:

Просмотр сообщенияMikhailVM (28 Февраль 2022 - 07:04) писал:

Просмотр сообщенияIgnat (27 Февраль 2022 - 19:47) писал:

1. Путин объявил целью спецоперации денацификацию Украины. Т.е. физическое уничтожение украиноговорящей части населения страны.


Позвольте,это не Путин объявил, это Вы тут написали, потому что считаете укроговорящих нацистами. Так что ли?

Хорошо, что по-вашему стоит за словами "денацификация"? Как распознать "нациста", которого следует уничтожить?
Была заявлена спецоперация по ликвидации нацистского режима, угнетённый народ Украины должен был радостно встретить освободителей. Что мы имеем по-факту? Десятки тысяч простых граждан взяли в руки оружие для защиты своей страны от агрессора. Что делать дальше? Уничтожать всех этих людей?

с
Вам фоток и видео накидать из нацбатов с нацистской символикой и вздернутыми руками и факельных шествий с портретами фашистских оборотней? Или сами в состоянии отфильтровать украинцев, чьи деды громили всю эту нечисть, от последышей нацистских ублюдков? Мозг уже пора включать... Взяли оружие? Да даже в 41м в Москве оружие не раздавалось просто так, теперь будете сами у себя эти все стволы неучтенные разыскивать...
0

#31 Пользователь офлайн   Ignat 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 31 Январь 17

Отправлено 28 Февраль 2022 - 09:56

Просмотр сообщенияMikhailVM (28 Февраль 2022 - 09:40) писал:

Просмотр сообщенияIgnat (28 Февраль 2022 - 08:07) писал:

Просмотр сообщенияMikhailVM (28 Февраль 2022 - 07:04) писал:

Просмотр сообщенияIgnat (27 Февраль 2022 - 19:47) писал:

1. Путин объявил целью спецоперации денацификацию Украины. Т.е. физическое уничтожение украиноговорящей части населения страны.


Позвольте,это не Путин объявил, это Вы тут написали, потому что считаете укроговорящих нацистами. Так что ли?

Хорошо, что по-вашему стоит за словами "денацификация"? Как распознать "нациста", которого следует уничтожить?
Была заявлена спецоперация по ликвидации нацистского режима, угнетённый народ Украины должен был радостно встретить освободителей. Что мы имеем по-факту? Десятки тысяч простых граждан взяли в руки оружие для защиты своей страны от агрессора. Что делать дальше? Уничтожать всех этих людей?

с
Вам фоток и видео накидать из нацбатов с нацистской символикой и вздернутыми руками и факельных шествий с портретами фашистских оборотней? Или сами в состоянии отфильтровать украинцев, чьи деды громили всю эту нечисть, от последышей нацистских ублюдков? Мозг уже пора включать... Взяли оружие? Да даже в 41м в Москве оружие не раздавалось просто так, теперь будете сами у себя эти все стволы неучтенные разыскивать...
В истории всякой мрази хватало. Такие же группы маргиналов-неофашистов как в Украине, есть и в России. Рисуют свастики, вскидывают руки, призывают убивать кавказцев и пр. Какое они имеют отношение к власти, к внешней политике страны? Ультраправые получили мизерный процент поддержки на последних выборах.
А теперь ответьте, пожалуйста, на вопрос. Всех людей, защищающих Украину от интервенции с оружием в руках, нужно уничтожить как нацистов? Я хочу понимать, как вам, включившим мозги, видится ситуация, и как её следует решать.
3

#32 Пользователь офлайн   MikhailVM 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 30 Июль 19

Отправлено 28 Февраль 2022 - 10:15

Просмотр сообщенияIgnat (28 Февраль 2022 - 09:56) писал:

Просмотр сообщенияMikhailVM (28 Февраль 2022 - 09:40) писал:

Просмотр сообщенияIgnat (28 Февраль 2022 - 08:07) писал:

Просмотр сообщенияMikhailVM (28 Февраль 2022 - 07:04) писал:

Просмотр сообщенияIgnat (27 Февраль 2022 - 19:47) писал:

1. Путин объявил целью спецоперации денацификацию Украины. Т.е. физическое уничтожение украиноговорящей части населения страны.


Позвольте,это не Путин объявил, это Вы тут написали, потому что считаете укроговорящих нацистами. Так что ли?

Хорошо, что по-вашему стоит за словами "денацификация"? Как распознать "нациста", которого следует уничтожить?
Была заявлена спецоперация по ликвидации нацистского режима, угнетённый народ Украины должен был радостно встретить освободителей. Что мы имеем по-факту? Десятки тысяч простых граждан взяли в руки оружие для защиты своей страны от агрессора. Что делать дальше? Уничтожать всех этих людей?

с
Вам фоток и видео накидать из нацбатов с нацистской символикой и вздернутыми руками и факельных шествий с портретами фашистских оборотней? Или сами в состоянии отфильтровать украинцев, чьи деды громили всю эту нечисть, от последышей нацистских ублюдков? Мозг уже пора включать... Взяли оружие? Да даже в 41м в Москве оружие не раздавалось просто так, теперь будете сами у себя эти все стволы неучтенные разыскивать...
В истории всякой мрази хватало. Такие же группы маргиналов-неофашистов как в Украине, есть и в России. Рисуют свастики, вскидывают руки, призывают убивать кавказцев и пр. Какое они имеют отношение к власти, к внешней политике страны? Ультраправые получили мизерный процент поддержки на последних выборах.
А теперь ответьте, пожалуйста, на вопрос. Всех людей, защищающих Украину от интервенции с оружием в руках, нужно уничтожить как нацистов? Я хочу понимать, как вам, включившим мозги, видится ситуация, и как её следует решать.


Пока что я не вижу, чтобы кто-то особенно отчаянно защищал Украину кроме некоторых подразделений ВСУ и преступников из нацбатов, которым деваться некуда. Призывники массово покидают Украину, по городам бродят группки фольксштурма, которым раздали стволы и которые заставляют людей произносить слово Поляныца с правильным украинским произношением. Этот фольксштурм вступает в перестрелки с полицией и нападает на машины простых людей и даже экипажи Скорой помощи. Никакого "массового сопротивления" интервенции нет и не будет. ВСУ расставляет тяжелое вооружение в жилых кварталах а жители пытаются гнать их. Если у местных властей конечно есть намерение получить массовые жертвы среди населения для "оправдания" своей борьбы они конечно в состоянии этого добиться, но это не имеет ни какого отношения к защите и обороне Украины. Да, и где Вы слышали, чтобы у нас называли кавказцев нелюдьми и особями на официальном уровне? И где вы видели что-то подобное нацистской символики в Российской армии?
0

#33 Пользователь офлайн   Ignat 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 31 Январь 17

Отправлено 28 Февраль 2022 - 10:31

Михаил, я кажется понимаю, в чём причина. Вы, наверняка, получаете информацию только из государственных российских СМИ. Если принимать всё это за чистую монету, то любой адекватный человек возненавидел бы проклятых бандеровцев, захвативших власть в Украине. Попробуйте посмотреть аккаунты в соцсетях киевлян, харьковчан, фотографии разрушенных жилых домов, уничтожаемой инфраструктуры, послушайте что они, едва сдерживая слёзы, говорят о Путине и его освободителях. Я понимаю, что в одночасье нельзя поменять мнение, но ваша картина мира хотя бы дополнится чем-то ещё, появится пища для размышлений.
Допустим, Вы правы. Военные бросают оружие, резервисты прячутся от военкоматов, и только вооруженные банды нациков ведут войну. Почему до сих пор мощнейшая в мире армия, вооружённая до зубов самым современным оружием, численность группировки которой превышает целиком вооружённые силы Украины, до сих пор не может решить поставленных задач?
И ещё, по одной позиции мы, кажется, сошлись во мнении. На границе толпы беженцев. От кого они спасаются? От армии освободителей, которые наносят исключительно высокоточные удары по военным объектам? Зачем? Жили бы спокойно себе, как раньше.
6

#34 Пользователь офлайн   lyubushkin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 833
  • Регистрация: 03 Декабрь 15

Отправлено 28 Февраль 2022 - 10:36

Просмотр сообщенияMikhailVM (28 Февраль 2022 - 10:15) писал:

Пока что я не вижу, чтобы кто-то особенно отчаянно защищал Украину кроме некоторых подразделений ВСУ и преступников из нацбатов, которым деваться некуда. Призывники массово покидают Украину, по городам бродят группки фольксштурма, которым раздали стволы и которые заставляют людей произносить слово Поляныца с правильным украинским произношением. Этот фольксштурм вступает в перестрелки с полицией и нападает на машины простых людей и даже экипажи Скорой помощи. Никакого "массового сопротивления" интервенции нет и не будет. ВСУ расставляет тяжелое вооружение в жилых кварталах а жители пытаются гнать их. Если у местных властей конечно есть намерение получить массовые жертвы среди населения для "оправдания" своей борьбы они конечно в состоянии этого добиться, но это не имеет ни какого отношения к защите и обороне Украины. Да, и где Вы слышали, чтобы у нас называли кавказцев нелюдьми и особями на официальном уровне? И где вы видели что-то подобное нацистской символики в Российской армии?


А куда Вы смотрите, чтобы увидеть? Если в телевизор с российским телеканалами, то там Вам Мария Захарова скажет, что украинцы повально сдаются и переходят на сторону российских войск, а Зеленский сбежал в Израиль. В ютюбе - другие новости.
Под предлогом борьбы могут и бандиты и отморозки получить оружие, но так и в гражданскую войну было, и после ВОВ разоружали войска, чтобы не было инцидентов.
0

#35 Пользователь офлайн   Дмитрий Разумов 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 04 Август 13

Отправлено 28 Февраль 2022 - 11:21

"Пока что я не вижу, чтобы кто-то особенно отчаянно защищал Украину кроме некоторых подразделений ВСУ и преступников из нацбатов, которым деваться некуда."(с)
https://t.me/nexta_live/18410
Тем временем многие профессиональные музыканты против войны.
"ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МУЗЫКАНТОВ РОССИИ
Мы, музыканты разных поколений, студенты, преподаватели, работники и выпускники музыкальных вузов, выступаем против военных действий Российской Федерации на территории Украины.
Эту войну ничем нельзя оправдать. Никакое военное «принуждение к миру» не способно принести мир - только ещё больше смертей, боли и ненависти.
Русский Мир создаётся культурой, искусством, литературой, музыкой, общением, дружбой... Его нельзя построить танками и пушками, но очень легко разрушить. Именно это мы сейчас с болью наблюдаем. Война между нашими странами - это катастрофа. Не только для Украины. Но и для России. Это катастрофа для русского мира.
Великий русский композитор Пётр Ильич Чайковский вдохновлялся украинскими пейзажами - почти каждое лето он жил у своей сестры в Каменке (центр Украины). Здесь он написал «Лебединое озеро» и «Евгения Онегина», «Времена года» и «Детский альбом».
Это только маленькая иллюстрация того, как много связывает наши страны. У многих из нас есть родные, друзья, коллеги в Украине. Совершенно немыслимо, чтобы по ним стреляли наши солдаты, чтобы их города бомбили наши самолёты.
Мы требуем немедленно остановить военные действия и все несогласия разрешать путём переговоров.
Призываем наших коллег из стран СНГ присоединиться к этим требованиям. Нам всем нужен мир.
Нет войне!
—————
Юлия Василенко, пианистка, преподаватель
Вячеслав Грязнов, пианист
Валентин Урюпин, дирижёр
Екатерина Державина, пианистка
Сергей Кузнецов, пианист
Азамат Сыдыков, пианист
Миша Нодельман, скрипач
Владимир Генин, композитор
Юлия Казанцева, пианистка, лектор, просветитель
Алиса Куприева, пианистка, автор и продюсер проекта «Лофт Филармония»
Антон Батагов, композитор и пианист
Анна Нодельман, пианистка, педагог
Ольга Колосова, пианист
Арам Гущян, пианист
Анастасия Кальмюс, пианистка
Анна Прушинская, пианистка, художник
Ольга Васильева, пианистка
Татьяна Чистякова, пианистка
Мария Немцова, пианистка
Анна Тамаркина, пианистка
Ольга Михайлова, пианистка
Ася Соршнева, скрипачка
Сергей Грохотов, профессор МГК им. Чайковского
Гульмира Иссабекова, пианистка
Анна Цагарелли, пианистка
Екатерина Фенцова, музыкальный продюсер
Анна Лосева, музыковед
Михаил Агрест, дирижер
Евдокия Ершова, альтистка
Михаил Дубовик, композитор, аранжировщик
Ульяна Кожевникова, музыкант
Анна Тамаркина, музыкант
Матвей Лапин, скрипач
Евгения Зильберберг, скрипачка
Дима Фиш, скрипач
Марат Мансырев, пианист
Виталий Егоров, пианист
Иван Руженцов, пианист
Алексей Чернов, пианист
Никита Мндоянц, пианист, композитор
Михаил Шаламов, пианист, преподаватель
Марина Страковская, пианистка, педагог
Julia Spector, флейтистка, педагог
Злата Чочиева, пианистка
Полина Назайкинская, композитор
Алла Гончар, пианистка, педагог
Анна Борисова, пианистка
Геннадий Цыпин, музыкант
Елена Фалкон, пианистка, педагог
Михалева Ирина, автор и вокалистка группы Пангея
Константин Столяревский- скрипач,дирижер
Борис Филановский, композитор
Евгений Алексеев, пианист
Илья Блинов, пианист
Мария Остроухова, оперная певица
Анна Арзаманова, музыкант
Сергей Капацинский, композитор
Наташа Иванова, скрипачка
Юлия Вайсман, скрипачка, педагог
Алексей Курбанов, органист
Алексей Сычев, пианист
Ирина Морозова, пианистка, педагог
Анастасия Гончарова, пианистка
Ринат Бикташев, дирижер
Дмитрий Соколов, виолончелист, преподаватель
Елена Лисициан, музыкант
Ирина Монастырская, музыкант
Sophia Gilmson, пианистка, педагог
Anna Ouspenskaya, пианист, преподаватель, стример и блоггер
Люба Васильева, пианистка, педагог
Александр Браже, пианист
Alla Fabrikant, пианистка, педагог
Станислав Серебрянников, пианист, певец, продюсер, общественный деятель
Карина Мндоян, пианистка
Сергей Белоглазов, пианист, профессор, Заслуженный деятель искусств РСФСР, Екатеринбург
Анастасия Ващина, композитор, преподаватель
Ирина Киселёва, скрипачка
Наталия Царичанская музыкант
Paulius Andersson. пианист, Литва
Michael Agre, композитор, пианист
Анжелика Фукс, пианистка
Константин Гутманн, виолончелист
Юлия Федосеева, пианистка
Елена Цветкова, пианистка, преподаватель
Светлана Гладышева, скрипачка и педагог
Светлана Чургаи (Ивкер), пианистка, педагог
Петровская Наталья, пианистка
Дмитрий Коузов, виолончелист
Глеб Карпушкин, музыкант, Заслуженный артист России
Илья Грингольц, скрипач
Елена Лэндри, бывшая скрипачка
Лидия Машек, виолончелистка, исполнитель, педагог
Варвара Непомнящая, музыкант
Константин Емельянов, пианист
Екатерина Жемайтис, пианистка, педагог
Надежда Игнатьева, музыковед
Андрей Бесогонов, композитор, педагог
Алексей Потапов, гитарист
Владимир Митяков, гитарист"
5

#36 Пользователь офлайн   lyubushkin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 833
  • Регистрация: 03 Декабрь 15

Отправлено 28 Февраль 2022 - 12:02

Что-то не видно в этом списке многих известных российских исполнителей на классической гитаре! :) Что ж это понятно...
0

#37 Пользователь офлайн   santos 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 497
  • Регистрация: 22 Ноябрь 12

Отправлено 28 Февраль 2022 - 12:18

Братцы!!!Успокойтесь Христа Ради!!!Толку от дискуссий сейчас ноль.Картизол и адреналин никому впрок не идут...
3

#38 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 28 Февраль 2022 - 12:30

Просмотр сообщенияMischa (27 Февраль 2022 - 19:46) писал:

вы тем самым высказываете определенную позицию, несовместимую с базовыми человеческими ценностями. Или вы родились уже с такими представлениями? И, честно говоря, для форума всё-равно, как так получилось, что у вас сложилось такое мнение - если вы своими действиями поддерживаете режим, который направлен на разрушение России и остального мира, то это просто опасно. Надеюсь, у вас самый опасный прибор после бритвы - гитара

Вы, наверное, ясновидящий, не иначе. А я надеюсь, что ваши действия всегда исключительно на благо всей вселенной. Особенно в плане удаления ненужных постов

Сообщение отредактировал maikl5301: 28 Февраль 2022 - 12:30

1

#39 Пользователь офлайн   Alex_Shishkin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 17 Июнь 13

Отправлено 28 Февраль 2022 - 16:25

Ни на одном другом гитарном форуме нет ничего о политике, ни на российских ни на зарубежных. И здесь пора закрыть все это, толку от писанины никакого. Это как шторм в океане чайной ложкой останавливать. Ни от кого из пишущих ничего не зависит, все решится не вами.
4

#40 Пользователь офлайн   esedko 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 087
  • Регистрация: 14 Август 08

Отправлено 28 Февраль 2022 - 22:09

На этом форуме больше россиян, хотя вот Миша, помнится, из Харькова. Многострадального Харькова, которому за последние дни выпало очень много горя из-за российских обстрелов. Свинособаки, начавшие эту войну, не могут простить, в частности, русскоязычным харьковчанам того, что они проводят в своём сознании границу между понятиями "моя страна" и "их страна", даже когда многие из них этнические русские.

Знакомые россияне задают вопросы, как обстоит ситуация, я им лично отвечаю. Я живу в центре Киева. Этот район хорошо защищён, и российские ракеты туда не долетают, а БТРы и танки не доезжают. Но есть окраины, пригороды, другие города, где россиянские военные расстреливают автомобили, грабят магазины, лупят ракетами по жилым кварталам городов, которые им не даёт взять украинская армия.

Короче, это всё важно для нас — это борьба между нами, народом как субъектом политики, и вашим поехавшим на всю голову дедом, который забыл выпить таблетки и считает, что раз Запад не вальнул РФ санкциями за отжатие Крыма и развязывание войны на Донбассе, можно делать что угодно, все потерпят. Вы здесь, простые люди, как бы условно не при чём, потому что от вас
в вашей стране ничего не зависит. А от нас в нашей зависит. Это делает какие-либо дискуссии заведомо бесполезными, т.к. при аргументации мы руководствуемся разными ментальными установками.

В общем, кому ещё надо что-то объяснять, то объяснять напрасно. А кому не нравится, что на форуме есть разделы, где пишут не о музыке, а о глобальных вещах — просто потерпите или не читайте.

Сообщение отредактировал esedko: 28 Февраль 2022 - 22:18

3

Поделиться темой:


  • 20 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей