Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Алексей шишкин. - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Алексей шишкин. Мой путь в музыке.

#1 Пользователь офлайн   Alex_Shishkin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 17 Июнь 13

Отправлено 20 Март 2019 - 05:18


И.С. Бах Ария из сюиты ре мажор.
Квартет гитар в составе:
Хлебников Илья, Шерер Юлиана - классические гитары.
Ходырева Арина - акустическая бас гитара.
Шишкин Алексей - новая классическая гитара.
0

#2 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 20 Март 2019 - 09:34

Если не секрет, сколько и где обучались игре парень и девушка слева на видео ?
0

#3 Пользователь офлайн   mrBalabyan 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 20 Март 11

Отправлено 20 Март 2019 - 15:02

Цитата

Если не секрет, сколько и где обучались игре парень и девушка слева на видео ?

Вы хочите сказать за их постановку и звукоизвлечение? На всякий случай - они занимаются у преподавателя с высшей категорией (он сам недавно упоминал)
0

#4 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 20 Март 2019 - 15:15

Просмотр сообщенияmrBalabyan (20 Март 2019 - 15:02) писал:

На всякий случай - они занимаются у преподавателя с высшей категорией (он сам недавно упоминал)

Преподаватель гитарист ?
2

#5 Пользователь офлайн   Alex_Shishkin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 17 Июнь 13

Отправлено 21 Март 2019 - 05:22


Вся жизнь борьба с физическим ограничением. Музыкант - это духовное начало , а уж потом руки.

Та же композиция в левосторонней постановке постановке. Больше года занимался пытаясь преодолеть неполноценность руки. Могу ученикам показывать материал хоть слева направо, хоть справа налево. Приходиться часто подменять их собой, играть со сцены вместо них. Учить преодолевать себя и свои слабости.

Есть странная категория людей с непонятной мне психологической мотивацией. Их оказывается раздражает сам факт моего существования: играть с неполноценной рукой
мне нельзя, создавать новый инструмент с уникальными возможностями нельзя, исполнение на гитаре произведений в соответствии их реальному звучанию нужно срочно прекратить, преподавать запретить и т.д. и т.п. и пр. К счастью не так уж и много таких индивидуумов.Тратить столько духовных сил на отрицание, какой смысл?

Задачи нужно ставить перед собой, преодолевать свои недостатки, учиться , двигаться вперед. Будем жить и добиваться!
-2

#6 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 21 Март 2019 - 09:47

Alex_Shishkin, у меня всего лишь был вопрос, обычный, человеческий : сколько и где обучались игре парень и девушка слева на видео И.С. Бах Ария из сюиты... ?
2

#7 Пользователь офлайн   Ignat 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 31 Январь 17

Отправлено 22 Март 2019 - 06:49

Просмотр сообщенияAlex_Shishkin (21 Март 2019 - 05:22) писал:


Музыкант - это духовное начало , а уж потом руки.


Согласен. А Вы - музыкант?

Просмотр сообщенияAlex_Shishkin (21 Март 2019 - 05:22) писал:


Есть странная категория людей с непонятной мне психологической мотивацией. Их оказывается раздражает сам факт моего существования...

Открою страшную тайну. Их (нас) Вы нисколько не раздражаете. Скорее веселите. Точно также как в своё время веселил Кофанов. И прочие "непризнанные гении" с разными параноидальоными маниями.
1

#8 Пользователь офлайн   servkoval 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 23 Апрель 09

Отправлено 22 Март 2019 - 10:25

Просмотр сообщенияIgnat (22 Март 2019 - 06:49) писал:

Просмотр сообщенияAlex_Shishkin (21 Март 2019 - 05:22) писал:


Музыкант - это духовное начало , а уж потом руки.


Согласен. А Вы - музыкант?

Просмотр сообщенияAlex_Shishkin (21 Март 2019 - 05:22) писал:


Есть странная категория людей с непонятной мне психологической мотивацией. Их оказывается раздражает сам факт моего существования...

Открою страшную тайну. Их (нас) Вы нисколько не раздражаете. Скорее веселите. Точно также как в своё время веселил Кофанов. И прочие "непризнанные гении" с разными параноидальоными маниями.

Открою еще более страшную тайну :D Меня честно говоря веселит когда гитаристы, позиционирующие себя как серьезных музыканты. начинают наезжать на других гитаристов, которых они считают смешными. :D

Сообщение отредактировал servkoval: 22 Март 2019 - 10:30

5

#9 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 337
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 22 Март 2019 - 10:26

Просмотр сообщенияIgnat (22 Март 2019 - 06:49) писал:

Просмотр сообщенияAlex_Shishkin (21 Март 2019 - 05:22) писал:


Музыкант - это духовное начало , а уж потом руки.


Согласен. А Вы - музыкант?

Просмотр сообщенияAlex_Shishkin (21 Март 2019 - 05:22) писал:


Есть странная категория людей с непонятной мне психологической мотивацией. Их оказывается раздражает сам факт моего существования...

Открою страшную тайну. Их (нас) Вы нисколько не раздражаете. Скорее веселите. Точно также как в своё время веселил Кофанов. И прочие "непризнанные гении" с разными параноидальоными маниями.


А меня веселите Вы. Откройте Ютуб - там масса исполнений Кофанова. Даже Антон Баранов играл его музыку. Какой бы ни был неоднозначный человек и автор - он оказался нужен. А его критиканы - просто ...
3

#10 Пользователь офлайн   Ignat 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 31 Январь 17

Отправлено 22 Март 2019 - 12:45

Просмотр сообщенияMaxim (22 Март 2019 - 10:26) писал:

А меня веселите Вы.

Просмотр сообщенияservkoval (22 Март 2019 - 10:25) писал:

Меня честно говоря веселит когда гитаристы, позиционирующие себя как серьезных музыканты. начинают наезжать на других гитаристов, которых они считают смешными. :D

Одним словом весело у нас тут. А вы говорите, злятся, бесятся...
Веселим друг друга, да и только.

А по Кофанову отдельно если, то пусть играют, на здоровье, я только рад, что людям музыка нравится. Также как и на изобретении Шишкина пускай играют. Но для меня они навсегда останутся местными "непризнанными гениями", эдакими гитарными мемами со своими знаменитыми высказываниями, которые можно разбирать на цитаты.

Сообщение отредактировал Ignat: 22 Март 2019 - 12:45

1

#11 Пользователь офлайн   servkoval 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 23 Апрель 09

Отправлено 22 Март 2019 - 13:22

Просмотр сообщенияIgnat (22 Март 2019 - 12:45) писал:

Просмотр сообщенияMaxim (22 Март 2019 - 10:26) писал:

А меня веселите Вы.

Просмотр сообщенияservkoval (22 Март 2019 - 10:25) писал:

Меня честно говоря веселит когда гитаристы, позиционирующие себя как серьезных музыканты. начинают наезжать на других гитаристов, которых они считают смешными. :D

Одним словом весело у нас тут. А вы говорите, злятся, бесятся...
Веселим друг друга, да и только.

А по Кофанову отдельно если, то пусть играют, на здоровье, я только рад, что людям музыка нравится. Также как и на изобретении Шишкина пускай играют. Но для меня они навсегда останутся местными "непризнанными гениями", эдакими гитарными мемами со своими знаменитыми высказываниями, которые можно разбирать на цитаты.

Спасибо, заглянул в словарик и посмотрел что такое мем. Можно наверное и наше понятное слово употребить - самобытность. Я так это понял, а в словаре написано очень размытое понятие.
Насчет Кофанова, что то в голове у меня нет его цитат. Больше запомнились выпады его противников. Но он наверное может, ведь он и что то писал в прозе. Может и использовал для выражения своей самобытности и привлечения внимания. А то на фоне общей веселости трудно выделиться.
А если серьезней то из всех форумных композиторов, (да простят меня другие композиторы) для меня (кухонного гитариста) его произведения были интересней. Не знаю почему. Может он еще и колдун. :D

Сообщение отредактировал servkoval: 22 Март 2019 - 13:23

2

#12 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 22 Март 2019 - 13:57

Ребята, расслабьтесь! Музыка - это не 2х2=4, музыка - это 3х3=(чё кому вздумается). Вот и вздумывается каждому по-своему и никто никому не указ, если только он не занимает административный пост. А как занимает, то и требует строго определённого вздумывания, пусть оно даже совсем никому не понятно и вредно для желудка :D .
0

#13 Пользователь офлайн   alexey_pikulev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 128
  • Регистрация: 14 Март 11

Отправлено 22 Март 2019 - 19:30

Просмотр сообщенияMaxim (22 Март 2019 - 10:26) писал:

Откройте Ютуб - там масса исполнений Кофанова...

Согласен, у Алексея Кофанова есть очень интересные пьесы, которые можно поиграть.
Я сам сыграл его пару вещей :rolleyes:

Просмотр сообщенияservkoval (22 Март 2019 - 13:22) писал:

... из всех форумных композиторов, (да простят меня другие композиторы) для меня (кухонного гитариста) его произведения были интересней. Не знаю почему. Может он еще и колдун. :D

Со своей стороны я бы "из наших" добавил Кирилла Волжанина и Александра Пичугина.
А Алексей Кофанов - разносторонняя тонко чувствующая творческая личность, отсюда и повышенная возбудимость (это не шутка :D )
3

#14 Пользователь офлайн   Alex_Shishkin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 17 Июнь 13

Отправлено 24 Март 2019 - 05:32

Для тех кто не понял.
Тема посвящена моей работе над преодолением физического увечья правой руки. Оно не позволило мне стать полноценным профессиональным музыкантом исполнителем. Полноценным специалистом преподавателем я являюсь. Кто не согласен пишите в управление культуры Свердловской области с требованием лишить меня: диплома о специальном профессиональном образовании, пересмотреть решение об аттестации на высшую категорию преподавателя, уволить из музыкальной школы.
При общении с музыкантами профессионалами надо мной не ржал никто, а общаться не в курилке, а на серьезных профессиональных гитарных мероприятиях доводилось со многими. Что здесь за эстеты собираются покажите себя найдите смелость выйти из за угла, может те профессионалы тоже не музыканты, а настоящие вот тут явите себя миру во всем блеске. Потешаться из за угла удел ссыкливых чмошников, а не музыкантов.
Ржать над физическим недостатком человека это паскудство высшего уровня. Лучше иметь физический недостаток чем быть моральным инвалидом.
0

#15 Пользователь офлайн   mrBalabyan 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 20 Март 11

Отправлено 24 Март 2019 - 08:20

Цитата

Ржать над физическим недостатком человека это паскудство.

Согласен.А можно указать, кто конкретно из форумчан "ржал над физическим недостатком" чьим-то либо?

Цитата

Для тех кто не понял.

Я просто опять не понял. Вам вопрос задали:

Цитата

Если не секрет, сколько и где обучались игре парень и девушка на видео И.С. Бах Ария из сюиты ?

Вы опять не ответили :blink: на простой вопрос, в чём причина?
2

#16 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 24 Март 2019 - 10:17

Просмотр сообщенияAlex_Shishkin (24 Март 2019 - 05:32) писал:

Для тех кто не понял.
Тема посвящена моей работе над преодолением физического увечья правой руки.
Тема называется "Алексей Шишкин мой путь в музыке". Изложения краткой биографии нет и узнать о преодолении не представляется возможным.

Высшими категориями щеголять не этично, они по-разному приобретаются. У меня тоже высшая. А ещё у нас в школе баянистка преподаёт гитару, без ошибок ноты не может разобрать с учениками, у неё тоже высшая категория.
4

#17 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 24 Март 2019 - 10:31

Просмотр сообщенияAlex_Shishkin (24 Март 2019 - 05:32) писал:

Для тех кто не понял.
Тема посвящена моей работе над преодолением физического увечья правой руки. Оно не позволило мне стать полноценным профессиональным музыкантом исполнителем. Полноценным специалистом преподавателем я являюсь. Кто не согласен пишите в управление культуры Свердловской области с требованием лишить меня: диплома о специальном профессиональном образовании, пересмотреть решение об аттестации на высшую категорию преподавателя, уволить из музыкальной школы.
При общении с музыкантами профессионалами надо мной не ржал никто, а общаться не в курилке, а на серьезных профессиональных гитарных мероприятиях доводилось со многими. Что здесь за эстеты собираются покажите себя найдите смелость выйти из за угла, может те профессионалы тоже не музыканты, а настоящие вот тут явите себя миру во всем блеске. Потешаться из за угла удел ссыкливых чмошников, а не музыкантов.
Ржать над физическим недостатком человека это паскудство высшего уровня. Лучше иметь физический недостаток чем быть моральным инвалидом.

Дорогой Алексей, кто же тут ржал над вашей больной рукой? И кстати вы прекрасно знаете, кто общается на данном форуме. В основном достаточно продвинутые любители и есть весьма крепкие профессионалы, как шести-, так и семиструнники. И записи своей игры люди выкладывают, и прекрасно известно, кто чего как гитарист стоит.

Просмотр сообщенияAlex_Shishkin (24 Март 2019 - 05:32) писал:

...удел ссыкливых чмошников...

- А теперь, Федя, скажи Васе все, что ты ему сказал раньше, на нормальном, на гражданском языке.
https://dic.academic...%B2%D1%8B%D0%B9
https://ru.wiktionar...%BD%D0%B8%D0%BA
Потешаться из за угла удел удел мнительных, нерешительных, малодушных, никчёмных, презренных, морально и физически опустившихся людей, а не музыкантов.

Сообщение отредактировал mikegor: 24 Март 2019 - 10:32

1

#18 Пользователь офлайн   SergikMak 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 815
  • Регистрация: 12 Сентябрь 14

Отправлено 24 Март 2019 - 11:21

Может быть я немного старомоден, но мне кажется, что это для профессионального сантехника или автослесаря важны сила и ловкость рук и профессиональные знания, для музыканта же в первую очередь важен уровень его музыкальной и общечеловеческой культуры. Судя же по неоднократным высказываниям данного персонажа, заходящим за грань фола, с данными категориями он не знаком. Прискорбно, что администрация форума пропускает такие "перлы"...
5

#19 Пользователь офлайн   Ignat 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 31 Январь 17

Отправлено 26 Март 2019 - 07:12

Вы меня, наверное, не совсем правильно поняли. Я не говорил о том, что подвижничество Шишкина - полный вздор, а Кофанов - бездарный композитор. Нет, конечно, я так не считаю.
Сами по себе плоды их труда достойны уважения.
А желание иронизировать, подкалывать провоцирует их манера подачи.
Мы, мол, все кому нравится слушать Баха в записи Д.Расселла, М. Барруэко и пр., дураки, потому что не понимаем, что это издевательство над музыкой, а вот в интерпретации Шишкина - это подлинное искусство! Хочешь поспорить? Ах ты чмошник, ах ты мразь! И не стыдно смеяться над калекой!?
Находишь интересной музыку Брауэра? Идиот! Этот бездарь лепит случайный набор нот для толпы невменяемых имбецилов. То ли дело гениальный Я, Алексей Кофанов! Не согласен? Всё понятно! Завистник! Сам ничего путного написать не можешь, вот и пышешь злобой от зависти!

Немного гиперболизировано, но я как-то не так этих товарищей воспринимаю.

Сообщение отредактировал Ignat: 26 Март 2019 - 07:13

2

#20 Пользователь офлайн   hsk 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08

Отправлено 26 Март 2019 - 16:43

Скромно предположу, что парень справа - бывший электрушник (честь и хвала тому, кто наставил его на правильный путь)
А девушка - домристка

(Некоторые темы лучше не читать, вспомнил К-ва, зашёл на ютуб, поискал, проигнорировал его же политоту, нашёл свежее(3 месяца) - "Кофанов, Гранада и Мыша".
Априори вы поверите, что он композитор?)
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей