Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Ногти - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ногти Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Arsen 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 06 Ноябрь 07

Отправлено 02 Январь 2009 - 20:03

Акрил воняет только во время наращивания. Потом запаха нет. И еще. Если хорошо отполировать ноготь - то никаких шорохов не слышно! Просто ощущение толстого ногтя :unsure:
0

#22 Пользователь офлайн   esedko 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 087
  • Регистрация: 14 Август 08

Отправлено 02 Январь 2009 - 20:25

Просмотр сообщенияwalex (Jan 2 2009, 21:12) писал:

А что значит слыхал, так слыхал или точно знаешь, зачем слухи, как старухи распускать.
Нормальные акриловые ногти не имеют запаха и цианакриловый клей тоже почти без запаха. Но если кто-то, там у нас порой изпользует китайскую продуцию последней отстойности, то стоит ли это вообще упоминать. Исскуственные ногти собственно и наклеивают, чтобы не зависить от генов и норма была бы какую захочешь, а не своя.

У одного гитариста видел акрил на ногтях, причем он его наносил только на половину ногтя (это, конечно, другая технология. но раз уж речь идет об акриле). То, что ногти после этого стали более прозрачными, я увидел сам. То, что акрил вонючий, он же мне и сказал (опять же, вонючий, пока запах не выветрился). Раз Вы, walex, знаете наверняка, посоветуйте людям марки, под которыми выпускается качественная невонючая и некитайская продукция, которая не имеет никаких побочных эффектов.
То, что я знаю точно, это то, что за дополнительную возможность не зависеть от генов придется чем-то заплатить. Кому-то эстетикой, кому-то удобством, кому-то здоровьем ногтей. Кроме того, не все мастера по акриловым ногтям одинаково хороши.
А реакция на суперклей от чего зависит? не от генов? кто-то его может часто на ногти наносить, как например, гитарист Мельчор Кордоба, а у кого-то ноготь слезет после первого нанесения.
0

#23 Пользователь офлайн   650mm 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 879
  • Регистрация: 14 Декабрь 07

Отправлено 02 Январь 2009 - 20:47

Заинтересовался темой... сижу тихонько и увлеченно читаю про мужские упражнения с акриловыми ногтями и стеклянной пилочкой...
тихонько подошла супруга, из-за спины почитала пару строк и так удивленно воскликнула: "А что это ты делаешь на woman.ru ?!" :unsure:
0

#24 Пользователь офлайн   Arsen 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 06 Ноябрь 07

Отправлено 02 Январь 2009 - 20:52

:unsure: :)
0

#25 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 02 Январь 2009 - 21:26

Как-то я был на концерте Вольфганг Лендле и сразу услышал у него необычный звук для гитары. Потом мне рассказали, что у него проблемы с ногтями и он играет ногтями искусственными.
0

#26 Пользователь офлайн   walex 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 473
  • Регистрация: 27 Ноябрь 06

Отправлено 02 Январь 2009 - 21:35

Просмотр сообщенияИсраэль (Jan 2 2009, 23:26) писал:

Как-то я был на концерте Вольфганг Лендле и сразу услышал у него необычный звук для гитары. Потом мне рассказали, что у него проблемы с ногтями и он играет ногтями искусственными.


Так лучше или хуже !? В чём выразилась эта необычность ?
0

#27 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 02 Январь 2009 - 21:56

Просмотр сообщенияwalex (Jan 2 2009, 23:35) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (Jan 2 2009, 23:26) писал:

Как-то я был на концерте Вольфганг Лендле и сразу услышал у него необычный звук для гитары. Потом мне рассказали, что у него проблемы с ногтями и он играет ногтями искусственными.


Так лучше или хуже !? В чём выразилась эта необычность ?

Хуже. Я вообще не люблю критиковать, и в данной ситуации я не критикую Лендле, просто он вынужден пользоваться искусственными ногтями .
0

#28 Пользователь офлайн   650mm 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 879
  • Регистрация: 14 Декабрь 07

Отправлено 02 Январь 2009 - 23:08

Эпиграф:
"...Зато я скажу теперь сыну: "Парень, я прошел через все. Я не
стал этим и не стал тем. Я передам тебе свой опыт". (М.Жванецкий)
:unsure:

Настала пора делиться опытом... :)
Опыт говорит, что большинство присутствующих наверняка не готовит себя в профессиональные
гитаристы...
Опыт подсказывает что из тех кто готовит себя в профессиональные гитаристы - не все таковыми
смогут стать...
Опыт учит что для хорошего звучания ногти как таковые, а также их форма, длина и прочность - далеко не
самое важное... а лишь часть сложного инструментария в процессе формирования звука...
Опыт уверяет что музыка фламенко одним исполнителям просто недоступна технически, а других
исполнителей не интересует в принципе...
Опыт подтверждает, что когда в хорошей компании с удовольствием поется под красиво сыгранный аккомпанемент, или
когда со сцены звучит с чувством исполненное соло, то слушателю не приходит в голову считать на гитаре количество
струн или колков, а также интересоваться длиной и формой ногтей гитариста...
Опыт позволяет говорить о том, что время и усилия, затраченные на, фактически, протезирование :) мягких
и ломких ногтей, далеко не всегда приносят желаемый результат, особенно с учетом предыдущих тезисов... :P

Может быть все же многим было бы лучше без ногтей? :D
Хлопот существенно меньше, а хорошего звука достичь вполне возможно.
Зато без ногтей - хоть на нейлоне, хоть на стали - одинаково удобно, да и без всех этих сложностей
с акрилом, суперклеем, запахом, заусенцами, задирами, поломкой ногтей и др.
Да и звук всегда стабильный. Он другой - да. Но стабильный.
Да, некоторые технические приемы некоторым исполнителям без ногтей могут
поддаться не сразу...
Зато и ЛЮБУЮ мужскую работу делать можно без риска утратить возможность играть. ;)
А ведь для многих присутствующих главной ценностью является именно возможность
и способность самому сыграть то, что услышал в исполнении полюбившегося маэстро, или
артиста попроще, а вовсе не гром оваций в свой адрес на сольном концерте в филармонии...
Отсутствие "гитарных" ногтей также очень помогает в освоении фортепиано. :D

Уже предвкушаю тайфун критики. ;)
Правильно! Суждения неоднозначные. ;)
Но... может быть любителю с ломкими ногтями стоит задуматься... ? :)
0

#29 Пользователь офлайн   Ulius 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 533
  • Регистрация: 08 Октябрь 07

Отправлено 02 Январь 2009 - 23:12

Просмотр сообщения650mm (Jan 3 2009, 01:08) писал:

...
Но... может быть любителю с ломкими ногтями стоит задуматься... ? :unsure:

Мои аплодисменты 650mm!!! Браво! Спасибо!
0

#30 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 03 Январь 2009 - 03:17

Однажды перед концертом меня выручили кусочки желтого теннисного шарика. Из них был вырезан искусственный ноготь и был налеплен на цианакрилатный клей. Звук был практически идентичен натуральному ногтю моему. Только играть от "тяжести" такой сначала было непривычно. Но выгрался за полчаса примерно.
А так ногти у меня нормальные. Ломал я их сам по своей же дурости в мастерской, когда чего нибудь выпиливал или вытачивал :unsure:
0

#31 Пользователь офлайн   alh08 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 17 Октябрь 09

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 20:36

Ребята, выручайте! :) Возникают сложности со звукоизвлечением.... Не могу подоьрать правильную форму ногтей.... Пилил и так и сяк - неудобно... Находились кое-какие формы, но все же, хотелось бы узнать "какими должны быть ногти".Может быть, кто-нибудь из вас покажет наглядный пример, под каким углом делать опиливание... Насчет пилок, полировки, с этим я ознакомлен.... Вот хотелось бы узнать. И вообще как удобнее? Насчет ломкости, расслаивания - этот этап я прошел... Хотелось бы может даже увидеть наглядное изображение формы ногтей...
0

#32 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 21:32

Просмотр сообщенияalh08 (Oct 17 2009, 22:36) писал:

Ребята, выручайте! :) Возникают сложности со звукоизвлечением.... Не могу подоьрать правильную форму ногтей.... Пилил и так и сяк - неудобно... Находились кое-какие формы, но все же, хотелось бы узнать "какими должны быть ногти".Может быть, кто-нибудь из вас покажет наглядный пример, под каким углом делать опиливание... Насчет пилок, полировки, с этим я ознакомлен.... Вот хотелось бы узнать. И вообще как удобнее? Насчет ломкости, расслаивания - этот этап я прошел... Хотелось бы может даже увидеть наглядное изображение формы ногтей...

Zachem nogti rastit?
ostavte sovsem malenkie 1-2 mm po forme konchikov palcev i dostatochno... :)

Андрей! translit.ru

Сообщение отредактировал Mischa: 17 Октябрь 2009 - 21:47

0

#33 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 21:49

Просмотр сообщенияalh08 (Oct 17 2009, 21:36) писал:

Ребята, выручайте! :) Возникают сложности со звукоизвлечением.... Не могу подоьрать правильную форму ногтей.... Пилил и так и сяк - неудобно... Находились кое-какие формы, но все же, хотелось бы узнать "какими должны быть ногти".Может быть, кто-нибудь из вас покажет наглядный пример, под каким углом делать опиливание... Насчет пилок, полировки, с этим я ознакомлен.... Вот хотелось бы узнать. И вообще как удобнее? Насчет ломкости, расслаивания - этот этап я прошел... Хотелось бы может даже увидеть наглядное изображение формы ногтей...


Что конкретно неудобно?
Цепляют?
Вот хорошая книга:
https://terraguitar....&op=view&id=803
0

#34 Пользователь офлайн   alh08 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 17 Октябрь 09

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 21:59

Просмотр сообщенияMischa (Oct 17 2009, 23:49) писал:

Просмотр сообщенияalh08 (Oct 17 2009, 21:36) писал:

Ребята, выручайте! :) Возникают сложности со звукоизвлечением.... Не могу подоьрать правильную форму ногтей.... Пилил и так и сяк - неудобно... Находились кое-какие формы, но все же, хотелось бы узнать "какими должны быть ногти".Может быть, кто-нибудь из вас покажет наглядный пример, под каким углом делать опиливание... Насчет пилок, полировки, с этим я ознакомлен.... Вот хотелось бы узнать. И вообще как удобнее? Насчет ломкости, расслаивания - этот этап я прошел... Хотелось бы может даже увидеть наглядное изображение формы ногтей...


Что конкретно неудобно?
Цепляют?
Вот хорошая книга:
https://terraguitar....&op=view&id=803

Спасибо, Misha... Да, цепляют...
0

#35 Пользователь офлайн   VVS 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 25 Май 06

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 00:32

alh08,
Пили под углом 45 градусов. И желательно, чтобы ногти были округлой формы. Тогда, даже при поворотах кисти вправо-влево, струна нормально соскальзывает с ногтя. Если ногти плоские, надевай скобы. Их изготовить - пять минут делов. Возьми обычную скрепку, разогни, расплющь слегка молотком, откуси кусачками примерно по нужной длине и дальше подгоняй под размер каждого ногтя. Ещё лучше взять гвозди для степлера http://www.tool.kz/S...?productID=1730, они не окисляются и не оставляют следов на ногтях, когда снимаешь скобы. Их ширина около миллиметра. Тоже надо слегка молотком расплющить. Если стачивать ногти наискосок, придётся, при игре, держать кисть под определённым углом. А когда ногти округлой формы, можно ставить кисть по-разному, хоть под углом, хоть перпендикулярно. И звук плотнее. Перед тем, как надевать скобы, подержи пальцы в горячей воде, можно с солью, чтобы ногти стали мягче. В косметической компании Avon есть средство для укрепления и роста ногтей Nail Experts "Хорошие результаты" http://avon-svetlana...ard/244-1-0-109 Через несколько дней ногти становятся гораздо твёрже. Надеваешь скобы, наносишь эту жидкость, ногти твердеют и лучше держат форму, когда снимаешь скобы. Это средство не дорогое и хватает надолго. Чтобы ногти привыкли к такой форме, надо носить эти скобы почаще и подолгу. Для надёжности можно закрепить по краям безцветным лаком. В общем, главное - начать. Там сориентируешься, что к чему.
Удачи!
0

#36 Пользователь офлайн   walex 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 473
  • Регистрация: 27 Ноябрь 06

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 01:08

Просмотр сообщенияVVS (Nov 2 2009, 02:32) писал:

alh08,
Пили под углом 45 градусов. И желательно, чтобы ногти были округлой формы. Тогда, даже при поворотах кисти вправо-влево, струна нормально соскальзывает с ногтя. Если ногти плоские, надевай скобы. Их изготовить - пять минут делов. Возьми обычную скрепку, разогни, расплющь слегка молотком, откуси кусачками примерно по нужной длине и дальше подгоняй под размер каждого ногтя. Ещё лучше взять гвозди для степлера http://www.tool.kz/S...?productID=1730, они не окисляются и не оставляют следов на ногтях, когда снимаешь скобы. Их ширина около миллиметра. Тоже надо слегка молотком расплющить. Если стачивать ногти наискосок, придётся, при игре, держать кисть под определённым углом. А когда ногти округлой формы, можно ставить кисть по-разному, хоть под углом, хоть перпендикулярно. И звук плотнее. Перед тем, как надевать скобы, подержи пальцы в горячей воде, можно с солью, чтобы ногти стали мягче. В косметической компании Avon есть средство для укрепления и роста ногтей Nail Experts "Хорошие результаты" http://avon-svetlana...ard/244-1-0-109 Через несколько дней ногти становятся гораздо твёрже. Надеваешь скобы, наносишь эту жидкость, ногти твердеют и лучше держат форму, когда снимаешь скобы. Это средство не дорогое и хватает надолго. Чтобы ногти привыкли к такой форме, надо носить эти скобы почаще и подолгу. Для надёжности можно закрепить по краям безцветным лаком. В общем, главное - начать. Там сориентируешься, что к чему.
Удачи!

Чисто средневековая метода, точнее раннесредневековая, о-е.
0

#37 Пользователь офлайн   VVS 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 25 Май 06

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 01:13

Почитай эту тему http://classic-guitar.ru/forum/showthread....%E8&page=23 Здесь Андрей подробно описывает процесс изготовления скоб из проволоки, которую он добывал из ёлочных игрушек. Он их долго носил, снимая только чтобы переставить по мере роста ногтей. Может быть, достаточно пары месяцев, чтобы ногти привыкли к своей новой форме. Наверное, у каждого это индивидуально. Проволока у него тонкая, поэтому он покрывал лаком ногти полностью. Я надеваю скобы только, когда нахожусь дома, поэтому чуть больший размер роли не играет. Скобы немного шире (примерно 1.5 миллиметра) и лучше держатся на ногтях.

Цитата

Чисто средневековая метода, точнее раннесредневековая, о-е.

Это хорошо или плохо?
0

#38 Пользователь офлайн   SeaSide 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 26 Октябрь 09

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 08:29

Подскажите пожалуйста, как эти скобы крепить? Я имею ввиду, если не постоянно носить, а только дома. Вечером пришел, надел, с утра перед уходом на работу снял и т.д. )
Кто-нибудь так делает?
0

#39 Пользователь офлайн   VVS 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 25 Май 06

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 08:52

Цитата

Подскажите пожалуйста, как эти скобы крепить? Я имею ввиду, если не постоянно носить, а только дома. Вечером пришел, надел, с утра перед уходом на работу снял и т.д. )
Кто-нибудь так делает?

Подогнать по форме ногтя. Края немного загнуть внутрь, чтобы лучше держались. Если болтаются, поджать всю конструкцию, то есть сделать поуже. Существует безцветный лак для укрепления ногтей, можно им укрепить по бокам или просто безцветным лаком. Утром снимаешь, остатки лака можно стереть этим же лаком. Можно надевать скобы только для игры, но лучше носить почаще и подольше. Ногти постепенно привыкают. И вообще, надо попробовать их сделать и надеть. Большинство вопросов решится по ходу пьесы.
0

#40 Пользователь офлайн   SeaSide 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 26 Октябрь 09

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 09:08

А как их надевать, чтобы ноготь не попортить? Они ведь возможно царапать будут при надевании? И просто сверху надеваются или спериди, или сзади надеваются? Понимаю, что это нюансы, но не хотелось бы что-нибу попортить на стадии опробирования.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей