Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Проблема с левой рукой - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблема с левой рукой Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 15:14

Так это самое, скамейку под ногу повыше сантиметров эдак на пять, корпус гитары утопить ниже между ног. гриф задрать ближе к макушке, гитару на себя так сильно не заваливать, можбыть сесть ближе к краю стула и будет ура. И гриф можно попробовать уронить на ладонь, дабы запястье не выкручивать наружу. Лишь бы первая струна мясом не глушилась.

Сообщение отредактировал stormbringer13: 30 Сентябрь 2014 - 15:17

0

#22 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 16:06

Уважаемые форумчане,теперь почитайте всё,что ей тут насоветовали.Крыша поедет немного.Во-первых никак не получится лечить по фото.Надо смотреть.Во-вторых,зачем же так высоко советуют Алиса с Штормом задирать гриф,мне совсем не понятно.это очень на любителя!Я не понимаю такой посадки,а у нашей обсуждаемой и так гриф почти на уровне головы.Пока не удалось пообщаться в скайпе.хотя контактами обменялись.
1

#23 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 16:23

Просмотр сообщенияbrazileiro (30 Сентябрь 2014 - 16:06) писал:

Уважаемые форумчане,теперь почитайте всё,что ей тут насоветовали.Крыша поедет немного.

Именно так. Советы-то сами верные, по крайней мере, если не следовать им всем сразу. Но ведь у человека же есть преподаватель, и он наверное не дурак. Проблема явно не простая. Предлагаю всем попробовать воспроизвести такой изгиб в запястье. У меня не получилось, не ставится так рука.
А с другой стороны, все дают советы, а я чем хуже. Предлагаю простой тест. Возьмите гитару, как обычно держите. Теперь левой рукой обхватите гриф. Т.е. не ставьте пальцы на струны, а обхватите гриф как рукоятку молотка так, чтобы большой палец и остальные пальцы сомкнулись на верхней кромке грифа. Теперь, держась за гриф, расслабьте руку. Посмотрите, в каком положении она повиснет. С таким же изгибом или нет.

Сообщение отредактировал mikegor: 30 Сентябрь 2014 - 16:26

0

#24 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 139
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 17:25

Просмотр сообщенияbrazileiro (30 Сентябрь 2014 - 16:06) писал:

Уважаемые форумчане,теперь почитайте всё,что ей тут насоветовали.Крыша поедет немного.Во-первых никак не получится лечить по фото.Надо смотреть.Во-вторых,зачем же так высоко советуют Алиса с Штормом задирать гриф,мне совсем не понятно.это очень на любителя!Я не понимаю такой посадки,а у нашей обсуждаемой и так гриф почти на уровне головы.\

Хм... Александр, ну потому что так удобнее! :rolleyes: Вы не мелкий товарищ, у вас клешня не маленькая, вы и так справляетесь. Да и почему-то Дылла с боольшой рукой зачем-то не низко гриф держит, да и много кто из мэтров, почему же?
вот идеально


вариант с саппортом



а кому-то может так подойдет, высоко, но не так вертикально,скажем горизонтальнее


Сообщение отредактировал Павлов: 01 Октябрь 2014 - 06:35

0

#25 Пользователь офлайн   Lolll 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 249
  • Регистрация: 24 Ноябрь 06

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 17:50

Просмотр сообщенияalisssa (30 Сентябрь 2014 - 17:25) писал:


Хм... Александр, ну потому что так удобнее! :rolleyes: Вы не мелкий товарищ, у вас клешня не маленькая, вы и так справляетесь. Да и почему-то Дылла с боольшой рукой зачем-то не низко гриф держит, да и много кто из мэтров, почему же?

Положение грифа - штука очень индивидуальная. Но в чем-то alisssa права. Я тоже замечала, что чем выше рост, тем горизонтальнее человек держит гриф. Но все равно, удобная высота грифа - пожалуй единственное, что чувствуется сразу и всем телом. Причем по мере роста тренированности положение гитары может меняться.
Один совет здесь категорически обязателен - мягкие сиденья исключаются. Полужесткий стул удобной высоты (чтобы правая нога, та, что стоит на полу, была согнута под прямым углом или близко к прямому). Мягкое сиденье при активной работе дает лишнюю нагрузку на позвоночник и ненужное напряжение во всем теле.
А рука встанет на место по мере тренировок. Слабая кисть новичка с трудом справляется с непривычной нагрузкой, поэтому может кренделять самым неожиданным образом. Выше уже посоветовали технические упражнения. Выполняйте их в начале каждого занятия. Не нужно подолгу, до скуки и изнеможения, нескольких минут хватит. Будет и разогрев и мышцам-сухожилиям "информация к размышлению".
Вот еще хорошие видеоуроки для начинающих по развитию левой руки



Это упражнение физически труднее, сперва играется с большим напряжением. За него не стоит браться сразу, а осваивать лучше постепенно, можно по одной-две струны, расширяя диапазон по мере развития кисти. Но очень помогает.


Сообщение отредактировал Павлов: 01 Октябрь 2014 - 06:36

0

#26 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 18:18

Просмотр сообщенияalisssa (30 Сентябрь 2014 - 17:25) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (30 Сентябрь 2014 - 16:06) писал:

Уважаемые форумчане,теперь почитайте всё,что ей тут насоветовали.Крыша поедет немного.Во-первых никак не получится лечить по фото.Надо смотреть.Во-вторых,зачем же так высоко советуют Алиса с Штормом задирать гриф,мне совсем не понятно.это очень на любителя!Я не понимаю такой посадки,а у нашей обсуждаемой и так гриф почти на уровне головы.\

Хм... Александр, ну потому что так удобнее! :rolleyes: Вы не мелкий товарищ, у вас клешня не маленькая, вы и так справляетесь. Да и почему-то Дылла с боольшой рукой зачем-то не низко гриф держит, да и много кто из мэтров, почему же?
вот идеально

вариант с саппортом

а кому-то может так подойдет, высоко, но не так вертикально,скажем горизонтальнее


Да,посадки отличные.Но всё индивидуально.Я в таких позах не могу играть долго,элементарно неудобно именно левой руке,а правая как-то неестественно себя чувствует.В училище именно так нас муштровали,и никак не мог понять,почему же мне неудобно :huh:.Пока не перестал сильно задирать вверх гриф,а правую руку стал класть на обечайку именно на месте сгиба локтя.Кстати Пепе Ромеро,приезжавший году кажется в 1992,меня укрепил в этом убеждении.

Сообщение отредактировал brazileiro: 30 Сентябрь 2014 - 18:19

0

#27 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 18:27

Может многие из многих мэтров и высоко гриф задирают,а многие и нет.И на сгиб правой взгляните.




А Пепе Ромеро совсем не крупный дядя :rolleyes:
0

#28 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 139
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 21:49

Просмотр сообщенияbrazileiro (30 Сентябрь 2014 - 18:27) писал:

Может многие из многих мэтров и высоко гриф задирают,а многие и нет.И на сгиб правой взгляните.

Ну 45 градусов будет компромисом. А дальше в многолетнем процессе устаканится. Может и вертикально, как Голбрайт захочется :unsure:
Наш с вами любимый Рассел :D Просто эталон посадки.


И вот Бьянко здорово ж играет? Гриф местами просто у самого носа))


Многоуважаемая Мария Луиза Анидо. Но такая посадка сейчас уже пережиток ;) при всем уважении. Не потому, что раньше не правильно учили и играли, а просто жизнь не стоит на месте, все время люди ищут, как удобнее. Но и в такой посадке, как видим, можно держать и запястье прямым и играть отменно. Но зачем плечи-то кривить, если, оказывается, можно просто высоко гриф поднять.


------------------------------------------------
Ой! Как-то у меня не хочет видео вставляться. Толи запамятовала, как, толи чего-то не того...Прошу модераторов ссылки на видео в моих предыдущих постах тоже сделать видимыми. Просто не хотела затмевать уж так тему виртуозами :D Но раз уж все прям тут вставляют видео, то и в моих постах пусть будут.

Сообщение отредактировал Павлов: 01 Октябрь 2014 - 06:37

0

#29 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 139
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 22:16

Технические вопросы -
Как-то странно - если вставляю ссылку как скопировала на ютубе, ну например любую

то хоть просто, хоть через иконку "медиа", она просто как ссылка
А если у https убрать букву s, то появляется видео :huh: Это у всех так?

Сообщение отредактировал alisssa: 30 Сентябрь 2014 - 22:16

1

#30 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 22:19

О майн гот...Бьянко задирает,а Пако наперевес держит.Давайте здесь не о том у кого правильнее,ибо бессмысленно.Я вообще ещё и фламенко поигрываю,так там гриф почти горизонтально полу,и что,это неправильно?Классическая гитара бывает разной.
По теме.С lightoficeberg пообщался по скайпу.Если очень кратко,то обнаружили зажатость всей левой руки,и неспособность,пока ещё,расслабить локоть и предплечье.При очень изящном и длинном строении руки,этот момент и искривляет ,и заваливает запястье.Будем работать :)
0

#31 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 139
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 00:52

Просмотр сообщенияbrazileiro (30 Сентябрь 2014 - 22:19) писал:

О майн гот...Бьянко задирает,а Пако наперевес держит.Давайте здесь не о том у кого правильнее,ибо бессмысленно.Я вообще ещё и фламенко поигрываю,так там гриф почти горизонтально полу,и что,это неправильно?Классическая гитара бывает разной.

Разумеется, тема не о том, у кого правильнее. Правильно у всех, кто умеет играть :D Вопрос - как легче учиться :rolleyes:
И, главное, у автора темы должна быть информация к размышлению. А то многие начинающие подчас никого кроме своего преподавателя не видели и не слышали. А эти приподдаватели молчат о существовании Теннантов и Дунканов из соображений, зачем перегружать, я сам все что надо даю.
0

#32 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 139
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 02:16

И еще совет, играйте упражнения не в первой позиции, а, скажем, в седьмой. В первой позиции на самом деле труднее, не смотря на то, что, казалось бы для мозгов, легче. Но чем рука дальше, тем запястье больше выпячивается, а чем ближе к себе, тем скорее рука принимает правильное положение. Но как на зло, все пьески для начинающих написаны в первой позиции. Попробуйте это на простом хроматизме, 4-е пальца на четырех ладах. В первой позиции и в седьмой, и почувствуете.
0

#33 Пользователь офлайн   dimetr-step 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 26 Февраль 13

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 08:28

Просмотр сообщенияalisssa (01 Октябрь 2014 - 00:52) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (30 Сентябрь 2014 - 22:19) писал:

О майн гот...Бьянко задирает,а Пако наперевес держит.Давайте здесь не о том у кого правильнее,ибо бессмысленно.Я вообще ещё и фламенко поигрываю,так там гриф почти горизонтально полу,и что,это неправильно?Классическая гитара бывает разной.

Разумеется, тема не о том, у кого правильнее. Правильно у всех, кто умеет играть :D Вопрос - как легче учиться :rolleyes:
И, главное, у автора темы должна быть информация к размышлению. А то многие начинающие подчас никого кроме своего преподавателя не видели и не слышали. А эти приподдаватели молчат о существовании Теннантов и Дунканов из соображений, зачем перегружать, я сам все что надо даю.

А, может, и не спешить? Не настолько Теннант и Дункан выдающиеся гитаристы, что бы всех иных позабыть. Прямая правая рука связана с косыми ногтями, а мы даже не знает, есть ли ногти у девочки. и какую музыку она любит.
Дворовому пузочёсу надо ли рассказывать о Дункане?
Т.е., это я не о ней, а как пример.
В математике много теорий, в которых арифметику и не угадать, но ведь арифметика нужна всем.
Сеговия сравнил седьмую струну с шестым пальцем. Прав ли он? Нет, если играть русскую музыку. А для классики он прав.
А вот хороша ли Школа, которой пользуется неофит?
М.б., среди нас есть преподаватели, которые подскажут, а я могу послать. У меня в электронном архиве их множество, но только для классики.
0

#34 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 139
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 16:40

Просмотр сообщенияdimetr-step (01 Октябрь 2014 - 08:28) писал:

А, может, и не спешить? Не настолько Теннант и Дункан выдающиеся гитаристы, что бы всех иных позабыть.

Как видите из моих поств, я все таки слегка пошире стараюсь обрисовать картину :rolleyes: Просто эти имена уже стали хрестоматийными :) Другие пока не понаписали таких трудов с доступной квинтэссенцией. Или сюда просто не дошло..

Просмотр сообщенияdimetr-step (01 Октябрь 2014 - 08:28) писал:

Дворовому пузочёсу надо ли рассказывать о Дункане?

Вот ключевая фраза! :( И это реальность. Но зачем такая реальность нужна? :(

Сообщение отредактировал alisssa: 01 Октябрь 2014 - 16:45

0

#35 Пользователь офлайн   dimetr-step 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 26 Февраль 13

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 17:28

Просмотр сообщенияalisssa (01 Октябрь 2014 - 16:40) писал:

Просмотр сообщенияdimetr-step (01 Октябрь 2014 - 08:28) писал:

А, может, и не спешить? Не настолько Теннант и Дункан выдающиеся гитаристы, что бы всех иных позабыть.

Как видите из моих поств, я все таки слегка пошире стараюсь обрисовать картину :rolleyes: Просто эти имена уже стали хрестоматийными :) Другие пока не понаписали таких трудов с доступной квинтэссенцией. Или сюда просто не дошло..

Просмотр сообщенияdimetr-step (01 Октябрь 2014 - 08:28) писал:

Дворовому пузочёсу надо ли рассказывать о Дункане?

Вот ключевая фраза! :( И это реальность. Но зачем такая реальность нужна? :(

Ну, скажем, с хрестоматийностью Вы изрядно преувеличиваете. Они очень интересны и поклонников у них много. Особенно среди технарей, увлечённых гитарой Я и сам такой. Обоснование с применением физики и разложений Фурье увлекает. Попытки найти такую увлечённость среди именитых педагогов и исполнителей почти безрезультатны. На этом форуме нашлась группа, которая коллективно перевела Дункана и, кажется, Тенннана на русский.
Нок нам обратилась молодая особа, которая сидит в кресле с подлокотниками, без подложки и называет какого-то безвестного автора Школы.
Ей надо помочь. Ей надо подсказать, что если она освоит классическую посадку и классическое звукоизвлечение, она будет иметь арсенал средств для выбора пути.
А ей советуют ремень и перемену ноги!
Я лично с теми, кто советует стул, подставку под ногу и т.д.
1

#36 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 19:36

Просмотр сообщенияdimetr-step (01 Октябрь 2014 - 17:28) писал:

Просмотр сообщенияalisssa (01 Октябрь 2014 - 16:40) писал:

Просмотр сообщенияdimetr-step (01 Октябрь 2014 - 08:28) писал:

А, может, и не спешить? Не настолько Теннант и Дункан выдающиеся гитаристы, что бы всех иных позабыть.

Как видите из моих поств, я все таки слегка пошире стараюсь обрисовать картину :rolleyes: Просто эти имена уже стали хрестоматийными :) Другие пока не понаписали таких трудов с доступной квинтэссенцией. Или сюда просто не дошло..

Просмотр сообщенияdimetr-step (01 Октябрь 2014 - 08:28) писал:

Дворовому пузочёсу надо ли рассказывать о Дункане?

Вот ключевая фраза! :( И это реальность. Но зачем такая реальность нужна? :(

Ну, скажем, с хрестоматийностью Вы изрядно преувеличиваете. Они очень интересны и поклонников у них много. Особенно среди технарей, увлечённых гитарой Я и сам такой. Обоснование с применением физики и разложений Фурье увлекает. Попытки найти такую увлечённость среди именитых педагогов и исполнителей почти безрезультатны. На этом форуме нашлась группа, которая коллективно перевела Дункана и, кажется, Тенннана на русский.
Нок нам обратилась молодая особа, которая сидит в кресле с подлокотниками, без подложки и называет какого-то безвестного автора Школы.
Ей надо помочь. Ей надо подсказать, что если она освоит классическую посадку и классическое звукоизвлечение, она будет иметь арсенал средств для выбора пути.
А ей советуют ремень и перемену ноги!
Я лично с теми, кто советует стул, подставку под ногу и т.д.

Кресло с подлокотниками,но сидит она так,что они не мешают.Подложка это что?Если скамейка,то она ею пользуется.Ей надо помочь,да,и я помог,и буду помогать.Только для этого надо было не трендеть на форуме,и выкладывать видео именитых,и перечислять свои догадки,а перво-наперво связаться с ней,пообщаться,и выяснить в чём собственно проблема.Вот это прекрасно - " Ей надо подсказать, что если она освоит классическую посадку и классическое звукоизвлечение, она будет иметь арсенал средств для выбора пути." Она уже давно пользуется клас.посадкой и вовсю классически звукоизвлекает.Проблема в другом,и мы разобрались.Продолжайте веселить!
0

#37 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 139
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 20:36

Просмотр сообщенияbrazileiro (01 Октябрь 2014 - 19:36) писал:

Ей надо помочь,да,и я помог,и буду помогать.Только для этого надо было не трендеть на форуме,и выкладывать видео именитых,и перечислять свои догадки,а перво-наперво связаться с ней,пообщаться,и выяснить в чём собственно проблема.

Ну дык одно другому никак не мешает, а только дополняет. Ясно, что советами на форуме научить нельзя. Можно слегка дать ориентир, в какую сторону смотреть, да и только. Видео именитых - лучший авторитет, в вопросе, как сидеть, чем разношерстные советы про правую, левую, ремень и пр.
Но главное, что форум оказался полезным, так как вы нарисовались :D и автор получила возможность почти в живую позаниматься!

Просмотр сообщенияbrazileiro (01 Октябрь 2014 - 19:36) писал:

Проблема в другом,и мы разобрались

А можно озвучить, или еще рано? Интересно же.

Сообщение отредактировал alisssa: 01 Октябрь 2014 - 20:42

0

#38 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 20:53

Хм,вроде прошлой ночью вкратце описал,а вот смотрю,и нет поста...Короче,левая кисть заворачивается от напряжённых локтя,предплечья и плеча.Начали разбираться,оказалось,что даже без инструмента,отдельно правую руку не может толком расслабить.Будем продолжать,надеюсь.
0

#39 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 139
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 21:20

Просмотр сообщенияdimetr-step (01 Октябрь 2014 - 17:28) писал:

Ну, скажем, с хрестоматийностью Вы изрядно преувеличиваете. Они очень интересны и поклонников у них много. Особенно среди технарей, увлечённых гитарой Я и сам такой. Обоснование с применением физики и разложений Фурье увлекает. Попытки найти такую увлечённость среди именитых педагогов и исполнителей почти безрезультатны. На этом форуме нашлась группа, которая коллективно перевела Дункана и, кажется, Тенннана на русский.

Просто у именитых нет времени что-то там переводить, они и так имеют доступ к информации, и чаще не противоречат трудам названных авторов. Ну, а Руднев,например, прямо цитирует Дункана, Гитман с Кузнецовым пишут то же своими словами. Ну а любителям чаще приходится учится у неименитых, они, случается порой, такую отсебятину несут :lol:
Кстати, Дункан переведен аж в 1988 году, так что были энтузиасты и до эры интернета.

Просмотр сообщенияdimetr-step (01 Октябрь 2014 - 08:28) писал:

А вот хороша ли Школа, которой пользуется неофит?

Любая школа сгодится (ну кроме какого-нить Пупкина), при наличии хорошего педагога :rolleyes:
Да, еще автору темы обязательно надо почитать Jamie Andreas - Принципы правильных занятий на гитаре. Сей труд переведен силами форума. https://terraguitar....0%B0%D1%81&st=0
Это увлекательно, это вдохновляет. Сама по себе книга, конечно же не научит играть на гитаре, но как чтение на досуге- очень полезно. Кстати, там главная тема -зажимы и расслабление. Чтоб не искать в недрах форума склеенный вариант перевода, залила http://guit.rusfolde.../files/41880495

Сообщение отредактировал alisssa: 01 Октябрь 2014 - 21:22

1

#40 Пользователь офлайн   dimetr-step 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 26 Февраль 13

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 05:58

Просмотр сообщенияbrazileiro (01 Октябрь 2014 - 19:36) писал:

Просмотр сообщенияdimetr-step (01 Октябрь 2014 - 17:28) писал:

Просмотр сообщенияalisssa (01 Октябрь 2014 - 16:40) писал:

Просмотр сообщенияdimetr-step (01 Октябрь 2014 - 08:28) писал:

А, может, и не спешить? Не настолько Теннант и Дункан выдающиеся гитаристы, что бы всех иных позабыть.

Как видите из моих поств, я все таки слегка пошире стараюсь обрисовать картину :rolleyes: Просто эти имена уже стали хрестоматийными :) Другие пока не понаписали таких трудов с доступной квинтэссенцией. Или сюда просто не дошло..

Просмотр сообщенияdimetr-step (01 Октябрь 2014 - 08:28) писал:

Дворовому пузочёсу надо ли рассказывать о Дункане?

Вот ключевая фраза! :( И это реальность. Но зачем такая реальность нужна? :(

Ну, скажем, с хрестоматийностью Вы изрядно преувеличиваете. Они очень интересны и поклонников у них много. Особенно среди технарей, увлечённых гитарой Я и сам такой. Обоснование с применением физики и разложений Фурье увлекает. Попытки найти такую увлечённость среди именитых педагогов и исполнителей почти безрезультатны. На этом форуме нашлась группа, которая коллективно перевела Дункана и, кажется, Тенннана на русский.
Нок нам обратилась молодая особа, которая сидит в кресле с подлокотниками, без подложки и называет какого-то безвестного автора Школы.
Ей надо помочь. Ей надо подсказать, что если она освоит классическую посадку и классическое звукоизвлечение, она будет иметь арсенал средств для выбора пути.
А ей советуют ремень и перемену ноги!
Я лично с теми, кто советует стул, подставку под ногу и т.д.

Кресло с подлокотниками,но сидит она так,что они не мешают.Подложка это что?Если скамейка,то она ею пользуется.Ей надо помочь,да,и я помог,и буду помогать.Только для этого надо было не трендеть на форуме,и выкладывать видео именитых,и перечислять свои догадки,а перво-наперво связаться с ней,пообщаться,и выяснить в чём собственно проблема.Вот это прекрасно - " Ей надо подсказать, что если она освоит классическую посадку и классическое звукоизвлечение, она будет иметь арсенал средств для выбора пути." Она уже давно пользуется клас.посадкой и вовсю классически звукоизвлекает.Проблема в другом,и мы разобрались.Продолжайте веселить!

По-моему, Вы хамите.
Я как-то среди классиков это не встречал. Скорее, среди пузочёсов.
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей