Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Вебинар "Шагающий бас для гитариста 9 апреля 19:00 - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вебинар "Шагающий бас для гитариста 9 апреля 19:00 Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Gluha 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 17 Ноябрь 05

Отправлено 03 Апрель 2020 - 14:39

Так уж вышло что гитаристам доводится не только солировать в Карнеги-холл, но иногда приходится задумываться и о насущном — об аккомпанементе.
И если для джазовых гитаристов это знакомая и понятная среда, то вот классикам порой бывает тяжко.
Рубить с плеча Am-Dm конечно неплохо, но вот душа иногда просит чего поизысканнее.

Шагающий бас — шикарный вариант для аккомпанемента Изображение(да и для сольной аранжировки, кстати, тоже).

Это и имитация звучания нескольких инструментов, и отличный вариант заполнения фактуры, да и согласитесь — это ведь просто прикольно звучит)

В этом вебинаре я собрал всю ту информацию, которой так не хватало мне, когда я учился играть подобные штуки.

Что будетИзображение
Изображение Основные техники создания партии баса.
Изображение Аппликатурные решения для совмещения баса с аккордами.
Изображение Ритмизация аккомпанемента.
Изображение Подробный алгоритм создания партии.

Для кого вебинарИзображение
Если вы владеете гармонией Изображениеи хорошо технически подкованы — это будет несомненным плюсом.

Однако, даже если ваши знания далеки от совершенства, тоже не беда, я дам вам подробные схемы работы с аккордами,
с которыми можно будет овладеть начальными навыками. А еще все упражнения будут продублированы табулатурами (если вы совсем лентяй, и не хотите выучить уже наконец ноты).

Я не волшебник, и не обещаю вам чуда, но обычно моим студентам хватает одного-двух уроков чтобы вполне недурно освоить базовые навыки этой техники.

Стоимость вебинара антикризисная: 300 рублей. Общаться будем полтора часа точно, а там как пойдет. Записаться на вебинар можно тут: https://vk.com/uroki...748831_-3677700

На все ваши вопросы мы ответим здесь: https://vk.com/im?sel=-3677700



Сообщение отредактировал Gluha: 03 Апрель 2020 - 14:44

3

#2 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 03 Апрель 2020 - 16:11

Вроде на этом творчество Виницкого построено, если не ошибаюсь...
0

#3 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 504
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 03 Апрель 2020 - 17:28

Просмотр сообщенияmaikl5301 (03 Апрель 2020 - 16:11) писал:

Вроде на этом творчество Виницкого построено, если не ошибаюсь...

Не только Виницкий
7

#4 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 03 Апрель 2020 - 20:38

Уважаемый Исраэль, ну Вы дали джазу! Сразу видно очень профессионала возле своего дела!
0

#5 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 504
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 03 Апрель 2020 - 21:14

Просмотр сообщенияРоманс (03 Апрель 2020 - 20:38) писал:

Уважаемый Исраэль, ну Вы дали джазу! Сразу видно очень профессионала возле своего дела!

Спасибо! Я об'язан Виницкому и Крошу, которые вдохновили меня попробовать сочинить в джазовом стиле. Тут я играю басы без ногтя на большом пальце, чтоб звук походил на контрабас. Одно дело знать басовые ходы, а другое дело доходчиво об'яснить как это делать. Если Gluha смог это сделать, честь ему и хвала.

Сообщение отредактировал Исраэль: 03 Апрель 2020 - 21:16

0

#6 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 04 Апрель 2020 - 10:31

Просмотр сообщенияИсраэль (03 Апрель 2020 - 21:14) писал:

Просмотр сообщенияРоманс (03 Апрель 2020 - 20:38) писал:

Уважаемый Исраэль, ну Вы дали джазу! Сразу видно очень профессионала возле своего дела!

Спасибо! Я об'язан Виницкому и Крошу, которые вдохновили меня попробовать сочинить в джазовом стиле. Тут я играю басы без ногтя на большом пальце, чтоб звук походил на контрабас. Одно дело знать басовые ходы, а другое дело доходчиво об'яснить как это делать. Если Gluha смог это сделать, честь ему и хвала.

Помню, была такая книжка Манилова и Молоткова "Техника джазового аккомпанемента на шестиструнной гитаре" на основе прогрессивных аккордовых форм. В ней эта тема была затронута.
3

#7 Пользователь офлайн   Olegrostov 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 26 Январь 20

Отправлено 04 Апрель 2020 - 17:48

Просмотр сообщенияРоманс (04 Апрель 2020 - 10:31) писал:


Помню, была такая книжка Манилова и Молоткова "Техника джазового аккомпанемента на шестиструнной гитаре" на основе прогрессивных аккордовых форм. В ней эта тема была затронута.


Помню.
В самом конце книги небольшая глава была на эту тему, несколько страниц.

Я когда-то вручную переписал эту книгу, ходил в библиотеку и по нескольку страниц переписывал
Экая была в молодости тяга к самообразованию
2

#8 Пользователь офлайн   Gluha 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 17 Ноябрь 05

Отправлено 07 Апрель 2020 - 00:50

Вебинар уже в этот четверг! Осталось всего 5 мест, записаться, напомню, можно тут: https://vk.me/urokigitary


Сообщение отредактировал Gluha: 07 Апрель 2020 - 00:52

1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей