Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Музыка Алексея Кофанова - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 89 Страниц +
  • « Первая
  • 87
  • 88
  • 89
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Музыка Алексея Кофанова Оценка: **--- 6 Голосов

#1761 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 03 Июнь 2011 - 18:45

Просмотр сообщенияguitar (Jun 1 2011, 11:30) писал:

Браво, Алексей! У вас есть то, чего нет у многих композиторов, пытающихся что-то сочинить: чувство мелодии. Она у вас всегда конкретна и ярка, даже в этюдах. У многих - все правильно, грамотно, а музыки нет.

Просмотр сообщенияTNT (Jun 1 2011, 11:40) писал:

красиво танго и мелодия действительно яркая!

Просмотр сообщенияnesterov (Jun 1 2011, 11:56) писал:

Солидарен со всем вышеизложенным! :rolleyes:

Просмотр сообщенияzmei (Jun 1 2011, 14:24) писал:

По эмоциям настоящее танго. Спасибо, Алексей!

Просмотр сообщенияРосАл (Jun 1 2011, 15:12) писал:

Браво Алексей! Очень хорошее танго!

Просмотр сообщенияesedko (Jun 3 2011, 18:12) писал:

Хорошая вещь, слушается свежо.

Спасибо вам всем на добром слове! ))
0

#1762 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 03 Июнь 2011 - 19:01

Просмотр сообщенияПавлов (Jun 3 2011, 20:18) писал:

Танго - откровенная халтура.

Это плевок в лицо не только мне, но и всем одобрившим Танго (см. пост выше).
Наш небожитель никак не уймется в своём презрении к простым смертным...

Сообщение отредактировал Mischa: 03 Июнь 2011 - 21:22
Причина редактирования Это откровенный перегиб, Алексей. За это вы совершенно справедливо заслужили замечание от меня, так сказать, лично. Следующий "выпад" будет последним на этом форуме

0

#1763 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 03 Июнь 2011 - 19:26

Просмотр сообщенияesedko (Jun 3 2011, 18:12) писал:

Однако вставлю некоторые чисто субъективные ремарки.

Спасибо за серьезный разбор, Женя!

Просмотр сообщенияesedko (Jun 3 2011, 18:12) писал:

На 0:49 вместо соль мне просится соль диез.

Мне всё же ближе чистое соль: оно звучит строже, а в соль-диезе есть некоторая жеманность. В данном ("мужественном") фрагменте уместнее строгость.

Просмотр сообщенияesedko (Jun 3 2011, 18:12) писал:

На 1:20 аккорд до минор лично мне слушался бы лучше, если бы в басу была тоника аккорда. Идея от соль диеза перейти к соль понятна, но бас соль идет немного вразнобой с последующей двухголосной фразой, сначала у меня возникло чувство, что здесь что-то не так, и вот так я его попробовал описать.

С басом соль это кадансовый квартсекст; переход его в доминанту (на том же басу) - типовой приём прикладной музыки, к коей относятся и танцы. Тоника же в основном виде в данном контексте почти никогда не применяется. Я думаю, лучше (в данном случае) не нарушать стереотип гармонического восприятия.

Просмотр сообщенияesedko (Jun 3 2011, 18:12) писал:

На 1:33 двухголосное решение утяжеляет фрагмент.

Не знаю... Мне так не кажется...
Впрочем, расходящееся движение мелодии и баса больше в пьесе нигде не применено - и поэтому этот кусочек действительно может "выпадать".

Просмотр сообщенияesedko (Jun 3 2011, 18:12) писал:

1:53: аккорд до мажор вселяет загадочность, куда же дальше перейдем. Связка до мажор - фа мажор предполагает как минимум две развязки: мы приходим или в тонику до мажор с переходом в субдоминанту фа мажор, или в фа мажор через доминанту до мажор. Слишком долго нельзя понять, в какой мы тональности, это создает напряжение при прослушивании и непонятность, правильно ли сыграны некоторые ноты. Не успел слушатель понять, что происходит до мажор, как уже началось отклонение в ре минор.

А это одна из "фишек" пьесы )) Чтобы Танго было всё-таки моим, а не простой компиляцией типовых мелодико-гармонических ходов, я и добавил эту, пусть небольшую, но всё же нестандартность тонального плана. Иначе всё звучит слишком предсказуемо.
В своём раннем периоде я вообще любил "извращаться" с гармоническими хитростями: неожиданными модуляциями в тональности третьей степени родства, сочетанием очень далеких аккордов, соединением далеких аккордов в один (например, одновременно ми минор и до минор). Так что гармоническая структура этого Танго для моего тогдашнего периода чрезвычайно проста и попсова :rolleyes:
0

#1764 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 03 Июнь 2011 - 20:42

Просмотр сообщенияКофанов (Jun 3 2011, 21:01) писал:

Просмотр сообщенияПавлов (Jun 3 2011, 20:18) писал:

Танго - откровенная халтура.

Это плевок в лицо не только мне, но и всем одобрившим Танго (см. пост выше).
Наш небожитель никак не уймется в своём презрении к простым смертным...

А можно я тоже внесу свои пять копеек и примкну к НЕодобрившим Танго? Насчет халтуры не знаю, но мне показалось пошловато и банально. Алексей, я, честно говоря, и ко всей остальной вашей музыке довольно прохладно отношусь. То, что называют хорошим чувством мелодии у вас, мне кажется всего лишь излишней манерностью. И уж простите, но ваше песенное творчество просто за гранью добра и зла... Впрочем, я консерваториев не кончал, все сказанное - чистое имхо, никакими научными выкладками не подкрепленное, просто захотелось немного разбавить процитированные вами лишний раз (непонятно зачем) положительные отзывы :rolleyes:
0

#1765 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 03 Июнь 2011 - 21:02

Просмотр сообщенияdmedv (Jun 3 2011, 23:42) писал:

ваше песенное творчество просто за гранью добра и зла...

[Censored]

Сообщение отредактировал Mischa: 03 Июнь 2011 - 21:43
Причина редактирования Демагогичная риторика запрещена на сайте. Беспочвенные обвинения/намеки о неприязни к какой-либо национальности

0

#1766 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 03 Июнь 2011 - 21:17

Я наконец-то прослушал "танго".

Для профессионального композитора - откровенная халтура, надерганный капустник мелодий.
Для начинающего композитора - попытка научиться, копируя поп. мелодии. Тогда, в принципе, ок
Это моя имха

Просмотр сообщенияКофанов (Jun 3 2011, 20:01) писал:

Просмотр сообщенияПавлов (Jun 3 2011, 20:18) писал:

Танго - откровенная халтура.

Это плевок в лицо не только мне, но и всем одобрившим Танго (см. пост выше).
Наш небожитель никак не уймется в своём презрении к простым смертным...


Это откровенный перегиб, Алексей. За это вы совершенно справедливо заслужили замечание от меня, так сказать, лично. Следующий "выпад" будет последним на этом форуме
0

#1767 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 03 Июнь 2011 - 21:26

Опять???? Опять удален мой спокойный ответ на совершенно несправедливый наезд???? Миша опять заткнул мне рот.

Всем спасибо. Мне этот форум (с его руководством, постоянно применяющим двойные стандарты) надоел хуже горькой редьки.
Добились, Миша и Павлов? Убрали конкурента?
Можете радоваться.
0

#1768 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 03 Июнь 2011 - 21:32

Алексей!
Вы Тролль, каких свет не видывал: человек (dmedv) высказал свою имху, что ему не нравится, как вы поете, вы же пытаетесь ему инкриминировать какую-то чушь. Ну уж этих расовых и прочих вещей я уж точно не потерплю, даже ни полслова на эту тему!

Второе - гнилая риторика: если я не люблю авокадо - это не значит, что я плюю в лицо своей жене, которая любит авокадо. Алексей! Называйте это как хотите, но пока я еще здесь что-то могу делать для форума, такие выходки будут выжигаться к чертовой матери!
0

#1769 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 03 Июнь 2011 - 21:33

Прощайте, Миша. Вы мне чрезвычайно надоели. Я очень долго терпел ваш беспредел.
0

#1770 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 03 Июнь 2011 - 21:35

Алексей, под "за гранью добра и зла..." я имел в виду лишь то, что это настолько пОшло по форме (текста, манеры исполнения, видео-ряда), что рассуждать о содержании в категориях "хорошо-плохо" становится просто бессмысленно.

Сообщение отредактировал dmedv: 03 Июнь 2011 - 21:37

0

#1771 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 03 Июнь 2011 - 21:39

Просмотр сообщенияdmedv (Jun 3 2011, 22:35) писал:

Алексей, под "за гранью добра и зла..." я имел в виду лишь то, что это настолько пОшло по форме (текста, манеры исполнения, видео-ряда), что рассуждать об этом в категориях "хорошо-плохо" становится просто бессмысленно.


Нет уж, Алексей другое имел ввиду. Оказывается, его пение может не нравиться, только людям, не любящим все русское. Вот такой у нас Алексей ибн Кофанов!
Поздравляю!

Думаю, на этом можно ставить точку. Счастливого пути, Алексей! С такими выпадами вам тут точно не место!

Тема закрыта!
0

Поделиться темой:


  • 89 Страниц +
  • « Первая
  • 87
  • 88
  • 89
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей