Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: заточка ногтей - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

заточка ногтей Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 15:04

Изя,Вы наш израэльский свет в окошке! С удовольствием Вас ХАЛВЛЮ,то есть хвалю.
0

#22 Пользователь офлайн   Катаксей 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 756
  • Регистрация: 03 Июнь 11

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 18:08

Просмотр сообщенияbrazileiro (10 Декабрь 2015 - 14:39) писал:

умоляю,не пишите,и не говорите - ЛОЖИТЬ :( ,это очень некультурненько!


Не пишите и не говорите ЛОЖИТЬ. Пишите и говорите КЛАСТЬ.
Не пишите и не говорите ПОКЛАСТЬ. Пишите и говорите ПОЛОЖИТЬ. :D
0

#23 Пользователь офлайн   BorisGrig 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 13 Апрель 08

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 19:53

Просмотр сообщенияИсраэль (10 Декабрь 2015 - 15:01) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (10 Декабрь 2015 - 14:39) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (10 Декабрь 2015 - 14:23) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (10 Декабрь 2015 - 12:06) писал:



Попробуйте не закруглять так сильно ногти, чем ноготь шире, тем полнее звук. Шкурку предлагаю ложить на пилку, так она будет обрабатывать ровнее. Кушайте не очищенную тхинну, в ней полно кальция. Хорошо для ногтей и особенно советуется для пожилых, укрепляет кости. Есть в продаже разведённая тхинна, это не то. Её разводят водой, добавляют лимонный сок, чеснок и петрушку.

Ну конечно,буду я в Москве за этой тхинной бегать,щазз :lol:.Состояние ногтей у меня хорошее.Форма такая получилась в процессе эволюции.Исраэль,умоляю,не пишите,и не говорите - ЛОЖИТЬ :( ,это очень некультурненько!

Я и есть некультурный. Могли бы и похвалить меня, все же после 43 лет живя в другой стране могу изъясняться по-русски так, что меня вообще понимают.

А что такое тхинна?
0

#24 Пользователь офлайн   angor07 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 03 Декабрь 07

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 20:30

Техника пикадо представляет собой попеременное звукоизвлечение двумя пальцами (реже — тремя) и схожа с традиционной техникой апояндо...Глюк - исчезновение одного или нескольких звуков из пассажа. Это для asdfg)

Сообщение отредактировал angor07: 10 Декабрь 2015 - 20:35

0

#25 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 506
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 20:38

Просмотр сообщенияBorisGrig (10 Декабрь 2015 - 19:53) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (10 Декабрь 2015 - 15:01) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (10 Декабрь 2015 - 14:39) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (10 Декабрь 2015 - 14:23) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (10 Декабрь 2015 - 12:06) писал:



Попробуйте не закруглять так сильно ногти, чем ноготь шире, тем полнее звук. Шкурку предлагаю ложить на пилку, так она будет обрабатывать ровнее. Кушайте не очищенную тхинну, в ней полно кальция. Хорошо для ногтей и особенно советуется для пожилых, укрепляет кости. Есть в продаже разведённая тхинна, это не то. Её разводят водой, добавляют лимонный сок, чеснок и петрушку.

Ну конечно,буду я в Москве за этой тхинной бегать,щазз :lol:.Состояние ногтей у меня хорошее.Форма такая получилась в процессе эволюции.Исраэль,умоляю,не пишите,и не говорите - ЛОЖИТЬ :( ,это очень некультурненько!

Я и есть некультурный. Могли бы и похвалить меня, все же после 43 лет живя в другой стране могу изъясняться по-русски так, что меня вообще понимают.

А что такое тхинна?

Тертый кунжут, из него делают и масло и халву. Если есть в Вашей округе магазин с восточной едой, скажем турецкой, там найдёте.
0

#26 Пользователь офлайн   Alehandrich 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 312
  • Регистрация: 18 Январь 08

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 03:11

Просмотр сообщенияangor07 (10 Декабрь 2015 - 20:30) писал:

Техника пикадо представляет собой попеременное звукоизвлечение двумя пальцами (реже — тремя) и схожа с традиционной техникой апояндо...Глюк - исчезновение одного или нескольких звуков из пассажа. Это для asdfg)


Вы написали схожесть, это понятно, все знают, что палец опирается и в том и в другом случае- а можете уточнить в чём разница между пикадо и слегка стаккатированным гаммобразным пассажем сыгранным апояндо? Вот мне кажется, что не в чём. Если например, не уметь играть гаммообразные пассажи апояндо, то и о пикадо речи быть не может т.к. оно требует серьёзной подготовки в азах классического звукоизвлечения, можно даже сказать, что это пороговая способность умения играть гаммообразные пассажи.
"Стаккатированным гаммобразным пассажем сыгранным апояндо"- да уж, проще сказать пикадо, чем эти пять слов. :) Тем более, что пикадо с испанского переводится, как рубленый. Это испанский сленг в проф среде фламенко.
Извините, но нужно было дополнить вашу формулировку т.к. она не раскрывает до конца сленговый термин "Пикадо".

Судя по благодарности автора, Исраэль всё же помог ему стабилизировать пассажи. Автор, просим продемонстрировать качественную перемену :)
0

#27 Пользователь офлайн   mrSpaceman 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 19 Март 14

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 04:09

Просмотр сообщенияИсраэль (10 Декабрь 2015 - 14:23) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (10 Декабрь 2015 - 12:06) писал:



Кушайте не очищенную тхинну, в ней полно кальция. Хорошо для ногтей и особенно советуется для пожилых, укрепляет кости. Есть в продаже разведённая тхинна, это не то. Её разводят водой, добавляют лимонный сок, чеснок и петрушку.

А еще можно хаш есть.

Сообщение отредактировал mrSpaceman: 11 Декабрь 2015 - 04:11

0

#28 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 506
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 08:11

Просмотр сообщенияmrSpaceman (11 Декабрь 2015 - 04:09) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (10 Декабрь 2015 - 14:23) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (10 Декабрь 2015 - 12:06) писал:



Кушайте не очищенную тхинну, в ней полно кальция. Хорошо для ногтей и особенно советуется для пожилых, укрепляет кости. Есть в продаже разведённая тхинна, это не то. Её разводят водой, добавляют лимонный сок, чеснок и петрушку.

А еще можно хаш есть.

Хаш вполне может укреплять ногти, в нем много желатина, а я слышал об одном американском педагоге, который проверил желатин на на себе и на учениках.
0

#29 Пользователь офлайн   Dimuz 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 252
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 12:31

Тхина, Хаш... няш мяш.
Друзья, а можно что-нибудь поближе к России?! Бывшему СССР?
Тема важная. Я, например, ем поливитамины, но часто нельзя, т.к. вредно. А вот фрукты это тема...
0

#30 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 12:51

Просмотр сообщенияDimuz (11 Декабрь 2015 - 12:31) писал:

Тхина, Хаш... няш мяш.
Друзья, а можно что-нибудь поближе к России?! Бывшему СССР?
Тема важная. Я, например, ем поливитамины, но часто нельзя, т.к. вредно. А вот фрукты это тема...

http://edaplus.info/...ng-calcium.html
1

#31 Пользователь офлайн   hsk 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 12:53

Вероятно хаш можно с успехом заменить студнем. Куда уж ближе к России. Жаль холода задержались, а то бы занялся укреплением ногтей :)
Тхинна бывает в сети перекрёсток. Отечественная. Но вот разведена она или нет представления не имею
1

#32 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 506
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 14:52

Просмотр сообщенияDimuz (11 Декабрь 2015 - 12:31) писал:

Тхина, Хаш... няш мяш.
Друзья, а можно что-нибудь поближе к России?! Бывшему СССР?
Тема важная. Я, например, ем поливитамины, но часто нельзя, т.к. вредно. А вот фрукты это тема...

Хаш это продукт из СССР. По утрам приходили а ресторан Узбекистан в Москве, чтоб похмелиться хашем. В СССР производилась и халва тхинная.

Сообщение отредактировал Исраэль: 11 Декабрь 2015 - 15:01

0

#33 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 506
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 15:07

Просмотр сообщенияhsk (11 Декабрь 2015 - 12:53) писал:

Вероятно хаш можно с успехом заменить студнем. Куда уж ближе к России. Жаль холода задержались, а то бы занялся укреплением ногтей :)
Тхинна бывает в сети перекрёсток. Отечественная. Но вот разведена она или нет представления не имею

В очищенной тхине 120 мг. кальция, а в не очищенной 850. Она вкусная, ежедневно ем её за завтраком. Последний раз я сломал ноготь в 1998г. в поезде Бухарест - Москва, хотел открыть там окно.

Сообщение отредактировал Исраэль: 11 Декабрь 2015 - 15:11

1

#34 Пользователь офлайн   hsk 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 15:50

Просмотр сообщенияИсраэль (11 Декабрь 2015 - 14:52) писал:

В СССР производилась и халва тхинная.


Правильнее тахинная, производится по сию пору. Предпочитаю её всем прочим видам халвы. Ну и кунжутные козинаки.

Интересная идея, но нужна подопытная свин.., тьфу, доброволец :). Если уж кальций так необходим для ногтей, не воспользоваться ли старым знахарским рецептом кальциумита, лимонов — 10 штук; яиц — 6 штук; липового меда — 3—4 фунта (1230г - 1640г); коньяку — 3—4 стакана итп итд
0

#35 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 16:22

Странно,неужели вы не понимаете,что здоровье ногтей,волос,кожи напрямую зависит от общего состояния организма,а не от повышенного потребления чего-либо.Разумность,баланс,здоровый образ жизни - вот залог крепости всего организма.Игра ногтями по струнам вообще неестественное занятие для крепости ногтей.И если требуется играть мощным звуком,и от ногтей зависит профессия,заработок,то большинство гитаристов укрепляют ногти различными искусственными способами - лаками,гелями,шёлком и т.д. Так что хоть обожритесь кальцийсодержащего продукта,но в корне ничего не изменится,а проблемы с работой кишечника могут возникнуть :huh:
0

#36 Пользователь офлайн   bugrov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 907
  • Регистрация: 10 Май 14

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 18:03

Как волос растет из волосяной луковицы, так же ноготь растет из ногтевой сумки. Если раздражать волосяную луковицу, то волос становится толще и растет быстрее (мужскую плешь,к сожалению, этим не исправить). Представим себе, что некто для избавления от нежелательных волос решил и выщипать - результат будет противоположным, волосы станут жестче и гуще.
С ногтями - схожая картина. Играя ногтями на гитаре и массируя тем самым ногтевые сумки, гитарист укрипляет ногти. От появления новой ногтевой ткани в ногтевой сумке до выхода свободного ногтя из пальца проходит 100 дней. Значит, через 100 дней занятий "жало" ногтя естественным образом становится крепче. Но заниматься надо серьезно. Еще можно постукивать ногтями о что-то твердое.
З.Ы. Лично я ногти даже при желании грызть не смог бы - зубы не берут. Только слесарный инструмент. :lol:
0

#37 Пользователь офлайн   BlackBiker 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 23 Февраль 10

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 19:07

Цитата

коньяку — 3—4 стакана

После этого вряд ли ногти потребуются... да и гитара тоже :)

Сообщение отредактировал BlackBiker: 11 Декабрь 2015 - 19:07

0

#38 Пользователь офлайн   SergikMak 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 815
  • Регистрация: 12 Сентябрь 14

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 21:57

Цитата

Хаш это продукт из СССР.

Точнее, блюдо армянской кухни. Тот же холодец, только не застывший, а горячий.
Что хаш, что холодец содержат уйму желатина, только вот что интересно: желатин - продукт исключительно животного происхождения, в то же время разные травоядные животные - коровы всякие, козы, бараны, олени и пр. едят исключительно вегетерианскую пищу, а рога и копыта имеют весьма крепкие. Из чего можно сделать логичный вывод, что весь необходимый организму желатин вырабатывается самим этим организмом. Конечно, человек не травоядное животное, но и не хищник, как волк, чтобы питаться одним только мясом и мясными субпродуктами. Я совсем не против холодца, особенно за праздничным столом под водочку с хреном или горчичкой, но слишком увлекаться не стоит - возможно ожирение.
0

#39 Пользователь офлайн   hsk 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 22:22

Просмотр сообщенияBlackBiker (11 Декабрь 2015 - 19:07) писал:

После этого вряд ли ногти потребуются... да и гитара тоже :)

Наши предки знали толк в лекарственных средствах :)
0

#40 Пользователь офлайн   hsk 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 23:33

Цитата

...но слишком увлекаться не стоит - возможно ожирение

О, это уникально-сбалансированное блюдо. То, что вы получите от поедания, всего лишь компенсирует затраты энергии, которые вы потратили в течение 4-5 часов*, потребных для приготовления студня.
(*к чорту скороварки, всё равно что притти с чайным пакетиком на чайную же церемонию)

Одной из моих родственниц, переломавшей кости, врач рекомендовал - да именно это блюдо.

Цитата

...Разумность,баланс,здоровый образ жизни

Как ни странно, но исповедание последнего довольно быстро приводит к потерям в первых двух качествах.
Народ и так с подозрением взирает на отрощенные ногти, а уж лак поверх, да в несколько слоёв, шелка, гели... Надо думать о своей репутации.
Да и насколько бОльшая часть гитаристов? Как ремонт - да, как повседневность?
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей