Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Estrellato by Angelina Khela - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Правила

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Estrellato by Angelina Khela Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   ayratguitar 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 11 Январь 17

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 14:34


4

#2 Пользователь офлайн   alexey_pikulev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 129
  • Регистрация: 14 Март 11

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 18:43

Красотища!
0

#3 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 21:17

Душевно
0

#4 Пользователь офлайн   zmei 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 01 Февраль 08

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 07:15

Отлично сыграно. А ноты\табы имеются?
0

#5 Пользователь офлайн   gorschckov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 596
  • Регистрация: 22 Февраль 12

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 12:28

Прошу прощения у всех ...,но пьеса даже не стоит обсуждения. Любой гитарист ,сидя на досуге-от нечего делать, может насочинять таких пьес огромное количество , но чтобы записывать их на ноты даже и в голову не придёт.
4

#6 Пользователь офлайн   zmei 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 01 Февраль 08

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 13:00

Я думаю, такие пьесы для новичков (как мой товарищ) могут быть просто на вес золота, чтобы не играть одни этюды, которые хоть и полезны, но многих утомляют. А на слух и даже по видео он, конечно, ее не подберет.
-1

#7 Пользователь офлайн   ayratguitar 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 11 Январь 17

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 17:51

Всем привет! Спасибо за отзывы, приятно)
В профильной группе вк я нашел целый цикл произведений, которые сочинила молодая девушка Ангелина Хела. Ее профиль по ссылке https://vk.com/id_18101849. Все вопросы по нотам пожалуйста к ней.
Весь цикл произведений доступен по ссылке https://vk.com/wall470075153_80.
Я был впечатлен ими, эта музыка мне близка, и обратился к ней за нотами, она согласилась и по мере получения нот буду записываться. Это был пробный шар, самое легкое произведение. В последствии же хочу записывать по несколько произведений в одно видео (3-4), т.к. они близки по содержанию, в сюиту в общем. Это было бы логично на мой взгляд.
---------
gorschckov, хотелось бы ознакомиться с вашим творчеством :)
---------
Ну и конечно, добавляйтесь в друзья в вк, буду рад новым знакомствам ;)

Сообщение отредактировал ayratguitar: 09 Октябрь 2018 - 17:52

1

#8 Пользователь офлайн   gorschckov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 596
  • Регистрация: 22 Февраль 12

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 01:13

Просмотр сообщенияayratguitar (09 Октябрь 2018 - 17:51) писал:

Всем привет! Спасибо за отзывы, приятно)
В профильной группе вк я нашел целый цикл произведений, которые сочинила молодая девушка Ангелина Хела. Ее профиль по ссылке https://vk.com/id_18101849. Все вопросы по нотам пожалуйста к ней.
Весь цикл произведений доступен по ссылке https://vk.com/wall470075153_80.
Я был впечатлен ими, эта музыка мне близка, и обратился к ней за нотами, она согласилась и по мере получения нот буду записываться. Это был пробный шар, самое легкое произведение. В последствии же хочу записывать по несколько произведений в одно видео (3-4), т.к. они близки по содержанию, в сюиту в общем. Это было бы логично на мой взгляд.
---------
gorschckov, хотелось бы ознакомиться с вашим творчеством :)
---------
Ну и конечно, добавляйтесь в друзья в вк, буду рад новым знакомствам ;)

Послушал представленные пьесы автора. Да,все пьесы объединяет какая - то общая идея. В общем очень даже хорошая музыка!..по поводу ознакомления с моим "творчеством" как композитора??? Извините, таковым себя не считаю и не являюсь им,но записывать на ноты всё ,что мне приходит в голову в тот или иной промежуток времени,жизни...как-то даже не приходит в голову ,никогда не ставил своей целью записать на ноты какие-то свои музыкальные идеи, размышления ,""творения""...,а возможно и напрасно!
0

#9 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 09:03

Конечно, каждый волен иметь свое мнение. Мое такое - меньше трындеть, а больше играть записывать и сочинять. По мне, средненькая запись не самого выдающегося произведения гораздо актуальнее кучи дискуссий, которые тут ведутся.
У этой музыки есть очевидный плюс - она незаезженная. Если говорить о некоторой наивности, то посмотрите кто автор. Так видит мир эта юная барышня.
0

#10 Пользователь офлайн   ayratguitar 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 11 Январь 17

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 19:21

gorschckov, если творчества как такового нет, то ваше предыдущее сообщение не выдерживает никакой критики.
Maxim, согласен, практика это наше все, с этой позиции и исхожу.
0

#11 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 21:26

https://soundcloud.c...-miasokombinata

моя гитарная пьесса 15 летней давности ...я её неудачно сделал оркестром ))) хотя можно сделать лучше
0

#12 Пользователь офлайн   gorschckov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 596
  • Регистрация: 22 Февраль 12

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 00:46

Просмотр сообщенияayratguitar (10 Октябрь 2018 - 19:21) писал:

gorschckov, если творчества как такового нет, то ваше предыдущее сообщение не выдерживает никакой критики.


Вы так и пытаетесь помериться у кого больше ? B) Я занимаюсь преподавательской деятельностью:обучаю детей игре на классической гитаре в ДШИ.Пытаюсь научить их понимать хорошую музыку...сподвигнуть к творчеству (кому это дано природой). Ежегодно с братом принимаем участие в областном гитарном фестивале (для преподавателей учебных заведений области по классу гитары " Такая разная гитара") с 2-3 новыми произведениями (дуэтом) от фламенко до классики.Брат где-то на своём канале в ютубе выкладывает видео...И вообще!!! Я видимо задел ,возможно,вас за живое? ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!!!Но существует огромное количество красивейших гитарных произведений достаточно известных в гитарном кругу авторов( НЕЗАЕЗЖЕННЫХ),до которых вряд ли дойдут когда-нибудь руки ,т.к. жизнь коротка...и уж записывать на ноты какие-то свои композиторские потуги (возможно и достаточно интересные) не вижу смысла т.к. есть более одарённые люди и корону композитора себе на голову никогда не примерял и не собираюсь! А девушка-композитор - молодец! Всего ей самого наилучшего в её творчестве! Если выше-сказанное не относится к творчеству,то уж извиняюсь-не выщел р..ом!!! :)

Сообщение отредактировал gorschckov: 11 Октябрь 2018 - 00:54

1

#13 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 05:57

Айрат ты очень красивый парень и красиво записал клип в чём и успех самой музыки ))) ...а на счёт музыки я знаю людей которые закончили консерваторию по классу композиторства - они так ничего путного написать не могут а если девочка пишет в таком возрасте чтото более менее осмысленное то возможно и хорошее развитие

Сообщение отредактировал konstantinov77: 11 Октябрь 2018 - 05:58

0

#14 Пользователь офлайн   ayratguitar 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 11 Январь 17

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 20:43

Просмотр сообщенияgorschckov (11 Октябрь 2018 - 00:46) писал:


Вы так и пытаетесь помериться у кого больше ? B) Я занимаюсь преподавательской деятельностью:обучаю детей игре на классической гитаре в ДШИ.Пытаюсь научить их понимать хорошую музыку...сподвигнуть к творчеству (кому это дано природой). Ежегодно с братом принимаем участие в областном гитарном фестивале (для преподавателей учебных заведений области по классу гитары " Такая разная гитара") с 2-3 новыми произведениями (дуэтом) от фламенко до классики.Брат где-то на своём канале в ютубе выкладывает видео...И вообще!!! Я видимо задел ,возможно,вас за живое? ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!!!Но существует огромное количество красивейших гитарных произведений достаточно известных в гитарном кругу авторов( НЕЗАЕЗЖЕННЫХ),до которых вряд ли дойдут когда-нибудь руки ,т.к. жизнь коротка...и уж записывать на ноты какие-то свои композиторские потуги (возможно и достаточно интересные) не вижу смысла т.к. есть более одарённые люди и корону композитора себе на голову никогда не примерял и не собираюсь! А девушка-композитор - молодец! Всего ей самого наилучшего в её творчестве! Если выше-сказанное не относится к творчеству,то уж извиняюсь-не выщел р..ом!!! :)

Меня то вы не задели, скорее вас я задел, раз вы решили расписать все свои достоинства. Видно же, что стиль вашего письма явно эмоциональный. Не об этом речь то была. Стоило наверно сразу объяснить, что под творчеством имелись ввиду собственные сочинения конечно же. Их у вас, как оказалось, нет. Любой гитарист это не придумает, хотя бы потому что я не придумал, вы не придумали или придумали и не записали. А говорить, что в голову приходит куча интересных музыкальных идей, может каждый. Именно поэтому ваше сообщение и не выдерживает никакой критики.
-------------

Цитата

Айрат ты очень красивый парень и красиво записал клип в чём и успех самой музыки ))) ...а на счёт музыки я знаю людей которые закончили консерваторию по классу композиторства - они так ничего путного написать не могут а если девочка пишет в таком возрасте чтото более менее осмысленное то возможно и хорошее развитие

konstantinov77 , истина мне кажется в том, что весь цикл произведений написан юной девушкой. А это означает большой потенциал. Возможно мы услышим очень интересные произведения в будущем.
П.С. за комплимент отдельное спасибо, это было крайне неожиданно :rolleyes:
П.П.С. музыку послушал вашу, понравилось. Есть что-то на гитаре?
------------
Я имел неосторожность дать ссылку Ангелине на эту тему. Поэтому, как говорил один политик: "Не будем обостривать". Пишем по делу, конструктивно. ;)
0

#15 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 22:17

Айрат честно сказать для гитары писать не хочется ...есть конечно несколькокомпозиций но ноты я записывать не хочу. Ну возни с этими нотами + апликатура - много. Я щас другие задачи себе ставлю освоить на компьютере новые библиотеки Оркестра ...разные другие библиотеки разных инструментов и попробовать по уровню саунд дизайна дотянутся до Ганса Циммера например. Это очень не простая задача ...зачем я себе её ставлю я не знаю))) МНе просто интересна много инструментальная музыка разного плана и набора инструментов в том числе и синтезаторов. Тоесть сольный инструмент как таковой и запись для него нот ))) - это не совсем моё....и всётаки нет материальной мотивации....для писанины для гитары. А для интересу без материальной мотивации у меня есть мощьный компьютер и очень много новых библиотек инструментов с которыми еще пол года разбиратся ))) и мне это сегодня и в будущем будет интересно.
С помощью одой гитары нельзя передать весь мощьный арсенал различных сочетаний инструментов и музыкальных идей которые этими инструментами можно оформить и передать идеи в виде саунд трека )))
0

#16 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 22:44

https://soundcloud.c...afray/gods-rage

Когда я написал свою первую оркестровую композицию 12 лет назад ужасными струнными библиотеками я как сделал - пошарил интернет и разослал эту композицию по всем продакшн студиям Англии и вобщемто одна из таких студий реально отозвалась - мне предложили офис в Англии со всей аппаратурой чтобы писать музыку для какогото телеканала - для передач ....им нужен был только ОРКЕСТР ...они мне написали что мол никакой транс поп рэп и прочее нам не нужно нам нужен только ОРКЕСТР.
Вот был один шанс - единственный ...но тогда я им не воспользовался потомучто был директором своей фирмы по 3Д графике и Архитектуре и зарабатывал столькоже сколько они мне предложили. Но перспектива материальная всётаки есть у молодёжи но не в странах бывшего СССР с Оркестром )))
1

#17 Пользователь офлайн   gorschckov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 596
  • Регистрация: 22 Февраль 12

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 01:35

Просмотр сообщенияayratguitar (12 Октябрь 2018 - 20:43) писал:

Просмотр сообщенияgorschckov (11 Октябрь 2018 - 00:46) писал:


Вы так и пытаетесь помериться у кого больше ? B) Я занимаюсь преподавательской деятельностью:обучаю детей игре на классической гитаре в ДШИ.Пытаюсь научить их понимать хорошую музыку...сподвигнуть к творчеству (кому это дано природой). Ежегодно с братом принимаем участие в областном гитарном фестивале (для преподавателей учебных заведений области по классу гитары " Такая разная гитара") с 2-3 новыми произведениями (дуэтом) от фламенко до классики.Брат где-то на своём канале в ютубе выкладывает видео...И вообще!!! Я видимо задел ,возможно,вас за живое? ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!!!Но существует огромное количество красивейших гитарных произведений достаточно известных в гитарном кругу авторов( НЕЗАЕЗЖЕННЫХ),до которых вряд ли дойдут когда-нибудь руки ,т.к. жизнь коротка...и уж записывать на ноты какие-то свои композиторские потуги (возможно и достаточно интересные) не вижу смысла т.к. есть более одарённые люди и корону композитора себе на голову никогда не примерял и не собираюсь! А девушка-композитор - молодец! Всего ей самого наилучшего в её творчестве! Если выше-сказанное не относится к творчеству,то уж извиняюсь-не выщел р..ом!!! :)

Меня то вы не задели, скорее вас я задел, раз вы решили расписать все свои достоинства. Видно же, что стиль вашего письма явно эмоциональный. Не об этом речь то была. Стоило наверно сразу объяснить, что под творчеством имелись ввиду собственные сочинения конечно же. Их у вас, как оказалось, нет. Любой гитарист это не придумает, хотя бы потому что я не придумал, вы не придумали или придумали и не записали. А говорить, что в голову приходит куча интересных музыкальных идей, может каждый. Именно поэтому ваше сообщение и не выдерживает никакой критики.


Я всё это не считаю своими достоинствами,достижениями...в жизни.Это моя работа,которая мне очень нравится ! Ещё раз повторяю: "Желаю творческих и личных успехов девушке,которая сочиняет музыку понравившуюся вам ! И Вам творческих и личных успехов !" Но лично меня интересует музыка с немного другой энергетикой. И музыку я записывал на ноты ,когда был совсем молодой (учился в музшколе) и на гитаре играть толком ещё не умел ,но тогда это тешило моё самолюбие,потому что был молод и глуп. Сочинительство стало для меня неинтересным. Интересно слушать,учить,исполнять что-то новенькое ...,да и старые-"заезженные" произведения ещё не все переиграны,хотя бы по нотам :)
1

#18 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 08:46

Еще дам совет молодой девушке писательнице для гитары - пишите с кемто вдвоём так просто интереснее когда идёт интересный диалог например "тут мы напишем так а тут мы напишем вот так и тд" тоесть общение между композиторами это всегда развитие и интересное проведение времени ...тотже Ханс Циммер очень многие свои треки пишет с кемто вдвоём или даже втроём ато и в неоторых треках указано 4 композитора и это не просто так потомучто процесс написания интересен в общении в том числе....

В харкове есть композитор хороший я с ним хотел пописать но он мне перестал быть интересен изза своей "ополитизированой" личности...его оркестровую музыку никто почти не слушает зато у этой песни 2 миллиона фанатов ))) Ну пусть дальше пишет свои политические шедевры ... другого такого уровня композитора в Харькове конечно нет чтобы вместе пописать ну и ладно

-4

#19 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 11:28

Чё минусы ставите ? )))) Я о совместном творчестве написал что командой писать интереснее и веселей ))
0

#20 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 12:10

https://soundcloud.c...afray/sun-dance

Пишите чтонить для гитары и такое тоже ...только это хрен в ноты запишеш )))) Я на слух все ноты снял запомнил и сыграл ... если бы я начал писать ноты :lol: я бы помер
1

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей