Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Песков, гитара №103. - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Песков, гитара №103. Оценка: -----

#201 Пользователь офлайн   lonestar special 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 29 Январь 17

Отправлено 02 Февраль 2021 - 09:38

Как то после получения письма Ваша активность пропала...... Г-н Песков, Вы получили письмо с договором, чертежем, и техническим заданием?
0

#202 Пользователь офлайн   lonestar special 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 29 Январь 17

Отправлено 02 Февраль 2021 - 13:40

Подтверждение получения отправленного мною письма я наконец-то получил. Г-н Песков поменяйте сами срок изготовления не 31.03.2021, как Вы предлагаете, я совершенно не против.

Сообщение отредактировал lonestar special: 02 Февраль 2021 - 13:45

0

#203 Пользователь офлайн   santos 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 497
  • Регистрация: 22 Ноябрь 12

Отправлено 04 Февраль 2021 - 06:18

Просмотр сообщенияlonestar special (02 Февраль 2021 - 09:38) писал:

Как то после получения письма Ваша активность пропала...... Г-н Песков, Вы получили письмо с договором, чертежем, и техническим заданием?
Я не понимаю,зачем здесь публичное обсуждение нашей переписки.Это способствует изготовлению приличной гитары?...
0

#204 Пользователь офлайн   esedko 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 087
  • Регистрация: 14 Август 08

Отправлено 05 Февраль 2021 - 22:59

Что особенно интересно в подобного рода договорах: там должен фигурировать результат работы, не существующий на момент подписания договора. Не уверен, что на основе подобных договоров можно на чём-либо юридически настаивать.

Помню несколько видео brasileiro с гитарами мастера Пескова - они яркие и звучат интересно.

Сообщение отредактировал esedko: 05 Февраль 2021 - 23:01

0

#205 Пользователь офлайн   lonestar special 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 29 Январь 17

Отправлено 08 Февраль 2021 - 11:56

А что, есть что скрывать?

Просмотр сообщенияsantos (04 Февраль 2021 - 06:18) писал:

Просмотр сообщенияlonestar special (02 Февраль 2021 - 09:38) писал:

Как то после получения письма Ваша активность пропала...... Г-н Песков, Вы получили письмо с договором, чертежем, и техническим заданием?
Я не понимаю,зачем здесь публичное обсуждение нашей переписки.Это способствует изготовлению приличной гитары?...

А что, есть что скрывать? (Я про договор и изготовление).

Просмотр сообщенияesedko (05 Февраль 2021 - 22:59) писал:

Что особенно интересно в подобного рода договорах: там должен фигурировать результат работы, не существующий на момент подписания договора. Не уверен, что на основе подобных договоров можно на чём-либо юридически настаивать.

Помню несколько видео brasileiro с гитарами мастера Пескова - они яркие и звучат интересно.

Тема не про звук.
0

#206 Пользователь офлайн   lonestar special 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 29 Январь 17

Отправлено 26 Февраль 2021 - 15:20

Г-н Песков, когда Вы мне пришлёте подписанный с Вашей стороны договор? Не поверю, что у Вас, или у Вашего так называемого юриста не появилось времени, чтобы изучить.....подумать только....целую страничку договора. Дайте вразумительный ответ. Некрасиво с Вашей стороны играть в молчанку. Вы же сами прокричали заглавными буквами на страницах форума что Т.З. - это документ. Уж отвечайте за свои слова.
0

#207 Пользователь офлайн   lonestar special 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 29 Январь 17

Отправлено 09 Март 2021 - 15:49

https://disk.yandex..../gp_SNPCpwrga8w
https://disk.yandex..../dLZYyMt68n1Ihg
https://disk.yandex..../HYLHc67JG6KoWw
Г-н Песков, все файлы, находятся у Вас на почте.
Письмо "Договор+ТЗ+PDF", специально отправлено ОТДЕЛЬНЫМ письмом, чтобы не "затерялось........"
Жду подписанные с Вашей стороны договор и техническое задание.
Приведенный выше ссылки - это договор, ТЗ, и PDF план, которые Вы можете скачать в любой
момент, если мое письмо вдруг "затеряется"
0

#208 Пользователь офлайн   lonestar special 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 29 Январь 17

Отправлено 18 Май 2021 - 10:03

Г-н Песков, куда же Вы опять исчезли? Сообщения игнорируете, очень некрасиво..... но прикольно.......
0

#209 Пользователь офлайн   lonestar special 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 29 Январь 17

Отправлено 24 Июль 2021 - 10:30

Господин Песков, что же Вы от меня бегаете? [Censored] Пора уже отвечать за свои слова......[Censored]
0

#210 Пользователь офлайн   lonestar special 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 29 Январь 17

Отправлено 06 Ноябрь 2021 - 17:14

Вот все с г-ном Песковым и разрешилось. Не скажу, что это для меня стало какой-то неожиданностью - все абсолютно предсказуемо, прямо до банальности.
Состругаламана он очередного Буратинку...... да при его отношении к своей работе другого просто не могло быть вообще.
Выслсал мне на почту некоторые фото.
Первый вопрос возник по поводу белесой полосы, которая практически точно повторяла линию пятки. На просьбу прояснить, что это такое, начались юления и словоблудие, типа.....это такая структура дерева......конечно это структура, которая почти точно повторила линию пятки, мало того, она еще оказалась именно в том месте обечайки, где идет соединение с пяткой, по другому и быть не могло.
Реально же произошло следующее - г-н Песков не удосужился прогрунтовать/подготовить дерево перед лакировкой. Отсюда и вылезла эта белесая полоса. И так сойдет.
Колки, особенно бутоны..... они заслуживают отдельного внимания. Откуда их вынули - страшная тайна.
Когда же дело дошло до подписания договора..... тут тоже абсолютно ничего нового, сплошная банальщина и предсказуемость, как и у любого мошенника, которых море по нашей России.
Все с его слов в переписке. Я ему должен выслсать кейс, он мне гитару (без какого либо договора), а потом. если меня все устроит - он мне вышлет договор. Здесь любому человеку понятно - никакого договора после получения не будет.
На что я ему ответил, что пересыл только после подписания договора. После чего получил письмо, что он выставляет данную гитару на продажу.
Г-н Песков - можете продавать, можете не продавать, можете делать все, что захотите - Вы мне абсолютно неинтересны. Мало того, после практически каждого с Вами общения хочется вымыть руки.....какое то чувство брезгливости. Я очень за Вас рад, что смог помочь Вашему благосостоянию, Вы заработали целых 90 000р, вернее украли. Я искренне желаю, чтобы эти ден.знаки принесли в Ваш дом достаток. Повторюсь - Вы мне ничего не должны.
Так же хочу перед Вами извиниться за свою тему на ГП. Я был не прав, назвав Вас "рязанский плотник с навыками мошенника", судя по тому, что Вы делаете все наоборот - у Вас навыки именно плотника, слова "мошенник" и "плотник" необходимо поменять местами.
Прав был мой преподаватель А.К.Фраучи.......когда я обратился к нему с вопросом про мастера, который сможет сделать инструмент.
"Андрей, лучше поищите мануфактурного испанца, в России мастера только дерево переводят"
К г-ну Пескову это относится в полной мере.
Кому интересно - вот ссылки на фото новосоструганного Буратинки, все, о чем сказано выше - на фото.
https://disk.yandex..../hnHlYLwPhc1CZw
https://disk.yandex..../La7TGzEQL5yVqg
https://disk.yandex..../mCAPbvnzpKgJZw
2

#211 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 06 Ноябрь 2021 - 19:01

Вот здесь на видео гитара Пескова, и Гитара с большой буквы.


Ну а "перл" уважаемого Фраучи А.К про российских мастеров оставлю без комментариев...

Сообщение отредактировал maikl5301: 06 Ноябрь 2021 - 19:02

0

#212 Пользователь офлайн   santos 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 497
  • Регистрация: 22 Ноябрь 12

Отправлено 08 Ноябрь 2021 - 07:30

Как всё-таки причудливо тасуется колода...Один,весьма грамотный в юридических вопросах,человек открытым текстом предупредил меня,что даже если инструмент получится идеальным,ОБЯЗАТЕЛЬНО найдётся повод докопаться до чего нибудь,и уже на основании подписанного документа требовать возврата денег через суд.Удивительно,когда я натянул на гитару струны,она зазвучала настолько необычно и вкусно - просто чудо!Но,узнав о том,что она едет в гости ТУДА! - стала пустой и холодной.Предыдущий инструмент отогрелся только недавно и сейчас звучит очень интересно.Колбасит,как выясняется,не только людей...
0

#213 Пользователь офлайн   Alexandr 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 21 Май 08

Отправлено 08 Ноябрь 2021 - 15:05

Просмотр сообщенияsantos (08 Ноябрь 2021 - 07:30) писал:

Удивительно,когда я натянул на гитару струны,она зазвучала настолько необычно и вкусно - просто чудо!Но,узнав о том,что она едет в гости ТУДА! - стала пустой и холодной.Предыдущий инструмент отогрелся только недавно и сейчас звучит очень интересно.Колбасит,как выясняется,не только людей...


Звучит странно. Вы странными критериями апеллируете. Есть объективные факторы: влажность, качество струн и т.д. А эти мысли мягко говоря не очень понимаю кому адресованы? Вы действительно думаете, что исполнители мыслят такими примитивными категориями как - сегодня звучит, завтра обиделась? Вот Вы купите дрель например, или шлифмашинку, да ладно холодильник... А он возьмёт и обидится на Вас...

потом я, например приеду за гитарой... а Вы так - ой она сегодня не в настроении...
3

#214 Пользователь офлайн   lonestar special 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 29 Январь 17

Отправлено 08 Ноябрь 2021 - 15:34

Просмотр сообщенияAlexandr (08 Ноябрь 2021 - 15:05) писал:

Просмотр сообщенияsantos (08 Ноябрь 2021 - 07:30) писал:

Удивительно,когда я натянул на гитару струны,она зазвучала настолько необычно и вкусно - просто чудо!Но,узнав о том,что она едет в гости ТУДА! - стала пустой и холодной.Предыдущий инструмент отогрелся только недавно и сейчас звучит очень интересно.Колбасит,как выясняется,не только людей...


Звучит странно. Вы странными критериями апеллируете. Есть объективные факторы: влажность, качество струн и т.д. А эти мысли мягко говоря не очень понимаю кому адресованы? Вы действительно думаете, что исполнители мыслят такими примитивными категориями как - сегодня звучит, завтра обиделась? Вот Вы купите дрель например, или шлифмашинку, да ладно холодильник... А он возьмёт и обидится на Вас...

потом я, например приеду за гитарой... а Вы так - ой она сегодня не в настроении...

Все правильно, Alexandr, более лютого бреда я от г-на Пескова не слышал. Хотя этот бред вполне объясним - когда есть кривизна конечностей, нечистоплотное отношение к людям - тогда всякие персонажи типа данного пытаются создавать вокруг себя ауру таинственности, даже магического превосходства над людьми,неся подобную чушь. Вы - простые смертные, а я - посланец (правда непонятно куда, или откуда), только я смогу сделать для вас то, что нужно.
Дело прошлое, когда я просил для меня купить в Москве футляр (для гитары, которая начала трещать),Дима встречался с г-ном Песковым в Москве.
Я позвонил, чтобы узнать. Футляр Дима передал, НО!!! по телефону он мне задал вопрос.......А у мастера с головой все нормально? Как он мне рассказал, что г-н Песков, видимо для того, чтобы обработать потенциального клиента, начал нести подобную чушь. Типа......как я рукой проведу, так гитара и зазвучит, и долее в таком роде. Я тогда не придал этому значения........а зря.
0

#215 Пользователь офлайн   santos 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 497
  • Регистрация: 22 Ноябрь 12

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 07:17

Тема потихоньку превращается во внутренний диалог между двумя,лексически совпадающими личностями....Или одной?И потом - сравнивать гитару со шлифмашинкой или дрелью - явное преступление против человечества...
0

#216 Пользователь офлайн   lonestar special 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 29 Январь 17

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 15:48

Личностей две, модератор может это легко проверить.
А вот руки у г-на Пескова одни, и других не будет. Хотя, руки - это следствие.........следствие головы, и неоткуда взяться прямым рукам, если в голове сплошные зАговоры, заговОры и другая жижица.....руки то отдельно от головушки не живуть.
Кто на что учился.
0

#217 Пользователь офлайн   Ignat 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 31 Январь 17

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 07:12

Я недавно смотрел в Муздетали инструменты. В том числе и гитара Пескова висела. Ничего ужасного по столярке там нет. Прилично всё сделано, не хуже и не лучше большинства наших мастеров.
2

#218 Пользователь офлайн   lonestar special 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 29 Январь 17

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 18:34

Просмотр сообщенияIgnat (11 Ноябрь 2021 - 07:12) писал:

Я недавно смотрел в Муздетали инструменты. В том числе и гитара Пескова висела. Ничего ужасного по столярке там нет. Прилично всё сделано, не хуже и не лучше большинства наших мастеров.

Может что то и народил более-менее сносное. А уж если не лучше и не хуже - то А.К. были полностью прав. Наборы для растопки каминов. Серийные гишпанцы на порядок выше по столярке, а если брать одинаковый порядок цен - то и по звуку.
0

#219 Пользователь офлайн   Alexandr 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 21 Май 08

Отправлено 24 Ноябрь 2021 - 19:50

Просмотр сообщенияlonestar special (18 Ноябрь 2021 - 18:34) писал:

Просмотр сообщенияIgnat (11 Ноябрь 2021 - 07:12) писал:

Я недавно смотрел в Муздетали инструменты. В том числе и гитара Пескова висела. Ничего ужасного по столярке там нет. Прилично всё сделано, не хуже и не лучше большинства наших мастеров.

Может что то и народил более-менее сносное. А уж если не лучше и не хуже - то А.К. были полностью прав. Наборы для растопки каминов. Серийные гишпанцы на порядок выше по столярке, а если брать одинаковый порядок цен - то и по звуку.



обобщать я бы не стал. в любой области встречаются специалисты своего дела. и таких никогда не бывает много. Испания оно понятно "колыбель" гитарная. но не все мастера в Испании уровня Торреса. да и в России не только шиховки...
0

#220 Пользователь офлайн   Alexandr 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 21 Май 08

Отправлено 24 Ноябрь 2021 - 20:02

Просмотр сообщенияsantos (09 Ноябрь 2021 - 07:17) писал:

Тема потихоньку превращается во внутренний диалог между двумя,лексически совпадающими личностями....Или одной?И потом - сравнивать гитару со шлифмашинкой или дрелью - явное преступление против человечества...


Вы считаете, что хорошая шлифмашика не может быть как материальная единица более ценной, чем плохая гитара? ну если гитара обижается, а шлифмашинка достойная... не обижается, трудится, старается... на благо многих трудится в руках достойного человека...
0

Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей