Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Гитары ель или не ель? - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гитары ель или не ель? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Svyatoslav 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 08 Май 07

Отправлено 20 Май 2009 - 10:30

Уважаемые господа,

Кто-либо пробовал играть на наших мастерах и на испанцах?
Из наших я имею в виду Чудаева. У меня гитара с еловой верхней декой.
Вопрос следующий - был в code - смотрел ради интереса Рамиреса, Контрераса и Бернабе.
Посмотрел троих и для себя бы выбрал Контрераса. У него верхняя дека - еловая.
У Рамиреса - звук не понравился сразу же. У Бернабе - тоже вроде бы верхняя дека еловая, но все таки глубины и объема не было. Самое интересное, что Контрерасовская от Чудаевской отличается ну не так уж и кардинально.
Может у Чудаева чуть глуше звучит. И тем более она уже у меня разыгранная чуть-чуть, но именно очень кардинальных различий не услышал.
Да, контрерасовская получше, но чтобы в разы - не совсем согласен. Она может позвончее. Верхушки - не сильно отличаются. В всяком случае - Собор - кода третьей части звучит на Чудаевской гитаре не хуже. Бах- нвареное тоже, может поглуше. Но! Он другой, чтго самое важное. И есть что-то свое.
Может ли кто-либо опровергнуть мои сентенции и объективно сказать что вот таки - да:
Контрерас - лучше, или - Чудаев лучше. Или оба хороши, но каждый по своему?
0

#2 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 20 Май 2009 - 10:55

Контрерас "10-ая годовщина" лучше Чудаева :)
0

#3 Пользователь офлайн   KiAV 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 657
  • Регистрация: 26 Ноябрь 07

Отправлено 20 Май 2009 - 12:20

Просмотр сообщенияSvyatoslav (May 20 2009, 12:30) писал:

Кто-либо пробовал играть на наших мастерах и на испанцах?

Пробовал, пробовал! :) В итоге остановился на "домотканой" мастеровой. Чудаевские гитары, что были в Аккорде, откровенно не понравились.
А вообще-то вопрос - ель или не ель? - не совсем понятен. Собсно, какие альтернативы-то? Кедр да фанёра, и нюансы звучания каждого материалы многократно описаны.

Сообщение отредактировал KiAV: 20 Май 2009 - 12:27

0

#4 Пользователь офлайн   Svyatoslav 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 08 Май 07

Отправлено 20 Май 2009 - 12:39

А чем, собсно говоря, Контрерас "10-я годовщина" лудше?

Если можно поподробнее пожалуйста на эту тему?
Дольше звук сохраняется, лучше вибрато, флажолеты? Просто может мне показалось? Или имя и реклама сделали свое черное дело. Можно просто на примерах муз. произведений (мне это более понятно). Например - берем Баха фугу из 1-й сонаты или еще что-либо и приводим пример, если не сложно:-)

А домотканая Мастеровая это чья если не секрет? И чем Чудаев не понравился? (Тоже если можно на примерах). Брали там Астурию или Севилью или Чардаш - и они лучше звучала.

Примерно так.
0

#5 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 20 Май 2009 - 12:50

У Майкла5301 ермохинская перебьёт многих испанцев за 100-150 тыщ :)
0

#6 Пользователь офлайн   БРуслан 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 223
  • Регистрация: 05 Май 09

Отправлено 20 Май 2009 - 13:09

Просмотр сообщенияSvyatoslav (May 20 2009, 12:30) писал:

Уважаемые господа,

Кто-либо пробовал играть на наших мастерах и на испанцах?
Из наших я имею в виду Чудаева. У меня гитара с еловой верхней декой.
Вопрос следующий - был в code - смотрел ради интереса Рамиреса, Контрераса и Бернабе.
Посмотрел троих и для себя бы выбрал Контрераса. У него верхняя дека - еловая.
У Рамиреса - звук не понравился сразу же. У Бернабе - тоже вроде бы верхняя дека еловая, но все таки глубины и объема не было. Самое интересное, что Контрерасовская от Чудаевской отличается ну не так уж и кардинально.
Может у Чудаева чуть глуше звучит. И тем более она уже у меня разыгранная чуть-чуть, но именно очень кардинальных различий не услышал.
Да, контрерасовская получше, но чтобы в разы - не совсем согласен. Она может позвончее. Верхушки - не сильно отличаются. В всяком случае - Собор - кода третьей части звучит на Чудаевской гитаре не хуже. Бах- нвареное тоже, может поглуше. Но! Он другой, чтго самое важное. И есть что-то свое.
Может ли кто-либо опровергнуть мои сентенции и объективно сказать что вот таки - да:
Контрерас - лучше, или - Чудаев лучше. Или оба хороши, но каждый по своему?

Уважаемый Святослав! А Вы хотите сразу вот так "за один заход" найти СВОЮ гитару??? Вот спросите у наших хлопцев кто гитару знает "как своих 5 пальцев", все ли они мграют на СВОИХ гитарах??? А еловая дека - так она на всех нормальных гитарах... Что касается меня, то я свою ищу, а вот ли найду.......... кто знает... надеюсь
0

#7 Пользователь офлайн   Svyatoslav 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 08 Май 07

Отправлено 20 Май 2009 - 13:16

Вай-мэ!

Опять растекание мыслию по древу (может он и хорошо).
Значит имя мастера - Ермохин. Уже хорошо.
А чем еловая дека лучше сосновой? Принципиально?
А чем же Ермохин лучше Контрераса и Чудаева?
Очень прошу если можно на примерах!!! Просто уже интересно!
0

#8 Пользователь офлайн   KiAV 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 657
  • Регистрация: 26 Ноябрь 07

Отправлено 20 Май 2009 - 13:28

Просмотр сообщенияSvyatoslav (May 20 2009, 15:16) писал:

А чем еловая дека лучше сосновой? Принципиально?

Честно говоря, впервые слышу про сосновую деку. Ель, кедр, изредка - пихта. А вот сосна :)
Если говорить конкретно про чудаевские гитары - показался толстым и неудобным гриф. Звук показался ваще никаким. При это следует учесть, что в магазинах оказываются, как правило, мастеровые гитары, от которых отказались заказчики по каким-либо причинам.
Да и нет смысла обсуждать в целом какой-то бренд или мастера - каждая гитара, даже серийная фабричка, индивидуальна по звучанию.

Просмотр сообщенияSvyatoslav (May 20 2009, 14:39) писал:

А домотканая Мастеровая это чья если не секрет?

Не секрет. Басов. Смотрите соответствующую тему: https://terraguitar....?showtopic=3631
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей