Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Что это за программа? - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что это за программа?

#1 Пользователь офлайн   antonio 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 09 Ноябрь 04

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 22:45

Была у меня программа, которая могла замедлять воспроизведение музыки без изменения высоты звука. С ее помощью очень удобно было снимать с мп3-шек всякие гитарные фразки, там можно было выделять нужный фрагмент произведения и он проигрывался несколько раз. Может кто знает?
0

#2 Пользователь офлайн   Bulerias 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 08 Октябрь 04

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 07:27

Я для подобных вещей раньше использовал WaveLab. Действительно, функция Time Strech позволяет замедлять исполнение музыки без изменения высоты звука. С ее помощью мне удалось снять несколько вещей Сабикаса
0

#3 Пользователь офлайн   Hed 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 20 Октябрь 04

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 09:54

Есть так же простая и удобная программа Transcribe6, позволяет без проблем замедлять в 2 и 4 раза, и есть даже звуковой анализатор (но он как-то не очень). Скачать можно отсюда
http://www.aldimeola...transcribe6.zip
0

#4 Пользователь офлайн   antonio 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 09 Ноябрь 04

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 22:02

Hed сказал:

Есть так же простая и удобная программа Transcribe6, позволяет без проблем замедлять в 2 и 4 раза, и есть даже звуковой анализатор (но он как-то не очень). Скачать можно отсюда
http://www.aldimeola...transcribe6.zip


Во во, она самая! Огромное спасибо! :) Самое приятное, что в ней можно выделять для проигрывания нужный фрагмент, в других подобных программах я этого не видел.
0

#5 Пользователь офлайн   demure 

  • Легендарный певец гитары)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 25 Июль 04

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 20:42

ну я вообще придерживаюсь такого мнения: лучше иметь у себя на компе 2,3 музыкальные программы от разработчиков - "монстров" в своем деле (например компания Sonic Foundry). обычно такое крупное ПО умеет делать оочень много вещей, и тогда необязательно устанавливать какие-либо дополнительные утилиты. поэтому, мой вам совет - ставьте Sound Forge (или CoolEdit Pro, я сам так и не определился, что все таки лучше, но так как в CoolEdit поддерживается многодорожечная запись, то я за неё) и не мучайтесь! она на самом деле умеет намного больше, чем вы можете первоначально подумать :) и тем более поддерживает импорт/экспорт всех эфеектов и инструментов для работы со звуком. так что при желании её можно будет полностью обустроить для своих нужд.
0

#6 Пользователь офлайн   nativ 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 06 Февраль 05

Отправлено 07 Март 2005 - 10:05

У меня есть "TimeFactory".Умеет только менять темп, но зато проста в использовании.Может замедлить практически до любого темпа.
Минус - работает только с вавками
0

#7 Пользователь офлайн   doc 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 14 Июнь 05

Отправлено 14 Июнь 2005 - 10:37

nativ сказал:

У меня есть "TimeFactory".Умеет только менять темп, но зато проста в использовании.Может замедлить практически до любого темпа.
Минус - работает только с вавками

Люди, я первый раз на вашем сайте и очень удевлен вашими тупыми темами для разговоров. По поводы замедленияч темпа, разве сложно взять любой муз. редактор, там все функции есть , о чем вопрос?
0

#8 Пользователь офлайн   Escape 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 03 Ноябрь 04

Отправлено 14 Июнь 2005 - 18:59

doc, что ж так сразу? :( Вы знаете хоть один "музыкальный редактор" способный работать с мп3 форматом? Большинство из них позволяют создавать ( и редактировать соответственно) миди ( или в лучшем случае простенькие wav) файлы. А слух не у всех абсолютный, тем более что записи в интернете качеством не отличаются. :) Т. о. обсуждаемые здесь программы - необходимая часть повседневной работы музыканта ( или досуга непрофессиональных исполнителей), а, следовательно, их возможности, работу с ними непременно стоит обсудить на форуме все участники которого - гитаристы. :)
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей