Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: НЕкому играть в москве... - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

НЕкому играть в москве... НЕкому играть в москве... Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   flamencuito 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 148
  • Регистрация: 09 Декабрь 04

Отправлено 13 Май 2009 - 17:09

Года два я не был на форуме... и как обычно скукотищааа.. обсуждают ерунду какуюто... год я проработал гитарстом в москве по рестаранам и клубам в очень хорошем коллективе.. Замечу, что никого из форумчан, кроме некоторых, я в реальной профессионльной жизни не видел.. одни амбиции и желание быть умнее всех... Уровень гитары у нас низкий.. Мало кто может играть на высоко уровне...
Вот и хотеось бы мне узнать кто как играет...!! Есть ли унас на форуме ребята, солисты или творческие коллективы, кто зарабатывает на жизнь музкой?
0

#2 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 13 Май 2009 - 17:33

Давненько Фламенкито здесь не появлялся :) .И сразу МООООРЕ позитива :) .Именно МУЗКОЙ :) я и занимаюсь!

Сообщение отредактировал brazileiro: 13 Май 2009 - 17:39

0

#3 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

  Отправлено 13 Май 2009 - 18:06

Просмотр сообщенияbrazileiro (May 13 2009, 19:33) писал:

Давненько Фламенкито здесь не появлялся :) .И сразу МООООРЕ позитива :) .Именно МУЗКОЙ :) я и занимаюсь!

Конечно он соскучился! :D
Давно на демуре не было активных "боевых" действий ;)
0

#4 Пользователь офлайн   akrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 04 Август 07

Отправлено 13 Май 2009 - 18:37

Просмотр сообщенияflamencuito (May 13 2009, 19:09) писал:

Года два я не был на форуме... и как обычно скукотищааа.. обсуждают ерунду какуюто... год я проработал гитарстом в москве по рестаранам и клубам в очень хорошем коллективе.. Замечу, что никого из форумчан, кроме некоторых, я в реальной профессионльной жизни не видел.. одни амбиции и желание быть умнее всех... Уровень гитары у нас низкий.. Мало кто может играть на высоко уровне...
Вот и хотеось бы мне узнать кто как играет...!! Есть ли унас на форуме ребята, солисты или творческие коллективы, кто зарабатывает на жизнь музкой?

Один год работы - это очень большой срок :)
Что контракт закончился?
А нельзя ли поставить здесь аудио-видео вашего коллектива?
Любопытно было бы послушать очень хороший коллектив из Москвы играющий новую и интересную музыку по ресторанам.
0

#5 Пользователь офлайн   esedko 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 087
  • Регистрация: 14 Август 08

Отправлено 13 Май 2009 - 19:01

Просмотр сообщенияflamencuito (May 13 2009, 19:09) писал:

.. Замечу, что никого из форумчан, кроме некоторых, я в реальной профессионльной жизни не видел.. одни амбиции и желание быть умнее всех... Уровень гитары у нас низкий.. Мало кто может играть на высоко уровне...


Скопировано из Википедии:
Амбиция (от лат. ambitio):
Чувство чести, благородства.
Стремление к достижению целей, честолюбие.
Требование внешних знаков уважения, почета.
Гордость, достоинство
По БСЭ: честолюбие, тщеславие, спесь, чванство; повышенная обидчивость.

Если не принимать во внимание жлобское толкование большой совковой энциклопедии, остается, что амбиции - это стремление.
А какой смысл быть музыкантом без амбиций?..

Уровень гитары низкий, потому что гитаристы одного профиля в действительности друг другу ничем не помогают - ни советом, ни аудио-, видеозаписями, ни адекватными советами. Многие российские фламенкёры, едва научившись играть четыре испанских аккорда, засели каждый в своей норе - кто в ресторане, кто где-то еще, тихо плесневеет там и ничего и никого больше не хочет знать, а коллег считает конкурентами; того что он умеет, ему достаточно для заработка. Выходит, что нет процесса развития в какой-то отрасли - все держится на деятельности конкретных индивидов, которые чему-то научились САМИ.

Сообщение отредактировал esedko: 13 Май 2009 - 19:03

0

#6 Пользователь офлайн   akrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 04 Август 07

Отправлено 13 Май 2009 - 19:12

Просмотр сообщенияesedko (May 13 2009, 21:01) писал:

Уровень гитары низкий, потому что гитаристы одного профиля в действительности друг другу ничем не помогают - ни советом, ни аудио-, видеозаписями, ни адекватными советами. Многие российские фламенкёры, едва научившись играть четыре испанских аккорда, засели каждый в своей норе - кто в ресторане, кто где-то еще, тихо плесневеет там и ничего и никого больше не хочет знать, а коллег считает конкурентами; того что он умеет, ему достаточно для заработка. Выходит, что нет процесса развития в какой-то отрасли - все держится на деятельности конкретных индивидов, которые чему-то научились САМИ.

А что много в Москве таких фламенко-нор где засели гитаристы и плесневееют? :)
И несмотря на плесень они "зарабатывают"? :)
Так тогда если другие ничего не умеют - так это же здорово для "профессионалов" - сиди себе в фламенко норе и зарабатывай :)
Круто в Москве!!! И при этом играть некому ;)
0

#7 Пользователь офлайн   esedko 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 087
  • Регистрация: 14 Август 08

Отправлено 13 Май 2009 - 19:22

не знаю, как в Канаде, я не был :)
а здесь (не вижу отличий между общими тенденциями в России и Украине) чем меньше аккордов, тем больше денег, так что "плесень" заработку не помеха.
Схема простая - музыкант становится "резидентом" какого-то заведения и играет там одно и то же годы напролет. Играет же, и ему платят. Но при таком раскладе тут не то что плесень, а просто творческое разложение светит. Потому есть люди, которые спустя несколько лет бегут из ресторанов даже в ущерб благосостоянию, чувствуя начало или развитие этого процесса.
0

#8 Пользователь офлайн   Ulan 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 13 Май 2009 - 19:39

Бразильеро в ресторане играет. Что он за "плесень" имеет сказать?
0

#9 Пользователь офлайн   akrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 04 Август 07

Отправлено 13 Май 2009 - 19:40

Просмотр сообщенияesedko (May 13 2009, 21:22) писал:

не знаю, как в Канаде, я не был :)
а здесь (не вижу отличий между общими тенденциями в России и Украине) чем меньше аккордов, тем больше денег, так что "плесень" заработку не помеха.
Схема простая - музыкант становится "резидентом" какого-то заведения и играет там одно и то же годы напролет. Играет же, и ему платят. Но при таком раскладе тут не то что плесень, а просто творческое разложение светит. Потому есть люди, которые спустя несколько лет бегут из ресторанов даже в ущерб благосостоянию, чувствуя начало или развитие этого процесса.

В канаде по-всякому бывает. Я сам всеядный. Я везде играю. :) И концертами питаюсь (вот 8 августа буду играть концерт на "академическом" фестивале камерной музыки в Оттаве, да и еще намечается несколько серий по амер. штатам) и фестивалями и клубами, и корпоративами, и для правительства, и свадьбы, и кафе и чем угодно - мне до лампочки - лишь бы звук хороший был - все равно играю для себя и чего мне в голову взбредет :)
Но вот в руских ресторанах здесь никогда не играл и не стану (если только это не концерты ) потому как там ...
не нравится ... там наверно как в москве? - братвой пахнет...! ;)
Интересно фламенко в Москве тоже для братвы (новых русских?)? :D
0

#10 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 13 Май 2009 - 19:41

Просмотр сообщенияesedko (May 13 2009, 22:22) писал:

Схема простая - музыкант становится "резидентом" какого-то заведения и играет там одно и то же годы напролет.

В Питере именно так: все более-менее пристойные кабаки прочно оккупированы одними и теми же персонами. Возможно, играют они и неплохо (я не слышал) - но конкурентов не подпускают на пушечный выстрел.

О творчестве тут говорить вовсе не приходится. Лабух - совершенно отдельная профессия, это не музыкант, а мелкооптовый торговец звуками. Кому-то это близко и интересно, и они сидят в кабаке всю жизнь. Лично я героически выдержал 10 лет - и надеюсь больше никогда не оказаться в ресторане... :)
0

#11 Пользователь офлайн   akrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 04 Август 07

Отправлено 13 Май 2009 - 19:42

Просмотр сообщенияUlan (May 13 2009, 21:39) писал:

Бразильеро в ресторане играет. Что он за "плесень" имеет сказать?

На него похоже :)
0

#12 Пользователь офлайн   akrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 04 Август 07

Отправлено 13 Май 2009 - 20:03

Просмотр сообщенияКофанов (May 13 2009, 21:41) писал:

Просмотр сообщенияesedko (May 13 2009, 22:22) писал:

Схема простая - музыкант становится "резидентом" какого-то заведения и играет там одно и то же годы напролет.

В Питере именно так: все более-менее пристойные кабаки прочно оккупированы одними и теми же персонами. Возможно, играют они и неплохо (я не слышал) - но конкурентов не подпускают на пушечный выстрел.
О творчестве тут говорить вовсе не приходится. Лабух - совершенно отдельная профессия, это не музыкант, а мелкооптовый торговец звуками. Кому-то это близко и интересно, и они сидят в кабаке всю жизнь. Лично я героически выдержал 10 лет - и надеюсь больше никогда не оказаться в ресторане... :)

Я учился с многими "ресторанными" музыкантами. Также у меня в группе играли те кто работал и до сих работает в разных ресторанах СПб.
Мои друзья там - Профессионалы. Хорошие люди.
Там где они работают я бы никогда не стал бы - противно.
Но они привыкли - уже много лет (по 20 и больше) по кабакам играют.
Своей музыки не пишут.
Исполнители.
Впрочем тут я видел множество таких гитаристов, которые тоже не пишут а исполняют - так какая разница где кто чего исполняет?
Все это лишь звуки :)
0

#13 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 13 Май 2009 - 20:42

Просмотр сообщенияakrylov (May 13 2009, 21:42) писал:

Просмотр сообщенияUlan (May 13 2009, 21:39) писал:

Бразильеро в ресторане играет. Что он за "плесень" имеет сказать?

На него похоже :)


О,болтовня про лабухов и непризнанных гениев.Как правило это разговоры закомплексованных мизантропов,с ООчень завышенной самооценкой.К Алексею Кофанову это не относится.И,кстати,намного больше,чем в кабаке,я люблю играть и петь на улице.Для меня это тот же камерный концерт :) .
0

#14 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 13 Май 2009 - 20:58

Автор темы задаёт странный вопрос. Хорошей Гитарной Музыкой в наших странах бывшего СНГ зарабатывать трудно в виду отсутствия соответсвующего менталитета и культуры поэтому скорее хобби и конкурировать на том рынке который есть не интересно - согласен с Женей. А на фоне другого дохода можно для души чтото пописывать и поигрывать. В чём тут конфликт? Амбиции вполне могут ограничиваться какимто небольшим кругом людей. Ктото летает каждый год отдыхать на всякие острова а ктото себя и дома неплохо чувствует. Получится чтото большее чем небольшой круг людей - хорошо , не получится - приятно будет послушать тех у кого получится. В чём проблема ? НЕт проблемы.
0

#15 Пользователь офлайн   akrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 04 Август 07

Отправлено 13 Май 2009 - 21:00

Просмотр сообщенияbrazileiro (May 13 2009, 22:42) писал:

Просмотр сообщенияakrylov (May 13 2009, 21:42) писал:

Просмотр сообщенияUlan (May 13 2009, 21:39) писал:

Бразильеро в ресторане играет. Что он за "плесень" имеет сказать?

На него похоже :)

О,болтовня про лабухов и непризнанных гениев.Как правило это разговоры закомплексованных мизантропов,с ООчень завышенной самооценкой.К Алексею Кофанову это не относится.И,кстати,намного больше,чем в кабаке,я люблю играть и петь на улице.Для меня это тот же камерный концерт :) .

Как поэтично написано! :)
Правда до того как Вы здесь написали - это был нормальный забавный разговор...
Кто же эти "закомплексованных мизантропов,с ООчень завышенной самооценкой."?
Во множественном числе! ;)
Про гениев вроде никто тут не рассуждал... а про лабухов только Алексей Кофанов...
А ну как же ... правильно .. извините я забыл про ваши совершенно гениальные аранжировки популярной музыки...
Простите что не признал... :D
однако извините - но того персонажа которого вы тут описали в своих нескольких фразах мне больше всего напоминаете вы сами... :D
Впрочем если вы это мне - то конечно в случае если вы считаете себя "человечеством", то вас полюбить (в отличие от многих многих) мне не суждено... вы мне напоминаете змею - я просто упомянул вас в связи с вашей внешностью - и вы тут же плюеетесь ядом :D
Вам бы профессию подходящую - далеко бы продвинулись ...
Удачи!

Сообщение отредактировал akrylov: 13 Май 2009 - 21:08

0

#16 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 13 Май 2009 - 21:16

Кто как играет ..... Вот я наиграл один дома на компьютер с бодуна после 10 летнего перерыва - не играл 10 лет на гитаре. Будем улучшать ))) но я доволен своей первой пробой так как ничего подобного не играл ранее.

http://grafray.com/f...aco_DX_full.mp3

flamencuito

Выложи своё чтото - интересно

Сообщение отредактировал GrafRay: 13 Май 2009 - 21:16

0

#17 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 13 Май 2009 - 21:31

Просмотр сообщенияakrylov (May 13 2009, 23:00) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (May 13 2009, 22:42) писал:

Просмотр сообщенияakrylov (May 13 2009, 21:42) писал:

Просмотр сообщенияUlan (May 13 2009, 21:39) писал:

Бразильеро в ресторане играет. Что он за "плесень" имеет сказать?

На него похоже :)

О,болтовня про лабухов и непризнанных гениев.Как правило это разговоры закомплексованных мизантропов,с ООчень завышенной самооценкой.К Алексею Кофанову это не относится.И,кстати,намного больше,чем в кабаке,я люблю играть и петь на улице.Для меня это тот же камерный концерт :) .

Как поэтично написано! ;)
Правда до того как Вы здесь написали - это был нормальный забавный разговор...
Кто же эти "закомплексованных мизантропов,с ООчень завышенной самооценкой."?
Во множественном числе! :D
Про гениев вроде никто тут не рассуждал... а про лабухов только Алексей Кофанов...
А ну как же ... правильно .. извините я забыл про ваши совершенно гениальные аранжировки популярной музыки...
Простите что не признал... :D
однако извините - но того персонажа которого вы тут описали в своих нескольких фразах мне больше всего напоминаете вы сами... :D
Впрочем если вы это мне - то конечно в случае если вы считаете себя "человечеством", то вас полюбить (в отличие от многих многих) мне не суждено... вы мне напоминаете змею - я просто упомянул вас в связи с вашей внешностью - и вы тут же плюеетесь ядом :D
Вам бы профессию подходящую - далеко бы продвинулись ...
Удачи!


А в Канаде что,напряги с психотерапевтами?Вам никак не удаётся попасть на приём?Поспешите...Внешность моя ассоциации вызывает у Вас кабацкие?Ну-ну...А как Вы думаете,кого Вы напоминаете? :)
0

#18 Пользователь офлайн   akrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 04 Август 07

Отправлено 13 Май 2009 - 21:49

Просмотр сообщенияbrazileiro (May 13 2009, 23:31) писал:

А в Канаде что,напряги с психотерапевтами?Вам никак не удаётся попасть на приём?Поспешите...Внешность моя ассоциации вызывает у Вас кабацкие?Ну-ну...А как Вы думаете,кого Вы напоминаете? :D

Вообще-то кроме того что как пару лет назад я играл свадьбу двух докторов наук психотерапевтов (или аналитиков кто их разберет) он из Нью Йорка она из Бостона в Ниагара он Лейк, и еще иногда играл в преферанс с компании где один тоже был из той же области, мне с психотерапевтами встречаться более не приходилось :)
А для вас видимо это нечто из вашей повседневной жизни? - Знаете это немного странно наблюдать как вы автоматически переносите ваши потребности и оценки на окружающих вас - если вам нужен постоянно психотерапевт -вам и карты в руки :)
Тут на форуме Москвичей много - если вам надоел ваш постоянный - они вам другого могут посоветовать. :)
Я думаю вам просто надо меньше волноваться.
Вы же меня не уважаете - так чего вы так волнуетесь о тех кого не уважаете ;)
Волнуйтесь о тех кого вы уважаете - здоровье будет лучше :D
Успехов! Радости Вам! Хорошего пищеварения!
0

#19 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 13 Май 2009 - 21:50

Началось... :)

Уточню свою мысль: о человеке (и музыканте) нельзя судить по тому, чем он зарабатывает. В любой профессии, в любом месте можно оказаться вынужденно - и тяготиться этим, и стремиться к другому. Повторяю: я ненавижу кабак и "типичных" лабухов - однако сам занимался этим 10 лет...

"Типичный" лабух (я мог бы назвать несколько питерских имён, но не буду) - это тот, кто музицировать уже не способен, он только долбит, перекрикивая галдящую публику. Его интересует только "карась". На сцене он беспомощен - но он на нее и не пойдет, потому что ответственности там больше, а карася нет... Играть "для души" он не будет никогда; его девиз - "играйте реже, деньги те же".

Абсолютно убежден, что здесь, на форуме, нет ни одного "типичного" лабуха
- потому что их ничуть не интересуют ни гитарные, ни общемузыкальные вопросы. Будут они еще время терять в интернете! Когда можно еще на одной "точке" срубить бабла... :)
__________

Но есть и весьма редкий тип музыканта, который нашел себя в ресторанной работе, который даже там творит. В этом качестве долго не задерживаются: либо скатываются в лабухи, либо выходят на сцену или в преподавание - или уж в другую профессию.
Полноценно сочетать кабак и Музыку - невозможно.
0

#20 Пользователь офлайн   akrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 04 Август 07

Отправлено 13 Май 2009 - 22:12

Просмотр сообщенияКофанов (May 13 2009, 23:50) писал:

Началось... :)

Уточню свою мысль: о человеке (и музыканте) нельзя судить по тому, чем он зарабатывает. В любой профессии, в любом месте можно оказаться вынужденно - и тяготиться этим, и стремиться к другому. Повторяю: я ненавижу кабак и "типичных" лабухов - однако сам занимался этим 10 лет...

"Типичный" лабух (я мог бы назвать несколько питерских имён, но не буду) - это тот, кто музицировать уже не способен, он только долбит, перекрикивая галдящую публику. Его интересует только "карась". На сцене он беспомощен - но он на нее и не пойдет, потому что ответственности там больше, а карася нет... Играть "для души" он не будет никогда; его девиз - "играйте реже, деньги те же".

Абсолютно убежден, что здесь, на форуме, нет ни одного "типичного" лабуха
- потому что их ничуть не интересуют ни гитарные, ни общемузыкальные вопросы. Будут они еще время терять в интернете! Когда можно еще на одной "точке" срубить бабла... :)
__________

Но есть и весьма редкий тип музыканта, который нашел себя в ресторанной работе, который даже там творит. В этом качестве долго не задерживаются: либо скатываются в лабухи, либо выходят на сцену или в преподавание - или уж в другую профессию.
Полноценно сочетать кабак и Музыку - невозможно.

Наверно в России так и есть. Но здесь где я (а я играю везде - иногда и в ресторанах в Канаде или США) "Карася" нет. Не принято. (кроме как в руских кабаках здесь же) поэтому такой вопрос вообще не стоит.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей