Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Проект Антона Глушкина и Довлета Анзарокова Generation after Generation - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Важно

Добавляя событие в раздел "Афиша" не забудьте добавить его в наш календарь. Инструкция здесь: https://terraguitar....?showtopic=2972
  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проект Антона Глушкина и Довлета Анзарокова Generation after Generation Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Gluha 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 17 Ноябрь 05

Отправлено 15 Январь 2011 - 21:30

Проект Generation after Generation© - это свежий взгляд на современную музыкальную исполнительскую культуру.
Мы представляем Вашему вниманию цикл мультимедийных концертов, на которых прозвучит академическая музыка XX и XXI веков.

Большая часть музыки, включенной в российскую часть проекта, будет исполняться впервые. Одним из сюрпризов станет российская премьера легендарного сочинения Стива Райха - Electric counterpoint (for guitar and tape).

Вашему вниманию будут представлены, с одной стороны, сочинения, уже ставшие классическими, но, по разным причинам так и не прозвучавшие в нашей стране, а с другой – совершенно новая, экспериментальная музыка с редким составом исполнителей и с применением электроники.

Культурная ситуация Санкт-Петербурга в сфере классической музыки предполагает лишь две ипостаси: филармоническая классика в чистом виде и традиционный авангард, представленный в горстке узкоспециализированных фестивалей и конкурсов. Цель нашего проекта – найти «третье измерение», показать слушателям иную сторону авангарда, не заумные эксперименты со слушателем, а демократичную, по простоте восприятия сравнимую с популярной, но, в то же время академичную и интеллектуальную музыку.

Классическая гитара соло, альт с цифровыми эффектами, кларнет и флейта, квартет гитар, live electronic – различные сочетания этих тембров прозвучат на нашем премьерном концерте 26 февраля.

Официальный сайт проекта
0

#2 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 15 Январь 2011 - 21:54

Очепятка на сайте: Владимир Кирасиров - гитара - не хочет открываться, ссылка :hhttp://g-concert.com/index/performers/0-5#kvladimir (лишнее "h")

Желаем успехов!
0

#3 Пользователь офлайн   Gluha 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 17 Ноябрь 05

Отправлено 15 Январь 2011 - 22:05

Просмотр сообщенияMischa (Jan 15 2011, 23:54) писал:

Очепятка на сайте: Владимир Кирасиров - гитара - не хочет открываться, ссылка :hhttp://g-concert.com/index/performers/0-5#kvladimir (лишнее "h")

Желаем успехов!

спасибо! исправили))
0

#4 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 15 Январь 2011 - 22:06

А чем легендарно сочинение Стива Райха - Electric counterpoint (for guitar and tape)?
0

#5 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 16 Январь 2011 - 01:22

Если не секрет, какие произведения Кампелы вы собираетесь исполнять? Упомянутые на сайте "Percussion studies", например, я бы не назвал "демократичными" и "простыми для восприятия" :lol:
0

#6 Пользователь офлайн   Gluha 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 17 Ноябрь 05

Отправлено 16 Январь 2011 - 14:18

Просмотр сообщенияdmedv (Jan 16 2011, 03:22) писал:

Если не секрет, какие произведения Кампелы вы собираетесь исполнять? Упомянутые на сайте "Percussion studies", например, я бы не назвал "демократичными" и "простыми для восприятия" :lol:

кому как. вообще у Кампелы много разной музыки))
0

#7 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 16 Январь 2011 - 15:51

Просмотр сообщенияGluha (Jan 16 2011, 16:18) писал:

Просмотр сообщенияdmedv (Jan 16 2011, 03:22) писал:

Если не секрет, какие произведения Кампелы вы собираетесь исполнять? Упомянутые на сайте "Percussion studies", например, я бы не назвал "демократичными" и "простыми для восприятия" :lol:

кому как. вообще у Кампелы много разной музыки))

Да я не сомневаюсь, просто любопытно, а на концерт не у всех есть возможность прийти... Может вы все-таки опубликуете подробную программу, не до концерта, так хоть после. И еще, что значит "мультимедийные концерты" в данном случае?
0

#8 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 17 Январь 2011 - 15:14

Флуд удален.
0

#9 Пользователь офлайн   Gluha 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 17 Ноябрь 05

Отправлено 18 Январь 2011 - 14:32

Просмотр сообщенияdmedv (Jan 16 2011, 17:51) писал:

Просмотр сообщенияGluha (Jan 16 2011, 16:18) писал:

Просмотр сообщенияdmedv (Jan 16 2011, 03:22) писал:

Если не секрет, какие произведения Кампелы вы собираетесь исполнять? Упомянутые на сайте "Percussion studies", например, я бы не назвал "демократичными" и "простыми для восприятия" :)

кому как. вообще у Кампелы много разной музыки))

Да я не сомневаюсь, просто любопытно, а на концерт не у всех есть возможность прийти... Может вы все-таки опубликуете подробную программу, не до концерта, так хоть после. И еще, что значит "мультимедийные концерты" в данном случае?

Обязательно опубликуем! Мультимедийный - так как в концерте будут использоваться мультимедийные технологии. В частности, будут звучать пьесы "with tape" (с предзаписанным саундтреком), цифровые эффекты в сочетании с акустическими инструментами, взаимодействие живого исполнения и электроники (live electronic)
0

#10 Пользователь офлайн   Gluha 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 17 Ноябрь 05

Отправлено 29 Январь 2011 - 15:13

У нас на сайте обновление. Добро пожаловать!
0

#11 Пользователь офлайн   Gluha 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 17 Ноябрь 05

Отправлено 04 Февраль 2011 - 16:04

Программа концерта:

Пауль Хиндемит - соната для альта и фортепиано

Стив Райх - "Electric Counterpoint" для гитары и фонограммы

Роберт Дэвидсон - "Message Ground" для альта с цифровым делеем, гитары и виолончели

Артур Кампела - Percussion Study для гитары соло

Лео Брауэр - Кубинский пейзаж с дождем для квартета гитар

Е. Штефан - Звездный дождь - для гитары с цифровым делеем

Довлет Анзароков - трио для флейты, виолончели и фортепиано

Роберт Дэвидсон - Generation after Generation для альта, гитары, кларнета, виолончели, фортепиано и фонограммы

Терри Райли - In С - исполняется всеми участниками концерта
0

#12 Пользователь офлайн   Gluha 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 17 Ноябрь 05

Отправлено 04 Февраль 2011 - 21:33

17 февраля в 19:00 на радио "Петербург" (FM 69,47 МЕГАГЕРЦА и 4,32 МЕТРА в Санкт-Петербурге) в прямом эфире передача, посвященная проекту "Generation after Generation"
0

#13 Пользователь офлайн   Gluha 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 17 Ноябрь 05

Отправлено 05 Февраль 2011 - 16:59

Об Артуре Кампела
0

#14 Пользователь офлайн   Gluha 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 17 Ноябрь 05

Отправлено 07 Февраль 2011 - 19:30

Тех кто не знает, продолжаю знакомить с "героями" нашего концерта. Терри Райли. Вот одно из моих любимейших его сочинений: Requiem for Adam
0

#15 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 08 Февраль 2011 - 06:37

А долго ли ---------------------------------------------------------------------------

Сообщение отредактировал Павлов: 08 Февраль 2011 - 07:37
Причина редактирования Правила форума: 3.2. Допускается лишь доброжелательный и уважительный стиль общения 3.3. Допускается негативная либо сравнительная критика лишь конкретных действий и поступков персон или организаций.

0

#16 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

Отправлено 08 Февраль 2011 - 06:57

Просмотр сообщенияbrazileiro (Feb 8 2011, 08:37) писал:

А долго ли .................................................................?

Ну зачем так грубо, Александр? Ну не нравится вам, как впрочем и мне, данная музыка. Но это же не повод для таких нападок. Я думаю, что у этой музыки есть почитатели и Антон эти анонсы делает для них, а не для нас с вами. Так что надо успокоиться и пусть каждый делает своё дело как умеет!

Сообщение отредактировал Павлов: 08 Февраль 2011 - 07:37

0

#17 Пользователь офлайн   Gluha 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 17 Ноябрь 05

Отправлено 08 Февраль 2011 - 09:59

О как. А что было?
0

#18 Пользователь офлайн   Gluha 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 17 Ноябрь 05

Отправлено 08 Февраль 2011 - 10:17

Немножко про Стива Райха. На мой взгляд самый изобретательный из своей плеяды минималистов. Много экспериментировал с электроникой - работал в частности, в технике Looping'а. Замечательно сказал про Райха Леонид Десятников: "Райх – это была музыка с человеческим лицом, но не попсовая и не XIX века. Она была абсолютно современной и при этом совершенно другой, чем та, что обычно подразумевалась под словом «современная»."

В качестве музыкальной иллюстрации приведу фрагмент его сочинения "Всякие поезда" ("Different trains")
Пьеса написана 1988 году. Состав - струнный квартет и фонограмма со звуками поездов и речью.
Названия частей: Америка-До войны, Европа-Во время войны, После войны.

В годы Второй Мировой Войны Райх совершил путешествие на поезде из Нью-Йорка в Лос-Анжелес, чтобы навестить своих родителей. Позже, Райх задумался о том, что если бы он, будучи евреем, жил бы не в Америке а в Европе, то мог бы в это время ехать в поездах, везущих его в концлагерь.

Исключительно новым приемом композиции стало то, что основным источником мелодии стала речь, ее интонации Райх снял нотами, и инструмент играет в унисон с речью.

В 1990 году это сочинение Райха было удостоено Грэмми в номинации "Лучшее современное академическое сочинение"

Итак, Steve Reich "Different trains" (часть I)

Сообщение отредактировал Gluha: 08 Февраль 2011 - 10:19

0

#19 Пользователь офлайн   Agent 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 509
  • Регистрация: 19 Октябрь 07

Отправлено 08 Февраль 2011 - 16:29

Просмотр сообщенияGluha (Feb 8 2011, 12:17) писал:


Ностальгией повеяло! Лет 15 назад я записывал передачи о Kronos Quartet еще с телевизора на VHS кассеты и знакомил учеников с этой музыкой! В этих передачах как раз "Different trains" звучали, и еще много интереснейшей для меня музыки! Сейчас, оглядываясь назад, я очень рад, что и ученики мои услышали ее!
0

#20 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 08 Февраль 2011 - 17:20

Просмотр сообщенияGluha (Feb 7 2011, 21:30) писал:

Тех кто не знает, продолжаю знакомить с "героями" нашего концерта. Терри Райли. Вот одно из моих любимейших его сочинений: Requiem for Adam


так понятно - поддатый депреснутый мужик (адам) гулял по лесу, на него напали комары и сожрали его напрочь, потом его душа переселившись в тысячи насекомых летает по лесу... :)
0

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей