Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Savarez vs Hannabach - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Savarez vs Hannabach Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Dima_Gretsch 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 940
  • Регистрация: 15 Май 08

Отправлено 07 Август 2011 - 19:34

На этой неделе получил по почте саварез от Травникова. После почти двух лет снова перешел с карбона на нейлон,мне посоветовали это сделать. Звук вроде ничего,но басы орут,а голоса вообще не слышно. На карбоне все было в хорошем балансе,а тут я даже растерялся. И сейчас вечером вспомнил,что когда то давно один раз покупал себе ханнабах 728,еще на Санчез ставил. И помню,голоса у них хорошие были,я прям тогда так радовался:) Так вот хотел спросить у форумчан совета. Стоит ли менять саварез на ханнабах? Какие из них лучше? Какие преимущества/недостатки у ханнабаха по сравнению с саваресом? Я знаю,что все сейчас будут писать,что к каждой гитаре нужно подбирать отдельно и пр. Но мне нужна общая картина по этим струнам,ибо ханнабах за 300руб купить негде,и придется заказывать его из за бугра. Поэтому не хочеться брать кота в мешке,если эти струны заведомо хуже савареса
0

#2 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 07 Август 2011 - 19:48

Просмотр сообщенияDima_Gretsch (07 Август 2011 - 19:34) писал:

На этой неделе получил по почте саварез от Травникова. После почти двух лет снова перешел с карбона на нейлон,мне посоветовали это сделать. Звук вроде ничего,но басы орут,а голоса вообще не слышно. На карбоне все было в хорошем балансе,а тут я даже растерялся. И сейчас вечером вспомнил,что когда то давно один раз покупал себе ханнабах 728,еще на Санчез ставил. И помню,голоса у них хорошие были,я прям тогда так радовался:) Так вот хотел спросить у форумчан совета. Стоит ли менять саварез на ханнабах? Какие из них лучше? Какие преимущества/недостатки у ханнабаха по сравнению с саваресом? Я знаю,что все сейчас будут писать,что к каждой гитаре нужно подбирать отдельно и пр. Но мне нужна общая картина по этим струнам,ибо ханнабах за 300руб купить негде,и придется заказывать его из за бугра. Поэтому не хочеться брать кота в мешке,если эти струны заведомо хуже савареса

Не скажу конкретно про 728-ой Ханнабах,ставил 815-серию сильного натяжения,думается что голоса там принципиально не отличаются, только басы.После нейлонового Савареза(нью кристалл)они показались тише и глуше,хотя точнее в настройке,наверное из-за более слабого натяжения.
А вообще говоря,если нейлон ощутимо тише звучит это не говорит в пользу качества гитары

Сообщение отредактировал maikl5301: 07 Август 2011 - 19:50

0

#3 Пользователь офлайн   Dima_Gretsch 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 940
  • Регистрация: 15 Май 08

Отправлено 07 Август 2011 - 19:55

да,играю на чем есть к сожалению. Когда ставил дадарио,баланс был хороший,но они мне не нравились,звук туповатый,и басы подыхали быстро. Саварез нейлон мне никогда особо не нравился,ни на одной гитаре моей.
0

#4 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 07 Август 2011 - 20:02

Я тоже хочу попробовать Hannabach 728 полным комплектом. Я слышал их на 2-х разных гитарах у двух разных исполнителей. Мне нравится звучание, не резкое.

Кроме того, когда переходишь на другие струны, все как-бы мешает: и звук и ощущения. Потом, когда привыкаешь, хороший тест, если попытаться перейти обратно на "изначальные струны", если звук в подтверждение ощущений, стал лучше, значит переход на новый комплект не состоялся.
Да и сами басы быстрее оседают, чем дисканты...
0

#5 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 07 Август 2011 - 20:10

Просмотр сообщенияDima_Gretsch (07 Август 2011 - 19:34) писал:

На этой неделе получил по почте саварез от Травникова. После почти двух лет снова перешел с карбона на нейлон,мне посоветовали это сделать. Звук вроде ничего,но басы орут,а голоса вообще не слышно. На карбоне все было в хорошем балансе,а тут я даже растерялся. И сейчас вечером вспомнил,что когда то давно один раз покупал себе ханнабах 728,еще на Санчез ставил. И помню,голоса у них хорошие были,я прям тогда так радовался:) Так вот хотел спросить у форумчан совета. Стоит ли менять саварез на ханнабах? Какие из них лучше? Какие преимущества/недостатки у ханнабаха по сравнению с саваресом? Я знаю,что все сейчас будут писать,что к каждой гитаре нужно подбирать отдельно и пр. Но мне нужна общая картина по этим струнам,ибо ханнабах за 300руб купить негде,и придется заказывать его из за бугра. Поэтому не хочеться брать кота в мешке,если эти струны заведомо хуже савареса

Несколько лет я играл на Hannabach, комбинировал: первые три струны – 9001 medium/high и остальные – 815, теперь играю на D’Addario EJ46. Такое чувство, что D’Addario украли секрет производства у Hannabach, но стоят струны почти в два раза дешевле. У Savarez на моей гитаре тускло звучат первые три струны.
0

#6 Пользователь офлайн   walex 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 473
  • Регистрация: 27 Ноябрь 06

Отправлено 07 Август 2011 - 22:28

Просмотр сообщенияDima_Gretsch (07 Август 2011 - 19:34) писал:

На этой неделе получил по почте саварез от Травникова. После почти двух лет снова перешел с карбона на нейлон,мне посоветовали это сделать. Звук вроде ничего,но басы орут,а голоса вообще не слышно. На карбоне все было в хорошем балансе,а тут я даже растерялся. И сейчас вечером вспомнил,что когда то давно один раз покупал себе ханнабах 728,еще на Санчез ставил. И помню,голоса у них хорошие были,я прям тогда так радовался:) Так вот хотел спросить у форумчан совета. Стоит ли менять саварез на ханнабах? Какие из них лучше? Какие преимущества/недостатки у ханнабаха по сравнению с саваресом? Я знаю,что все сейчас будут писать,что к каждой гитаре нужно подбирать отдельно и пр. Но мне нужна общая картина по этим струнам,ибо ханнабах за 300руб купить негде,и придется заказывать его из за бугра. Поэтому не хочеться брать кота в мешке,если эти струны заведомо хуже савареса


Сдался тебе этот Ханнабах, возьми Пирамидовский Нейлон, не прогоришь.
0

#7 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 08 Август 2011 - 06:26

Просмотр сообщенияwalex (07 Август 2011 - 22:28) писал:

Просмотр сообщенияDima_Gretsch (07 Август 2011 - 19:34) писал:

На этой неделе получил по почте саварез от Травникова. После почти двух лет снова перешел с карбона на нейлон,мне посоветовали это сделать. Звук вроде ничего,но басы орут,а голоса вообще не слышно. На карбоне все было в хорошем балансе,а тут я даже растерялся. И сейчас вечером вспомнил,что когда то давно один раз покупал себе ханнабах 728,еще на Санчез ставил. И помню,голоса у них хорошие были,я прям тогда так радовался:) Так вот хотел спросить у форумчан совета. Стоит ли менять саварез на ханнабах? Какие из них лучше? Какие преимущества/недостатки у ханнабаха по сравнению с саваресом? Я знаю,что все сейчас будут писать,что к каждой гитаре нужно подбирать отдельно и пр. Но мне нужна общая картина по этим струнам,ибо ханнабах за 300руб купить негде,и придется заказывать его из за бугра. Поэтому не хочеться брать кота в мешке,если эти струны заведомо хуже савареса


Сдался тебе этот Ханнабах, возьми Пирамидовский Нейлон, не прогоришь.

Пробовал Пирамид, звук специфический, на любителя,звонко, громко...но гнусавый какой-то,жестковатый.Самый теплый звук на мой взгляд дают Даддарио J-45 среднего натяжения.Говорю только про дисканты.

Сообщение отредактировал maikl5301: 08 Август 2011 - 06:28

0

#8 Пользователь офлайн   Dima_Gretsch 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 940
  • Регистрация: 15 Май 08

Отправлено 08 Август 2011 - 07:49

Так,тогда постановка вопроса немного меняется:)
Какие НЕЙЛОНОВЫЕ первые 3 струны лучше???
0

#9 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 08 Август 2011 - 08:08

Hannabach 900
Hannabach 728
0

#10 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 08 Август 2011 - 08:46

Просмотр сообщенияMischa (08 Август 2011 - 08:08) писал:

Hannabach 900
Hannabach 728

Из этих двух, я предпочитаю 900: http://stores.soundi...sses/Detail.bok
900 более звонкие, чем 728 и точнее строй. 728 на гитаре 66 см. завышают.
0

#11 Пользователь офлайн   650mm 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 879
  • Регистрация: 14 Декабрь 07

Отправлено 08 Август 2011 - 09:47

Savares 570CS
0

#12 Пользователь офлайн   walex 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 473
  • Регистрация: 27 Ноябрь 06

Отправлено 08 Август 2011 - 10:22

Просмотр сообщенияmaikl5301 (08 Август 2011 - 06:26) писал:

Пробовал Пирамид, звук специфический, на любителя,звонко, громко...но гнусавый какой-то,жестковатый.Говорю только про дисканты.


maikl5301, это вам Пирамидовский Карбон подсунули.

Ханабах мне лично вообще не нравится, занудные они все, застой со струнами на Ханабахе, не катит у них !
0

#13 Пользователь офлайн   650mm 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 879
  • Регистрация: 14 Декабрь 07

Отправлено 08 Август 2011 - 14:52

Просмотр сообщенияDima_Gretsch (07 Август 2011 - 19:34) писал:

На этой неделе получил по почте саварез от Травникова... Звук вроде ничего,но басы орут,а голоса вообще не слышно.

Вообще-то без ссылки на модель струн такая информация мало что говорит. Моделей у Саварез немало и в каждой модели - свой баланс между басами и дискантами.
На конкретном инструменте одна модель Саварез может петь, а другая - гнусавить.
1

#14 Пользователь офлайн   Dima_Gretsch 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 940
  • Регистрация: 15 Май 08

Отправлено 08 Август 2011 - 20:17

саварез 500cj,это я про них писал. Щас поиграл,вроде как ниче,легче чем на карбоне делать легато,легче управлять динамикой. Но все равно какие то они тусклые...
570 ставил,хорошие были. Но мне почему то сейчас захотелось ханнабаха,наверное воспоминания из детства навеивают эти мысли:)
0

#15 Пользователь офлайн   Boris_Larin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 990
  • Регистрация: 28 Октябрь 10

Отправлено 22 Август 2011 - 09:50

Несколько месяцев играл на Саварезе карбоновом 500AR (среднего натяжения). Мне понравился их тембр - дисканты звонкие, впечатляющий бас, струны долго стоят без потери звука. Однако, ввиду тонкости струн, играть на них струнах мне было сложно. У меня пальцы тонкие, а суставы довольно крупные, и когда берёшь баррэ, то нужно очень точно попадать, чтобы тонкая саварезовская струна нормально прижалась к ладу. Кроме того, при снятии баррэ дисканты "подзвякивают" об лады если хоть чуть-чуть завысишь громкость. В конце концов я поставил более толстые струны D`Addario J46 (сильного натяжения) и стало гораздо легче играть, хотя после карбонового Савареза они кажутся немного глуховатыми. Ханнабах среднего натяжения (номер не помню, к сожалению) мне показался аналогичным D`Addario, но может это только на мой невзыскательный слух так.
1

#16 Пользователь офлайн   trikuti 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 08 Июнь 11

Отправлено 24 Август 2011 - 07:49

Дико советую струны Earnie Ball. Ничем не хуже савареза. И стоИт гораздо дольше. А стОит меньше. У Шамрая покупал за 350. Hannabach по мне так вообще не очень.
0

#17 Пользователь офлайн   walex 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 473
  • Регистрация: 27 Ноябрь 06

Отправлено 24 Август 2011 - 10:47

Просмотр сообщенияtrikuti (24 Август 2011 - 07:49) писал:

Дико советую струны Earnie Ball. Ничем не хуже савареза. И стоИт гораздо дольше. А стОит меньше. У Шамрая покупал за 350. Hannabach по мне так вообще не очень.


Да, надо признать Hannabach струны деревенского класса, кстати и делают их в деревне, может от того они и такие, не очень.
0

#18 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 24 Август 2011 - 10:54

Ханнабах - великолепные струны, на многих инструментах они звучат лучше Саваре, Д'Аддарио и ко.
0

#19 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 24 Август 2011 - 11:00

Просмотр сообщенияtrikuti (24 Август 2011 - 07:49) писал:

Дико советую струны Earnie Ball. Ничем не хуже савареза. И стоИт гораздо дольше. А стОит меньше. У Шамрая покупал за 350. Hannabach по мне так вообще не очень.

У Шамрая покупать струны для классики?Ерни бол вообще никогда не рассматривались для классики как нормальный вариант,так,когда ставить нечего.Лечите других лохов.

Просмотр сообщенияwalex (24 Август 2011 - 10:47) писал:

Просмотр сообщенияtrikuti (24 Август 2011 - 07:49) писал:

Дико советую струны Earnie Ball. Ничем не хуже савареза. И стоИт гораздо дольше. А стОит меньше. У Шамрая покупал за 350. Hannabach по мне так вообще не очень.


Да, надо признать Hannabach струны деревенского класса, кстати и делают их в деревне, может от того они и такие, не очень.

Завидно,что не в Вашей деревне? :lol:
2

#20 Пользователь офлайн   walex 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 473
  • Регистрация: 27 Ноябрь 06

Отправлено 24 Август 2011 - 11:02

Просмотр сообщенияMischa (24 Август 2011 - 10:54) писал:

Ханнабах - великолепные струны, на многих инструментах они звучат лучше Саваре, Д'Аддарио и ко.


Много раз сравнивал их различные модели с другими струнами, ждал чуда и никогда не был в восторге, всегда туповато-ватное звучание.
0

Поделиться темой:


  • 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей