Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: беседа - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

беседа приглашаю к разговору

#341 Пользователь офлайн   Alirio 

  • Видный деятель современности
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 197
  • Регистрация: 13 Июль 07

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 15:20

Просмотр сообщенияАнтон_К (Dec 15 2008, 17:15) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (Dec 15 2008, 17:06) писал:

Ну и ладненько...Сам себя жалею,когда Прокофьева иногда не очень понимаю :) .

Да, понять Прокофьева мне тоже не просто. Особеенно какие-нибудь не фортепианные концерты, или фортепианный, но леворукий. :D

Просмотр сообщенияAlirio (Dec 15 2008, 17:11) писал:

А может и ТКМ не сложна? :D B) B) :D :D Или детали машин? :D

Я с этим не знаком.
Но сопромат действительно простая инженерная (не научная) дисциплина. Доступная всем инженерам.


Так я скажу, что Вам сильно повезло в этой жизни, поскольку Теория Конструкционных Материалов и Материаловедение (Тряпки в просторечии) - это вам посильнее Прокофьева будет :D :D
0

#342 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 15:25

Просмотр сообщенияAlirio (Dec 15 2008, 17:20) писал:

Так я скажу, что Вам сильно повезло в этой жизни, поскольку Теория Конструкционных Материалов и Материаловедение (Тряпки в просторечии) - это вам посильнее Прокофьева будет :) :D

А вот, что это!
Ну, материаловедение я знаю в рамках строительных материалов, даже начинал писать кандидатскую по железобетону, но сейчас полностью перешёл на металлические конструкции.
Хотя Прокофьев ни смотря ни на что мне нравится больше.
Даже рискну сказать, что он в 10 раз лучше сопромата. =)
0

#343 Пользователь офлайн   Alirio 

  • Видный деятель современности
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 197
  • Регистрация: 13 Июль 07

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 15:31

Просмотр сообщенияАнтон_К (Dec 15 2008, 17:25) писал:

Просмотр сообщенияAlirio (Dec 15 2008, 17:20) писал:

Так я скажу, что Вам сильно повезло в этой жизни, поскольку Теория Конструкционных Материалов и Материаловедение (Тряпки в просторечии) - это вам посильнее Прокофьева будет :) :D

А вот, что это!
Ну, материаловедение я знаю в рамках строительных материалов, даже начинал писать кандидатскую по железобетону, но сейчас полностью перешёл на металлические конструкции.
Хотя Прокофьев ни смотря ни на что мне нравится больше.
Даже рискну сказать, что он в 10 раз лучше сопромата. =)


Ну вот видите... А наговариваете на себя :D Кто понял ТКМ - тот все поймет в жизни :D
0

#344 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 15:36

Просмотр сообщенияAlirio (Dec 15 2008, 17:31) писал:

Ну вот видите... А наговариваете на себя :D Кто понял ТКМ - тот все поймет в жизни :D

В это-то и трагедия. Чувственно познание и познание с помощью разума.
Баха я понял как только услышал - помню была ужасная запись сюит с каким-то лютнистом. А Пако просто умом не понять, тут что-то прочувствовать надо.
Наверное. Сам-то я не знаю. :)
0

#345 Пользователь офлайн   soniquete 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 09 Декабрь 04

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 16:03

Ну, если вы и впрямь не понимаете, но хотите понять, то лучшие альбомы для прослушивания - Almoraima, Siroco и Luzia. Прислушивайтесь к смене настроений, перекличке голосов, оттенкам звука, да чё там говорить... Особенно это заметно в медленных пьесах, т.к. в быстрых присоединяется драйв и отвлекает на себя внимание.
0

#346 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 16:12

Просмотр сообщенияsoniquete (Dec 15 2008, 18:03) писал:

Ну, если вы и впрямь не понимаете, но хотите понять, то лучшие альбомы для прослушивания - Almoraima, Siroco и Luzia. Прислушивайтесь к смене настроений, перекличке голосов, оттенкам звука, да чё там говорить... Особенно это заметно в медленных пьесах, т.к. в быстрых присоединяется драйв и отвлекает на себя внимание.

Спасибо за подборку. Попробую ещё разок.
0

#347 Пользователь офлайн   ikar56 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 687
  • Регистрация: 05 Июнь 08

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 16:38

Что круче "синее" или "квадратное"? Как вообще можно сравнивать Пако и Баха? Фламенко это область фольклора, Бах - искусства. Одно дело объезжать мустанга, здесь главное усидеть в седле и совсем другое - искусство верховой езды. В первом случае наездника несёт конь, во втором - он управляет конём. Что лучше? Это несопоставимо в принципе.
0

#348 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:17

Просмотр сообщенияikar56 (Dec 15 2008, 18:38) писал:

Что круче "синее" или "квадратное"? Как вообще можно сравнивать Пако и Баха? Фламенко это область фольклора, Бах - искусства. Одно дело объезжать мустанга, здесь главное усидеть в седле и совсем другое - искусство верховой езды. В первом случае наездника несёт конь, во втором - он управляет конём. Что лучше? Это несопоставимо в принципе.

Да никто их и не сравнивает.
0

#349 Пользователь офлайн   zmei 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 01 Февраль 08

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:27

Просмотр сообщенияАнтон_К (Dec 15 2008, 16:46) писал:

Просмотр сообщенияzmei (Dec 15 2008, 15:35) писал:

Лично мне утверждения вроде "один более другого в 10 раз" напоминают "пацанский" конкурс в сауне, у кого длинней пиписка :) Величие гитары. фортепиано и других универсальных инструментов, как мне думается, именно в разнообразии создаваемой с их помощью музыки, а все попытки сравнить, кто "покруче будет", напоминают детсадовское "Кто сильнее - Джеки Чан или Сталлоне?".


Больше на порядок и означает в 10 раз.
Если Вы не поняли, о чем я говорю разъестню - Баха и Пако сравнивать невозможно, и первый не является большей музыкальной величиной чем второй.

Просмотр сообщенияbrazileiro (Dec 15 2008, 15:32) писал:

Искренне Вас жаль...


Мне себя тоже.
Но видимо есть вещи не подвластные пониманию.

Я вас и вправду не так понял. И потому отреагировал несколько резковато, а вот вы ответили очень достойно, потому прошу меня извинить. Очень авторитетный специалист :D дал вам на редкость правильный совет по поводу выбора Паковских альбомов. От себя могу еще добавить альбом En vivo desde El Teatro real – он весьма хорош. Ну а если все же не случится проникнуться Паковским великолепием - тоже не стоит грустить. Наверняка вы чертовски хорошо понимаете творения кого-нибудь другого. Как говорил герой одной компьютерной игры: "Если мы все клоны, почему только у меня есть чувство юмора?".
0

#350 Пользователь офлайн   ikar56 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 687
  • Регистрация: 05 Июнь 08

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:27

Просмотр сообщенияАнтон_К (Dec 15 2008, 19:17) писал:

Просмотр сообщенияikar56 (Dec 15 2008, 18:38) писал:

Что круче "синее" или "квадратное"? Как вообще можно сравнивать Пако и Баха? Фламенко это область фольклора, Бах - искусства. Одно дело объезжать мустанга, здесь главное усидеть в седле и совсем другое - искусство верховой езды. В первом случае наездника несёт конь, во втором - он управляет конём. Что лучше? Это несопоставимо в принципе.

Да никто их и не сравнивает.


Тут мужики стали "пиписьки" сравнивать.
0

#351 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:31

Просмотр сообщенияsoniquete (Dec 15 2008, 18:03) писал:

Ну, если вы и впрямь не понимаете, но хотите понять, то лучшие альбомы для прослушивания - Almoraima, Siroco и Luzia. Прислушивайтесь к смене настроений, перекличке голосов, оттенкам звука, да чё там говорить... Особенно это заметно в медленных пьесах, т.к. в быстрых присоединяется драйв и отвлекает на себя внимание.


Григорий появился,и это здорово!
0

#352 Пользователь офлайн   Ulius 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 533
  • Регистрация: 08 Октябрь 07

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:38

Просмотр сообщенияbrazileiro (Dec 15 2008, 19:31) писал:

Григорий появился,и это здорово!

Это точно.
Привет soniquete! :)
0

#353 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 19:20

Я тоже очень рад появлению Григория! Надеюсь, он не пошутил - и еще вернется!

Просмотр сообщенияАнтон_К (Dec 15 2008, 17:15) писал:

Но сопромат действительно простая инженерная (не научная) дисциплина. Доступная всем инженерам.

Послушайте, а начерталку только я называю "нахреналкой"? Или это общепринятое название? :)
Ой помню, парил нас 2 года этой штукой товарищ Карабан (фамилия такая) в Ленинградском инженерно-строительном! (Я архитектором пытался стать.... :D )
0

#354 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 04:59

Просмотр сообщенияКофанов (Dec 16 2008, 00:20) писал:

Я тоже очень рад появлению Григория! Надеюсь, он не пошутил - и еще вернется!

Просмотр сообщенияАнтон_К (Dec 15 2008, 17:15) писал:

Но сопромат действительно простая инженерная (не научная) дисциплина. Доступная всем инженерам.

Послушайте, а начерталку только я называю "нахреналкой"? Или это общепринятое название? :D
Ой помню, парил нас 2 года этой штукой товарищ Карабан (фамилия такая) в Ленинградском инженерно-строительном! (Я архитектором пытался стать.... :D )


Эх, товарищи, фармакологию и патологическию анатомию вам учить не доводилось. У нас говаривали так: Сдал фарму, - можешь жениться :)

Просмотр сообщенияsoniquete (Dec 15 2008, 21:03) писал:

Ну, если вы и впрямь не понимаете, но хотите понять, то лучшие альбомы для прослушивания - Almoraima, Siroco и Luzia. Прислушивайтесь к смене настроений, перекличке голосов, оттенкам звука, да чё там говорить... Особенно это заметно в медленных пьесах, т.к. в быстрых присоединяется драйв и отвлекает на себя внимание.


Медляки из Siroco до сих пор иногда слушаю под настроение. Мне вобщем два альбома у Пако запомнились более всего: с Камароном и Сироко.
0

#355 Пользователь офлайн   Alirio 

  • Видный деятель современности
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 197
  • Регистрация: 13 Июль 07

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 09:17

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Dec 16 2008, 06:59) писал:

Просмотр сообщенияКофанов (Dec 16 2008, 00:20) писал:

Я тоже очень рад появлению Григория! Надеюсь, он не пошутил - и еще вернется!

Просмотр сообщенияАнтон_К (Dec 15 2008, 17:15) писал:

Но сопромат действительно простая инженерная (не научная) дисциплина. Доступная всем инженерам.

Послушайте, а начерталку только я называю "нахреналкой"? Или это общепринятое название? :D
Ой помню, парил нас 2 года этой штукой товарищ Карабан (фамилия такая) в Ленинградском инженерно-строительном! (Я архитектором пытался стать.... B) )


Эх, товарищи, фармакологию и патологическию анатомию вам учить не доводилось. У нас говаривали так: Сдал фарму, - можешь жениться :)

Просмотр сообщенияsoniquete (Dec 15 2008, 21:03) писал:

Ну, если вы и впрямь не понимаете, но хотите понять, то лучшие альбомы для прослушивания - Almoraima, Siroco и Luzia. Прислушивайтесь к смене настроений, перекличке голосов, оттенкам звука, да чё там говорить... Особенно это заметно в медленных пьесах, т.к. в быстрых присоединяется драйв и отвлекает на себя внимание.


Медляки из Siroco до сих пор иногда слушаю под настроение. Мне вобщем два альбома у Пако запомнились более всего: с Камароном и Сироко.


Не, про нахреналку не слышал, хотя она у нас 2 года была... Я из нее запомнил только "тор" - это типа бублик :D А фармакологию кто сдал - тем респект и уважуха :D
0

#356 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 09:57

Просмотр сообщенияzmei (Dec 15 2008, 19:27) писал:

Я вас и вправду не так понял. И потому отреагировал несколько резковато, а вот вы ответили очень достойно, потому прошу меня извинить. Очень авторитетный специалист :) дал вам на редкость правильный совет по поводу выбора Паковских альбомов. От себя могу еще добавить альбом En vivo desde El Teatro real – он весьма хорош. Ну а если все же не случится проникнуться Паковским великолепием - тоже не стоит грустить. Наверняка вы чертовски хорошо понимаете творения кого-нибудь другого. Как говорил герой одной компьютерной игры: "Если мы все клоны, почему только у меня есть чувство юмора?".

Да нет, это я написал непонятно.
Спасибо за совет, обязательно послушаю.

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Dec 16 2008, 06:59) писал:

Эх, товарищи, фармакологию и патологическию анатомию вам учить не доводилось. У нас говаривали так: Сдал фарму, - можешь жениться :D

Про сопромат так же говорят. Это какая-то расхожая фраза.
0

#357 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 15:02

Просмотр сообщенияAlirio (Dec 16 2008, 11:17) писал:

Я из нее запомнил только "тор" - это типа бублик :)

Я еще запомнил "гиперболический параболоид вращения" и "ромбододекаэдр с пинакоидом". :D
Но вот ЧТО ЭТО - убейте, не скажу... :D
0

#358 Пользователь офлайн   Alirio 

  • Видный деятель современности
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 197
  • Регистрация: 13 Июль 07

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 15:38

Просмотр сообщенияКофанов (Dec 16 2008, 17:02) писал:

Просмотр сообщенияAlirio (Dec 16 2008, 11:17) писал:

Я из нее запомнил только "тор" - это типа бублик :)

Я еще запомнил "гиперболический параболоид вращения" и "ромбододекаэдр с пинакоидом". :D
Но вот ЧТО ЭТО - убейте, не скажу... :D


Попрошу не выражаться :D :D B) B) На самом деле, то, что нам преподают в наших "Вузах", процентов на 98 в дальнейшей жизни и работе (даже по специальности, что редко) - абсолютно не нужно... Только мозг засоряет, бллин! Не знаю, конечно, как все это происходит в высших музыкальных заведениях... Но думаю, что примерно так же... Увы...
0

#359 Пользователь офлайн   Index_K 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 381
  • Регистрация: 11 Июль 05

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 16:13

Просмотр сообщенияAlirio (Dec 17 2008, 00:38) писал:

На самом деле, то, что нам преподают в наших "Вузах", процентов на 98 в дальнейшей жизни и работе (даже по специальности, что редко) - абсолютно не нужно... Только мозг засоряет, бллин!

Вопрос не в том, нужны или не нужны какие то полученные знания. А в том, что будучи их обладателем, знаете ли вы, куда их можно применить и как ими пользоваться. Если вы это знаете -> полученные знания и "Вузы" полезны. В противном случае -> бесполезны, ровно как и наши "Вузы". Это ж элементарная истина, лежащая на поверхности хотя и отдает занудством. Зачем мне в средней советской школе нужна была музыка, если я имел склонность к точным наукам? Ан нет, спустя какое-то время ой как пригодилась. Зачем мне знать высшую математику, если она имеет чисто профессиональное значение? Математика вместе со своми гиперболическими тетраэдрами универсальна и дает мне возможность одинаково хорошо ориентироваться как в строении музыкальной гармонии, так и в распространении элктромагнитных волн и правильной установке спутниковой антенны дома. И куча еще всяких практических приложений из различных областей. И вместо того, чтобы тратить время и деньги на поиск и привлечение того или иного специалиста, я трачу деньги и время на гитарные дела. Такое вот практическое применение "ненужных" знаний. И я полагаю, что получил я их бесконечно мало. И даже научный коммунизм я не отношу к бесполезным знаниям, ибо .. ибо .. да бог с ним.

Сообщение отредактировал Index_K: 16 Декабрь 2008 - 16:23

0

#360 Пользователь офлайн   Alirio 

  • Видный деятель современности
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 197
  • Регистрация: 13 Июль 07

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 16:22

Просмотр сообщенияIndex_K (Dec 16 2008, 18:13) писал:

Просмотр сообщенияAlirio (Dec 17 2008, 00:38) писал:

На самом деле, то, что нам преподают в наших "Вузах", процентов на 98 в дальнейшей жизни и работе (даже по специальности, что редко) - абсолютно не нужно... Только мозг засоряет, бллин!

Вопрос не в том, нужны или не нужны какие то полученные знания. А в том, что будучи их обладателем, умеете ли вы ими пользоваться. Если умеете -> полученные знания и "Вузы" полезны. В противном случае -> бесполезны, ровно как и наши "Вузы". Это ж элементарная истина, лежащая на поверхности хотя и отдает занудством. Зачем мне в средней советской школе нужна была музыка, если я имел склонность к точным наукам? Ан нет, спустя какое-то время ой как пригодилась. Зачем мне знать высшую математику, если она имеет чисто профессиональное значение? Математика вместе со своми гиперболическими тетраэдрами универсальна и дает мне возможность одинаково хорошо ориентироваться как в строении музыкальной гармонии, так и в распространении элктромагнитных волн и правильной установке спутниковой антенны дома. И куча еще всяких практических приложений из различных областей. И вместо того, чтобы тратить время и деньги на поиск и привлечение того или иного специалиста, я трачу деньги и время на гитарные дела. Такое вот практическое применение "ненужных" знаний. И я полагаю, что получил я их бесконечно мало. И даже научный коммунизм я не отношу к бесполезным знаниям, ибо .. ибо .. да бог с ним.


С Вами не могу согласиться... Единственно - научный коммунизм, это то, что нужно помнить всегда :) Если серьезно - то Ваши примеры весьма частные... Таких людей очень немного - ну я имею ввиду тех, кто может применять и преломлять полученные знания в полной мере... Остальные, увы, все это забывают только потому, что в обычной жизни это не нужно... зачем мне высшая математика и матан в жизни? Любому, даже весьма ответственному менеджеру хватает 4-х арифметических действий. А начерталка, а тряпки? Даже если ты работаешь в фирме, которая этой техникой торгует? Не говорю уже о гидравлике... Это ж полный бред, какая гидравлика в нашей жизни? Или электротехника... Но это мое мнение, частное... Намеренно умолчу о техническом черчении :D
0

Поделиться темой:


  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей