Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Жизнь простая,бытовая - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 39 Страниц +
  • « Первая
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Жизнь простая,бытовая

#721 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 20:28

Просмотр сообщенияkonstantinov77 (24 Ноябрь 2018 - 20:15) писал:

это на фото ЦЕНТР МОСКВЫ? .... У вас там чего базары на улицах? )))

Нет, это картинка из фильма ))
Центр Москвы такой :D
Изображение
0

#722 Пользователь офлайн   Катаксей 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 756
  • Регистрация: 03 Июнь 11

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 20:48

Просмотр сообщенияmaikl5301 (24 Ноябрь 2018 - 19:10) писал:

БОМЖ разбил гитару об голову москвича.

Бездомный ударил мужчину гитарой по голове в центре столицы, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 35-летний москвич после нанесения побоев «семиструнной» госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, гематомами и раной темечка. Инцидент произошел на 1-й Тверской-Ямской улице. БОМЖа задержали. С места преступления изъяты обломки гитары...


А чё, жизнь простая, бытовая, фигле. :lol:
1

#723 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 506
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 01 Март 2020 - 17:42

В цветочном магазине рядом с моим домом продаются цветы в гаршочках. Цена за один 10$. Был в лесу, а там деньги на земле лежат, и много денег - https://cloud.mail.r.../37zQ/5mHU14cnu
0

#724 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 01 Март 2020 - 18:28

Просмотр сообщенияИсраэль (01 Март 2020 - 17:42) писал:

В цветочном магазине рядом с моим домом продаются цветы в гаршочках. Цена за один 10$. Был в лесу, а там деньги на земле лежат, и много денег - https://cloud.mail.r.../37zQ/5mHU14cnu

Вы уже приклеили стрелочку на дверях магазина в направлении к Вашему дому с указанием цены по девять пятьдесят?
1

#725 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 01 Март 2020 - 18:54

Изображение

Мариуполь вечерний. Серый невзрачный мегаполис, сказывается влияние двух металлургических комбинатов, постоянный смог.
0

#726 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 506
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 02 Март 2020 - 08:49

Просмотр сообщенияРоманс (01 Март 2020 - 18:54) писал:

Изображение

Мариуполь вечерний. Серый невзрачный мегаполис, сказывается влияние двух металлургических комбинатов, постоянный смог.

Не знал, что Мариуполь так похож на Гонконг.
1

#727 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 02 Март 2020 - 10:29

И чего это все едут в Гонконг? Приглядишься, тот же Мариуполь...

Сообщение отредактировал mikegor: 02 Март 2020 - 10:30

1

#728 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 02 Март 2020 - 10:58

Не угадали, не Гонконг. Не Каховка, конечно, но и не Гонконг.
Почему-то в памяти зазвучала песенка "Города, конечно, есть везде" в исполнении Алика Ошмянского.
Уважаемый Исраэль, Вы, часом, не подмолачивали с ним на свадьбах в годы дерзких побуждений?
0

#729 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 506
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 02 Март 2020 - 14:27

Просмотр сообщенияРоманс (02 Март 2020 - 10:58) писал:

Не угадали, не Гонконг. Не Каховка, конечно, но и не Гонконг.
Почему-то в памяти зазвучала песенка "Города, конечно, есть везде" в исполнении Алика Ошмянского.
Уважаемый Исраэль, Вы, часом, не подмолачивали с ним на свадьбах в годы дерзких побуждений?

Тогда, предположу - Шанхай.
Алик был одним из моих учитилей, но не как свадебный музыкант, а как ученик консерватории по бяну. Я и сейчас в связи с ним.
0

#730 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 02 Март 2020 - 20:03

Просмотр сообщенияИсраэль (02 Март 2020 - 14:27) писал:

Просмотр сообщенияРоманс (02 Март 2020 - 10:58) писал:

Не угадали, не Гонконг. Не Каховка, конечно, но и не Гонконг.
Почему-то в памяти зазвучала песенка "Города, конечно, есть везде" в исполнении Алика Ошмянского.
Уважаемый Исраэль, Вы, часом, не подмолачивали с ним на свадьбах в годы дерзких побуждений?

Тогда, предположу - Шанхай.
Алик был одним из моих учитилей, но не как свадебный музыкант, а как ученик консерватории по бяну. Я и сейчас в связи с ним.

Он, родимый. В Гонконге нет башни с шарообразными надстройками и никогда в помине не было. Но все равно, Мариуполь будущего именно такой. Трубы коптят, серость городская, так что антураж уже имеется, а это главное. Осталось плевое, настроить небоскребов.
Вот уж как бывает, я ведь тоже у него обучался, только заочно - слушал на бобине и потом горланил те же песенки под гитарный ритм, пытаясь подражать манэре и до сих пор не понимая некоторых словечек. Без баяна конечно не то, но выбирать не приходилось. Это же надо было так прославить еврейское казачество, что все все от Питера до Питера (именно так на Дальнем Востоке называют Петропавловск-Камчатский) узнали, что есть и такой курень. За это ему памятник в Биробиджане обязаны поставить, не хуже, чем Григорию Фёдоровичу Пономаренко в Краснодаре и непременно с баяном.
Я так Вам скажю, их много всяких, со званием народного артиста в анналах государственной наградной системы, но они так глубоко в этих анналах, что наверное и сами не смогут вразумительно пояснить, за что им звание дано.
А Ошмянский истинно народный артист, со всех окон его голос заливисто звучал. Это ли не признание народа?
Как-то неловко говорить Алик, это наверное уменьшительная производная имени. Кстати, люди слушали, иных уж нет, а так и не узнали его фамилию.
Уважаемый Исраэль! Непременно передавайте своему товарищу, что в стране советов и поныне есть молодые люди, которые его помнят, любят и ценят его талант!
1

#731 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 506
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 03 Март 2020 - 09:27

Просмотр сообщенияРоманс (02 Март 2020 - 20:03) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (02 Март 2020 - 14:27) писал:

Просмотр сообщенияРоманс (02 Март 2020 - 10:58) писал:

Не угадали, не Гонконг. Не Каховка, конечно, но и не Гонконг.
Почему-то в памяти зазвучала песенка "Города, конечно, есть везде" в исполнении Алика Ошмянского.
Уважаемый Исраэль, Вы, часом, не подмолачивали с ним на свадьбах в годы дерзких побуждений?

Тогда, предположу - Шанхай.
Алик был одним из моих учитилей, но не как свадебный музыкант, а как ученик консерватории по бяну. Я и сейчас в связи с ним.

Он, родимый. В Гонконге нет башни с шарообразными надстройками и никогда в помине не было. Но все равно, Мариуполь будущего именно такой. Трубы коптят, серость городская, так что антураж уже имеется, а это главное. Осталось плевое, настроить небоскребов.
Вот уж как бывает, я ведь тоже у него обучался, только заочно - слушал на бобине и потом горланил те же песенки под гитарный ритм, пытаясь подражать манэре и до сих пор не понимая некоторых словечек. Без баяна конечно не то, но выбирать не приходилось. Это же надо было так прославить еврейское казачество, что все все от Питера до Питера (именно так на Дальнем Востоке называют Петропавловск-Камчатский) узнали, что есть и такой курень. За это ему памятник в Биробиджане обязаны поставить, не хуже, чем Григорию Фёдоровичу Пономаренко в Краснодаре и непременно с баяном.
Я так Вам скажю, их много всяких, со званием народного артиста в анналах государственной наградной системы, но они так глубоко в этих анналах, что наверное и сами не смогут вразумительно пояснить, за что им звание дано.
А Ошмянский истинно народный артист, со всех окон его голос заливисто звучал. Это ли не признание народа?
Как-то неловко говорить Алик, это наверное уменьшительная производная имени. Кстати, люди слушали, иных уж нет, а так и не узнали его фамилию.
Уважаемый Исраэль! Непременно передавайте своему товарищу, что в стране советов и поныне есть молодые люди, которые его помнят, любят и ценят его талант!

Передам, конечно же. Через Алика я познакомился с его лучшим другом Юрой Цурило. Юра учился вместе с Аликом, вместе они закочили Одесскую консерваторию, но Юра пошёл по пути зова его сердца и стал один из немногих цыганских музыкантов с высшим образованием и с его влиянием на его исполнение -
1

#732 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 03 Март 2020 - 19:22

Уважаемый Исраэль!
Сидю в глыбоком трансе.


2

#733 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 506
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 03 Март 2020 - 21:12

Алик с сыном. Есть сыну у кого учиться. Первая мелодия румынская, она использована в фильме Атаман Кодр. Я эту мелодию играл какое-то время на гитаре, после трагической смерти Чаушеску.
0

#734 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 03 Март 2020 - 21:24

Просмотр сообщенияИсраэль (03 Март 2020 - 21:12) писал:

Алик с сыном. Есть сыну у кого учиться. Первая мелодия румынская, она использована в фильме Атаман Кодр. Я эту мелодию играл какое-то время на гитаре, после трагической смерти Чаушеску.

Зайдите на канал к Боцману, ах, как он поет "Песню первой любви", заслушаешься. А казалось бы, под алкоголем должен фальшивить, ну куда там, все нота в ноту! Среди прочих сможете увидеть там и своего корефана Константина Швуима.
0

#735 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 22 Март 2020 - 12:13

Десять лет назад в этот день замолчал голос женщины, которая умела петь по-русски.


1

#736 Пользователь офлайн   esedko 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 087
  • Регистрация: 14 Август 08

Отправлено 23 Март 2020 - 18:38

Напомнили о романсах, вспомнил о таком современном цыганском певце: Киря Бузылёв.



мне особенно нравится его исполнение "Я много по свету бродил", видео не нашёл, хотя оно где-то было.
1

#737 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 23 Март 2020 - 18:50

странно у меня не грузятся видео страница очень тяжелая
0

#738 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 23 Март 2020 - 19:52

Грустная песня Толкуновой и такой веселый Киря Бузылёв.
0

#739 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 506
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 19 Апрель 2020 - 18:42

В наши дни особенно важна не только внешняя дизинфекция, но и внутренняя. Хочу предложить прекрасное и надёжное средство для такой цели, производство одесского завода, существующего с 19-го века. https://images.app.g...oP5m3seakMCbL19
0

#740 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 19 Апрель 2020 - 19:28

Израэль Алкоголь очень токсичен и у меня вызывает например жуткую реакцию нервной системы вплоть до непрерывной рвоты ))) Вот есть препарат почти безвредный его используют для ОТКАЗА от АЛКОГОЛЯ ))) он уменьшает тягу к спиртному и Бонусом дает Антидепрессивный эффект 50 мг в день и все нормально )))

https://aptekaplus.c...bletki-25-mg-50

Сообщение отредактировал konstantinov77: 19 Апрель 2020 - 19:29

0

Поделиться темой:


  • 39 Страниц +
  • « Первая
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей