Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Жизнь простая,бытовая - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 39 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Жизнь простая,бытовая

#121 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 07:04

Спать негде...
Изображение
0

#122 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 08:24

Жень,поменяй пожалуйста аватарку,а то страшно :) .А по поводу фотки-девок на диване сфоткать,и подписать-"Заниматься некогда!".
0

#123 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 09:06

Просмотр сообщенияИсраэль (Dec 11 2008, 08:50) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (Dec 11 2008, 05:15) писал:

Несколько сценок из жизни шоу-бизнеса :)

Обожаю такие рубашки, а где Вы такую достали?

По поводу рубашки, это я серьезно.
0

#124 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 12:20

Просмотр сообщенияИсраэль (Dec 21 2008, 11:06) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (Dec 11 2008, 08:50) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (Dec 11 2008, 05:15) писал:

Несколько сценок из жизни шоу-бизнеса :D

Обожаю такие рубашки, а где Вы такую достали?

По поводу рубашки, это я серьезно.


Жёнушка заботливая прикупила года 2 назад где-то на уличной ярмарке :) .
0

#125 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 12:37

Вот мой "талисман". Несколько раз он падал и разбивался, но я настойчиво его клею и ставлю каждый раз всё выше и выше... Скоро, наверное, придётся к потолку крепить (для устойчивости)...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image002.jpg (60К)
    Количество загрузок:: 37

Сообщение отредактировал Павлов: 21 Декабрь 2008 - 12:46

0

#126 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 12:47

Просмотр сообщенияbrazileiro (Dec 21 2008, 14:20) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (Dec 21 2008, 11:06) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (Dec 11 2008, 08:50) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (Dec 11 2008, 05:15) писал:

Несколько сценок из жизни шоу-бизнеса :D

Обожаю такие рубашки, а где Вы такую достали?

По поводу рубашки, это я серьезно.


Жёнушка заботливая прикупила года 2 назад где-то на уличной ярмарке :) .

У меня есть похожая рубашка (голубая), а жена рядом со мной на улице идти стесняется, когда я её надеваю. Однажды пришлось ей идти со мной, когда все остальные рубашки в стирке были. Рядом с нами остановилась машина, и пассажир в ней спросил, где я такую рубашку купил. Тогда я укрепил свой авторитет.
0

#127 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 16:11

Исраель,а можно на всеобщее обозрение фотки Вашего Рамиреса,пожалуйста.В бытовй теме можно и с рубашками-чашками :) .
0

#128 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 06:32

Чтобы не флудить в теме о продаже гитары, перемещаюсь сюда с вопросом о Рождественском. Я был у него года четыре назад, он дорабатывал испанскую фабричку. Сделано всё было грамотно. И в разговоре показал себя опытным мастером. И в Муздетали его рекомендовали... Вопрос к москвичам такой: хочу отнести на небольшую доработку простую испанку мастеру. Прицеливался опять к Рождественскому. Но после Бразильериной ( :) ) антирекламы задумался. Может кто посоветует ещё кого-нибудь, кто занимается доводкой фабричек? В конце концов всё равно нужно расширять круг общения мастеров.
0

#129 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 06:59

Просмотр сообщенияbrazileiro (Dec 21 2008, 18:11) писал:

Исраель,а можно на всеобщее обозрение фотки Вашего Рамиреса,пожалуйста.В бытовй теме можно и с рубашками-чашками :) .

Пожалуйста, на этой страничке есть фото: https://terraguitar.net/forum/index.php?showtopic...40&start=40
0

#130 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 07:59

Хочется женщину. Тихую, добрую.
Не из таких, что становятся коброю.
А из таких, в ком ни грамма двуличия.
и что заботливы до неприличия.
Чтоб и опрятна была, и красавица,
Знала, во сколько футбол начинается,
Шила, стирала, готовила здорово
И ненавидела Фила Киркорова.
Хочется женщину. Ужас, как хочется...
чтоб два в одном - повариха с уборщицей.
С ведрами шастала, только не по воду-
пиво чтоб в дом по малейшему поводу.
Чтобы ворчанье ей было неведомо,
Муж приказал, и тот час же все сделано.
Ну а в постели - огонь и безумие,
некая помесь Катрин и Везувия.
Хочется женщину... кровь чтоб не портила...

………
А-А-Ай! Что за мода бить скалкой по морде-то?
Щас пол домою, схожу в магазины я.
Все постираю. Не гавкай... Любимая..


Сочинил не я.
0

#131 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 09:20

Просмотр сообщенияПавлов (Dec 22 2008, 08:32) писал:

Чтобы не флудить в теме о продаже гитары, перемещаюсь сюда с вопросом о Рождественском. Я был у него года четыре назад, он дорабатывал испанскую фабричку. Сделано всё было грамотно. И в разговоре показал себя опытным мастером. И в Муздетали его рекомендовали... Вопрос к москвичам такой: хочу отнести на небольшую доработку простую испанку мастеру. Прицеливался опять к Рождественскому. Но после Бразильериной ( :D ) антирекламы задумался. Может кто посоветует ещё кого-нибудь, кто занимается доводкой фабричек? В конце концов всё равно нужно расширять круг общения мастеров.


Ну,может мне просто не повезло :) .
0

#132 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 10:14

Просмотр сообщенияПавлов (Dec 22 2008, 08:32) писал:

Чтобы не флудить в теме о продаже гитары, перемещаюсь сюда с вопросом о Рождественском. Я был у него года четыре назад, он дорабатывал испанскую фабричку. Сделано всё было грамотно. И в разговоре показал себя опытным мастером. И в Муздетали его рекомендовали... Вопрос к москвичам такой: хочу отнести на небольшую доработку простую испанку мастеру. Прицеливался опять к Рождественскому. Но после Бразильериной ( :D ) антирекламы задумался. Может кто посоветует ещё кого-нибудь, кто занимается доводкой фабричек? В конце концов всё равно нужно расширять круг общения мастеров.


Доводкой фабричек он прекрасно занимается.Мои и ученика проблемы были связаны с другим моментом.Я просто сам виноват,что ученика бестолкового одного к нему отправил.Требовалось поменять лады и установить пьезик.Гитара была мастеровая,хорошая,я сам на ней некоторое время играл.А Сергей Львович зачем-то поменял подставку,и как-то усадил деку.И гитара просто СДОХЛА!Это стал совершенно другой инструмент,причём фиговый.Кстати лады поставил новые очень хорошо :D .Подзвучку он установил просто мерзко.Всё хрипело.И вот так он поступил с хорошей мастеровой гитарой...Я конечно потом позвонил ему,послал ученика доработать датчик,но инструмент уже был испорчен :) .Вот такая история не весёлая.
0

#133 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 11:01

Просмотр сообщенияbrazileiro (Dec 22 2008, 12:14) писал:

Просмотр сообщенияПавлов (Dec 22 2008, 08:32) писал:

Чтобы не флудить в теме о продаже гитары, перемещаюсь сюда с вопросом о Рождественском. Я был у него года четыре назад, он дорабатывал испанскую фабричку. Сделано всё было грамотно. И в разговоре показал себя опытным мастером. И в Муздетали его рекомендовали... Вопрос к москвичам такой: хочу отнести на небольшую доработку простую испанку мастеру. Прицеливался опять к Рождественскому. Но после Бразильериной ( :D ) антирекламы задумался. Может кто посоветует ещё кого-нибудь, кто занимается доводкой фабричек? В конце концов всё равно нужно расширять круг общения мастеров.


Доводкой фабричек он прекрасно занимается.Мои и ученика проблемы были связаны с другим моментом.Я просто сам виноват,что ученика бестолкового одного к нему отправил.Требовалось поменять лады и установить пьезик.Гитара была мастеровая,хорошая,я сам на ней некоторое время играл.А Сергей Львович зачем-то поменял подставку,и как-то усадил деку.И гитара просто СДОХЛА!Это стал совершенно другой инструмент,причём фиговый.Кстати лады поставил новые очень хорошо :D .Подзвучку он установил просто мерзко.Всё хрипело.И вот так он поступил с хорошей мастеровой гитарой...Я конечно потом позвонил ему,послал ученика доработать датчик,но инструмент уже был испорчен :) .Вот такая история не весёлая.

Жаль... Мне он говорил, что практически у всех отечественных мастеров есть проблемы с расчётом жёсткости (или что-то в этом роде). Короче, ломаются они со временем: трескаются деки. Часто приносят ему гитары наших мастеров. Такой вот разговор был... Может, на Вашей гитаре он тоже что-то неправильное углядел?
И всё же хотелось бы иметь выбор. С кем бы ещё пообщаться можно было бы?
0

#134 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 12:40

Просмотр сообщенияПавлов (Dec 22 2008, 13:01) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (Dec 22 2008, 12:14) писал:

Просмотр сообщенияПавлов (Dec 22 2008, 08:32) писал:

Чтобы не флудить в теме о продаже гитары, перемещаюсь сюда с вопросом о Рождественском. Я был у него года четыре назад, он дорабатывал испанскую фабричку. Сделано всё было грамотно. И в разговоре показал себя опытным мастером. И в Муздетали его рекомендовали... Вопрос к москвичам такой: хочу отнести на небольшую доработку простую испанку мастеру. Прицеливался опять к Рождественскому. Но после Бразильериной ( :D ) антирекламы задумался. Может кто посоветует ещё кого-нибудь, кто занимается доводкой фабричек? В конце концов всё равно нужно расширять круг общения мастеров.


Доводкой фабричек он прекрасно занимается.Мои и ученика проблемы были связаны с другим моментом.Я просто сам виноват,что ученика бестолкового одного к нему отправил.Требовалось поменять лады и установить пьезик.Гитара была мастеровая,хорошая,я сам на ней некоторое время играл.А Сергей Львович зачем-то поменял подставку,и как-то усадил деку.И гитара просто СДОХЛА!Это стал совершенно другой инструмент,причём фиговый.Кстати лады поставил новые очень хорошо :D .Подзвучку он установил просто мерзко.Всё хрипело.И вот так он поступил с хорошей мастеровой гитарой...Я конечно потом позвонил ему,послал ученика доработать датчик,но инструмент уже был испорчен :) .Вот такая история не весёлая.

Жаль... Мне он говорил, что практически у всех отечественных мастеров есть проблемы с расчётом жёсткости (или что-то в этом роде). Короче, ломаются они со временем: трескаются деки. Часто приносят ему гитары наших мастеров. Такой вот разговор был... Может, на Вашей гитаре он тоже что-то неправильное углядел?
И всё же хотелось бы иметь выбор. С кем бы ещё пообщаться можно было бы?

Естественно углядел :D :D B) ,Кулибин ентот.Только почему-то после его усовершенствования гитара сильно потеряла в звуке.Да и не просили его подставку с пружинами менять!Он же гитару просто ИЗУРОДОВАЛ!Конечно же он хотел как лучше,хе-хе ;) .Несложный ремонт может сделать Александр Шишкин в Муздетале-8-906-757-4826.Удачи ;)
0

#135 Пользователь офлайн   Dos 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 16 Февраль 08

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 14:36

Человек в своём деле разбирается. Не могу хвастаться близким знакомством, но достаточно плотно пообщавшись за пару лет резюмирую: очень деятельный, в том плане, что если загорится, то предложит исправить всё, что исправляется. Сроки, правда, при этом весьма абстрактные, что впрочем не совсем его вина. Фабричные гитары у него зачастую превращаются в инструменты, обычно пол дюжины висит, можно пощупать. Касательно вашего ученика - могу предположить что его вины в этом то-же достаточно. Безусловно все ошибаются, и мастера в том числе, хотя права на это у них вроде как и нет. На моём инструменте, кроме мелочёвки, подобной умершему колку и подгонки верхнего порожка, меняли какрас-таки подставку. Совершенно объективно сравнить изменения не могу, тем паче что меняли не красоты ради, и изначально с непонятной целью привинченную шурупами тангентально распиленную подставку. Поводом был странный эффект фланжа первой струны, который мог объясняться не только не верной формой косточки, мамонта кстати говоря, но лаково-клейным песочком, гуляющим под подставкой. Подобного я не ждал, оно и не обнаружилось, вроде-бы, но прецеденты были. Поменял. В результате имею небольшое увеличение купола (естественный прогиб подставки натягивает деку), компенсацию как в целом, так и под третью струну отдельно. Место мамонта стоит пластик, звучание хорошее. Во всяком случае "смерти" не наблюдаю, а то и улучшения. Но, во первых другой сорт саваре, во вторых пластик не то-что бы хуже, но звук передаёт чуть иначе. Конечно его делают с характеристиками кости, но всё же. Работа произведена аккуратно, хоть мелких царапин совсем избежать и не удалось, капелька лака в одном месте. Сергей по этому поводу убивался, но при этом шеллак сильно нежный - отпечатки пальцев "проплавляются", поцарапать легче лёгкого. Могу сфотографировать работу, если требуется. До работы было так. Во всяком случае на высоких ладах силы прибавилось, о лады струны бьются реже.

Сообщение отредактировал Dos: 22 Декабрь 2008 - 14:39

0

#136 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 17:21

Просмотр сообщенияbrazileiro (Dec 21 2008, 13:24) писал:

Жень,поменяй пожалуйста аватарку,а то страшно :D .А по поводу фотки-девок на диване сфоткать,и подписать-"Заниматься некогда!".

Аву поменял. А насчет девок, вот помню, была у как-то меня одна, но реально чокнутая и заниматься гитарой действительно было некогда. Пришлось выгнать :unsure:
0

#137 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 17:42

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Dec 24 2008, 19:21) писал:

Аву поменял. А насчет девок, вот помню, была у как-то меня одна, но реально чокнутая и заниматься гитарой действительно было некогда. Пришлось выгнать :D

Во! Ава с человеческим лицом! Другое дело! :unsure:

Гитара нужна, чтоб клеить девок. Девки нужны, чтоб мешать гитаре... Диалектика, понимаш! Закон отрицания отрицания. :D
0

#138 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 03:26

Просмотр сообщенияКофанов (Dec 24 2008, 22:42) писал:

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Dec 24 2008, 19:21) писал:

Аву поменял. А насчет девок, вот помню, была у как-то меня одна, но реально чокнутая и заниматься гитарой действительно было некогда. Пришлось выгнать :D

Во! Ава с человеческим лицом! Другое дело! :unsure:

Гитара нужна, чтоб клеить девок. Девки нужны, чтоб мешать гитаре... Диалектика, понимаш! Закон отрицания отрицания. :D

Не, гитара нужна для того, чтобы клеить девок, которые бы Не мешали гитаре, а вдохновляли на дальнешее гитарение :D
0

#139 Пользователь офлайн   ikar56 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 687
  • Регистрация: 05 Июнь 08

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 08:46

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Dec 24 2008, 19:21) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (Dec 21 2008, 13:24) писал:

Жень,поменяй пожалуйста аватарку,а то страшно :D .А по поводу фотки-девок на диване сфоткать,и подписать-"Заниматься некогда!".

Аву поменял. А насчет девок, вот помню, была у как-то меня одна, но реально чокнутая и заниматься гитарой действительно было некогда. Пришлось выгнать :unsure:


Спасибо, Женя, и от меня, за обретённое человеческое лицо!

Изображение

Сообщение отредактировал ikar56: 25 Декабрь 2008 - 08:50

0

#140 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 15:17

А как вам, товарищи, такая бытовая подробность?
В Питере за весь декабрь (и вторую половину ноября) только один раз немножко появилось солнце (3 числа). Поблестело полчасика... Все остальные дни небо ровное, светло-серое. В 4 часа вечера уже ночь, небо из серого становится черным.
И так всегда. Ф. Сологуб называл это "декабритом" ("Я умру от декабрита" - и умер...)

У меня есть версия, что главная причина восстания декабристов - именно в этом. Настолько задолбала сезонная депрессия, что захотелось хоть что-нибудь отчебучить, встряхнуться... :unsure:
0

Поделиться темой:


  • 39 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей