Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Программа авто-написания нотного текста (?) - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Программа авто-написания нотного текста (?) Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   юнг 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 08 Июль 10

  Отправлено 10 Июль 2010 - 13:08

Уважаемые коллеги, пожалуйста подскажите название компьюторной программы (я забыл...) кторая способна автоматически преобразовывать звук с линейного входа (или с микрофона) в нотный текст на экране. (не гитар-про.))))
0

#2 Пользователь офлайн   Vladimir_K 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 07 Июнь 10

Отправлено 10 Июль 2010 - 15:58

Просмотр сообщенияюнг (Jul 10 2010, 15:08) писал:

Уважаемые коллеги, пожалуйста подскажите название компьюторной программы (я забыл...) кторая способна автоматически преобразовывать звук с линейного входа (или с микрофона) в нотный текст на экране. (не гитар-про.))))


Ни одна программа корректно звуковой сигнал в ноты не переводит. Лучше воспользоваться программой Transcribe! v8.00.3.

Она замедляет скорость записи, а ноты можно определять по слуху и по спектру.
0

#3 Пользователь офлайн   Horn 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 16 Июнь 12

Отправлено 16 Июнь 2012 - 19:42

Есть пару программ преобразующих аудио файл в миди, но они конвертируют бред. Толком приемлимого способа нет. Разве что поставить миди датчик на гитару, но способ наверно из области фантастики.
0

#4 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 17 Июнь 2012 - 09:00

По моему опыту работы с несколькими программа (TS-AudioToMidi, WIDI Recognition etc.) могу сказать, что получается не то, чтобы бред. Они многое правильно схватывают, но, во-первых, кое-что пропускают, а, во-вторых, добавляют и определенное количество мусора. Т.е. с тем, что они выдают, еще надо основательно работать. Поэтому можно сказать так: прежде всего, надо тренировать собственный слух, лучшего инструмента для распознавания нет. А программами можно пользоваться, но лишь как вспомогательным инструментом. А уж так, чтобы сразу в реальном времени выдавать осмысленный нотный текст, такого точно нет.
Когда-то я еще пробовал расшифровывать ноты с помощью спектрограмм в SoundForge. Довольно сложная работа, но пару пьес мне так удалось перевести в ноты.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей