Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Выбор и позиции микрофонов - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор и позиции микрофонов Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   dagone 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 17 Март 07

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 19:21

Я так понимаю, для записи дома, даже если помещение не ахти и под окнами трамваи с собаками скачут, всё же однозначно лучше Shure PG81, чем 57-бетаА ?
А если, допустим, на концерте играть в довольно шумной обстановке придётся(кабак), какой микрофон там себя лучше поведёт, интересно? Я каких-то попсовых статей почитал в инете, после чего у меня сложилось смутное впечатление, что в таком случае динамический предпочтительнее. Но я в этом полнейший ламер..
Что-то ещё может посмотреть, с подобной универсальностью и такого плана бюджета?
Ещё вопрос, про "питание от компа", выше прочитал - fire-wire у меня шестиштырьковый, и карту, соотв., питает. Какие грабли могут тут быть и надо ли что-то делать, чтоб их избежать? Единственно, что могу сообщить, что провод, соединяющий у меня карту с компом, дико экранированный и толстый на вид.
0

#22 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 20:29

Какой лучше из данных - не знаю. Нужно пробовать, попробуйте взять на прокат, таких объявлений полнО...
При таких микрофонах и питание от компа - не самое важное. Если карточка грамотно сделана, то все ок


Кстати, у меня до сих пор в компьютере стоит echoaudio Gina20 вполне приличная карточка в полупрофессиональном сегменте...
0

#23 Пользователь офлайн   Cartouche 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 10 Январь 05

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 05:22

У меня как раз Шур57А, подключаю его к через Бэринджер.
Но мне это только для самоконтроля надо, поэтому особенно не заморачиваюсь.
0

#24 Пользователь офлайн   esedko 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 087
  • Регистрация: 14 Август 08

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 08:28

Просмотр сообщенияdagone (Nov 3 2009, 21:21) писал:

Я так понимаю, для записи дома, даже если помещение не ахти и под окнами трамваи с собаками скачут, всё же однозначно лучше Shure PG81, чем 57-бетаА ?

думаю, что в таких условиях надо больше заботиться о качестве исполнения, потому что профессиональной записи не выйдет все равно, а для выкладывания в интернет и вокальный микрофон сойдет... разве что трамвай и собаки будут создавать музыкальный образ, но их тоже надо будет качественно отдельным треком прописать.
0

#25 Пользователь офлайн   Cartouche 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 10 Январь 05

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 08:49

Просмотр сообщенияesedko (Nov 4 2009, 17:28) писал:

Просмотр сообщенияdagone (Nov 3 2009, 21:21) писал:

Я так понимаю, для записи дома, даже если помещение не ахти и под окнами трамваи с собаками скачут, всё же однозначно лучше Shure PG81, чем 57-бетаА ?

разве что трамвай и собаки будут создавать музыкальный образ, но их тоже надо будет качественно отдельным треком прописать.

:) :) :)
0

#26 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 10:22

Женя трамвай и собаки как раз к фламенко Украинскому подойдут как окраска национальная к испанской музыке ... всё отлично
0

#27 Пользователь офлайн   esedko 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 087
  • Регистрация: 14 Август 08

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 12:35

вот незадача, у меня трамвая под окном нет. Хотя можно запись организовать в автобусе, как эти: http://www.youtube.c...h?v=svoPOrbYMAc

собаки нечасто лают, но можно поймать время, когда алкаши разбираются между собой, это даже ближе к фламенко.
0

#28 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 14:44

:) :) Да в обычном фламенко сидят же ребята хлопают в ладоши и поют а у тебя будут алкаши с бутылками, хлопать ушами и выть чтото.... А чё чем не прикол сделать Украинское фламенко такое .... а вместо перкусии трамвай тыг дым тыг дым ...
0

#29 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 14:55

Просмотр сообщенияGrafRay (Nov 4 2009, 19:44) писал:

:) :) Да в обычном фламенко сидят же ребята хлопают в ладоши и поют а у тебя будут алкаши с бутылками, хлопать ушами и выть чтото.... А чё чем не прикол сделать Украинское фламенко такое .... а вместо перкусии трамвай тыг дым тыг дым ...

Тогда надо гопак в компас загнать, сыграть фальсеты на бандуре и шоп байлаоры были с вышиванках, а кантаоры гортанили под дрымбу :)
Во блин оффтопим, товарищи.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей