Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: играет Master57 - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Правила

  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

играет Master57 некоторые из моих видео Оценка: -----

#161 Пользователь офлайн   tavro 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 170
  • Регистрация: 17 Декабрь 09

Отправлено 27 Март 2015 - 15:11

Даже очень "опытному и интересному музыканту" неплохо бы быть еще и порядочным человеком. "Артисты бывают обидчивы, их беречь надо", - не спорю, но, видите ли, конкретно этого артиста, всю жизнь кто-то гнобит и обижает: то ректор-гад, жить не давал, то бездарные коллеги - гитаристы-завистники - ничего сами не добившиеся, пытались его, супер-профессионала, любыми путями выжить из учебного заведения, то соседи годами издеваются и грозятся убить... И здесь на форуме, с "дерьмомешанием", Вы тоже малость перепутали. Хотел бы он говорить о гитаре, то получал бы и дальше и вопросы, и благодарности за ответы.
12

#162 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 27 Март 2015 - 15:50

Да,да,как вышло,так и есть.И это грустно.
0

#163 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 943
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 27 Март 2015 - 16:20

Просьба, вопросы украино-российского конфликта на форуме не поднимать. Ситуация и без этого накалённая.

Для Старины: этот форум интернациональный, то есть для всех национальностей. Основное средство общения на форуме - русский язык...
1

#164 Пользователь офлайн   Дмитрий Разумов 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 04 Август 13

Отправлено 27 Март 2015 - 16:41

У нас нет ни одного политика, политики они неимоверно далеки от того, что у нормальных людей называется культура. И да, если форум международный то кроме уважительного обращения друг к другу ничего другого не подойдет. Наши "горячие" головы проникшись безответной любовью к первому, второму и т.д. ТВ каналам - скорей скорей спешат увидеть в представителях других стран нечто не правильное. Если бы Андрей Макаревич написал бы здесь все равно о чем, чего бы началось? А ведь не правильно немедленно набрасываться на людей, только потому что кто-то, где-то в телике сказал не пойми чего. Можно понять если люди высказывают своё мнение, но ведь многими движет не своё, а то что вылетает из СМИ. Так и пишите -" по мнению Димули Киселева и т.д.", тогда может людям попавшим под раздачу не так обидно будет.

Сообщение отредактировал Дмитрий Разумов: 27 Март 2015 - 16:42

0

#165 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 27 Март 2015 - 17:02

Я на пятую точку не падаю перед Шиловым. Не такой уж он Мастер, чтобы я перед ним лебезил. У меня есть чувство достоинства и я не могу позволить кому бы там не было нести тут чушь. Если этот форум интернациональный, то каждый должен уважать страну, в которой находится этот форум. А говорить гадости о моей Родине я не позволю.
6

#166 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 943
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 27 Март 2015 - 17:19

Просмотр сообщенияСтарина (27 Март 2015 - 17:02) писал:

Я на пятую точку не падаю перед Шиловым. Не такой уж он Мастер, чтобы я перед ним лебезил. У меня есть чувство достоинства и я не могу позволить кому бы там не было нести тут чушь. Если этот форум интернациональный, то каждый должен уважать страну, в которой находится этот форум. А говорить гадости о моей Родине я не позволю.



То есть, если он был по-вашему, Мастер, то лебезили бы? Какие-то двойные стандарты. (Хотя, на фоне тех глубоких знаний и высказываний, которые вы нам выдаете на форуме, это, наверное, даже похвала, что вы назвали его "Не такой уж он Мастер") Да и обобщающие негативные высказывания запрещены, читайте правила:
"3.3. Допускается негативная либо сравнительная критика лишь конкретных действий и поступков персон или организаций.
В каждом таком сообщении с критикой/сравнениями должно присутствовать ее логическое обоснование. Обобщения негативного характера, переходящие на личности или организации категорически запрещены.

3.4. Допускается (эмоциональное) выражение своих негативных ощущений лишь от Первого Лица (т.н. «Я» - Сообщение) (Например: «Я/нам/мне не понравилось»)
"

И что означает, что форум находится в какой-то стране? По окончанию доменного имени? Так это ничего не значит. Другие имена были уже заняты.
Уважать или не уважать лучше что-то, что совершает какие-либо действия, вызывающие это уважение или неуважение. Вы же не скажете, что неуважаете Землю, например? Неуважать можно людей, совершающих, преступные действия...

И вообще, Старина, заканчивайте разговоры не по теме!
0

#167 Пользователь офлайн   mrSpaceman 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 19 Март 14

Отправлено 27 Март 2015 - 20:20

Просмотр сообщенияbrazileiro (27 Март 2015 - 14:22) писал:

Грустно это :unsure: ...Я уж было начал радоваться,что такой опытный и интересный музыкант появился на форуме.И началось-то как здорово,рассказы про мастеров,гитары,выступления...Да пошла эта политика куда подальше,неужели нельзя личные амбиции на эту тему засунуть на форумы для этого предназначенные?Здесь же гитара!Я не знаю,кто Андрея подначивал по поводу его политических возрений,но знайте,вы обокрали форум.Да,он сам потом вспылил,но все мы нервные.Здесь никак не место для дерьмомешания по поводу политики.Сами знаете,как артисты бывают обидчивы,их беречь надо.И что в результате?Все на своих местах,а интересный артист сбежал отсюда.Как сказать-то помягче...ГЛУПЦЫ.

Ну прям потеря... Адиосом несколько дней махал, все никак уйти не мог ----------------[Censored]. Ну и что? Как был, так и сплыл, форум опять живет спокойной жизнью.

Просмотр сообщенияMischa (27 Март 2015 - 17:19) писал:

Просмотр сообщенияСтарина (27 Март 2015 - 17:02) писал:

Я на пятую точку не падаю перед Шиловым. Не такой уж он Мастер, чтобы я перед ним лебезил. У меня есть чувство достоинства и я не могу позволить кому бы там не было нести тут чушь. Если этот форум интернациональный, то каждый должен уважать страну, в которой находится этот форум. А говорить гадости о моей Родине я не позволю.



То есть, если он был по-вашему, Мастер, то лебезили бы? Какие-то двойные стандарты.

Михаил, в данном случае Вы неправы, контекст слов Старины читается явно иначе. Вы вырвали слова из контекста и(формулировкой вопроса) довели до абсурда.
P.S. А может, много чести обсуждать эти последствия внезапного появления нарцисса на форуме?

Сообщение отредактировал Павлов: 27 Март 2015 - 20:39

7

#168 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 27 Март 2015 - 21:02

Просмотр сообщенияСтарина (18 Март 2015 - 16:45) писал:

Здравствуйте, Андрей! Я очень рад Вашему появлению на этом форуме. Я давно отмечал Вас как замечательного гитариста....


Просмотр сообщенияСтарина (27 Март 2015 - 17:02) писал:

Я на пятую точку не падаю перед Шиловым. Не такой уж он Мастер, чтобы я перед ним лебезил. У меня есть чувство достоинства и я не могу позволить кому бы там не было нести тут чушь.


И не стыдно? =))))))

Сообщение отредактировал Антон_К: 27 Март 2015 - 21:03

0

#169 Пользователь офлайн   mrSpaceman 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 19 Март 14

Отправлено 27 Март 2015 - 21:06

Просмотр сообщенияАнтон_К (27 Март 2015 - 21:02) писал:

Просмотр сообщенияСтарина (18 Март 2015 - 16:45) писал:

Здравствуйте, Андрей! Я очень рад Вашему появлению на этом форуме. Я давно отмечал Вас как замечательного гитариста....


Просмотр сообщенияСтарина (27 Март 2015 - 17:02) писал:

Я на пятую точку не падаю перед Шиловым. Не такой уж он Мастер, чтобы я перед ним лебезил. У меня есть чувство достоинства и я не могу позволить кому бы там не было нести тут чушь.


И не стыдно? =))))))

Конечно, лучше сначала думать, с кем пить... но если уже налили? Да и никто не ожидал такого от Андрея.

Сообщение отредактировал Павлов: 27 Март 2015 - 21:14

4

#170 Пользователь офлайн   guitar 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 451
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 27 Март 2015 - 21:15

Просмотр сообщенияИсраэль (24 Март 2015 - 19:57) писал:

Просмотр сообщенияlubitel (24 Март 2015 - 17:03) писал:

Просмотр сообщенияСтарина (24 Март 2015 - 13:37) писал:

Lubitel, я в полном отпаде: как из, казалось бы, простой вещи можно написать с математияескими выкладками целую диссертацию!А почему на видео скрипичная струна колеблется параллельно грифу? Наверное это плохо звучащая струна? И еще, если струна не долбит лады, то почему же на ладах из нейзилберовой проволоки образуются канавки под стуной. Лады периодически приходится менять на новые. Может быть пальцы в момент касания струны, заставляют ее заколебаться сначала параллельно грифу, а затем только вертикально? Я давно для себя решил не выдумывать новых теорий, а строго придерживаться уже существующих способов звукоизвлечения. Для меня эталоном является школа Э.Пухоля.Там все есть. И мне поздно что-либо менять.
Старина, Вы же всю жизнь учитесь, даже тремоло по-новому(для себя) стали осваивать, так что что-то можно и поменять или попробовать новое, чтобы ощутить разницу и лучше учить других(Вы же учите кого-то, преподаёте?). Да и не придётся менять слишком много. При апояндо и так есть приличный импульс в направлении деки, а при правильном тирандо это тоже придётся делать, иначе будет поверхностный тембр.
Ямы в нейзильбере примерно от того же, от чего ямы в накладке - от пальцев левой руки. В деталях процесс образования вмятин отличается, но причина в левой руке, а не в простом колебании струн в разных направлениях. Струна трётся о прижимаемый порожек при колебаниях, а не лупит по ближайшему. От этого и канитель на струне изнашивается на тех ладах, где чаще прижимают и сам порожек.
Вы это и так знаете, просто у Вас итоговое мнение противоречит этим знаниям, а Вы это не замечаете.
И про Пухоля, если внимательно почитать, то понятно, что звукоизвлечение описано отвратительно. Подробно и бестолково. Я уже отмечал в одной теме, что у Ив.-Крамского написано лучше, у него хотя бы правильно сказано о том, где сосредоточено усилие при щипке. А у Пухоля предлагается фактически вообще исключить основное движение - в приладоннем суставе. Чушь несусветная! Почитайте, как играют на арфе, так же должно играться тирандо на гитаре, ничего нового быть не может.
И теории вообще не надо выдумывать - надо наблюдать и размышлять.

Я думаю, что ямы на грифе из-за длинных ногтей.

ямы на грифе из-за однообразности репертуара.
0

#171 Пользователь офлайн   bugrov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 907
  • Регистрация: 10 Май 14

Отправлено 27 Март 2015 - 21:30

Насколько я могу судить по письму Шилова мне в личку, его возмутило не только неприятие его политических воззрений, но и то, что здесь на форуме сплошь умники-профессора, которые поучают, а своих практических умений не демонстрируют. Прав он в этом или нет, в любом случае ему здесь было ну очень некомфортно. И не только от политики.

Сообщение отредактировал bugrov: 27 Март 2015 - 21:31

2

#172 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 943
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 27 Март 2015 - 21:39

Просмотр сообщенияbugrov (27 Март 2015 - 21:30) писал:

Насколько я могу судить по письму Шилова мне в личку, его возмутило не только неприятие его политических воззрений, но и то, что здесь на форуме сплошь умники-профессора, которые поучают, а своих практических умений не демонстрируют. Прав он в этом или нет, в любом случае ему здесь было ну очень некомфортно. И не только от политики.

Я за всю дискуссию насчитал только одного "проффессора", принявшегося его поучать.
1

#173 Пользователь офлайн   guitar 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 451
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 27 Март 2015 - 21:39

Просмотр сообщенияbugrov (27 Март 2015 - 21:30) писал:

Насколько я могу судить по письму Шилова мне в личку, его возмутило не только неприятие его политических воззрений, но и то, что здесь на форуме сплошь умники-профессора, которые поучают, а своих практических умений не демонстрируют. Прав он в этом или нет, в любом случае ему здесь было ну очень некомфортно. И не только от политики.


Жаль конечно, что он покинул форум, но надо сказать, что он человек он немножечко тяжелый, это чувствуется. Проще надо быть. Если уж на то пошло, то здесь на форуме есть гитаристы гораздо помощнее него, но они очень даже терпеливо относятся к умникам, к таким как я например :))
2

#174 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 28 Март 2015 - 07:45

Я очень доброжелательно встретил Андрея Шилова на этом форуме, но я не ожидал от него политических глупостей.А то, что характер у него тяжелый, мне рассказывали мои днепропетровские друзья -гитаристы. Кстати, мой отец погиб при освобождении села Сергеевка Днепропетровской области. На мемориальной плите памятника погибшим воинам есть его имя. Поэтому я так болезненно воспринял его нацисткие взгляды. А если Миша имеет ввиду "проффессора" меня, то скажу, что учиться никогда не поздно, даже такому "мэтру" как Шилов. И.-С. Бах, будучи великим органистом, 15 км. шел пешком чтобы послушать другого гастролирующего органиста и поучиться у него. Так, что "великие" гитаристы будьте скромнее. Не все имеют возможности демонстрировать свои умения. Вот продемонстрируйте свои умения без всякой
электроники. И еще о скромности. Никто не взял себе ник "Мастер".Ну, если бы "Мастер20". то куда бы ни шло. Хорошо быть самоуверенным, но не до такой степени.Пришел Миссия и все падайте ниц! Да пошел он откуда пришел.

Сообщение отредактировал Старина: 28 Март 2015 - 07:47

1

#175 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 28 Март 2015 - 08:45

Просмотр сообщенияСтарина (28 Март 2015 - 07:45) писал:

Я очень доброжелательно встретил Андрея Шилова на этом форуме, но я не ожидал от него политических глупостей.А то, что характер у него тяжелый, мне рассказывали мои днепропетровские друзья -гитаристы. Кстати, мой отец погиб при освобождении села Сергеевка Днепропетровской области. На мемориальной плите памятника погибшим воинам есть его имя. Поэтому я так болезненно воспринял его нацисткие взгляды. А если Миша имеет ввиду "проффессора" меня, то скажу, что учиться никогда не поздно, даже такому "мэтру" как Шилов. И.-С. Бах, будучи великим органистом, 15 км. шел пешком чтобы послушать другого гастролирующего органиста и поучиться у него. Так, что "великие" гитаристы будьте скромнее. Не все имеют возможности демонстрировать свои умения. Вот продемонстрируйте свои умения без всякой
электроники. И еще о скромности. Никто не взял себе ник "Мастер".Ну, если бы "Мастер20". то куда бы ни шло. Хорошо быть самоуверенным, но не до такой степени.Пришел Миссия и все падайте ниц! Да пошел он откуда пришел.

Ну понятно... Всё свалил в одну кучу: и отец погиб, и не мастер, и самому поучиться надо, и нацизм ещё приплел... Осталось ещё добавить бабу Нюру, которую в 1915 году на базаре ущипнули за попу...
По пунктам:
1. Я с Шиловым переписываюсь, он нормальный интеллигентный человек, никаким нацизмом не страдает.
2. О тяжелом характере Шилова - ну кто-то, может, и имеет право упрекнуть его в этом, но это точно не Вы, Старина. Как там дедушка Крылов писал? - "Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"
3. О Бахе. Бах пошел пешком слушать великого Букстехуде, а не пожилого любителя музыки. Баху было 20 лет, ему было чему поучиться у великого мастера. Вы уверены, что опытный, преподающий в Вузе музыкант, дающий сольные концерты, может научиться чему-то у Вас? Скорее наоборот.
Вы там что-то писали про тремоло. Вот такое тремоло неплохо бы иметь всякому:



В Ваши молодые годы, Старина, Ваше тремоло было таким же ровным (про сегодняшний день я не говорю)?
2

#176 Пользователь офлайн   Mikl-n 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 04 Май 08

Отправлено 28 Март 2015 - 09:03

Да хороший гитарист. Кто-то ж разве спорит?
Только коменты его в ютубе почитал. Ну что поделать если человек начинает ретранслировать содержание шизойдных тв передач? Оно конечно пройдёт лет через пять-десять. Но пока, надо признать, он сам умудрился намешать всё в одну кучу. И оскорбился от того что не всем это пришлось по вкусу.
7

#177 Пользователь офлайн   Катаксей 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 756
  • Регистрация: 03 Июнь 11

Отправлено 28 Март 2015 - 09:12

А.Шилов - замечательный современный гитарист, большой мастер.
Кстати, вот свежий ролик А.Шилова, в котором на заставке не только "Слава Украине",
но и "Слава Бразилии":


У него богатейший репертуар, очень много исполнений выложено на YouTube.
Заставки во славу Украине он начал вставлять в свои ролики примерно год назад.
Раньше его ролики были вообще без заставок.

Мне очень понравились его исполнения сонат Доменико Чимарозы:


3

#178 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 28 Март 2015 - 09:20

Павлов,я не призывал Шилова учиться у меня, как играть тремоло. Как там у Тухманова: "Только не надо перевирать"...Нацизм Шилову я не приплетал, он сам его себе приплел. Я с удовольствием чему-нибудь у него поучился бы, но только не тремоло.Приведенный Вами пример очень хорошо демонстрирует качество тремоло Шилова. Все, что я говорил о его тремоло - все здесь.Игра триолям в первую очередь.О Бекстехуде. Никто тогда не знал, что это тоже великий музыкант.Бах стремился к общению и это должно быть у всех музыкантов.Про бабу Нюру Вы это сильно заметили, Браво, Маэстро!!
0

#179 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 943
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 28 Март 2015 - 10:42

бабу Нюру можно привести в пример, только если она гитаристка.....

Друзья, вам не надоело из пустого в порожнее переливать?
1

Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей