Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: ЗИМАКОВ А.В. кто нибудь его знает? - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ЗИМАКОВ А.В. кто нибудь его знает?

#1 Пользователь офлайн   BAKS 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 18:13

Этот классический гитарист взял гран-при в соеденнённых штаташ и сам Родриго сказал что он так и представлял себе звучание кончерта "аранхуэс" кстате живет и приподаёт он в Томске (я тоже тут живу).
0

#2 Пользователь офлайн   El_Mihaj 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 14 Сентябрь 05

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 10:37

конечно знаем-технарь жуткий!
0

#3 Пользователь офлайн   Astor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 656
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 15:23

Во блин... А я на Аранхуэсе в его исполнении чуть не заснул....
0

#4 Пользователь офлайн   Andrew64 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 14 Май 05

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 14:13

BAKS сказал:

Этот классический  гитарист  взял гран-при в соеденнённых штаташ и сам Родриго сказал что он так и представлял себе звучание кончерта "аранхуэс"  кстате живет и приподаёт он в Томске  (я тоже тут живу).


А записей его нет?
0

#5 Пользователь офлайн   Alel 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 11 Сентябрь 05

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 16:11

У меня - только магнитофонная. Очень мне нравится.
0

#6 Пользователь офлайн   Andrew64 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 14 Май 05

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 05:25

Alel сказал:

У меня - только магнитофонная. Очень мне нравится.

А можно получить ее? Либо в обмен, либо за деньги.
0

#7 Пользователь офлайн   Alel 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 11 Сентябрь 05

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 09:41

Передать ее будет посложнее, чем мп3:roll: По мылу не пошлешь...
Вообще-то кассета официального производства, так что может быть еще продается. Я ее покупала года два назад в магазинчике на Мясницкой (бывшая ул. Кирова). Напротив Главпочтамта, левее, есть маленький магазинчик (надеюсь, что его еще не закрыли под очередной липовый бутик). Называется то ли "Рондо", то ли еще как-то в похоже. Раньше он торговал пластинками, а потом перешел на кассеты и диски. Там много классики бывает.
0

#8 Пользователь офлайн   Alel 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 11 Сентябрь 05

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 09:48

Передать ее будет посложнее, чем мп3:roll: По мылу не пошлешь...
Вообще-то кассета официального производства, так что может быть еще продается. Я ее покупала года два назад в магазинчике на Мясницкой (бывшая ул. Кирова). Напротив Главпочтамта, левее, есть маленький магазинчик (надеюсь, что его еще не закрыли под очередной липовый бутик). Называется то ли "Рондо", то ли еще как-то в похоже. Раньше он торговал пластинками, а потом перешел на кассеты и диски. Там много классики бывает.
0

#9 Пользователь офлайн   Andrew64 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 14 Май 05

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 10:02

Alel сказал:

Передать ее будет посложнее, чем мп3:roll: По мылу не пошлешь...
Вообще-то кассета официального производства, так что может быть еще продается. Я ее покупала года два назад в магазинчике на Мясницкой (бывшая ул. Кирова). Напротив Главпочтамта, левее, есть маленький магазинчик (надеюсь, что его еще не закрыли под очередной липовый бутик). Называется то ли "Рондо", то ли еще как-то в похоже. Раньше он торговал пластинками, а потом перешел на кассеты и диски. Там много классики бывает.


Вообще-то мы не местные, Москва далеко. Может посылкой? Ответьте - au64@mail.ru
0

#10 Пользователь офлайн   SLAVAN 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 19:46

Виртуозно он играет за 12 ладом - фантастиш...такой фишки я ни у кого больше не видел....
0

#11 Пользователь офлайн   Andrey654 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 285
  • Регистрация: 25 Июль 05

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 09:13

А может ли кто-нибудь сказать, где он сейчас и как поживает.
На сайте http://www.abc-guitar.narod.ru говорится лишь о его успехах в первой половине 90-х. А что сейчас?
Моему преподователю понравилось его выступление на ТВ. И он он очень сожалел, когда узнал, что "не пробившись в Москве" ему пришлось уехать к себе обратно в Сибирь. Так он мне говорил. Вот я узнал, что у него были замечательные успехи. Рассказал об этом преподавтелю. Он был рад услышать об этом, но хотел бы узнать, как сложилась его судьба с середины 90-х по настоящее время.
0

#12 Пользователь офлайн   Slivon 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 04 Сентябрь 05

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 19:27

Andrey654 сказал:

А может ли кто-нибудь сказать, где он сейчас и как поживает.  
На сайте http://www.abc-guitar.narod.ru говорится лишь о его успехах в первой половине 90-х. А что сейчас?  
Моему преподователю понравилось его выступление на ТВ. И он он очень сожалел, когда узнал, что "не пробившись в Москве" ему пришлось уехать к себе обратно в Сибирь. Так он мне говорил. Вот я узнал, что у него были замечательные успехи. Рассказал об этом преподавтелю. Он был рад услышать об этом, но хотел бы узнать, как сложилась его судьба с середины 90-х по настоящее время.

Слышал что он спился, а живёт он в Томске
0

#13 Пользователь офлайн   Andrey654 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 285
  • Регистрация: 25 Июль 05

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 16:09

Slivon сказал:

Слышал что он спился, а живёт он в Томске


Не хочется верить...
0

#14 Пользователь офлайн   Slivon 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 04 Сентябрь 05

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 17:24

К сожадению это так
0

#15 Пользователь офлайн   SLAVAN 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 21:28

не знаю-не знаю...2 года назад примерно обчался с ним после его концерта - никаких признаков алкоголизма не заметил.... :)
А нащет Москвы он сам говорил ,что с тамошней мафией он не смог найти общего языка....
Что делать,господа...мафия везде ,даже в большом театре.... :)
0

#16 Пользователь офлайн   soniquete 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 09 Декабрь 04

Отправлено 04 Февраль 2006 - 20:18

Как правило, подобные слухи распространяются недоброжелателями - завистниками и конкурентами. Не следует этому верить. Когда я уехал в Штаты, обо мне сразу пустили слух, что я иммигрировал в Израиль, и бренчу там по кабакам. Враньё.
0

#17 Пользователь офлайн   Spitza 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 136
  • Регистрация: 17 Апрель 05

Отправлено 06 Февраль 2006 - 22:49

У меня тоже кассета Зимакова есть, давности лет 5и,а может и древнее, еще от брата по наследству досталась.Там он Леньяни чешет,Фолию Льобета,Барриоса,В.-Лобоса,даже Мусоргского (Баба-яга и др.).Красиво играет (правда,много ляпов - особенно за старину Луиджи обидно, Зёма, видимо, просто поленился лажу переписать), но вообще я с удовольствием когда-то слушал. А вот недавно (в конце 2005) он к нам в Волгоград заезжал,2 выступления дал, и что-то не очень понравился, программа была подобрана одноплановая, всё Паганини, а если не Паганини, так в темпе Паганини, да так,что его трехпальцевая система заковыляла,все загнал (на протяжении всего концерта я только 1 пассаж чистый услышал!).Лажи было много, одно произведение (скерцо с вариациями,что ли) 2 раза переигрывал заново,а в конце решил его на бис сбацать и опять опозорился (во втором концерте он его не стал переигрывать, а просто грустно поводил рукой по грифу, где должны были быть пассажи). И довольно грязно всё звучало,хотя, конечно, можно сказать,что микрофон виноват (по-моему можно было и без микрофона играть,с клавиром-то, акустика позволяла), а о звуке я и не говорю.Под конец уже и концертмейстер "по соседям пошла".Короче говоря, не порадовал Зимаков нас в этом году! Те кто ждал музыку были глубоко разочарованы.После такого концерта большинство решило что проф.аудиторию он сильно рискует растерять,хотя и были любители типа насаженных на дрель медиаторов.Лично я желаю, чтобы он скорее вернулся на путь истинный,а понятие "зимаковщина" перестало означать гибрид гитара и бор-машины - жалко его все-таки, такая техника пропадает!

З.Ы. А старина Пако РУЛЕЗЗЗ!!!
0

#18 Пользователь офлайн   BAKS 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 04 Март 2006 - 07:41

а ты слышал 5 капр как он играет ? или коста 22 помоему этюд ? я много раз был на его концертах и точно могу сказать что лажает он крайне редко но не в этом суть тут главное музыка . я тут три дня ковырялся в одном этюде думал всё вроде разобрал апликатуру нужную придумал можно так сказать уже и чесать его целыми днями . но тут мне попался Зимаков думаю дай ему покажу этюдец дак он мне за три минуты таково наговорил что я об этом ещё лет 5 бы и не думал вобщем работы стало раз в 20 больше .
0

#19 Пользователь офлайн   Spitza 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 136
  • Регистрация: 17 Апрель 05

Отправлено 28 Март 2006 - 19:36

Да наговорить-то может каждый у кого и 2 класса ДМШ за спиной. Мне тут совсем недавно его в пример ставили, когда я Леньяни играл на конкурсе, председатель жюри потом ко мне подошел и начал рассказывать как Зимаков апояндо умеет играть.Не знаю,раньше он,конечно,чище играл, но последний его концерт мне не понравился.Явно это человек, который гонится за скоростью.
0

#20 Пользователь офлайн   sierpe 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 02 Декабрь 04

Отправлено 29 Март 2006 - 01:04

Spitza сказал:

Да наговорить-то может каждый у кого и 2 класса ДМШ за спиной. Мне тут совсем недавно его в пример ставили, когда я Леньяни играл на конкурсе, председатель жюри потом ко мне подошел и начал рассказывать как Зимаков апояндо умеет играть.Не знаю,раньше он,конечно,чище играл, но последний его концерт мне не понравился.Явно это человек, который гонится за скоростью.

Не знаю, концерт в Москве в Чайковского он отыграл замечательно, на мой взгляд.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей