Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Мастеровая семиструнная джазовая гитара - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мастеровая семиструнная джазовая гитара Продается гитара мастера А.В.Момота

#1 Пользователь офлайн   Arsen 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 06 Ноябрь 07

Отправлено 09 Август 2009 - 11:34

Изображение

Мастер - Александра Владимирович Момот. Сайт мастера - http://www.gitaraizg...lenie.narod.ru/
Гитара изготавливалась на заказ, рассчитана на строй 6+1, т.е. шестиструнный строй + седьмая струна.

Перечень материалов из которых изготовлена гитара:

Обечайки, нижняя дека - восточно индийский палисандр (далбергия);
Верхняя дека - кедр;
Гриф (шейка грифа, головка, каблук) - бразильский кедр;
Накладка - мадагаскарское чёрное дерево;
Силовые вставки в гриф - мадагаскарское чёрное дерево;
Фанеровка головки - индийский палисандр;
Пятка каблука - индийский палисандр;
Подставка - индийский палисандр;
Канты, вставки - остролистый клен;
Инкрустация головки - перламутр галиотис;
Розетка - перламутр галиотис;
Инкрустация подставки - перламутр галиотис;
Порожки - кость;
Механика - Hipshot - золото;
Струны - D Addario №. 12.

Цена 1500 евро (стоимость заказа была 2500 евро)

Контакты Александр Владимирович, г.Харьков, тел. +380 67 8126563; e-mail: gitara_z@ukr.net; ICQ: 440270698

Накладка в районе розетки сделана прямой, так как в розетку планировалась установка датчика.
Православный крест на 12 ладу установлен по желанию заказчика.


Подробная фотосессия:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Изображение

П.С.Если есть вопросы, думаю Александр Владимирович найдет время ответить.

Сообщение отредактировал Arsen: 09 Август 2009 - 11:43

0

#2 Пользователь офлайн   Крысюк 

  • Супер Грызун
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 929
  • Регистрация: 01 Август 09

Отправлено 09 Август 2009 - 16:50

Я заходил на сайт этого мастера. Как Вам вообще его инструменты? Вижу, что с отделкой - всё ОК, а как по звуку - в руках, в зале? Я понял, что он во многих стилях работает, - и обычные гитары делает, и Смолмена копирует...
А ЕГО собственная модель существует в природе? Если да, то чем она характерна?
0

#3 Пользователь офлайн   akrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 04 Август 07

Отправлено 09 Август 2009 - 17:18

А есть кто-нибудь здесь кто играет в таком строе? 6+1?
(У меня есть одна такая гитара, правда нейлон, металл не люблю, и я много экспериментировал с семиструнными строямии и даже записал три альбома на нескольких семиструнных строях)

И какая одна - в басу или как у Ленни Бре?

Еще недавно цены были выше... за такие деньги продавали средние фабричные гитары.. иногда ламинированные...что стал меньше рынок продаж?

Сообщение отредактировал akrylov: 09 Август 2009 - 17:20

0

#4 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

Отправлено 09 Август 2009 - 17:26

 akrylov (Aug 9 2009, 19:18) писал:

А есть кто-нибудь здесь кто играет в таком строе? 6+1?
(У меня есть одна такая гитара, правда нейлон, металл не люблю, и я много экспериментировал с семиструнными строямии и даже записал три альбома на нескольких семиструнных строях)

И какая одна - в басу или как у Ленни Бре?

Еще недавно цены были выше... за такие деньги продавали средние фабричные гитары.. иногда ламинированные...что стал меньше рынок продаж?

Я думаю, просто срочно нужны деньги. В Жуковском я играл на гитаре Фёдора Конденко, которую сделал как раз Александр Момот. Играть было очень удобно и звук был весьма приличным!
0

#5 Пользователь офлайн   Arsen 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 06 Ноябрь 07

Отправлено 09 Август 2009 - 18:10

akrylov как я написал цена гитары была 2500. Заказчик заплатил часть (1000) как предоплату, но выкупить полностью не смог. Поэтому цена снижена. А +1 это добавочный бас

я попрошу Александра Владимировича к нам присоединиться... :P
0

#6 Пользователь офлайн   akrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 04 Август 07

Отправлено 09 Август 2009 - 18:26

 Arsen (Aug 9 2009, 20:10) писал:

akrylov как я написал цена гитары была 2500. Заказчик заплатил часть (1000) как предоплату, но выкупить полностью не смог. Поэтому цена снижена. А +1 это добавочный бас
я попрошу Александра Владимировича к нам присоединиться... :P


Спасибо за разьяснение.
Ну там где есть А то понятно может быть и В и С (я про строй)
а если А наверху поставить - то не будет звучать? Если это возможно то пожалуйста - было бы любопытно узнать что именно в данном случае способствует дополнительному резонансу именно в басах?
0

#7 Пользователь офлайн   AlMomot 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 20 Ноябрь 06

Отправлено 09 Август 2009 - 18:32

 Arsen (Aug 9 2009, 20:10) писал:

akrylov как я написал цена гитары была 2500. Заказчик заплатил часть (1000) как предоплату, но выкупить полностью не смог. Поэтому цена снижена. А +1 это добавочный бас

я попрошу Александра Владимировича к нам присоединиться... :P

Добрый вечер.
Арсен написал все верно, заказчик не выкупает инструмент, заказчик даже не видел этого инструмента. Указанная цена, это остаток платежа за работу.
Есть ли у меня моя модель гитары? Да, в определенный период времени, я проводил поиск наиболее гармоничной, во всех отношениях, формы для классической гитары. Можно сказать, что вот эта: http://www.gitaraizg...od.ru/kiev.html и вот эта: http://www.gitaraizg...u/Vladimir.html формы, являются моими разработками, а так же базовыми для различных конструкций гитары.
С уважением Момот Александр.
0

#8 Пользователь офлайн   AlMomot 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 20 Ноябрь 06

Отправлено 09 Август 2009 - 20:48

Я заметил, что музыканты часто задают мастерам вопрос о том, каким образом достигается тот или иной качественный оттенок в звучании музыкального инструмента.
Признаюсь, чаще всего подобные вопросы ставят меня в тупик, то есть нет более или меня связного объяснения взаимосвязи особенностей конструкции и особенностей звучания.
Поразмышляв на эту тему сейчас, почему-то, мне в голову пришла несколько необычная аналогия, для того что бы пояснить, как я получаю тот или иной звук в гитаре.
Заказчик говорил: "Это должна быть БОМБА!!! (о гитаре) Мне нужен сумасшедший саунд!!! Не должно быть ни одной "мертвой" ноты!" :P
Лично мне понравился результат, который получился на данном инструменте. "Мертвых" нот нет, хорошая педаль, приятный тембр, в гриф установлен анкер, высота струн над 12 ладом: первая - 1,5 мм; седьмая 2,2мм. Я играл на ней, седьмая струна, мне почти не мешает, а в некоторых случаях, низкое ре, слушается очень интересно.
"Бомба" получилась, или не "бомба"? Я думаю, что это зависит от темперамента музыканта. Звук гитары заполняет пространство и на полной громкости, в квартире, на мой взгляд, слишком.
Так вот моя странная аналогия:
Это, как игра в карты, один шулер говорил: Как мне приходит хорошая карта? я, просто беру и тяну ту карточку, которая мне нужна.
Так и со звуком, мне объяснить сложно, я беру и делаю так как мне надо, и чем чаще я это делаю, тем ближе к тому что надо.
0

#9 Пользователь офлайн   AlMomot 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 20 Ноябрь 06

Отправлено 09 Август 2009 - 21:39

Я подумал, что стоит добавить еще, немаловажную информацию.
Гитара собрана в феврале 2009 года, работы с гитарой завершены в начале июня 2009 года.
Возможны незначительные доработки и изменения гитары, в связи с пожеланиями и предпочтениями другого клиента.
Заказчик предупрежден о том, что его заказ выставлен на продажу.
Защитные щитки на верхней деке, изготовлены из индийского палисандра.
0

#10 Пользователь офлайн   akrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 04 Август 07

Отправлено 10 Август 2009 - 13:16

 AlMomot (Aug 9 2009, 22:48) писал:

Я заметил, что музыканты часто задают мастерам вопрос о том, каким образом достигается тот или иной качественный оттенок в звучании музыкального инструмента.
Признаюсь, чаще всего подобные вопросы ставят меня в тупик, то есть нет более или меня связного объяснения взаимосвязи особенностей конструкции и особенностей звучания.
Поразмышляв на эту тему сейчас, почему-то, мне в голову пришла несколько необычная аналогия, для того что бы пояснить, как я получаю тот или иной звук в гитаре.
Заказчик говорил: "Это должна быть БОМБА!!! (о гитаре) Мне нужен сумасшедший саунд!!! Не должно быть ни одной "мертвой" ноты!" :P
Лично мне понравился результат, который получился на данном инструменте. "Мертвых" нот нет, хорошая педаль, приятный тембр, в гриф установлен анкер, высота струн над 12 ладом: первая - 1,5 мм; седьмая 2,2мм. Я играл на ней, седьмая струна, мне почти не мешает, а в некоторых случаях, низкое ре, слушается очень интересно.
"Бомба" получилась, или не "бомба"? Я думаю, что это зависит от темперамента музыканта. Звук гитары заполняет пространство и на полной громкости, в квартире, на мой взгляд, слишком.
Так вот моя странная аналогия:
Это, как игра в карты, один шулер говорил: Как мне приходит хорошая карта? я, просто беру и тяну ту карточку, которая мне нужна.
Так и со звуком, мне объяснить сложно, я беру и делаю так как мне надо, и чем чаще я это делаю, тем ближе к тому что надо.


Вот кстати пример звука на семиструнке настроенной почти как ваша гитара , но с нейлоном:
http://www.youtube.c...h?v=9c5RbVQO9CQ
0

#11 Пользователь офлайн   akrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 04 Август 07

Отправлено 10 Август 2009 - 13:44

 akrylov (Aug 10 2009, 15:16) писал:

Вот кстати пример звука на семиструнке настроенной почти как ваша гитара , но с нейлоном:
http://www.youtube.c...h?v=9c5RbVQO9CQ

в примере надо сделать скидку на то как ютюб перекомпрессировал звук (там и так было 128 мп3) но впрочем бас нормально слышно. Да и естественно (предваряя вопрос) все записано на одной гитаре за один проход.
0

#12 Пользователь офлайн   AlMomot 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 20 Ноябрь 06

Отправлено 10 Август 2009 - 16:05

 akrylov (Aug 10 2009, 15:44) писал:

 akrylov (Aug 10 2009, 15:16) писал:

Вот кстати пример звука на семиструнке настроенной почти как ваша гитара , но с нейлоном:
http://www.youtube.c...h?v=9c5RbVQO9CQ

в примере надо сделать скидку на то как ютюб перекомпрессировал звук (там и так было 128 мп3) но впрочем бас нормально слышно. Да и естественно (предваряя вопрос) все записано на одной гитаре за один проход.

Здорово! Сохранил себе несколько роликов.
Мне оч понравилось, спасибо.
0

#13 Пользователь офлайн   akrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 04 Август 07

Отправлено 10 Август 2009 - 16:15

 AlMomot (Aug 10 2009, 18:05) писал:

 akrylov (Aug 10 2009, 15:44) писал:

 akrylov (Aug 10 2009, 15:16) писал:

Вот кстати пример звука на семиструнке настроенной почти как ваша гитара , но с нейлоном:
http://www.youtube.c...h?v=9c5RbVQO9CQ

в примере надо сделать скидку на то как ютюб перекомпрессировал звук (там и так было 128 мп3) но впрочем бас нормально слышно. Да и естественно (предваряя вопрос) все записано на одной гитаре за один проход.

Здорово! Сохранил себе несколько роликов.
Мне оч понравилось, спасибо.

Александр! Спасибо на добром слове! Ваша гитара красива, сделана с большим вкусом. Здесь (В Америке) такая бы стоила дороже.
К сожалению я не занимаюсь продажами и у меня нет учеников. Иногда впрочем люди спрашивают о гитарах - так что если кого увижу то конечно порекомендую Вас.
0

#14 Пользователь офлайн   AlMomot 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 20 Ноябрь 06

Отправлено 31 Август 2009 - 16:57

По многочисленным просьбам, начата работа по переделыванию этого инструмента, из 6+1 (семиструнной) в шестиструнную.
Вчера, снял с пера грифа фанеровку, с тыльной стороны полностью, с передней стороны, часть палисандровой фанеровки, с четырьмя отверстиями под колки.
Так же снял подставку, буду переделывать для шести струн.
По окончании работы фото гитары в новом качестве.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей