Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Ученики Дмитрия и Любови Миловановых - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ученики Дмитрия и Любови Миловановых

#41 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 23 Март 2012 - 07:15

Просмотр сообщенияAgent (23 Март 2012 - 02:52) писал:

Просмотр сообщенияk030235 (22 Март 2012 - 18:09) писал:

Дима привет! Послушал Антонину, она конечно "выросла" кавычки не к тому смыслу, у кого в классе она в Вене?

Борис, в классе Александра Свете http://www.alexanderswete.com/ На рутрекере, кстати, выкладывали его концерт

Да, спасибо послушал,интересно, чьей работы инструмент, звучит вкусно, и выучка у него отличная.
0

#42 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 23 Март 2012 - 08:30

С Антониной, вроде, все ясно,- такие дети, как она - как ростки,- пробьют себе дорогу благодаря своему таланту и упорству даже через асфальт.
Так как тема называется "Ученики...", то интересно узнать о других, "обычных" учениках. Ведь именно на них проявляется талант учителя.
0

#43 Пользователь офлайн   Agent 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 509
  • Регистрация: 19 Октябрь 07

Отправлено 23 Март 2012 - 12:33

Просмотр сообщенияMischa (23 Март 2012 - 08:30) писал:

С Антониной, вроде, все ясно,- такие дети, как она - как ростки,- пробьют себе дорогу благодаря своему таланту и упорству даже через асфальт.
Так как тема называется "Ученики...", то интересно узнать о других, "обычных" учениках. Ведь именно на них проявляется талант учителя.

Обязательно и до среднестатистических учеников дойдем. А пока представляю Валерию Галимову. Правда, такая тема уже была, и от нее отпочковалась тема ВОПРОС ВОПРОСОВ, но сейчас идет более детальный разговор. К тому же, я еще не сообщил, что Валерия вместе с ученицей Любови Миловановой Вероникой Власовских поступили в училище Гнесиных, обе на бюджет. Обе удачно начали учебный год, Вероника стала Дипломантом "Виртуозов гитары" в Санкт-Петербурге, Валерия - Лауреатом III премии. Про Веронику, наверное, чуть позже, а Лера классический пример ученицы, заинтересовавшейся только на восьмом-девятом году обучения. Можете себя представить, каково это на протяжении семи лет постоянно "воевать" со способной ученицей, более, чем прохладно относящейся к гитаре! :blink: Вот и работали... Спокойно, терпеливо, будучи готовым к любому ее решению, относительно выбора профессии. Лера вообще спортом серьезно занималась, была капитаном футбольной команды!
Вот видео ее пьес, "отвоеванных" в неравной борьбе! :D






Даже готовясь к участию в Международном фестивале в Мексике, куда мы летали за мексиканский счет, будучи специально приглашенными гостями, "война" продолжалась! Тем не менее, мне удалось выбить из Валерии примерно вот что, это мы как раз в Мексике.



Если интересно узнать больше про нашу поездку, вот статья Олега Киселева о ней

1

#44 Пользователь офлайн   Agent 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 509
  • Регистрация: 19 Октябрь 07

Отправлено 24 Март 2012 - 18:00

Просмотр сообщенияMischa (23 Март 2012 - 08:30) писал:

Так как тема называется "Ученики...", то интересно узнать о других, "обычных" учениках. Ведь именно на них проявляется талант учителя.

А вот совершенно не конкурсный ученик Владислав Балдин. С сентября 2001 по октябрь 2007 занимался в классе Любови Миловановой, потом перешел ко мне в связи с уходом преподавателя в декретный отпуск. Так у меня и занимается, в музыкальной уже одиннадцатый год. Профессиональным музыкантом быть не собирается, поступил в Политехнический колледж, но сильно увлекся музыкой Олега Киселёва, Александра Виницкого, их и играем активно. Вот что получается.







3

#45 Пользователь офлайн   Agent 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 509
  • Регистрация: 19 Октябрь 07

Отправлено 05 Апрель 2012 - 06:24

Просмотр сообщенияAgent (24 Март 2012 - 18:00) писал:

А вот совершенно не конкурсный ученик Владислав Балдин. С сентября 2001 по октябрь 2007 занимался в классе Любови Миловановой, потом перешел ко мне в связи с уходом преподавателя в декретный отпуск. Так у меня и занимается, в музыкальной уже одиннадцатый год. Профессиональным музыкантом быть не собирается, поступил в Политехнический колледж, но сильно увлекся музыкой Олега Киселёва, Александра Виницкого, их и играем активно. Вот что получается.


Вчера с Владом еще две пьесы Олега Киселёва записали.



2

#46 Пользователь офлайн   Boris_Larin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 990
  • Регистрация: 28 Октябрь 10

Отправлено 05 Апрель 2012 - 08:13

Просмотр сообщенияAgent (05 Апрель 2012 - 06:24) писал:

Просмотр сообщенияAgent (24 Март 2012 - 18:00) писал:

А вот совершенно не конкурсный ученик Владислав Балдин. С сентября 2001 по октябрь 2007 занимался в классе Любови Миловановой, потом перешел ко мне в связи с уходом преподавателя в декретный отпуск. Так у меня и занимается, в музыкальной уже одиннадцатый год. Профессиональным музыкантом быть не собирается, поступил в Политехнический колледж, но сильно увлекся музыкой Олега Киселёва, Александра Виницкого, их и играем активно. Вот что получается.


Вчера с Владом еще две пьесы Олега Киселёва записали.





Может он и не "конкурсный", но играет хорошо :) Чувствует музыку, которую исполняет. Спасибо за ссылки!
0

#47 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 05 Апрель 2012 - 08:34

Просмотр сообщенияAgent (21 Март 2012 - 04:26) писал:

...
Очень большое внимание с самых первых уроков я уделяю звуку, принципу его формирования. И меня лично очень радует, что на многих конкурсах коллеги хвалят моих учеников именно за звук, говорят, что они резко выделяются именно по этому параметру.

Нельзя ли чуть подробнее о "принципе формирования звука"?
Сразу ли дети, впервые столкнувшиеся с муз.инструментом, отличают качественный звук от "царапанья" или это долгий процесс?
0

#48 Пользователь офлайн   Pal 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 664
  • Регистрация: 23 Июнь 07

Отправлено 05 Апрель 2012 - 09:54

важаемый Агент. Вы показывали своих учеников. Очень достойные. Это хвала Вам. Теперь немного критики. Я поместил 2 своих произведения которые есть попса. Своим ученикам я их не даю. Честно мне стыдно. В интернете столько есть переложений мировых хитов. много написано в фингерстале. ( Я даже не знаю как пишется это слово) Задам Вам вопрос. Если такой репертуар будут давать скрипачам-пианистам=виолончелистам. Вы можете это себе представить? Это вопрос как педагога к педагогу. Пожалуйста ничего личного только профессиональный интерес.


0

#49 Пользователь офлайн   Agent 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 509
  • Регистрация: 19 Октябрь 07

Отправлено 05 Апрель 2012 - 15:06

Просмотр сообщенияBoris_Larin (05 Апрель 2012 - 08:13) писал:

Может он и не "конкурсный", но играет хорошо Чувствует музыку, которую исполняет. Спасибо за ссылки!


Спасибо! Не ради одних конкурсных учеников работаем. От таких учеников, как Влад, радости ничуть не меньше.



Просмотр сообщенияПавлов (05 Апрель 2012 - 08:34) писал:

Просмотр сообщенияAgent (21 Март 2012 - 04:26) писал:

...
Очень большое внимание с самых первых уроков я уделяю звуку, принципу его формирования. И меня лично очень радует, что на многих конкурсах коллеги хвалят моих учеников именно за звук, говорят, что они резко выделяются именно по этому параметру.

Нельзя ли чуть подробнее о "принципе формирования звука"?
Сразу ли дети, впервые столкнувшиеся с муз.инструментом, отличают качественный звук от "царапанья" или это долгий процесс?


Я уже немного написал об этом, автоцитируюсь: но оттолкнуться предлагаю от идеи очень короткого по времени, импульсного звукоизвлечения, правда не просто с легкого касания струны, собственно "контакта", а с оттягиванием, с ощущением упругости струны и последующего моментального расслабления мышцы-сгибателя. Еще очень важен момент купола в запястье, создание ни в коем случае не напряженной, но жесткой конструкции кисть-предплечье, позволяющей даже с маленькими физически учениками добиться удовлетворительного звука. Я на своих мастер-классах даже выделяю подтему "о возрастных особенностях постановки правой руки". Я считаю, что для взрослого гитариста купол не является первоочередной задачей именно при формировании звука, поскольку и так хватает массы кисти, нет необходимости подключения массы предплечья, как с маленькими учениками. К тому же, при понимании и активном использовании снятий и глушений рука теряет купол, становясь очень пластичной. Ну, а наколько быстро дети начинают слышать звук - по разному. Для начала я требую купол, добиваясь качественного звука, даже если ученики пока не чувствуют разницы. Со временем начинают слышать, я о звуке говорю постоянно. Капля камень точит! :D  
3

#50 Пользователь офлайн   Agent 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 509
  • Регистрация: 19 Октябрь 07

Отправлено 05 Апрель 2012 - 15:17

Просмотр сообщенияPal (05 Апрель 2012 - 09:54) писал:

важаемый Агент. Вы показывали своих учеников. Очень достойные. Это хвала Вам. Теперь немного критики. Я поместил 2 своих произведения которые есть попса. Своим ученикам я их не даю. Честно мне стыдно. В интернете столько есть переложений мировых хитов. много написано в фингерстале. ( Я даже не знаю как пишется это слово) Задам Вам вопрос. Если такой репертуар будут давать скрипачам-пианистам=виолончелистам. Вы можете это себе представить? Это вопрос как педагога к педагогу. Пожалуйста ничего личного только профессиональный интерес.

Не совсем понял вопроса - Вы про свою музыку или про Олега Киселёва? :D


Просмотр сообщенияPal (05 Апрель 2012 - 09:54) писал:

Если такой репертуар будут давать скрипачам-пианистам=виолончелистам. Вы можете это себе представить?


Скрипачи-пианисты-виолончелисты вообще очень консервативны. Если отталкиваться от их понимания музыки, то надо отказаться не только от музыки Киселёва, но и от Кошкина, Дьенса, Доменикони и т.д. Ваш вопрос напомнил мне один разговор. Наш покойный директор школы, баянист, сказал мне: "как я завидую вам, гитаристам. Вы постоянно играете что-то новое, а мы на одном репертуаре сидим".

Если про музыку Олега Киселёва - он себя позиционирует как автор для детей и юношества. Другими словами, его аудитория очень целевая, им я и даю его пьесы. Развивают они просто колоссально, а я, как педагог, не могу этим не воспользоваться, что и делаю уже двадцать лет. А что касается моих личных предпочтений - смотрите программу выпуска Антонины Овчинниковой. Могу сюда же добавить выпускную школьную программу Валерии Галимовой.




3

#51 Пользователь офлайн   Agent 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 509
  • Регистрация: 19 Октябрь 07

Отправлено 05 Апрель 2012 - 16:37

А вот еще ну совсем не конкурсная ученица, Галина Анищенко. Качество, после Влада в Full HD не обессудьте, писал с телефона.


0

#52 Пользователь офлайн   Agent 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 509
  • Регистрация: 19 Октябрь 07

Отправлено 13 Май 2012 - 14:24

Добавляю очередное видео Кристины Бабец. Чуть позже будет ещё два ролика.




0

#53 Пользователь офлайн   Agent 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 509
  • Регистрация: 19 Октябрь 07

Отправлено 13 Май 2012 - 17:21

      
2

#54 Пользователь офлайн   Agent 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 509
  • Регистрация: 19 Октябрь 07

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 06:13

Только вчера раздобыл запись наших учениц с концерта в мае 2011 г.

Гитарный дуэт Валерия Галимова - Вероника Власовских.
Альфонсо Монтес. Южная милонга
Класс ансамбля Миловановой Л.А.


3

#55 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 06:25

Дмитрий, у вас некоторые ученики держат гитару на колене, другие - на мостике. Они сами это выбирают или это Ваши рекомендации?
0

#56 Пользователь офлайн   Agent 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 509
  • Регистрация: 19 Октябрь 07

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 06:38

Просмотр сообщенияПавлов (11 Сентябрь 2012 - 06:25) писал:

Дмитрий, у вас некоторые ученики держат гитару на колене, другие - на мостике. Они сами это выбирают или это Ваши рекомендации?

Владимир, начинают все с подставкой, а в старших классах ученики уже сами выбирают между подставкой и суппортом, причем, суппорты у учеников тоже разные. Начального уровня или более продвинутые, скажем, такой или такой . Часто бывает так, что суппорт является самым быстрым способом исправить посадку и постановку рук. Необходимость исправления возникает потому, что ученики растут физически и не всегда могут скорректировать какие-то постановочные детали.
0

#57 Пользователь офлайн   RDVL 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 117
  • Регистрация: 07 Февраль 12

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 08:06

Просмотр сообщенияAgent (13 Май 2012 - 17:21) писал:

      

Это будущая Ида Прести. В этом возрасте левая рука чтоб так работала. Несомненный талант налицо.

Просмотр сообщенияAgent (11 Сентябрь 2012 - 06:13) писал:

Только вчера раздобыл запись наших учениц с концерта в мае 2011 г.

Гитарный дуэт Валерия Галимова - Вероника Власовских.
Альфонсо Монтес. Южная милонга
Класс ансамбля Миловановой Л.А.



Очень музыкально и вполне конкурентноспособно. Гитары хорошие. Исполнительницы-тоже.
2

#58 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 15:33

причём конкурентноспособность подтверждена многочисленными лауреатскими званиями и бюджетными местами в Гнесинке! :D
0

#59 Пользователь офлайн   Agent 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 509
  • Регистрация: 19 Октябрь 07

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 15:47

Спасибо всем за добрые слова!

Просмотр сообщениякрош (11 Сентябрь 2012 - 15:33) писал:

причём конкурентноспособность подтверждена многочисленными лауреатскими званиями и бюджетными местами в Гнесинке! :D


Спасибо за уточнение про Гнесинку. Девочки уже на второй курс перешли. Их бюджетные места - очень важный аргумент против недборожелателей, огульно утверждающих, что на конкурсах все места поделены заранее. Хотя, честно говоря, мне уже давно на такие мнения наплевать...
2

#60 Пользователь офлайн   Agent 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 509
  • Регистрация: 19 Октябрь 07

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 17:01

Просмотр сообщенияRDVL (11 Сентябрь 2012 - 08:06) писал:

Это будущая Ида Прести. В этом возрасте левая рука чтоб так работала. Несомненный талант налицо.


Спасибо! Дай Бог, конечно, но я реалист. Поживём - увидим. Вчера же мне записали отчетный концерт и этого, 2012 года. Лауро, правда, в исполнении Кристины я уже выкладывал, но тут концертное исполнение при полном зале на 672 места. Для меня, как для педагога оно более показательно и ценно, чем вариант, записанный в спокойной обстановке и выбранный из нескольких дублей.



0

Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей