Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Как учить "Астуриас" Альбениса - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как учить "Астуриас" Альбениса

#41 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 29 Май 2018 - 20:35

blacksee50, Девочку с Аной Видович сравнивать некорректно. Во-первых, качество инструментов нельзя сравнить. У Видович гораздо качественней. Во= вторых, крещендо София делает всем предплечьем, что очень большой минус.Видович только кистью. Это расгеадо. Фламенкисты делают его только пальцами. София сделала упор на скорость. Отсюда сплошной гул. Девочке надо ещё учиться и учиться.Педагогу надо обратить внимание не на виртуозность, а на музыку.
0

#42 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 30 Май 2018 - 20:18

 blacksee50 (29 Май 2018 - 05:43) писал:

Интересно, кто нибудь играл Астурию в переложении Л. Менро на 7-струнной. Там близко к оригиналу.

Часто испанские композиторы сочиняли для ф-но подражая гитаре, а если делать переложение таких пьес для гитары, будет, я считаю, ошибкой стараться подражать ф-но. Думаю, что и Сеговия так думал, когда делал переложение Астуриас.
0

#43 Пользователь офлайн   blacksee50 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 704
  • Регистрация: 01 Февраль 14

Отправлено 31 Май 2018 - 00:03

 lyber70 (29 Май 2018 - 07:37) писал:

 blacksee50 (29 Май 2018 - 05:43) писал:

Интересно, кто нибудь играл Астурию в переложении Л. Менро на 7-струнной. Там близко к оригиналу.

Играл в далеком 1976 году. Нет ничего не возможного, но отдельные места оказались для меня жутко сложными и дальше разучивания дело не пошло.

Обязательно попробую.

 Старина (29 Май 2018 - 20:35) писал:

blacksee50, Девочку с Аной Видович сравнивать некорректно. Во-первых, качество инструментов нельзя сравнить. У Видович гораздо качественней. Во= вторых, крещендо София делает всем предплечьем, что очень большой минус.Видович только кистью. Это расгеадо. Фламенкисты делают его только пальцами. София сделала упор на скорость. Отсюда сплошной гул. Девочке надо ещё учиться и учиться.Педагогу надо обратить внимание не на виртуозность, а на музыку.

Если сравнивать с той записью, что рядом с клипом Софии, то да, Вы правы, но я по памяти сравнил с другой записью, что слушал года 3 назад, мне там очень не понравилось, как Ана исполняет, это же rasgeado там звучало слишком резко и громко по сравнению со звучанием остального текста. Как буд-то, например постукиваешь легонько молотком, а потом как грохнешь (хотел матом, но не решился) со всей пролетарской ненавистью. Прошу прощения за такое сравнение.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей