Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: А.Лауро "Вальс №3" - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

А.Лауро "Вальс №3"

#81 Пользователь офлайн   RDVL 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 117
  • Регистрация: 07 Февраль 12

Отправлено 26 Июнь 2013 - 07:22

Просмотр сообщенияbrazileiro (26 Июнь 2013 - 00:21) писал:

Я даже муз.училище не закончил,а всё прекрасно понял :rolleyes:.Но так схематично расписать видимо теоретик может,не встречал ни одного профи гитариста,который бы так проанализировал бы.Практик обычно всё проще называет.

Практик не анализирует. Ему некогда. Он играет. :rolleyes: Анализ на таком уровне полезен для композиторов и музыковедов, а для исполнителя не нужен, а в чем-то даже, может, и вреден. Человек схватится за голову и забоится вообще играть . :unsure:
1

#82 Пользователь офлайн   navab 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 16 Апрель 10

Отправлено 26 Июнь 2013 - 07:31

Просмотр сообщенияRDVL (26 Июнь 2013 - 07:22) писал:

Анализ на таком уровне полезен для композиторов и музыковедов, а для исполнителя не нужен, а в чем-то даже, может, и вреден.

ну тогда наши исполнители могут спать спокойно!
тут один форумчанин делал видеоразборы с анализом формы, и подробно объяснял к чему ведет вбивание в пальцы без предварительной работы с нотным текстом, с примерами.
как видно - тщеъ...
0

#83 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 26 Июнь 2013 - 08:56

Просмотр сообщенияRDVL (26 Июнь 2013 - 07:22) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (26 Июнь 2013 - 00:21) писал:

Я даже муз.училище не закончил,а всё прекрасно понял :rolleyes:.Но так схематично расписать видимо теоретик может,не встречал ни одного профи гитариста,который бы так проанализировал бы.Практик обычно всё проще называет.

Практик не анализирует. Ему некогда. Он играет. :rolleyes: Анализ на таком уровне полезен для композиторов и музыковедов, а для исполнителя не нужен, а в чем-то даже, может, и вреден. Человек схватится за голову и забоится вообще играть . :unsure:

Подробный гармонический разбор, для грамотного исполнителя, происходит естественно, при начальном знакомстве с произведением, он помогает при разборе, к быстрому запоминанию, к грамотному исполнению (разрешение аккордов, развитие гармонических оборотов итд.) в процессе исполнения (что бы не заблудиться) в голове формируется гармонический каркас. Анализ форм, основное правило для исполнителя, при разборе произведения. Дворовым и уличным гитаристам это не обязательно, у них другие задачи...
0

#84 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 26 Июнь 2013 - 09:24

lukagitara ,а Вы многих уличных музыкантов знаете?И знаете каковы их задачи?..................[Censored]

Сообщение отредактировал Павлов: 26 Июнь 2013 - 09:42
Причина редактирования переход на личности

0

#85 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 26 Июнь 2013 - 09:28

Просмотр сообщенияbrazileiro (26 Июнь 2013 - 09:24) писал:

lukagitara ,а Вы многих уличных музыкантов знаете?И знаете каковы их задачи?БОЛТУН :angry:

А тот, товарищ, кто тогда?, кто говорит: исполнителям анализ форм не нужен.
Придумайте, как его назвать?
0

#86 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 26 Июнь 2013 - 09:36

Вот того товарища и обсуждайте,а обобщать не стоит ;)
0

#87 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 26 Июнь 2013 - 09:45

Просмотр сообщенияRDVL (26 Июнь 2013 - 07:22) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (26 Июнь 2013 - 00:21) писал:

Я даже муз.училище не закончил,а всё прекрасно понял :rolleyes:.Но так схематично расписать видимо теоретик может,не встречал ни одного профи гитариста,который бы так проанализировал бы.Практик обычно всё проще называет.

Практик не анализирует. Ему некогда. Он играет. :rolleyes: Анализ на таком уровне полезен для композиторов и музыковедов, а для исполнителя не нужен, а в чем-то даже, может, и вреден. Человек схватится за голову и забоится вообще играть . :unsure:

А я иногда и анализирую,особенно когда свои аранжировки делаю.А когда исполняю,то бывает очень много что промелькнёт в головушке :).Особенно отвлекают красивые женщины и поддатые слушатели :D
0

#88 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 26 Июнь 2013 - 10:07

Просмотр сообщенияbrazileiro (26 Июнь 2013 - 09:24) писал:

lukagitara ,а Вы многих уличных музыкантов знаете?И знаете каковы их задачи?..................[Censored]

Под уличными музыкантами, всегда подразумевались, вот такие: http://youtu.be/mEJ0b1aOkFo
А, музыкант, где бы не играл: днём на площади, вечером в ресторане, суббота, воскресенье в концертном зале. он всегда музыкант. Правда сейчас, появилась ещё одна категория музыкантов, которые по пол года, по нотам учат пьеску, потом месяц её записывают. Выкладывают в Ютюб и собирают голоса, выкидывая их на различных сайтах и форумах. Онит даже понятия не имеют, что такое музыкант.
-3

#89 Пользователь офлайн   Boris_Larin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 990
  • Регистрация: 28 Октябрь 10

Отправлено 26 Июнь 2013 - 12:37

Просмотр сообщенияlukagitara (26 Июнь 2013 - 10:07) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (26 Июнь 2013 - 09:24) писал:

lukagitara ,а Вы многих уличных музыкантов знаете?И знаете каковы их задачи?..................[Censored]

Под уличными музыкантами, всегда подразумевались, вот такие: http://youtu.be/mEJ0b1aOkFo
А, музыкант, где бы не играл: днём на площади, вечером в ресторане, суббота, воскресенье в концертном зале. он всегда музыкант. Правда сейчас, появилась ещё одна категория музыкантов, которые по пол года, по нотам учат пьеску, потом месяц её записывают. Выкладывают в Ютюб и собирают голоса, выкидывая их на различных сайтах и форумах. Онит даже понятия не имеют, что такое музыкант.


Ну я такой человек. Что Вас не устраивает, милейший? Учу долго потому что работаю и занимаюсь только в свободное время. Записываю редко, когда наконец выучу и найдётся свободный выходной, что тоже бывает нечасто. Запись для меня это средство поделиться своей музыкой с людьми, она также заставляет держать себя в каком-то тонусе, не расслабляться, прогрессировать. Люди разные, держать всех за неучей признак дурного тона и ничем не оправданного высокомерия.
9

#90 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 26 Июнь 2013 - 12:43

Просмотр сообщенияlukagitara (26 Июнь 2013 - 10:07) писал:

... Правда сейчас, появилась ещё одна категория музыкантов, которые по пол года... Они даже понятия не имеют, что такое музыкант.

Это даже интересно. Быть музыкантом, не имея о музыкантах понятия.
2

#91 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 26 Июнь 2013 - 13:25

Просмотр сообщенияАнтон_К (26 Июнь 2013 - 12:43) писал:

Просмотр сообщенияlukagitara (26 Июнь 2013 - 10:07) писал:

... Правда сейчас, появилась ещё одна категория музыкантов, которые по пол года... Они даже понятия не имеют, что такое музыкант.

Это даже интересно. Быть музыкантом, не имея о музыкантах понятия.

Если я рану ёдом смазал, перебинтовал итд. - я же не называю себя доктором, хотя отдаю себе отчёт насколько это сложно быть доктором. А так подокторить мугу малость.
0

#92 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 26 Июнь 2013 - 13:57

Просмотр сообщенияlukagitara (26 Июнь 2013 - 13:25) писал:

Если я рану ёдом смазал, перебинтовал итд. - я же не называю себя доктором, хотя отдаю себе отчёт насколько это сложно быть доктором. А так подокторить мугу малость.

Не надо этим мазать! Что это вообще? Лучше вам не "докторить"..
0

#93 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 26 Июнь 2013 - 14:03

Просмотр сообщенияАнтон_К (26 Июнь 2013 - 13:57) писал:

Просмотр сообщенияlukagitara (26 Июнь 2013 - 13:25) писал:

Если я рану ёдом смазал, перебинтовал итд. - я же не называю себя доктором, хотя отдаю себе отчёт насколько это сложно быть доктором. А так подокторить мугу малость.

Не надо этим мазать! Что это вообще? Лучше вам не "докторить"..

И вам тоже не советую, занимайтесь своим делом, что хорошо умеете делать
0

#94 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 26 Июнь 2013 - 15:28

Почитаю здесь кое-что и становится неловко. Сплошные исполнители! Я кто? Отвечу- читатель.Я ведь учу какую-нибудь пьесу не для того, чтобы ее потом записать и исполнить.Мне то и записывать нечем. Иногда сын придет и запишет на мыльницу.А, видимо, уже по энерции, что-то учу, разучив,сыграю и потихоньку забываю, потому, что учу опять что-либо новое или старое повторяю. Не знаю, это новая или старая категория гитаристов -библиоманов, которые прочитав одну книгу, берут следующую.А есть гитаристы, которые выучив 5-10 пьес, всю жизнь их, что называется, мусолят, оттачивают мастерство.Становятся виртуозами.Прочитал здесь анализ пьес и подумал,что так препарированную пьесу уже и играть страшно. А вдруг секвенции не те? Сейчас повторил "Натали" и сравнил, там где Лауро без Диаса-звучит приятней и понятней.
-2

#95 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 26 Июнь 2013 - 15:37

Просмотр сообщенияСтарина (26 Июнь 2013 - 15:28) писал:

Сейчас повторил "Натали" и сравнил, там где Лауро без Диаса-звучит приятней и понятней.

Это где именно? И как вы узнали, Старина?
1

#96 Пользователь офлайн   RDVL 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 117
  • Регистрация: 07 Февраль 12

Отправлено 26 Июнь 2013 - 17:32

Просмотр сообщенияАнтон_К (26 Июнь 2013 - 13:57) писал:

Просмотр сообщенияlukagitara (26 Июнь 2013 - 13:25) писал:

Если я рану ёдом смазал, перебинтовал итд. - я же не называю себя доктором, хотя отдаю себе отчёт насколько это сложно быть доктором. А так подокторить мугу малость.

Не надо этим мазать! Что это вообще? Лучше вам не "докторить"..

Действительно, что там предыдущий самозванец изобрел такое лечебное? Может, запатентует... :)
0

#97 Пользователь офлайн   Катаксей 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 756
  • Регистрация: 03 Июнь 11

Отправлено 26 Июнь 2013 - 18:46

Просмотр сообщенияlukagitara (26 Июнь 2013 - 13:25) писал:

Если я рану ёдом смазал, ...


Нам таперь ня нужен йод,
Нончя в моде проста ёд! :lol:
2

#98 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 504
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 27 Июнь 2013 - 07:09

Просмотр сообщенияСтарина (21 Июнь 2013 - 19:53) писал:

Антон, что касается той редакции, которую ты привел как пример, скажу следующее. У меня есть она. Но у меня есть и сборник, изданный в 1960 году "Латино-американская музыка".В нем этот вальс идет на три четверти. Но не это главное. Мы с Петей Паниным играли так, как написано в сборнике. А там существенно не так,как в издании с двумя переменными ритмами. Во-первых, флажолет во втором такте не над нотой си, а над последней нотой такта -ми.Далее, в приведенной редакции Антоном имеются ошибки.Во втором такте четвертой строчки перед нотой ре нет диеза.В такте второй части (сразу после репризы) последняя нота должна быть соль диез. Стоит ми. Панин, своим композиторским слухом чувствовал именно так. Но Диас мог и ошибаться.А там, кто его знает?

Старина, наверное, обратили внимание, что в советском сборнике, в отличие от нот под редакцией Диаса во 2-й части в этом такте у Диаса нет диеза? Думаю, что логичней тут без диеза, потому, что получается подряд два септаккорда.
1

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей