Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Выбор класической гитары - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Здесь размещаются описания наших гитар с аудио-примерами, ссылками на фотографии в фотогалерее
  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор класической гитары

#141 Пользователь офлайн   Elri 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 10 Февраль 17

Отправлено 11 Февраль 2017 - 05:42

gorschckov, спасибо за ваш отзыв и информацию) Продолжаю думать

Сообщение отредактировал Elri: 11 Февраль 2017 - 05:43

0

#142 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 11 Февраль 2017 - 05:59

Та що там думать? Щупать и слушать надо! :-)
0

#143 Пользователь офлайн   Elri 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 10 Февраль 17

Отправлено 11 Февраль 2017 - 07:40

stormbringer13, согласна целиком и полностью, но, увы, не во всех регионах возможно пощупать и послушать всё, что предлагает рынок
0

#144 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 11 Февраль 2017 - 13:58

Просмотр сообщенияElri (11 Февраль 2017 - 07:40) писал:

stormbringer13, согласна целиком и полностью, но, увы, не во всех регионах возможно пощупать и послушать всё, что предлагает рынок

Я так понимаю,что Вы обитаете не в Москве?Если решите приобретать Альгамбру,то я сам могу помочь с выбором среди многих вариантов одной модели.Благо есть возможность.Могу даже видео снять :).Транспортной компанией прекрасно инструмент доезжает,опыт уже большой.Вот например Альгамбра 1с из этих тестов
https://terraguitar....?showtopic=9320
https://terraguitar....?showtopic=9318
уезжает на днях в Питер трансп.компанией

Сообщение отредактировал brazileiro: 11 Февраль 2017 - 14:03

0

#145 Пользователь офлайн   Elri 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 10 Февраль 17

Отправлено 12 Февраль 2017 - 08:47

Просмотр сообщенияbrazileiro (11 Февраль 2017 - 13:58) писал:

Просмотр сообщенияElri (11 Февраль 2017 - 07:40) писал:

stormbringer13, согласна целиком и полностью, но, увы, не во всех регионах возможно пощупать и послушать всё, что предлагает рынок

Я так понимаю,что Вы обитаете не в Москве?Если решите приобретать Альгамбру,то я сам могу помочь с выбором среди многих вариантов одной модели.Благо есть возможность.Могу даже видео снять :).Транспортной компанией прекрасно инструмент доезжает,опыт уже большой.Вот например Альгамбра 1с из этих тестов
https://terraguitar....?showtopic=9320
https://terraguitar....?showtopic=9318
уезжает на днях в Питер трансп.компанией


Совершенно верно не в Москве. Спасибо за предложение)
0

#146 Пользователь офлайн   Elri 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 10 Февраль 17

Отправлено 12 Февраль 2017 - 08:57

brazileiro, попыталась отправить вам личное сообщение, но оказывается нельзя, а почта для меня здесь недоступна)
0

#147 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 12 Февраль 2017 - 10:06

Просмотр сообщенияElri (12 Февраль 2017 - 08:57) писал:

brazileiro, попыталась отправить вам личное сообщение, но оказывается нельзя, а почта для меня здесь недоступна)

Должна быть доступна. В чём проявляется недоступность?
0

#148 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 12 Февраль 2017 - 10:44

Просмотр сообщенияElri (12 Февраль 2017 - 08:57) писал:

brazileiro, попыталась отправить вам личное сообщение, но оказывается нельзя, а почта для меня здесь недоступна)

почту почистил на всякий случай.Вот мой скайп - burunduska2 вот телефон 8-906-730-57-31 почта - brazalfed72@rambler.ru
0

#149 Пользователь офлайн   Ignat 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 31 Январь 17

Отправлено 13 Февраль 2017 - 06:33

Не знаю как музыкальные магазины, а вот те, что шмотки продают, весьма привлекательный сервис в последнее время развивают. Открывают небольшие склады в более менее крупных населённых пунктах. Вы можете заказать сразу хоть двадцать наименований, в течение пары дней вам на дом привозят, вы выбираете из этого всего то что понравилось, а остальное увозят назад.

А по выбору гитары я вот что думаю. Ещё два-три года назад испанские гитары имело смысл смотреть. Где-то за 50 тыс. рублей можно было и нормального испанца подобрать и приличный наш мастеровой инструмент. А после того как курс рубля рухнул в два раза по отношению к доллару и евро целесообразнее однозначно у наших мастеров смотреть инструменты, на них цены мало выросли.
0

#150 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 13 Февраль 2017 - 10:33

Просмотр сообщенияIgnat (13 Февраль 2017 - 06:33) писал:

Не знаю как музыкальные магазины, а вот те, что шмотки продают, весьма привлекательный сервис в последнее время развивают. Открывают небольшие склады в более менее крупных населённых пунктах. Вы можете заказать сразу хоть двадцать наименований, в течение пары дней вам на дом привозят, вы выбираете из этого всего то что понравилось, а остальное увозят назад.

А по выбору гитары я вот что думаю. Ещё два-три года назад испанские гитары имело смысл смотреть. Где-то за 50 тыс. рублей можно было и нормального испанца подобрать и приличный наш мастеровой инструмент. А после того как курс рубля рухнул в два раза по отношению к доллару и евро целесообразнее однозначно у наших мастеров смотреть инструменты, на них цены мало выросли.

С шмотками забавное сравнение :).
2-3 года назад приличный наш мастеровой :o?Прям чтобы приличный,то не припомню.Вот бюджетный - да,как и сейчас можно поискать на барахолках.На сегодняшний день в России ситуация такая.Нормальная бюджетная из массива(!) испанка стоит примерно от 70 тр.,а за примерно 100т.р. уже можно поискать конкурента мастеровой.Цены на недорогие(!) мастеровые начинаются примерно от 80т.р.,но однозначно не факт,что они будут лучше того же массивного испанца.А вот те мастеровые,которые поинтереснее будут испанцев за 120т.р. стоят немного побольше,и это правильно.
0

#151 Пользователь офлайн   Ignat 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 31 Январь 17

Отправлено 13 Февраль 2017 - 11:16

Я в 2013 году достаточно активно мониторил рынок в поисках инструмента. Заказать гитару с корпусом из массива индийского палисандра у питерских мастеров стоило ровно 50 тысяч, в Харькове от $1000, причём много вариантов было, в Чернигове Вадим Ещенко просил $1200, была на барахолке гитара Чудаева в превосходном состоянии за 40 тысяч, очень мощный пробивной инструмент Кошелева, но с трещиной на нижней деке, за 30 тыс. Белорусский мастер Кибинь очень понравился в Муздетали, но дороговато просили, около 80 тысяч за топовую модель (думаю, напрямую у мастера тоже дешевле бы вышло).
Ну а все испанки, которые влазили в бюджет, были ничем не лучше. Помню, одна Пруднцио Саез понравилась, но скорее по громкости и лёгкости звукоизвлечения, тембр был пустой, и вроде даже корпус не из массива.
Что сейчас по ценам, точно не скажу, необходимости плотно изучать этот вопрос нету, но знаю, что цены на импортные товары в долларах приблизительно сохранились, но в рублях, разумеется, импортные товары стали дороже. Отечественные товары подорожали незначительно.

Сообщение отредактировал Ignat: 13 Февраль 2017 - 11:18

0

#152 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 13 Февраль 2017 - 11:50

2013 год вспомнили... :D
0

#153 Пользователь офлайн   Elri 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 10 Февраль 17

Отправлено 13 Февраль 2017 - 13:17

Просмотр сообщенияMischa (12 Февраль 2017 - 10:06) писал:

Просмотр сообщенияElri (12 Февраль 2017 - 08:57) писал:

brazileiro, попыталась отправить вам личное сообщение, но оказывается нельзя, а почта для меня здесь недоступна)

Должна быть доступна. В чём проявляется недоступность?


Спасибо, личные сообщения теперь доступны, может был переполнен ящик у brazileiro. Сообщения на емейл из профиля не разрешает по причине "Извините, но вам не доступна возможность отправки e-mail писем с форума". Видимо мой статус не позволяет.

Просмотр сообщенияIgnat (13 Февраль 2017 - 11:16) писал:

Я в 2013 году достаточно активно мониторил рынок в поисках инструмента. Заказать гитару с корпусом из массива индийского палисандра у питерских мастеров стоило ровно 50 тысяч, в Харькове от $1000, причём много вариантов было, в Чернигове Вадим Ещенко просил $1200, была на барахолке гитара Чудаева в превосходном состоянии за 40 тысяч, очень мощный пробивной инструмент Кошелева, но с трещиной на нижней деке, за 30 тыс. Белорусский мастер Кибинь очень понравился в Муздетали, но дороговато просили, около 80 тысяч за топовую модель (думаю, напрямую у мастера тоже дешевле бы вышло).
Ну а все испанки, которые влазили в бюджет, были ничем не лучше. Помню, одна Пруднцио Саез понравилась, но скорее по громкости и лёгкости звукоизвлечения, тембр был пустой, и вроде даже корпус не из массива.
Что сейчас по ценам, точно не скажу, необходимости плотно изучать этот вопрос нету, но знаю, что цены на импортные товары в долларах приблизительно сохранились, но в рублях, разумеется, импортные товары стали дороже. Отечественные товары подорожали незначительно.


С курсом всё гораздо печальнее стало. Дерево и фурнитура тоже в долларовом эквиваленте приобретаются, разве не так?)

Сообщение отредактировал Elri: 13 Февраль 2017 - 13:15

0

#154 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 13 Февраль 2017 - 13:50

Просмотр сообщенияbrazileiro (13 Февраль 2017 - 11:50) писал:

2013 год вспомнили... :D


Я примерно в те же годы решал вопрос, все правильно пишет человек. Сейчас мастера СНГ более интересны, чем тогда. Конечно судить надо по отдельному инструменту, а не температуре в целом, но не стоили те инструменты наших мастеров, что я держал в руках 3000 долларов.
0

#155 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 15 Февраль 2017 - 15:41

Аlhambra 7p уезжает к Elri.Спасибо ей за оказанное доверие.Надеюсь Elri поделится своими впечатлениями.Вот видео по теме.


Сообщение отредактировал brazileiro: 15 Февраль 2017 - 15:42

3

#156 Пользователь офлайн   Elri 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 10 Февраль 17

Отправлено 15 Февраль 2017 - 17:20

Просмотр сообщенияbrazileiro (15 Февраль 2017 - 15:41) писал:

Аlhambra 7p уезжает к Elri.Спасибо ей за оказанное доверие.Надеюсь Elri поделится своими впечатлениями.


Спасибо brazileiro за видео, жду мою красавицу)
brazileiro, спасибо за оперативность и всемерное желание помочь. Очень хорошее впечатление от общения с вами)
1

#157 Пользователь офлайн   Elri 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 10 Февраль 17

Отправлено 22 Февраль 2017 - 16:04

Приехала моя гитара. Всё в полном порядке))
Большущее спасибо brazileiro - это действительно выход для всех, кто хотел бы приобрести инструмент, но в силу удалённости не может себе позволить сделать выбор.

До самого получения brazileiro держал на контроле весь процесс. Молниеносно отправил инструмент и я не волновалась за качество гитары, ибо проверял профессионал)

Ещё много много раз говорю вам спасибо))
0

#158 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 22 Февраль 2017 - 16:38

Просмотр сообщенияbrazileiro (15 Февраль 2017 - 15:41) писал:

Аlhambra 7p уезжает к Elri.Спасибо ей за оказанное доверие.Надеюсь Elri поделится своими впечатлениями.Вот видео по теме.



Профессионально!Респект!
1

#159 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 22 Февраль 2017 - 21:14

Я очень рад,что инструмент доехал хорошо.Одновременно отправлял гитару в Петербург,ученику,с которым по скайпу занимаюсь.Также доставили удачно.Заказывал для надёжной транспортировки жёсткую обрешётку.Получается здоровый такой короб из досок,забитый гвоздищами :).
0

#160 Пользователь офлайн   Elri 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 10 Февраль 17

Отправлено 23 Февраль 2017 - 11:28

Просмотр сообщенияbrazileiro (22 Февраль 2017 - 21:14) писал:

Я очень рад,что инструмент доехал хорошо.Одновременно отправлял гитару в Петербург,ученику,с которым по скайпу занимаюсь.Также доставили удачно.Заказывал для надёжной транспортировки жёсткую обрешётку.Получается здоровый такой короб из досок,забитый гвоздищами :).


Водитель с улыбкой спросил - желаю ли я забрать гитару в упаковке, ибо это тоже моя собственность. Выяснилось, что вместе с гитарой всё это весит 27 кг. Воспользовалась его любезным предложением избавить меня от короба :D

Сообщение отредактировал Elri: 23 Февраль 2017 - 11:32

0

Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей