Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Творчество - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Творчество

#41 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 22:07

Просмотр сообщенияMischa (22 Ноябрь 2011 - 21:30) писал:

Я так понимаю (сейчас я пишу о конкурсах), что конкурсы - это место для славы, побрякушек и популярности, то есть это - "непознание" и "непрогресс", так как не есть творчество, а музыка, исполненная на нем - не есть "сотворчество"?

Конкурсы были придуманы для выявления молодых талантов. Но каждая здравая идея со временем приходит к своей противоположности. Сколько раз нужно успешно выступить на конкурсе, чтобы завоевать себе имя? Ростропович сыграл на 4-ёх, Спиваков - тоже. Рихтер обошёлся без них вообще, то же самое - Гульд. Никогда не играл на конкурсах Евгений Кисин: его талант был настолько очевиден, что соревноваться с кем-то ему было ни к чему.
Нужны ли конкурсы? Как трамплин для молодых талантов - конечно. Но если победы на конкурсах превращаются в подобие бус из зубов врагов на шее африканского дикаря - чем больше, тем лучше?! Или если всемирно известный музыкант вступает в очередное соревнование, закрывая своей широкой спиной дорогу молодежи, как мы видели недавно в Москве?
Нет, ребята, это даже не музыка - это спорт, что-то вроде теннисных турниров...

Просмотр сообщенияMischa (22 Ноябрь 2011 - 21:30) писал:

Еще я понимаю, что на каждое написанное слово уважаемый Павлов напишет 10. Поэтому даже не спрашиваю, какие мысли действительно так интересны в этой поп-лекции для нормального образованного человека, коим я считаю Павлова? Надеюсь, не "глубокое" раскрытие секретов циркуля и угольника?

10 - не 10, могу и больше, пока время есть... ;)
Эта лекция Мациха - обзорная, что-то вроде введения в проблематику. А слушал его достаточно много и могу сказать, что это очень глубокий и знающий человек.
0

#42 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 22:10

вот именно... спорт + закулисные интриги...
но обязательно надо чтобы все было красиво! :)
но давайте поишем истину о творчестве, конкурсы пусть себе продолжаются :D

Сообщение отредактировал AndreiKrylov: 22 Ноябрь 2011 - 22:13

0

#43 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 22:15

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (22 Ноябрь 2011 - 21:42) писал:

...
в своей жизни среди прочего мне пришлось 4 года изучать теологию, историю религий итп.
так вот ни Православной ни протестантской теологии высказанные Вами идеи не соответствуют :) в прошлом Вас бы несомненно обвинили бы в ереси и сожгли бы на костре :)

В своё время инквизиция казнила много людей, в том числе и очень "продвинутых", но в 20-ом веке Ватикан каялся за это.

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (22 Ноябрь 2011 - 21:42) писал:

...хотя конечно очень любопытно обсудить такие идеи, но мне кажется нет смысла делать это здесь в теологическом плане ибо тогда поле нашей дискуссии будет очень сужено и связано догматикой определенных церквей...

Пожалуй, спор "о божественном" действительно (неожиданно) уводит далеко в сторону, поэтому лучше вернуться "на круги своя".

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (22 Ноябрь 2011 - 22:10) писал:

вот именно... спорт + закулисные интриги...
но обязательно надо чтобы все было красиво! :)
но давайте поишем истину о творчестве, конкурсы пусть себе продолжаются :D

Давайте! :)
Завтра найду повесть Гоголя "Портрет" и буду из нее цитировать, там много интересного!
0

#44 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 22:43

Вот что я всем скажу:)
0

#45 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 23:23

Делить-то нечего, так как "все уже украдено до нас" (с)
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей