Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Один день из жизни гастролёра - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Один день из жизни гастролёра

#21 Пользователь офлайн   IgorMarkovich 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 02 Август 11

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 20:09

Поверьте мне, сейчас Ташкент очень далёк уже от разрухи. Был там недавно. Нормальная цивилизация.
-1

#22 Пользователь офлайн   kirillvoljanin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 25 Январь 11

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 07:39

Просмотр сообщенияIgorMarkovich (25 Ноябрь 2011 - 20:09) писал:

Поверьте мне, сейчас Ташкент очень далёк уже от разрухи. Был там недавно. Нормальная цивилизация.


Охотно верю... ещё наложило отпечаток то,что мы въехали в него ночью и пустынность города в сочетании с неухоженностью создали унылую картину...
А в 80-х Ташкент, Фергана это были цветущие города. Мы ездили по узбекистану три месяца и почти все суточные тратили на шмотки, тогда там была неплохая одежда за небольшие деньги.
Один раз я остался совсем без гроша, по дороге мы остановились в какой-то чайхане ,я спросил у официанта сколько стоит чай. Он, видимо прозрев моё положение ответил что за чай платить не надо вовсе :) Ну я и напился вдоволь зелёного чая а на сл. день опять выдали суточные на неделю.
0

#23 Пользователь офлайн   Pal 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 664
  • Регистрация: 23 Июнь 07

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 08:58

Если мне память не изменяет это был 1993 год. Я в составе камерного оркестра поехал в поездку по Германии. Гастроли по 5 городам. Это была моя первая поездка за рубеж. Нас встречали и сопровождали с какой-то нефтяной компании. Помню остановили автобус около кафе. Сказали заказывайте что хотите все будет оплачено. Если бы видели профессора консерватории набрали столько что съели половину. Когда они закапзывали у официантов глаза выходили с орбит. Все понимали что этого не съесть одному. В сторонке они хохотали. Далее в гостинице. Утром шведский стол и профессора по карманам распихивают все что можно на вечер. Обслуга была в шоке. Они не могли понять. Далее Мы поехали в супермаркет сделать покупки. Ходя по залам наши профессорши не увидели продавцов за прилавками. Как всегда сработала советская идеология. Если никого нет значить можно стыбрить. На выходе их остановили и мы 4 часа ждали когда их выпустят из полиции. Говорили что даже вмешалось посольство. Напомню это был 1993 год. В союзе была голодовка. Такие вот были времена.
0

#24 Пользователь офлайн   129337 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 07 Февраль 11

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 10:50

Просмотр сообщенияkirillvoljanin (25 Ноябрь 2011 - 19:03) писал:

Я начал работать в филармонии со 2-го курса музучилища, мне было 16 и первая поездка была по узбекистану. На второй же день по прилёту водитель автобуса, возившего нас дал нам завёрнутую в газету траву. Мы тогда были не в курсе дела но что-то подсказало что надо перемешать её с табаком и... после этого мы с Герой(бас-гитарист) выбросили бычок с балкона гостиничного номера а спустя минут 15 почувствовали запах дыма. Оказалось окурок попал на сосну росшую внизу, мы жили на 7-м этаже. Используя все ёмкости еле еле удалось потушить сосну.
Вообще узбекистан в ту пору производил неизгладимое впечатление))
А уже лет пять назад я работал директором одной группы и после концерта в Чемкенте(казахстан)на сл. день нужно было быть в Тюмени, мы договорились с пограничниками и за 400 баксов нас провели ночью через границу из казахстана в узбекистан и мы вылетели из Ташкента т.к. из Алма-аты в тот день самолета не было. Проехав по Ташкенту я понял,что жизнь там изменилась кардинально,разруха одним словом))
Запомнилось возвращение из финляндии, до Москвы доехали в "Льве Толстом" как белые люди, а до Казани попался неотапливаемый вагон, мороз был под 35 и помню что проснувшись утром не мог открыть глаза из за слипшихся ресниц. А солёный!!! помидор на столе замёрз и приятель постучал им по столу как камнем.Благо дело в Хельсинки почти все приобрели длинные пуховики и ими удалось накрыться на ночь. Надо уточнить,что это был 1992й год.
Всё интересно, замечательно! Только одного не пойму. Почему названия городов у Вас пишется с большой буквы, а страны с маленькой. Может быть, у Вас изменились правила в языке? У нас в Москве пока пишут по старому. С уважением ДД.
-3

#25 Пользователь офлайн   kirillvoljanin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 25 Январь 11

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 18:44

[/quote]Всё интересно, замечательно! Только одного не пойму. Почему названия городов у Вас пишется с большой буквы, а страны с маленькой. Может быть, у Вас изменились правила в языке? У нас в Москве пока пишут по старому. С уважением ДД.
[/quote]
Я пишу для друзей, а друзья ошибки ближних покрывают любовью. Как это у апостола Павла - "знания надмевают а любовь назидает" Вы здесь на форуме посмотрите повнимательнее, здесь можно такие перлы отыскать, что Вам придётся наверно каждому пятому пенять...но уж лучше Вам на мне остановиться а то услышите ещё от кого "знай себя и будет с тебя" в какой нибудь более понятной форме))

Сообщение отредактировал kirillvoljanin: 26 Ноябрь 2011 - 18:46

2

#26 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 19:07

Просмотр сообщения129337 (26 Ноябрь 2011 - 10:50) писал:

--
Всё интересно, замечательно! Только одного не пойму. Почему названия городов у Вас пишется с большой буквы, а страны с маленькой. Может быть, у Вас изменились правила в языке? У нас в Москве пока пишут по старому. С уважением ДД.


Нашел 3 ошибки, например: http://www.newslab.ru/blog/249336
0

#27 Пользователь офлайн   kirillvoljanin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 25 Январь 11

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 19:15

Просмотр сообщенияPal (26 Ноябрь 2011 - 08:58) писал:

Если мне память не изменяет это был 1993 год. Я в составе камерного оркестра поехал в поездку по Германии. Гастроли по 5 городам. Это была моя первая поездка за рубеж. Нас встречали и сопровождали с какой-то нефтяной компании. Помню остановили автобус около кафе. Сказали заказывайте что хотите все будет оплачено. Если бы видели профессора консерватории набрали столько что съели половину. Когда они закапзывали у официантов глаза выходили с орбит. Все понимали что этого не съесть одному. В сторонке они хохотали. Далее в гостинице. Утром шведский стол и профессора по карманам распихивают все что можно на вечер. Обслуга была в шоке. Они не могли понять. Далее Мы поехали в супермаркет сделать покупки. Ходя по залам наши профессорши не увидели продавцов за прилавками. Как всегда сработала советская идеология. Если никого нет значить можно стыбрить. На выходе их остановили и мы 4 часа ждали когда их выпустят из полиции. Говорили что даже вмешалось посольство. Напомню это был 1993 год. В союзе была голодовка. Такие вот были времена.

У нас тоже подобный случай был, зашли в пицерию в Хельсинки, официант спросил по полной пице нести или по половинке. Все были голодны и заказали по полной. Оказалось, что полная пица это целая сковорода, да ещё сама пица толстенная... Вобщем как не старались, удалось умять максимум по половине. Но тут выяснилось, что вполне уместно взять остатки с собой и даже предусмотрены для этого коробки.
Финляндия очень умилительная страна, такое ощущение что попадаешь в сказку, как пересекаешь границу. На севере растут огромные белые грибы, которые фины почему то не употребляют в пищу и бегают большие зайцы без всякого страха.

Сообщение отредактировал kirillvoljanin: 26 Ноябрь 2011 - 19:20

0

#28 Пользователь офлайн   kirillvoljanin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 25 Январь 11

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 19:26

Просмотр сообщенияMischa (26 Ноябрь 2011 - 19:07) писал:

Просмотр сообщения129337 (26 Ноябрь 2011 - 10:50) писал:

--
Всё интересно, замечательно! Только одного не пойму. Почему названия городов у Вас пишется с большой буквы, а страны с маленькой. Может быть, у Вас изменились правила в языке? У нас в Москве пока пишут по старому. С уважением ДД.


Нашел 3 ошибки, например: http://www.newslab.ru/blog/249336

О! ну прям как в писании: - "не суди и не судим будешь"

Сообщение отредактировал kirillvoljanin: 26 Ноябрь 2011 - 19:28

0

#29 Пользователь офлайн   129337 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 07 Февраль 11

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 19:54

Просмотр сообщенияkirillvoljanin (26 Ноябрь 2011 - 19:26) писал:

Просмотр сообщенияMischa (26 Ноябрь 2011 - 19:07) писал:

Просмотр сообщения129337 (26 Ноябрь 2011 - 10:50) писал:

--
Всё интересно, замечательно! Только одного не пойму. Почему названия городов у Вас пишется с большой буквы, а страны с маленькой. Может быть, у Вас изменились правила в языке? У нас в Москве пока пишут по старому (правилу, сами понимаете). С уважением ДД.


Нашел 3 ошибки, например: http://www.newslab.ru/blog/249336

О! ну прям как в писании: - "не суди и не судим будешь"

0

#30 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 20:00

А я и не сужу.
0

#31 Пользователь офлайн   kirillvoljanin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 25 Январь 11

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 20:25

Просмотр сообщенияMischa (26 Ноябрь 2011 - 20:00) писал:

А я и не сужу.

...цитата пришла на ум но не в качестве претензии и уж тем более к Вам Mischa.

Забавно, что гастроли вызывают в основном тёплые воспоминания, даже если когда-то и где-то было всё ужасно. Всё равно потом всегда есть что вспомнить хорошего.
0

#32 Пользователь офлайн   IgorMarkovich 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 02 Август 11

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 21:56

Вот вот вот... именно это я и хотел тоже сказать. Не удержусь, расскажу случай, который доказывает, что лишения можно испытывать не только в глухих местах России или Средней Азии, но и в центрах цивилизованного мира.
В 2004-ом году возвращаемся мы из Германии. Отработали прекрасно все концерты, впечатлений масса, все положительные, настроение великолепное. Даже деньжат умудрились получить - коллектив всё-таки самодеятельный. Путь наш лежал через Австрию в Венгрию и дальше на Украину. У всех кончаются отпуска, у кого дети - надо уже готовить их в школу. Но в запасе ещё время есть. И с визой всё нормально. Успеем проехать Австрию, Венгрию и въехать на Украину до окончания визы. Подкатываем к Австро-Венгерской границе и тут ... Венгерские пограничники нам объявляют, что у них принят новый закон,по которому для транзита по их территории должен быть запас в 3 дня в визе. А у нас было только сутки. При оформлении виз в Киеве нам про это как то не сказали. Все наши мольбы и заверения, что мы сегодня же покинем территорию Венгрии не возымели эффекта. Те были непоколебимы - езжайте в Вену, в венгерское посольство и продлевайте визу. Приезжаем в Вену к вечеру. Стали искать венгерское посольство. Оно оказалось в самом центре. Вокру сплошные достопримечательности. Но было уже поздно - посольство закрыто. Остаёмся ночевать в бусике рядом с посольством, и с шикарным парковым ансамблем, чтобы рано утром успеть первыми туда войти. Но стоянка в этом районе города строго ограничена. Больше одного часа простоя - штраф. Но это днём, а ночью можно. Утром оказались совсем не первыми. Но это пол беды. Нам там заявили, что надо ехать в украинское посольство и брать у них гарантийное письмо о том, что мы не намерены оставаться в Венгрии для каких то целей. Венгерский консул пошла нам на встречу и созвонилась с украинским и договорилась, что проблем с нами не будет. Наше посольство оказалось на окраине Вены. Еле нашли. Я был за штурмана с картой, а ребята с хорошим зрением высматривали названия улиц и сообщали шофёру. Добрались. А там нам сказали, наши блин! родные, что брать на себя за нас ответственность не собираются. Но могут устроить нам визы по 35 евро на брата. А это почти как раз укладывалось в те деньги, которые мы имели. Женщины стали плакать, мужики ругаться... А эти твари нам и говорят - мол вы бы ехали отсюда, а то местные жители заволнуются и вызовут полицию. Вам это дороже обойдётся. Езжайте, мол, попробуйте уговорить венгров опять. В этот день мы в венгерское посольство уже не попали. Опять остались ночевать под его дверями. Чтобы не иметь неприятности с полицией меняли постоянно дислокацию. В бусике всегда кто то оставался. Но всё равно как то незаметно схлопотали штраф в 21 евро. Глядь, а за дворником на лобовом стекле уже квитанция... Всё бы ничего - вокруг сама Вена, парки, архитектурные красоты, шикарные магазины - любуйся и радуйся. Любовались и где то радовались... но! Нашу жизнь отравляла одна страшная проблема - ТУАЛЕТ. И желательно бесплатный. После изнурительных поисков нашли такой беспризорный туалет, где то в подземном переходе. Но счастье было не долгим. Под утро появляется какая то турчанка и заявляет свои права на взимание платы. СтоИт насмерть. Пришлось опять выкладывать по еврику за визит. Не буду рассказывать про некоторые наши отчаянные поступки - стыдно вспомтить. А утром опять штурм посольства. Вхожу туда я (знаю английский) и руководитель ансамбля. Простаиваем очередь, заполняем все листы. Консул, проходя мимо вытаращила на нас глаза: "Как, я же договорилась с вашим консулом...?! он же пообещал". Нам нечего было сказать. Было жутко обидно за Державу. Когда вся толпа рассосалась и мы остались одни консул махнула рукой, чисто по человечески пожалела нас небритых, вонючих и помятых и дала команду продлить нам визы, не взяв с нас ни копейки, но взяв всю ответственность за нас, украинцев, на себя. Мы объяснились ей в любви (симпатичная между прочим мадьярочка оказалась) и пошли с победой к своим. Нас встретили как героев. Тут же сели в бус и уже без проблем добрались домой.
0

#33 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 22:11

а я вот приехал в Сан Франциско с миди гитарой, рассчитывая что найду классику или фламенко гитару в городе... мне обешали 3 разных знакомых гитариста, что дадут попользоваться гитару на концерты, но вот подошло время играть и гитаристы куда-то все исчезли...никто не звонит и не обьявляется и на звонки не отвечает, а на афише и в паре местных газеток я изображен с обычной гитарой (на миди я собирался только Баха органным звуком поиграть, ситар изобразить итп, что-то необычное) народ на концерте cначала удивляется что это у меня за домра такая... а потом требует фламенко ... так вот и пришлось играть фламенко на миди гитаре... :)
а к гитаристам отныне доверия нет...


1

#34 Пользователь офлайн   Pal 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 664
  • Регистрация: 23 Июнь 07

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 07:05

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (26 Ноябрь 2011 - 22:11) писал:

а я вот приехал в Сан Франциско с миди гитарой, рассчитывая что найду классику или фламенко гитару в городе... мне обешали 3 разных знакомых гитариста, что дадут попользоваться гитару на концерты, но вот подошло время играть и гитаристы куда-то все исчезли...никто не звонит и не обьявляется и на звонки не отвечает, а на афише и в паре местных газеток я изображен с обычной гитарой (на миди я собирался только Баха органным звуком поиграть, ситар изобразить итп, что-то необычное) народ на концерте cначала удивляется что это у меня за домра такая... а потом требует фламенко ... так вот и пришлось играть фламенко на миди гитаре... :)
а к гитаристам отныне доверия нет...



Здорово!!! Даже слов нет что сказать. Язык отнялся.
0

#35 Пользователь офлайн   kirillvoljanin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 25 Январь 11

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 09:00

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (26 Ноябрь 2011 - 22:11) писал:

а я вот приехал в Сан Франциско с миди гитарой, рассчитывая что найду классику или фламенко гитару в городе... мне обешали 3 разных знакомых гитариста, что дадут попользоваться гитару на концерты, но вот подошло время играть и гитаристы куда-то все исчезли...никто не звонит и не обьявляется и на звонки не отвечает, а на афише и в паре местных газеток я изображен с обычной гитарой (на миди я собирался только Баха органным звуком поиграть, ситар изобразить итп, что-то необычное) народ на концерте cначала удивляется что это у меня за домра такая... а потом требует фламенко ... так вот и пришлось играть фламенко на миди гитаре... :)
а к гитаристам отныне доверия нет...



Отлично! Чистый звук, не миди а с датчика или полностью миди?
0

#36 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 18:01

Просмотр сообщенияkirillvoljanin (27 Ноябрь 2011 - 09:00) писал:

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (26 Ноябрь 2011 - 22:11) писал:

а я вот приехал в Сан Франциско с миди гитарой, рассчитывая что найду классику или фламенко гитару в городе... мне обешали 3 разных знакомых гитариста, что дадут попользоваться гитару на концерты, но вот подошло время играть и гитаристы куда-то все исчезли...никто не звонит и не обьявляется и на звонки не отвечает, а на афише и в паре местных газеток я изображен с обычной гитарой (на миди я собирался только Баха органным звуком поиграть, ситар изобразить итп, что-то необычное) народ на концерте cначала удивляется что это у меня за домра такая... а потом требует фламенко ... так вот и пришлось играть фламенко на миди гитаре... :)
а к гитаристам отныне доверия нет...



Отлично! Чистый звук, не миди а с датчика или полностью миди?

Спасибо на добром слове друзья! а мне звук не совсем нравится ... :) просто я хотел на фламенко гитаре тогда играть... да там есть пьезо на корпус, пьезо под подставкой, и 6 датчиков по одному на струну для миди .
0

#37 Пользователь офлайн   gogol 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 11 Ноябрь 09

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 20:28

Году в 2006 в Фриско на подстанции пожар был, полгорода осталось без электричества, а у нас в этот вечер концерт. Зал 500 мест битком и только аварийная лампочка попискивает. Отработали в акустику фо-но, гитара, голос. На втором отделении электричество включили, а на последней песне опять выключили.
0

#38 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 05:47

Просмотр сообщенияgogol (27 Ноябрь 2011 - 20:28) писал:

Году в 2006 в Фриско на подстанции пожар был, полгорода осталось без электричества, а у нас в этот вечер концерт. Зал 500 мест битком и только аварийная лампочка попискивает. Отработали в акустику фо-но, гитара, голос. На втором отделении электричество включили, а на последней песне опять выключили.

ехал сегодня на концерт...

0

#39 Пользователь офлайн   gogol 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 11 Ноябрь 09

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 07:22

Ехал месяц назад на концерт :)

0

#40 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 08:50

Просмотр сообщенияgogol (28 Ноябрь 2011 - 07:22) писал:

Ехал месяц назад на концерт :)


Кончилось хорошо? :blink:
0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей