Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Один день из жизни гастролёра - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Один день из жизни гастролёра

#41 Пользователь офлайн   IgorMarkovich 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 02 Август 11

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:10

Очень хорошая тема, как я погляжу. Хочется, чтобы она всё продолжалась и продолжалась. И никогда не заканчивалась. Пишите, пишите господа гастролёры-музыканты. Ваши истории вдохновляют на подвиги во имя искусства.
0

#42 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 17:36

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (28 Ноябрь 2011 - 05:47) писал:

Просмотр сообщенияgogol (27 Ноябрь 2011 - 20:28) писал:

Году в 2006 в Фриско на подстанции пожар был, полгорода осталось без электричества, а у нас в этот вечер концерт. Зал 500 мест битком и только аварийная лампочка попискивает. Отработали в акустику фо-но, гитара, голос. На втором отделении электричество включили, а на последней песне опять выключили.

ехал сегодня на концерт...


Просмотр сообщенияgogol (28 Ноябрь 2011 - 07:22) писал:

Ехал месяц назад на концерт :)


не ... вид из моего паровоза явно интереснее был.. (за исключением моей противной морды) :)

Сообщение отредактировал AndreiKrylov: 28 Ноябрь 2011 - 17:38

0

#43 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 19:01

Вот на такие бы гастроли каждый день ездил! :D
Встал в 8.30
в 10.00 на поезд
в пути два часа и сразу с поезда на обед домой к директору школы.
в 15.00 мастер-класс
в 17.00 концерт. зал 100 мест,полный,в школе авария с отоплением,зрители сидят одетыми
мне на сцене ,после 15 минут жарко. :)
играл 1,5 часа.Полный успех!
За 25 лет школы,я первый классический гитарист,который у них выступает!
Поэтому дети узнали от меня много нового! :)
в 20.00 на поезд и в 22.00 уже дома.
сказка!

0

#44 Пользователь офлайн   Ehcuotrac 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 20 Июль 10

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 19:25

Просмотр сообщениякрош (09 Декабрь 2011 - 19:01) писал:


А ведь где-то во дворах есть детских сад, до которого минут пять пешком.
К обеду вобще можно уже дома быть.
0

#45 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 19:28

Нет пророка в Отечестве своём! :)
Иногда выгоднее съездить за Три девять земель,чем играть за копейки в саду во дворе! :)
следующая поездка будет совсем другая..двое суток на поезде в один конец.... :(
0

#46 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 17:26

Один день их жизни члена жюри! :)
Подъём в 3.30
в 5.00 выезд на Газели.
В пути 4 часа.
В дороге рвёт(слава Богу в пакеты! :) )пианисток и гитаристок
баянисты,аккордеонисты смеются, и с апетитом едят домашнюю снедь.
Начало конкурса в 10.00
обратный выезд в 14.00
на обратном пути опять рвёт(слава Богу в пакеты! :) )пианисток и гитаристок
баянисты,аккордеонисты смеются, и с апетитом едят купленную уже в магазинах еду.
в 18.00 дома...
все стали лауреатами 2,3 премий..первых не присудили ни кому......
Слава Богу. завтра воскресенье! :D

Сообщение отредактировал крош: 17 Декабрь 2011 - 17:27

0

#47 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 19:09

Один день из жизни гастролера...
Раннее утро, еду на машине на прогулку и завтрак...

гуляю на берегу моря...плаваю в океане... вокруг скалы, горы на горизонте, острова...над вершинами на островах встает солнце...

днем опять гуляю но уже в другом месте, в гавани, кругом летают огромные пеликаны, чайки, орлы

вечером играю концерт


потом ужин в ресторане... и день прошел... :)
0

#48 Пользователь офлайн   129337 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 07 Февраль 11

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 22:00

[quote name='крош' timestamp='1324139219' post='98300']
Один день их жизни члена жюри! :)
Подъём в 3.30
в 5.00 выезд на Газели.
В пути 4 часа.
В дороге рвёт(слава Богу в пакеты! :) )пианисток и гитаристок
баянисты,аккордеонисты смеются, и с апетитом едят домашнюю снедь.
Начало конкурса в 10.00
обратный выезд в 14.00
на обратном пути опять рвёт(слава Богу в пакеты! :) )пианисток и гитаристок
баянисты,аккордеонисты смеются, и с апетитом едят купленную уже в магазинах еду.
в 18.00 дома...все стали лауреатами 2,3 премий..первых не присудили ни кому......Слава Богу. завтра воскресенье! :D


День прошел и слава Богу!
Замечательные физиологические подробности!
Где тонко, там и рвётся.
В общем, у каждого свои заботы.
Я хочу описать один день из жизни конкурсанта. То, что мы ели, пили, как спали и блевали, не помню.

Мы поехали на конкурс в Петербург, а приехали, как вышло, в никуда.

В середине января нынешнего года «Серебряные струны» выехали в Санкт-Петербург для участия в конкурсе «Виртуозы гитары».

Ансамбль уже играл там два года назад, получив диплом за лучшую обработку и лучшее исполнение русской народной мелодии «За реченькой диво». Новизна ощущений, внимание со стороны любителей гитары вдохновили ансамбль на попытку выступить на конкурсе ещё раз. Было решено усиленно готовиться и вторично ехать в Санкт-Петербург. Условия участия в конкурсе были весьма либеральны, что позволяло нашему самодеятельному коллективу участвовать в музыкальном соревновании с настоящими и будущими профессиональными гитаристами. Правда, нас беспокоили кое-какие сомнения относительно объективности жюри. Так, по итогам прошлого конкурса, лауреатами оказались некоторые фигуры, чьи достоинства были шиты белыми нитками и причины их выдвижения в ряды призёров опытному взгляду совершенно очевидны. В наши времена такие явления стали повсеместными и привычными. Мы вспоминали, что и вокруг нашего ансамбля шла какая-то тихая возня. Видимо нас принимали за малых детей или за идиотов, когда уверяли, пытаясь загладить ошибки жюри, что играть хорошо и играть интересно не одно и то же. Мы же, уверяю, своё дело знаем неплохо, знаем, что и как нам нужно играть, и доказываем это практической работой среди слушателей уже 50 лет. Кстати, один из руководителей конкурса заявил, что наш рекорд в книге Гиннесса, это не достижение. Как не достижение? А что же это? Уважаемый маэстро, Вы сначала попробуйте добиться чего-нибудь подобного, а мы посмотрим. Напомню, что 50 лет деятельности коллектива, это не просто приятное компанейское времяпровождение. Это постоянная и целеустремлённая работа организованного коллектива, накопление опыта, репертуара, это многочисленные и успешные выступления перед публикой. Это работа талантливых авторов и высококвалифицированного руководителя. В недрах коллектива не однажды зарождались исполнители, не уступающие своим мастерством именитым профессионалам. Увы, не каждый человек способен на такую деятельность. Мы же не бедные родственники в искусстве, имеем заслуги и соответствующие награды, печатные труды и свою слушательскую аудиторию уже пятьдесят лет. Так что, не надо принижать чужие достижения!

Впрочем, на прошлом конкурсе всё обошлось благополучно и, чувствуя свою силу и правоту, мы надеялись на повышение планки. Учитывая свои прошлые ошибки, ансамбль взялся за дело. Первым делом был определён репертуар. В него вошли следующие произведения:

Ф.Сор - Менуэт D-dur. Обработка Л.Шумеева.

В.Дитель - Вариации на тему русской народной песни «Полоска».

А.Хачатурян - Серенада к постановке пьесы В.Шекспира «Валенсианская вдова». Обработка В.Дителя.
А.Хачатурян - вальс к драме М.Лермонтова «Маскарад». обработка В.Будкина.
5.С.Бугачевский - Пляска молдавских цыган.


Р.Элленберг - Мельница в лесу. Обработка В.Дителя.

В.Зубков - Мелодия из телефильма «Цыган». Обработка Л.Шумеева.
Таким образом, в репертуаре оказались отборные по качеству произведения, никем в настоящее время не исполняемые.
***


Репетиции начались в сентябре и непрерывно продолжались в течении четырёх месяцев. Перед выездом мы провели два контрольных выступления на публике.

Надо сказать, что ансамблисты прониклись ответственностью и репетиции проходили при большой отдаче со стороны музыкантов. Чувствовалось, что люди заняты своим, очень нужным им делом.

Как опытный руководитель я ощущал, что готовность коллектива выше, нежели чем два года назад. Поэтому была уверенность в том, что нам удастся выступить успешно. Основной проблемой было сохранение стабильности и психологической устойчивости в момент выступления на конкурсе. В итоге, можно сказать, что ансамбль выполнил свою творческую задачу и провёл выступление на достойном уровне, но различные обстоятельства, о которых будет сказано несколько далее, помешали нам оказаться в числе призёров. В этом нам помогли и организаторы конкурса

Напоминаю, что мы ехали на конкурс ансамблей классических гитар. Нашими соперниками оказались: дуэт гитаристов, трио гитаристов, дуэт электрогитар, дуэты гитары с фортепиано, скрипкой, домрой, квартет трёх мандолин с гитарой и ансамбль гитаристов из Финляндии. Дуэт из Таганрога оказался очень заметным среди конкурсантов своей подвижностью, хотя звучание его было тиховатым и однообразным по тембру. Но раз уж взялся играть на сцене, обеспечь хоть элементарную слышимость. Внушал некоторое недоумение характер исполнения прелюдии и фуги из ХТК И.С.Баха. Всё же выход этого техничного дуэта в число призёров был закономерен.

Выступление трио выглядело иногда пародией. Чего стоила лихая посадка одного из гитаристов с ногой на ногу. Произведения, исполняемые трио, в частности «Тико-тико», не имели никакого намёка на аранжировку. Гитарист, исполняющий вторую партию, постоянно не справлялся со своими обязанностями, промахиваясь в исполнении пассажей. Думаю, что и у нас в московских переходах и у подъездов играют также.

Выступление дуэта электрогитар выглядело интересным, но по жанру и стилистике казалось совершенно чуждым конкурсу исполнителей на классической гитаре.

Дуэт гитары и фортепиано представил весьма противоречивую программу. Если «Сонет» Е.Доги выглядел некой новинкой в репертуаре для гитары, то присутствие в конкурсной программе «Романса» В.Гомеса, да еще при банальном, как бы на «слушок», сопровождении фортепиано, вызывало удивление. Партии обоих инструментов были несогласованы динамически.

Гитарист хотя и справлялся со своей партией, но его губил однообразный и невыразительный звук. В общем, типичная провинциальность. Партия гитары в ансамблях со скрипкой, домрой, и особенно, с тремя мандолинами была явно второстепенной и выглядела сугубо аккомпанирующей, поддерживающей партии солистов басом и ритмически Особенно это было видно потому, что гитарист сидел боком к публике и лицом к трио мандолин и его основной задачей было, видимо, быть слышным для мандолин. Естественно, при таком положении гитары звук распространялся таким образом, что залу, т.е. слушателям остались лишь крохи. То есть этот ансамбль звучал в зале ущербно. Извините, давать звания лауреатов музыкантам за то, что они не умеют донести звук до публики нельзя. Тем не менее... Виноваты, конечно не музыканты, а их руководители и жюри. Что касается дуэта скрипки и гитары, то это было весьма привычное и заурядное явление дисбаланса звучания, где скрипка демонстрировала свой звук, а гитара робко поддакивала. Повторяю, вышел на сцену - ляг костьми, но обеспечь звучание.

Несколько слов о дуэте домры с гитарой. Они неплохо выглядели со своей программой. Всё же, по большому счету их композиция в стиле фламенко с ведущей партией домры выглядела явным суррогатом. Ведь фламенко - это стихия гитары. Домра не в состоянии передать характерный колорит музыки фламенко ввиду специфики своего звучания. Гитара же и в этом ансамбле лишь подыгрывала солисту, играя второстепенную роль. В заключение тура выступил финский ансамбль гитаристов. Нужно отдать ему должное в том, что программа была исполнена ровно и сдержанно, хотя несколько медлительно и с натугой, но сосредоточенно и чётко без особых технических потерь. Это был неплохой ученический ансамбль. Думается, что нашу динамичную программу они не потянули бы. Впрочем, не буду наводить тень на плетень, так как финны - единственные наши соперники, если говорить о чистоте жанра. Отметим лишь, что руководитель финского ансамбля был и членом жюри.

По всей видимости, в составлении программы конкурса принимали участие и музыканты. Они прекрасно знают разницу между игрой дуэтом, где практически оба участника солисты, и игрой в более крупном ансамбле, При оценке этих видов музицирования принимают участие совершенно разные критерии. Как можно сравнивать игру, к примеру, дуэта солистов Д. и И.Ойстрахов с игрой квартета имени Бетховена? Это весьма различные жанры, проще разные специальности в музыке. Недаром на одном из конкурсов имени П.И.Чайковского струнный квартет имел свою номинацию. Все ансамбли, кроме нашего и финнов звучали ущербно из-за отсутствия звукового баланса. Некоторых проведений гитарных партий в них не было слышно вообще.

Наши сбалансированные партитуры чётко выявляли характер исполняемой музыки, позволяли проявить владение звуком и избежать тембровых однообразий, столь характерных для не очень искушенных гитаристов. Они способствовали восприятию музыки напрямую, без какой либо натяжки или условности.

Жюри, состоящее из упомянутого финна, некоего Шошина из Белоруссии и совершенно безучастной и никому неизвестной особы, совершенно не заметили этих достоинств «Серебряных струн». Думается, что раздробление жюри для прослушивания многочисленных номинаций не способствовало объективной оценке происходящего на конкурсе.

Я не отрицаю достижений других конкурсантов, но ведь это были музыканты других специальностей. Мы, гитаристы, причём весьма заслуженные, ехали на конкурс именно гитаристов, для того 'чтобы играть для гитаристов и общаться с ними. Мы ехали не. столько за. званиями, их у нас накопилось за пятьдесят лет немало, сколько ради общения, солидно подковававшись для такого случая. Мы полагали, что встретим в Питере понимание, но ошиблись. Лидирующие места на конкурсе ансамблей гитаристов заняли мандолинисты, домристы, скрипачи. Сколько же можно ездить на шее у гитаристов, кушать их хлеб? Аккомпаниаторы же этих «победителей», которых было почти неслышно, оказались в табеле о ранге выше, чем мобильный солирующий ансамбль. Это был бред сивой кобылы!

Несколько слов о других мероприятиях конкурса.

По мнению слушателей семинаров, проходящих в рамках конкурса, они оказались неинтересными и ничего нового и заслуживающего внимания не дали. Отсутствие же гала-концерта оказалось полным игнорированием правил и условий проведения конкурсов. Нас лишили возможности общаться с гитаристами, услышать новых лауреатов и судить об их силе. Я понимаю, что организаторы делают себе хорошо, зарабатывая так называемый рейтинг, но они забывают, что мы едем к чёрту на кулички, мы, в конце концов, платим деньги. Мы платим деньги не только за звания, а за участие. Мы платим деньги и за организацию мероприятия. Организаторы же не сумели сделать мероприятие интересным, увлекательным и выигрышным для участников хотя бы морально. Пока налицо удовлетворение амбиций самих организаторов и игнорирование интересов широкой массы конкурсантов. Творческая идея этого отличного начинания, каким является конкурс «Виртуозы гитары», как мне кажется, стала резко девальвироваться. Видно, организаторам трудно удержать творческую планку на достойной высоте. Короче, с нами произошёл несчастный случай, но не по нашей вине.

Р.8. Кажется, участников конкурса принимали за дураков, намекая на возможные записи и чуть ли не гастроли по стране для лауреатов конкурса. Какие гастроли? Ведь сами члены жюри не имеют концертов, ведь они, за редким исключением, сплошь педагоги и различные деятели гитары, именующие себя издателями, композиторами, артдиректорами, и т.д... Своими действиями организаторы отталкивают от участия целый пласт любителей гитары, тем самым финансово обедняя, в том числе, и финансовые поступления в кассу конкурса. Да, на конкурсе сегодня нам не понравилось. Если там не произойдёт решительных изменений к лучшему, мы туда больше не поедем.

По поручению ансамбля гитаристов «Серебряные струны»:

Заслуженный работник культуры России, Лауреат конкурса артистов Росконцерта и т.д. и т.п. Шумеев Л.Т.

2004 г.





Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал 129337: 17 Декабрь 2011 - 22:02

0

#49 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 22:18

мда... ехали.. платили.. возня.. :) а мне все это уже давно до лампочки... в молодости по наивности я участвовал в паре таких мероприятий, а теперь не дай бог... и вообше ни с кем не соревнуюсь и заранее признаю что все и любые гитаристы и авторы во много раз лучше, победили итп.. мне бы просто гулять в горах и у океана, да играть иногда...на гитаре... :)
0

#50 Пользователь офлайн   129337 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 07 Февраль 11

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 22:38

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (17 Декабрь 2011 - 22:18) писал:

мда... ехали.. платили.. возня.. :) а мне все это уже давно до лампочки... в молодости по наивности я участвовал в паре таких мероприятий, а теперь не дай бог... и вообше ни с кем не соревнуюсь и заранее признаю что все и любые гитаристы и авторы во много раз лучше, победили итп.. мне бы просто гулять в горах и у океана, да играть иногда...на гитаре... :)

Андрей, ты же сам писал, что у тебя гитары нет. Кто то обещал одолжить тебе гитару на концерт, да не получилось. Пришлось играть на midi.
Мы в Питер приезжали со своими. Заказывали на фабрике им. Луначарского ещё при Советах. ДД.
0

#51 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 23:58

Просмотр сообщения129337 (17 Декабрь 2011 - 22:38) писал:

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (17 Декабрь 2011 - 22:18) писал:

мда... ехали.. платили.. возня.. :) а мне все это уже давно до лампочки... в молодости по наивности я участвовал в паре таких мероприятий, а теперь не дай бог... и вообше ни с кем не соревнуюсь и заранее признаю что все и любые гитаристы и авторы во много раз лучше, победили итп.. мне бы просто гулять в горах и у океана, да играть иногда...на гитаре... :)

Андрей, ты же сам писал, что у тебя гитары нет. Кто то обещал одолжить тебе гитару на концерт, да не получилось. Пришлось играть на midi.
Мы в Питер приезжали со своими. Заказывали на фабрике им. Луначарского ещё при Советах. ДД.


это в Сан Франциско мне один товариш вроде обешал помочь и... хоть бы оставил сообшение - ну там не получилось, а то как-то не по-товаришески, ну да ладно... A там в Сакраменто, Лос Анжелесе, Палм Спрингс и вообше в Калифорнии я играл на миди, а в Мексике у меня в одном месте одна моя гитара лежит , ждет меня, а сейчас на берегу моря, мне дали неплохую мастеровую гитару попользоваться, вчерашний концерт (смотрите видео - я там все на классике играю)и еше 4 здесь играю на ней, ну а потом до своей доеду, правда там где моя классика ждет меня еше есть несколько мексиканцев которые хотят со мной рок поиграть по клубам, так что еше и миди/электрическая пригодится :)
0

#52 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 02:51

Я езжу каждый год на Виртуозов с 2008 года.
результаты обсуждать не берусь,поскольку ,сам постоянно работая в
жюри разных конкурсов,понимаю,что любой результат субъективен. Как и всё в этом
мире.
Но с 70-80% результатов Виртуозов я был полностью согласен всегда.
В те годы, в которые приезжал я,состав жюри НИКОГДА не вызывал у меня
вопросов по профпригодности,поскольку почти всех знаю лично,и как
музыкантов и как педагогов.
Очень не понравились мне следующие ваши фразы.


Правда, нас беспокоили кое-какие сомнения относительно объективности жюри......
В недрах коллектива не однажды зарождались исполнители, не уступающие своим мастерством имениты профессионалам.....
Мы же не бедные родственники в искусстве, имеем заслуги и соответствующие награды, печатные труды...

но его губил однообразный и невыразительный звук. В общем, типичная провинциальность..
Думаю, что и у нас в московских переходах и у подъездов играют также....

Все ансамбли, кроме нашего и финнов звучали ущербно ....
Наши сбалансированные партитуры чётко выявляли характер исполняемой музыки,..
безучастной и никому неизвестной особы, совершенно не заметили этих достоинств «Серебряных струн»....
Мы, гитаристы, причём весьма заслуженные...
что мы едем к чёрту на кулички, мы, в конце концов, платим деньги. Мы платим деньги не только за звания, а за участие. Мы платим деньги и за организацию мероприятия...
сами члены жюри не имеют концертов, ведь они, за редким исключением, сплошь педагоги и различные деятели гитары, именующие себя издателями, композиторами, артдиректорами....

считаю,что самодеятельному,взрослому коллективу на конкурсе в Питере ловить практически не чего.Каким бы Гиннессом они не прекрывались! :)
Тон вашего поста,охарактеризовал бы как совково-столично-жлобский...
Прошу простить за излишнюю резкость!
0

#53 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 02:59

Никогда не думал,что поездка из Москвы в Питер( в один из красивейших
городов страны) может быть охарактеризована,как "к чёрту на кулички"
Жлобство не знает границ! :D
0

#54 Пользователь офлайн   129337 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 07 Февраль 11

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 04:07

Просмотр сообщениякрош (18 Декабрь 2011 - 02:59) писал:

Никогда не думал,что поездка из Москвы в Питер( в один из красивейших
городов страны) может быть охарактеризована,как "к чёрту на кулички"
Жлобство не знает границ! :D

В жизни и в музыке видел виды и выражаю своё мнение. Что касается вашей манеры общаться, ей нужны более объемные пакеты, чем те , которыми пользуются в транспорте по дороге на концерты. ДД.
0

#55 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 07:32

я тоже не вчера родился.Поэтому при всём моём уважении к самодеятельности(откуда я и сам вышел) в любом виде искусств,терпеть не могу её жлобски-оборзевший вариант! :)
0

#56 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 07:56

Кстати вот простой голландский ансамбль не претендующий ни на мировой
господство. ни на книгу рекордов Гиннесса! ;)
Ребята просто играют,что им нравится. Они,как смогли,сделали эту пьесу всего за две
репетиции.

0

#57 Пользователь офлайн   129337 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 07 Февраль 11

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 08:09

Просмотр сообщениякрош (18 Декабрь 2011 - 07:32) писал:

я тоже не вчера родился.Поэтому при всём моём уважении к самодеятельности(откуда я и сам вышел) в любом виде искусств,терпеть не могу её жлобски-оборзевший вариант! :)

Ты вышел не из той самодеятельности. В той самодеятельности было 10 человек, обладающих дипломами международных конкурсов, в том числе и композиторских. Они собирали на свои концерты сотни людей. Их знала вся Москва. Ты просто не в курсе. Тебя же я знаю, как и твою музыку.. Видно задел я тебя, голубчик, раз ты так взвился. Ничего, перебьёшься. Жду дальнейших оскорблений. Посмотрим, как у тебя работает фантазия. Добрый дедушка.
2

#58 Пользователь офлайн   129337 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 07 Февраль 11

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 08:17

Просмотр сообщениякрош (18 Декабрь 2011 - 07:56) писал:

Кстати вот простой голландский ансамбль не претендующий ни на мировой
господство. ни на книгу рекордов Гиннесса! ;)
Ребята просто играют,что им нравится. Они,как смогли,сделали эту пьесу всего за две
репетиции.
http://www.youtube.c...h?v=c4R7ywyZSkA

Музычка. Наверняка твоя. Не смотря на попытки новаций, неинтересно, однообразно. Совецки модерн. В суматохе сойдёт. Мы такого не играли. ДД.

Сообщение отредактировал 129337: 18 Декабрь 2011 - 08:24

0

#59 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 08:21

меня задеть очень трудно! :) я заступился за Питер,как за город,так и за крупнейший в России гитарный фестиваль.
2

#60 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 08:53

Личную перебранку в личную переписку!
Уважайте окружающих на форуме!

АДминистрация!
0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей