Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Играется ли русская музыка в России - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Играется ли русская музыка в России начало здесь: https://terraguitar.net/forum/index.php?showtopic=7461

#21 Пользователь офлайн   Boris_Larin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 990
  • Регистрация: 28 Октябрь 10

Отправлено 17 Март 2013 - 16:58

Просмотр сообщениякрош (17 Март 2013 - 16:29) писал:

Тогда странно почему Вы не предложили Артёму кандидатуры Нугманова и Ровшана,а навязывали ТОЛЬКО свою скромную персону? :blink: При всём моём уважении к этим двум достойным гитаристам,на мой взгляд,им очень длеко до уровня,исполнителей игравших на этом фестивале.
Меня больше удручает,что теперь Дмитрию Илларионову путь на этот
фестиваль заказан,а Артёму на калужский Мир гитары. :(
Это явно не идёт на пользу развитию гитары в России.
А идея своих фестивалей очень популярна в гитарном мире.80%их
образовалось,из-за того,что их организаторам в чём то не нравилась
концепция чужих фестивалей.
Так что насчёт трамвая,это Вы зря! :D


Крош, Вы, похоже, настолько ослеплены желанием стереть Спичкова в порошок, что даже не следите от кого реплики в теме идут. Несоответствие Мамедкулиева и Нугманова уровню этого фестиваля очевидно Ваше личное ИМНО и далеко не все с этим согласятся. Фестивали, конечно, могут и должны проводиться организаторами в соотвествии с их вкусами и никто не претендует на это их право. А обсуждение предполагает желание не принизить их работу, проведённую на высоком уровне, а найти пути улучшения и совершенствования. Недостаточно почивать на лаврах, надо развиваться, ставить и решать новые задачи.
1

#22 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 17 Март 2013 - 16:58

Программа концерта 19 января:

1 отделение

•Мигель Льобет. Фолия (Вариации на тему Ф.Сора), op.15
•Марио Кастельнуово-Тедеско. Дьявольское каприччио (Посвящение Паганини)
•Лео Брауэр. Соната в 3-х частях:
1.«Фанданго и Болеро»
2.«Сарабанда Скрябина»
3.«Токката Паскуини»
2 отделение

•Франциско Таррега. Арабское каприччио (серенада)
•Исаак Альбенис. Севилья
•Сергей Руднев. Ивушка
•Фикрет Амиров. Шесть миниатюр (Баллада, Ашугская, Лирический танец, На охоте, Ноктюрн, Токката) (пер. Р.Мамедкулиева)
•Франциско Таррега. Вариации на тему Хоты

Вот программа последнего концерта Ровшана в Москве.Я думаю одна Ивушка погоды не делает? :)
Я не слышал Шопена,в исполнении Лукаша,но подозреваю,что это гораздо
удачнее чем Чайковский у Нугманова! :)
0

#23 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 17 Март 2013 - 17:02

Просмотр сообщенияBoris_Larin (17 Март 2013 - 16:58) писал:


Крош, Вы, похоже, настолько ослеплены желанием стереть Спичкова в порошок, проведённую на высоком уровне, а найти пути улучшения и совершенствования. Недостаточно почивать на лаврах, надо развиваться, ставить и решать новые задачи.

про порошок совсем зря,Борис!Про улучшение и совершенствование_это удел организаторов,мы то тут при чём? :) Я понимаю,что мы родом из страны Советов,но не до такой же степени! :) Я пока вижу что Артём привозит звёзд мировой величины,и мне это очень нравится.Поскольку с сольными концертами они в России почти не бывают.И разве сам Артём и Ирина Куликова не яркие представители российской классической гитары? :blink:
0

#24 Пользователь офлайн   Mikeguitar 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 09 Ноябрь 12

Отправлено 17 Март 2013 - 17:33

Просмотр сообщениякрош (17 Март 2013 - 16:19) писал:

с доцентом поздравляю! :D
А университет я ,как и вся страна, очень хорошо теперь знаем! :D
http://www.newsru.ru...3/nostepen.html

Спасибо за поздравление! Вы не знаете, почему именно наш диссертационный совет взяли из множества дис. советов России?)) Вы считаете, что другие все советы в стране чистые и без нарушений?) В том, что слабые диссертации пропускаются и защищаются - разве вина только дис. советов? А правительство и министерство, значит, не виновато в том, что так упал уровень образования после развала СССР?)) Разве диссовет по историческим наукам МПГУ это допустил?)) А правительство и министерство, значит, не виновато в том, что полностью разрушена лучшая в мире система образования, которую создали при "тиране народа"- товарище Сталине?)) Всё случившееся (точнее, всплывшее) недавно - следствие новой системы постсоветского периода...
Хочу Вас обрадовать! Сам я защищался именно у Александра Анатольевича 5 лет назад, и нисколько не стыжусь этого! Как я защищался можно посмотреть здесь:

Сообщение отредактировал Mikeguitar: 17 Март 2013 - 17:38

1

#25 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 17 Март 2013 - 17:36

Я думаю Лукаш тоже сам защищался! :)
0

#26 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 17 Март 2013 - 17:44

Просмотр сообщенияMikeguitar (17 Март 2013 - 17:33) писал:

... В том, что слабые диссертации пропускаются и защищаются - разве вина только дис. советов?

Скандал разгорелся не из-за слабых диссертаций, а из-за плагиата. Я этого никогда не понимал. То, что работа слабая, поймет узкий круг специалистов. То, что это плагиат, в век интернета может установить любой, кто не поленится. Впрочем, это уже оффтоп.
0

#27 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 17 Март 2013 - 17:55

Перенесено.
Начало здесь: https://terraguitar....=0

0

#28 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 17 Март 2013 - 18:26

Просмотр сообщениякрош (17 Март 2013 - 16:29) писал:

Тогда странно почему Вы не предложили Артёму кандидатуры Нугманова и Ровшана,а навязывали ТОЛЬКО свою скромную персону? :blink: При всём моём уважении к этим двум достойным гитаристам,на мой взгляд,им очень длеко до уровня,исполнителей игравших на этом фестивале.
Меня больше удручает,что теперь Дмитрию Илларионову путь на этот
фестиваль заказан,а Артёму на калужский Мир гитары. :(
Это явно не идёт на пользу развитию гитары в России.
А идея своих фестивалей очень популярна в гитарном мире.80%их
образовалось,из-за того,что их организаторам в чём то не нравилась
концепция чужих фестивалей.
Так что насчёт трамвая,это Вы зря! :D

Идея Дервоеда по приглашению иностранцев, проста и наивна, чем больше он пригласит иностранцев, тем больше у него будет загран концертов. Поговорки "Ты мне я тебе", "Рука руку моет" - ни кто не отменял. Ещё пару таких фестивалей и Московский "Виртуозы гитары" можно смело переносить в какой нибудь Европейский или Латиноамериканский город.... А музыки русской достаточно, что бы играть на фестивалях самых разных уровней. Просто у некоторых с памятью не в порядке.
2

#29 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 17 Март 2013 - 18:43

На этот раз подтверждаю мнение Луки.
Когда я лично (по телефону) разговаривал пару лет назад с одним из руководителей такого же фестиваля в России (я с ним знаком уже около 30 лет), то первое о чем он меня спросил - если он меня поставит в свою программу то смогу ли я пригласить его играть в Канаду, на серию концертов или такой же фестиваль :)
Увы я не организатор :) ...я только играю, пишу и записываю и ничего организовывать не собираюсь ...
Впрочем мир меняется и если раньше в случае невозможности входа на фестивали не было никакого способа донести до людей свою музыку, то теперь есть интернет и в нем новые возможности для композиторов и гитаристов в том числе.
А так конечно насчет России я вообще не беспокоюсь. Мне в России больше не играть никогда и нигде :)
Но это не имеет никакого значения, ни для кого, и меня нисколько не огорчает.

А в целом..

- Хорошо что людям нравятся эти фестивали, гитарная музыка, может быть кто-то еще заражается интересом к ней.
Это все очень позитивно.

Просмотр сообщенияlukagitara (17 Март 2013 - 18:26) писал:

Просмотр сообщениякрош (17 Март 2013 - 16:29) писал:

Тогда странно почему Вы не предложили Артёму кандидатуры Нугманова и Ровшана,а навязывали ТОЛЬКО свою скромную персону? :blink: При всём моём уважении к этим двум достойным гитаристам,на мой взгляд,им очень длеко до уровня,исполнителей игравших на этом фестивале.
Меня больше удручает,что теперь Дмитрию Илларионову путь на этот
фестиваль заказан,а Артёму на калужский Мир гитары. :(
Это явно не идёт на пользу развитию гитары в России.
А идея своих фестивалей очень популярна в гитарном мире.80%их
образовалось,из-за того,что их организаторам в чём то не нравилась
концепция чужих фестивалей.
Так что насчёт трамвая,это Вы зря! :D

Идея Дервоеда по приглашению иностранцев, проста и наивна, чем больше он пригласит иностранцев, тем больше у него будет загран концертов. Поговорки "Ты мне я тебе", "Рука руку моет" - ни кто не отменял. Ещё пару таких фестивалей и Московский "Виртуозы гитары" можно смело переносить в какой нибудь Европейский или Латиноамериканский город.... А музыки русской достаточно, что бы играть на фестивалях самых разных уровней. Просто у некоторых с памятью не в порядке.

Сообщение отредактировал AndreiKrylov: 17 Март 2013 - 18:47

0

#30 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 17 Март 2013 - 18:53

Просмотр сообщениякрош (17 Март 2013 - 17:36) писал:

Я думаю Лукаш тоже сам защищался! :)


В России степень доктора присуждается президиумом Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Министерства образования и науки РФ по результатам публичной защиты докторской диссертации. Соискатель должен иметь учёную степень кандидата наук. Согласно Положению о порядке присуждения учёных степеней, «диссертация на соискание учёной степени доктора наук должна быть научно-квалификационной работой, в которой на основании выполненных автором исследований разработаны теоретические положения, совокупность которых можно квалифицировать как новое крупное научное достижение, либо решена крупная научная проблема, имеющая важное социально-культурное или хозяйственное значение, либо изложены научно обоснованные технические, экономические или технологические решения, внедрение которых вносит значительный вклад в развитие экономики страны и повышение её обороноспособности».

Сообщение отредактировал lukagitara: 17 Март 2013 - 18:54

1

#31 Пользователь офлайн   Sansador 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 17 Март 2013 - 18:54

Просмотр сообщенияMikeguitar (17 Март 2013 - 17:33) писал:

Просмотр сообщениякрош (17 Март 2013 - 16:19) писал:

с доцентом поздравляю! :D
А университет я ,как и вся страна, очень хорошо теперь знаем! :D
http://www.newsru.ru...3/nostepen.html

Спасибо за поздравление! Вы не знаете, почему именно наш диссертационный совет взяли из множества дис. советов России?)) Вы считаете, что другие все советы в стране чистые и без нарушений?) В том, что слабые диссертации пропускаются и защищаются - разве вина только дис. советов? А правительство и министерство, значит, не виновато в том, что так упал уровень образования после развала СССР?)) Разве диссовет по историческим наукам МПГУ это допустил?)) А правительство и министерство, значит, не виновато в том, что полностью разрушена лучшая в мире система образования, которую создали при "тиране народа"- товарище Сталине?)) Всё случившееся (точнее, всплывшее) недавно - следствие новой системы постсоветского периода...
Хочу Вас обрадовать! Сам я защищался именно у Александра Анатольевича 5 лет назад, и нисколько не стыжусь этого! Как я защищался можно посмотреть здесь:


Значит в слабых и заказных диссертациях виноваты не сами диссертанты и купленные диссоветы, а министерство. Интересно... Без нарушений советов, наверняка, мало, однако, если вопиющие нарушения в МПГУ стали достоянием СМИ, ссылаться на других, мол, у них так же - детский аргумент. Тем более, если учитывать, что Вы напрямую связаны с этой историей. Еще где-то год назад (еще до всего этого скандала), увидев видео по ссылке, пролистал Ваш автореферат. Я уж молчу про отсутствие какой-либо научной новизны, крайней заезженности и изученности не только Вашей, но и других тем авторефератов оного совета. О слабости работы, повторяющей всем известные факты, изложенные в школьном учебнике - тоже. Но вот на многочисленные заимствования в Вашем автореферате из более ранних (причем доступных в интернете) работ я внимание обратил. Стоит только закавычить цитату в поиске, выделить кусок с наиболее общими словами - и заимствования вылезают через раз. И внимание на это обратил не один я. Вот ссылка на Ленту.ру. Рекомендую читать с абзаца "Сам Спичков в 2008 году тоже защитил кандидатскую в МПГУ", а также чуть выше слева столбик "Оппоненты от физической культуры".
3

#32 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 17 Март 2013 - 19:11

Есть Академия наук Башкортостана, но нет ни одного академика в этой самостоятельной академии (потому, что академика присваевает Москва),но зато в университетах преподавателей уже не осталось все профессора, потому, что докторов присваивает своя академия, а не Московская.
0

#33 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 17 Март 2013 - 20:08

Просмотр сообщенияlukagitara (17 Март 2013 - 19:11) писал:

Есть Академия наук Башкортостана, но нет ни одного академика в этой самостоятельной академии

http://www.anrb.ru/blog/category/14
А это кто тогда?
1

#34 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 17 Март 2013 - 22:16

Просмотр сообщенияSansador (17 Март 2013 - 18:54) писал:

...Тем более, если учитывать, что Вы напрямую связаны с этой историей. Еще где-то год назад (еще до всего этого скандала), увидев видео по ссылке, пролистал Ваш автореферат. Я уж молчу про отсутствие какой-либо научной новизны, крайней заезженности и изученности не только Вашей, но и других тем авторефератов оного совета. О слабости работы, повторяющей всем известные факты, изложенные в школьном учебнике - тоже. Но вот на многочисленные заимствования в Вашем автореферате из более ранних (причем доступных в интернете) работ я внимание обратил. Стоит только закавычить цитату в поиске, выделить кусок с наиболее общими словами - и заимствования вылезают через раз. И внимание на это обратил не один я. Вот ссылка на Ленту.ру. Рекомендую читать с абзаца "Сам Спичков в 2008 году тоже защитил кандидатскую в МПГУ", а также чуть выше слева столбик "Оппоненты от физической культуры".

Слава Тебе, Господи, что мало кто понимает в технических науках и меня просто так не проверишь!
А вообще ужасно всё это обидно. Такое сейчас обесценивание научного звания, что скоро стыдно будет говорить.
0

#35 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 17 Март 2013 - 23:05

Просмотр сообщенияАнтон_К (17 Март 2013 - 22:16) писал:

Слава Тебе, Господи, что мало кто понимает в технических науках и меня просто так не проверишь!
А вообще ужасно всё это обидно. Такое сейчас обесценивание научного звания, что скоро стыдно будет говорить.

О, да!... В технических дисциплинах все в общем то же самое, но ГОРАЗДО более изощренно, формально фиг подкопаешься :)

Довольно хорошо это все описано у Клюева в "Книге теней"...
Глава 13. "Лексико-стилистическая избыточность"
http://lib.aldebaran..._tenei__16.html

Сообщение отредактировал dmedv: 17 Март 2013 - 23:14

0

#36 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 17 Март 2013 - 23:31

Какие превращения однако... :)
Тема русской музыки плавно перетекла в тему русских диссертаций... :)

Просмотр сообщенияdmedv (17 Март 2013 - 23:05) писал:

Просмотр сообщенияАнтон_К (17 Март 2013 - 22:16) писал:

Слава Тебе, Господи, что мало кто понимает в технических науках и меня просто так не проверишь!
А вообще ужасно всё это обидно. Такое сейчас обесценивание научного звания, что скоро стыдно будет говорить.

О, да!... В технических дисциплинах все в общем то же самое, но ГОРАЗДО более изощренно, формально фиг подкопаешься :)

Довольно хорошо это все описано у Клюева в "Книге теней"...
Глава 13. "Лексико-стилистическая избыточность"
http://lib.aldebaran..._tenei__16.html

0

#37 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 18 Март 2013 - 00:16

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (17 Март 2013 - 23:31) писал:

Какие превращения однако... :)
Тема русской музыки плавно перетекла в тему русских диссертаций... :)


Видно, зацепило за живое... ;)
-----
Тот посыл, который дал Михаил в начале - провокационен. Главное в музыке - качество, а не национальность.
Я всё жду, когда доцент Михаил наконец-то скажет то слово, к которому он подводит: "антирусский заговор". (И за это тут же, кстати, получит бан.) Но он, понимая это, просто риторически восклицает про "русскую музыку"... Например, Тикевича, что довольно-таки забавно, потому что музыка Тикевича (не говоря о ее качестве) русская - только по "месту производства".
Возвращаясь к заговорам. Вот Баха, к примеру, не исполняли почти 100 лет. А серьезно стали изучать его музыку вообще через 150 лет после его смерти. Так вот: это что - заговор против немецкой музыки? Или как?
1

#38 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 18 Март 2013 - 00:34

Просто вышел Бах из моды... вместе с Барокко...да и никогда не был особенно модным при жизни.
Его считали хорошим ремесленником, мастером музыкльной гильдии, которого неплохо иметь в своем штате .
А после него Классицизм правил. Богатые "олигархи" того времени не хотели чтобы у них во дворцах играли не модную, "устаревшую" музыку ...
Слава богу ноты остались и в конце концов думающие музыканты осознали кем он был.
Никакого заговора.
Да и сейчас никакого заговора нет.
Просто как в любом бизнесе у каждого свои (бизнес) интересы и он ими руководствуется.
Формула ты мне - я тебе полностью доминирует в сознании и деятельности (вот и рассказы о диссертациях о том же ) :)

Качество музыки несомненно не связано с ее "национальным" происхождением, но конечно при этом вполне естественно чтобы в России были и "Русские" гитарные фестивали.
Наверно они должны бы в таком случае базироваться на фольклорной основе, обработки, фантазии на темы народных песен, сюиты итп на те же темы.
Впрочем несомненно что такой фестиваль будет функционировать по тому же самому закону, по которому функционируют все фестивали (ты мне - я тебе).
То что предложил Крош Спичкову - организовать свой - вполне позитивная идея. Наверно так в конце концов и будет, ибо Спичков весьма активен и найдя нужную политическую и экономическую поддержку сможет это осуществить.

Просмотр сообщенияПавлов (18 Март 2013 - 00:16) писал:

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (17 Март 2013 - 23:31) писал:

Какие превращения однако... :)
Тема русской музыки плавно перетекла в тему русских диссертаций... :)


Видно, зацепило за живое... ;)
-----
Тот посыл, который дал Михаил в начале - провокационен. Главное в музыке - качество, а не национальность.
Я всё жду, когда доцент Михаил наконец-то скажет то слово, к которому он подводит: "антирусский заговор". (И за это тут же, кстати, получит бан.) Но он, понимая это, просто риторически восклицает про "русскую музыку"... Например, Тикевича, что довольно-таки забавно, потому что музыка Тикевича (не говоря о ее качестве) русская - только по "месту производства".
Возвращаясь к заговорам. Вот Баха, к примеру, не исполняли почти 100 лет. А серьезно стали изучать его музыку вообще через 150 лет после его смерти. Так вот: это что - заговор против немецкой музыки? Или как?

Сообщение отредактировал AndreiKrylov: 18 Март 2013 - 00:43

0

#39 Пользователь офлайн   Mikeguitar 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 09 Ноябрь 12

Отправлено 18 Март 2013 - 01:07

Просмотр сообщенияПавлов (18 Март 2013 - 00:16) писал:

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (17 Март 2013 - 23:31) писал:

Какие превращения однако... :)
Тема русской музыки плавно перетекла в тему русских диссертаций... :)


Видно, зацепило за живое... ;)
-----
Тот посыл, который дал Михаил в начале - провокационен. Главное в музыке - качество, а не национальность.
Я всё жду, когда доцент Михаил наконец-то скажет то слово, к которому он подводит: "антирусский заговор". (И за это тут же, кстати, получит бан.) Но он, понимая это, просто риторически восклицает про "русскую музыку"... Например, Тикевича, что довольно-таки забавно, потому что музыка Тикевича (не говоря о ее качестве) русская - только по "месту производства".
Возвращаясь к заговорам. Вот Баха, к примеру, не исполняли почти 100 лет. А серьезно стали изучать его музыку вообще через 150 лет после его смерти. Так вот: это что - заговор против немецкой музыки? Или как?

"Ярмарка", "Былина", "Весна идёт" - это всё нерусская музыка?)) Кстати, почему-то Адама Тикевича некоторые упорно продолжают считать евреем, кроме него самого, его родных и друзей!)) Адам даже мне как-то говорил за чашечкой чая, что жалеет что он не еврей - иначе лучше бы приспособился...
По поводу качества русской музыки (что я играю) - можно поспорить! Сегодня играл на концерте, посвященном русской православной культуре, музыкальные картинки из "Древней Руси" - был восторг у людей! Ко мне подошел солидный человек, который тоже выступал со своим музыкальным коллективом и попросил меня передать автору огромное восхищение его композиторским талантом и респект, т.к. это действительно яркое, уникальное и серьезное произведение, написанное для гитары! Он так и сказал! Если Вам, Владимир, не нравится - пусть так и будет! Но это не значит, что Ваше мнение о музыке моего учителя единственно верное и является истиной в последней инстанции...
По поводу диссертаций...Ммдаа! Что могу сказать - я отучился 3 года в аспирантуре, сдал минимумы, проводил занятия, вел экскурсии в историческом музее на практике, добросовестно выполнял все требования. Для факультета и кафедры истории стал родным человеком! Коллектив там просто прекрасный! Я счастлив, что там учился! Диссертацию было сложно писать, торопился, когда приближался срок защиты и, возможно, есть какие-то огрехи. Однако её приняли! Никаких проблем с плагиатом у меня не выявили, когда я отдавал её на проверку... В общем, грустно это всё! P.S. У нас даже у президента, как я посмотрел сейчас, диссертация по экономике, которую он защитил в 96-м году, вызывает вопросы у некоторых активистов - некоторые пишут, что почти полностью плагиат... А тут на Митволя ещё набросились!)))) Классный мужик, кстати!))
P.S.2 а как так получилось, что появилась новая тема, автором которой являюсь я - ведь я её не создавал?) Я, конечно, не против...)

Сообщение отредактировал Mikeguitar: 18 Март 2013 - 01:16

-2

#40 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 18 Март 2013 - 01:48

Просмотр сообщенияMikeguitar (18 Март 2013 - 01:07) писал:


"Ярмарка", "Былина", "Весна идёт" - это всё нерусская музыка?))

А кроме названий ещё подтверждение "русскости" имеются?

Просмотр сообщенияMikeguitar (18 Март 2013 - 01:07) писал:

Кстати, почему-то Адама Тикевича некоторые упорно продолжают считать евреем, кроме него самого, его родных и друзей!)) Адам даже мне как-то говорил за чашечкой чая, что жалеет что он не еврей - иначе лучше бы приспособился...

Про еврея - это Вы сказали, а не я.
--------
Действительно, Михаил, если вам так неймётся с "русской" музыкой - организуйте свой фестиваль. Это наверняка более позитивное действие, чем кого-то в чём-то обвинять.
2

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей