Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Выбор класической гитары - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Здесь размещаются описания наших гитар с аудио-примерами, ссылками на фотографии в фотогалерее
  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор класической гитары

#1 Пользователь офлайн   Заведидруга 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 15 Январь 08

Отправлено 15 Январь 2008 - 08:29

Здавствуйте! Кто может подсказать какую гитару выбрать?
Я только хочу научится играть, а гитары ещё нет. Решила купить и столкнулась с таким вопросом что это не так-то и просто сделать.;))))
Что купить самую дешёвую или сразу потратится на хорошую, чтобы потом не продавать и покупать новую.
Я так немного определилась для себя: Класическая гитара типа ВЕСТРН, точно ни азия. Правильно ли я решила или стоит пересмотреть? Какую фирму вы порекомендуете???

Сообщение отредактировал Заведидруга: 15 Январь 2008 - 08:32

0

#2 Пользователь офлайн   tiofme 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 18 Ноябрь 05

Отправлено 15 Январь 2008 - 08:57

Если еще не научились, а только собираетесь, то тратиться я бы не стал вообще, лучше взять у знакомых. Если желание серьезное, то можно рассмотреть вариант гитар Strunal (Cremona), например, самую простую модель 4671. В Муздетали она стоит 3580 руб. Больше этой суммы я бы на гитару в вашем случае не тратил вообще, ну а меньше — можно посмотреть Hohner HC-06 (2240 руб.), хотя я бы все же потратился на Strunal.

«Классических гитар типа вестерн» не бывает, они все одного, классического, типа. Но, подозреваю, что вы можете быть введены в заблуждение: классическая гитара и акустическая гитара — инструменты совершенно разные, каждый со своим репертуаром. Так что рекомендую прежде уточнить, что собираетесь играть, а уж потом делать выбор.
0

#3 Пользователь офлайн   Astor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 656
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 15 Январь 2008 - 18:52

Недавно помогал покупать гитару, правда уже на чуть более продвинутом уровне.. как раз в муздетали смотрел Струналы - никому теперь их не рекомендую. Звук тусклый, смазанный, мб с карбоном еще ничего будет (но это минимум 250р). Высота струн почти на всех моделях великовата, сразу же надо идти опускать (хотя для классики мб это норма и хорошо). В общем из дешевых моделей Honer-06 мне понравился больше, а если рассчитывать на 5-6т.р., то лучше ориентироваться на дешевые испанки типа Admira, Prudencio Saez или даже Sanchez (младшая модель чуть меньше 7тр, но звучит на твердую пятерку за эти деньги).
Понятно, что новичку лучше обойтись наименьшим, а то вдруг еще и не пойдет дальше первого года обучения, но имхо звук Струнала может дополнительно отбить охоту играть... особенно в сравнении с чьей-то гитарой на тысячу деревянных дороже, но более громкой и звонкой..

ЗЫ конечно, вышесказанное есть имхо, особенно с поправкой на мое восприятие гитары в первую очередь со стороны фламенко, а не классики. очень может быть, что лично вам Струнал придется по душе.. но без сравнения не рекомендую его брать))
0

#4 Пользователь офлайн   slayer_death 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 24 Август 06

Отправлено 15 Январь 2008 - 19:23

согласен, безликие они какие-то эти самые струналы...и косточка правда высокая, но говорят живучие они очень зато => можно взять с собой в поход или на дачу)))
в общем ничего мне не понравилось ни в муздеталях ни в рондо из струналов.
гитару за 2000-3000 тоже брать не советовал бы. ее хватит совсем ненадолго. а лично у меня когда брал дешевый хохнер в руки уж очень гриф показался неудобным, не ложился в руку, играть на ней не хотелось, звука вообще не было. присоединяюсь к предыдущему посту и советую взять или Alvaro или Admira или Prudencio за 5000-7000. деньги небольшие, проживет долго и звук будет неплохой.
можно еще Francisco Esteve посмотреть, они в мире музыки продаются, бывают и за эту цену приятные инструменты.

Сообщение отредактировал slayer_death: 15 Январь 2008 - 19:34

0

#5 Пользователь офлайн   tiofme 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 18 Ноябрь 05

Отправлено 15 Январь 2008 - 21:40

Просмотр сообщенияAstor (Jan 15 2008, 22:52) писал:

Недавно помогал покупать гитару, правда уже на чуть более продвинутом уровне.. как раз в муздетали смотрел Струналы - никому теперь их не рекомендую. Звук тусклый, смазанный, мб с карбоном еще ничего будет (но это минимум 250р).

Просто у них гриф по-другому приклеивается, не так, как в испанских гитарах. Звук у них не тусклый, а менее звонкий :wub: А что, нынче струны хорошие вообще дешевле 250 руб. бывают? о_О
0

#6 Пользователь офлайн   Astor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 656
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 15 Январь 2008 - 22:14

Может быть, просто получается что-то вроде претензии на глубину, а звук бедный, и как-то оно не звучит в совокупности))
А хорошие струны, конечно, стоят обычно побольше)) но если говорить опять же про начинающего, который будет играть скорее всего не очень много и на простой гитаре, то хватит и обычной Савы (не карбоновой) за 150, или ЛаБельи за те же деньги. И надолго хватит)) Звук, конечно, не Саварез и даже не Аддарио за 250, но и не Alice за полтинник)))
Я в свое время стал плеваться от дрянных струн наверно года через полтора от начала обучения, до этого улавливал только старые/новые басы)) А так те же Alice по звуку пойдут, но у них катастрофически слабая прочность, поэтому их и не советую.
0

#7 Пользователь офлайн   powerlf 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 685
  • Регистрация: 15 Август 07

Отправлено 15 Январь 2008 - 22:20

А где это интересно Саварез за 250, я бы приобрел :wub:
0

#8 Пользователь офлайн   SoliD 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 22 Январь 08

Отправлено 22 Январь 2008 - 10:50

Добрый день! У меня аналогичная проблема - хочу приобрести себе гитару! Уже лет семь живу с желанием научится играть на гитаре и вот наконец-то, как говорится, "созрел" :) ! Прочитав множество отзывов и обзоров, наметил для себя, как новичка, Hohner HC 06! Это, как я понимаю, классическая гитара! Мой вопрос заключается в том - не могли бы вы мне обьяснить в чем отличие классики от акустики (вестерн, фолк)?! Замечу, что играть собираюсь разнообразную музыку, как классику, так и барды, романсы, поп-музыку и т.д. Гитару собираюсь использовать для игры дома (для души), а также при разнообразных посиделках у костра! Исходя из этих критериев прошу подсказать, что же лучше покупать - классику или акустику, а также может посотоветуете еще какие-то варианты в этом ценовом диапазоне?! Заранее огромное спасибо!
0

#9 Пользователь офлайн   tiofme 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 18 Ноябрь 05

Отправлено 22 Январь 2008 - 11:19

Просмотр сообщенияSoliD (Jan 22 2008, 14:50) писал:

Добрый день! У меня аналогичная проблема - хочу приобрести себе гитару! Уже лет семь живу с желанием научится играть на гитаре и вот наконец-то, как говорится, "созрел" :) ! Прочитав множество отзывов и обзоров, наметил для себя, как новичка, Hohner HC 06! Это, как я понимаю, классическая гитара! Мой вопрос заключается в том - не могли бы вы мне обьяснить в чем отличие классики от акустики (вестерн, фолк)?! Замечу, что играть собираюсь разнообразную музыку, как классику, так и барды, романсы, поп-музыку и т.д. Гитару собираюсь использовать для игры дома (для души), а также при разнообразных посиделках у костра! Исходя из этих критериев прошу подсказать, что же лучше покупать - классику или акустику, а также может посотоветуете еще какие-то варианты в этом ценовом диапазоне?! Заранее огромное спасибо!

http://www.musdetal.ru/stat12.html
Можно в процентном соотношении: сколько будет классики, сколько бардов-романсов, сколько поп-музыки (кстати, что вы имеете в виду?)? Сколько собираетесь играть дома, и сколько — у костра? Почему про рок-музыку ничего не упоминаете? Неужели не будете играть?
0

#10 Пользователь офлайн   Index_K 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 381
  • Регистрация: 11 Июль 05

Отправлено 22 Январь 2008 - 11:31

Вы уж определитесь, для костра под 100гр или для дома-для души вам гитара нужна. Тут вы двух зайцев вряд ли уничтожите, если серьезно задумали заниматься. Для костра подойдет русская фанера с металлическими струнами где нить за 1-1.5 тыр (даже если в костер упадет - туда ей и дорога). А для дома для начала, если нейлон интересует - Шестой Хохнер (только выбирать их надо из пачки размером штук 10-15), Струнал дешевенький (выбирается тоже из пачки), вообще в этом ценовом диапазоне 2-3 тыр вы найдете только азиатские макеты гитар, но для обучения сгодятся. Отличить визуально классику от акустики можно по форме корпуса, покрытию верхней деки, грифу. Взгляните на НС-06 - это примерный классический стандарт "испанки" и вы поймете чем они отличаются по виду.
0

#11 Пользователь офлайн   Lovesergey 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 22 Январь 08

Отправлено 22 Январь 2008 - 15:35

Всем привет. Я новичёк на этом форуме. Почитав ваши сообщения, я задаюсь вопросом - для какой игры вам нужна гитара? Играть - акордами, или же по нотам? Я лично, играю по нотам уже 4 месяца, на гитаре - Almires (модель A -20). Я сам из Воронежа, и занимаюсь индивидуально с лучшим гитаристом из всего Воронежа. Я эту гитару купил за 9,000 руб. - и я ей очень доволен. Эту гитару я бы не за что не продал бы даже в 2 раза дороже ( или же продал её, и купил точно такую же и не какую другую) Это гитара действительно - ГИТАРА. Звук - великолепный, каждая струнка издаёт настоящий звук. Если кто имеет столько денег, то берите только её и не пожалеете. Сейчас я поставил струны Savarez (за 600 руб) - и гитара стала издавать "божественные" звуки...
0

#12 Пользователь офлайн   SoliD 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 22 Январь 08

Отправлено 22 Январь 2008 - 18:29

Просмотр сообщенияtiofme (Jan 22 2008, 13:19) писал:

Можно в процентном соотношении: сколько будет классики, сколько бардов-романсов, сколько поп-музыки (кстати, что вы имеете в виду?)? Сколько собираетесь играть дома, и сколько — у костра? Почему про рок-музыку ничего не упоминаете? Неужели не будете играть?


За ссылку спасибо - познавательная информация!
На гитаре в основном буду играть дома, могу 2-3 раза в год выехать на дачу с друзьями поиграть!
Классика - 25-30%; барды-романсы - 30%! По поводу рок-музыки - конечно буду играть, просто вылетело с головы. А к поп-музыке я отнес песни Битлз, хотя их можно считать и поп-роком, также некоторые песни Наутилуса. Но если оценивать жестко по жанру, то, наверное, как таковой поп-музыки играть-то и не буду! Таким образом остальные 40% оставляю под рок-музыку! Поэтому вопросик - подходит ли для этого классическая гитара?

Просмотр сообщенияIndex_K (Jan 22 2008, 13:31) писал:

А для дома для начала, если нейлон интересует - Шестой Хохнер (только выбирать их надо из пачки размером штук 10-15), Струнал дешевенький (выбирается тоже из пачки).

Вы хотите сказать, что очень часто встречается брак? Если так, тогда на что следует обратить внимание, кроме сохранности кузова (отсутствие трещин, повреждений древисины), прямизны грифа?
0

#13 Пользователь офлайн   KOPTEC 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 178
  • Регистрация: 30 Июнь 07

Отправлено 22 Январь 2008 - 18:58

Тогда наверное лучше бери аккустическую.
0

#14 Пользователь офлайн   650mm 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 879
  • Регистрация: 14 Декабрь 07

Отправлено 22 Январь 2008 - 21:22

Просмотр сообщенияSoliD (Jan 22 2008, 12:50) писал:

Замечу, что играть собираюсь разнообразную музыку, как классику, так и барды, романсы, поп-музыку и т.д. Гитару собираюсь использовать для игры дома (для души), а также при разнообразных посиделках у костра! Исходя из этих критериев прошу подсказать, что же лучше покупать - классику или акустику...

Исходя из предполагаемых к исполнению Вами жанров и стилей, рискну предположить, что когда Вы сделаете первые успешные шаги в обучении
у Вас возникнет потребность в двух инструментах: классической гитаре "под нейлоном" и гитаре типа "вестерн" со стальными струнами. :)
Поэтому сейчас вопрос может сводиться к тому, с чего же начать. Я бы начал с классической гитары. Почему? Она поможет руки поставить,
посадку выработать, нейлоновые струны уменьшат "страдания" левой руки на начальном этапе обучения.
Впрочем, у каждого - свои критерии.
0

#15 Пользователь офлайн   Rud_c_m 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 24 Январь 08

Отправлено 24 Январь 2008 - 11:47

Всем доброго дня!
А вот недавно присмотрел в инете гитарку ANTONIO APARICIO АА70. Ни кто такую не щупал? Может кто поделится впечатлениями!?? :)
Недавно кстати тоже присматривал классику Струнал, не очень понравились!А вот акустические Струналки вроде не плохие!
0

#16 Пользователь офлайн   Alec 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 02 Февраль 07

Отправлено 28 Январь 2008 - 13:37

Продал я свой Hohner HC06 и решил взять что-то поинтереснее с цельной верхней декой.
Из вариантов пока присмотрел Hohner EBCE - http://www.hohner.eu/index.php?605
Вот отзывы о ней: http://reviews.harmony-central.com/reviews...ohner/EBCE/10/1

Примерно год назад я имел возможность в магазине ее пощупать достаточно бегло, но звук понравился сразу.

Еще есть соблазн попробовать Antonio Aparicio, но их только в интернет-магазине можно купить...
0

#17 Пользователь офлайн   orange 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 20 Октябрь 07

Отправлено 28 Январь 2008 - 14:47

почему же только в магазине?)
Есть же кода-мьюзик
Очень популярненький магазин)

И всё пощупать дают(дорогие дают, если видят, что человек умеет играть :) )

Сообщение отредактировал orange: 28 Январь 2008 - 14:48

0

#18 Пользователь офлайн   Alec 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 02 Февраль 07

Отправлено 28 Январь 2008 - 15:14

Просмотр сообщенияorange (Jan 28 2008, 16:47) писал:

почему же только в магазине?)
Есть же кода-мьюзик
Очень популярненький магазин)

И всё пощупать дают(дорогие дают, если видят, что человек умеет играть :D )


Коду-мьюзик я и имел в виду, когда говорил об интернет-магазине :) Я нахожусь в Новосибирске, а они в Москве.
0

#19 Пользователь офлайн   orange 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 20 Октябрь 07

Отправлено 28 Январь 2008 - 16:11

Упс :)
Не учёл) тогда, видимо, неактуально)
0

#20 Пользователь офлайн   kvoroncoff 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 31 Январь 2008 - 13:39

Просмотр сообщенияLovesergey (Jan 22 2008, 17:35) писал:

Всем привет. Я новичёк на этом форуме. Почитав ваши сообщения, я задаюсь вопросом - для какой игры вам нужна гитара? Играть - акордами, или же по нотам? Я лично, играю по нотам уже 4 месяца, на гитаре - Almires (модель A -20). Я сам из Воронежа, и занимаюсь индивидуально с лучшим гитаристом из всего Воронежа. Я эту гитару купил за 9,000 руб. - и я ей очень доволен. Эту гитару я бы не за что не продал бы даже в 2 раза дороже ( или же продал её, и купил точно такую же и не какую другую) Это гитара действительно - ГИТАРА. Звук - великолепный, каждая струнка издаёт настоящий звук. Если кто имеет столько денег, то берите только её и не пожалеете. Сейчас я поставил струны Savarez (за 600 руб) - и гитара стала издавать "божественные" звуки...


Как я вам завидую. Тут прямо таки из пословицы: "Счастлив не тот, у кого много, а тот, кто довольствуется малым".
Вы попробуйте послушать другие инструменты, хотя бы в категории от 1000 у.е.
Не обязательно покупать, а просто послушать и сравнить. Уверяю вас, божественная блажь с лица сойдет.
0

Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей