Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Выбор класической гитары - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Здесь размещаются описания наших гитар с аудио-примерами, ссылками на фотографии в фотогалерее
  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор класической гитары

#41 Пользователь офлайн   akrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 04 Август 07

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 14:49

Просмотр сообщенияAlec (Nov 20 2008, 09:07) писал:

Просмотр сообщенияCrio (Nov 19 2008, 23:57) писал:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором гитары. Я играю пару лет. Когда я начинал, я брал не дорогую гитару на случай если мне это дело надоест. Сейчас я чувствую потребность в гитаре лучшего качества. Мне нужна классическая гитара так сказать для души. Можно ли подобрать что-нибудь в районе 5000-7500 рублей с неплохим звучанием?


Ищите в продаже канадские гитары La Patrie. У меня сейчас гитара La Patrie Concert, с кедровой декой. Я ее брал с рук за 5500 рублей. Новая несколько дороже будет в магазине стоить.
Зайдите на http://mirm.ru и наберите в поиске "lapatrie".

А мне эти гитары не понравились. Ни звука ни удобства... хотя делают их совсем близко от меня...не рекомендую
0

#42 Пользователь офлайн   kksenoss 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 10 Январь 09

Отправлено 10 Январь 2009 - 19:33

посоветуйте классическую гитару где то в пределах 2000-3500р.в спб.на что обратить внимание при покупке?
0

#43 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 10 Январь 2009 - 20:28

Просмотр сообщенияkksenoss (Jan 10 2009, 21:33) писал:

посоветуйте классическую гитару где то в пределах 2000-3500р.в спб.на что обратить внимание при покупке?

За эти деньги нереально купить что-нибудь хоть более или менее приличное. Если только с рук?.. Нормальные ученические гитары начинаются с 4000 тыс. За эти деньги можно посмотреть чешский Струнал(Кремону). Как пример (это Москва): http://www.musdetal....ce/price_t.html
0

#44 Пользователь офлайн   Astor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 656
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 10 Январь 2009 - 23:38

имхо за эти деньги есть только одна приемлемая гитара - Honer-06C, бывает в той же муздетали.
0

#45 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 11 Январь 2009 - 00:53

Просмотр сообщенияAstor (Jan 11 2009, 01:38) писал:

имхо за эти деньги есть только одна приемлемая гитара - Honer-06C, бывает в той же муздетали.

Чехи понадёжнее и постабильнее будут.
0

#46 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

  Отправлено 11 Январь 2009 - 03:41

Просмотр сообщенияПавлов (Jan 11 2009, 02:53) писал:

Просмотр сообщенияAstor (Jan 11 2009, 01:38) писал:

имхо за эти деньги есть только одна приемлемая гитара - Honer-06C, бывает в той же муздетали.

Чехи понадёжнее и постабильнее будут.

В этом вопросе я солидарен с Владимиром. У меня несколько учеников имели чешскую кремону с кедровой декой. Гитары были удобны и хорошо звучали. :huh:
0

#47 Пользователь офлайн   zmei 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 01 Февраль 08

Отправлено 11 Январь 2009 - 04:21

Просмотр сообщенияAstor (Jan 11 2009, 01:38) писал:

имхо за эти деньги есть только одна приемлемая гитара - Honer-06C, бывает в той же муздетали.

У меня первая гитара была именно такой и звучала глуховато чуть-чуть, но в целом очень прилично. Претензий к качеству за два года не было никаких. Правда, мой учитель говорил, что мне попалась одна на сто тысяч :huh:
0

#48 Пользователь офлайн   Dimitil1 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 08 Октябрь 07

Отправлено 11 Январь 2009 - 04:30

Мне кажется можно взять с рук, но модель получше.
И сюрпризов будет меньше.
0

#49 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 11 Январь 2009 - 06:58

Из дешёвых гитар,что у меня были,и те,на которых можно нормально заниматься(следить за градацией звука,тонкостями звукоизвлечения),более-менее подходит Almansa 402,которую я купил с рук за 10000.Она правда ещё с пьезой встроенной.Предыдущий хозяин возил её к С.Л.Рождественскому,и тот ему её как-то укреплял.Она не реагирует на всякие там перепады температуры,влажности,бревно бревном.Но!Типичный испанский тембр,не глухая,и хорошо строит.Хонеры,струналы,и прочие за меньшие деньги не выдерживают никакого сравнения.Я настоятельно советую не торопиться,подкопить денег,и выбирать что-нибудь приличное!Периодически кто-нибудь продаёт что-либо неплохое недорого.Чудес не стоит искать ни за 3000,ни за 13000!Но всё-таки разница например между моей альмансой и например струналом за 7000 будет видна сразу.Про дешёвые(3-5000) модели хонера,ямахи,того же струнала речь не идёт,т.к. модели с ламинированной декой не стоит называть гитарой,это муляжи.Я не призываю всех покупать недорогих испанцев,прошу лишь стараться выбирать инструмент с человеком,который разбирается в этом деле.А то приходите вы магазин,продавец втюхивает вам бревно за 3500,чехольчик за 600,и вы счастливый бредёте домой.А через пару недель выясняется,что всё-таки стоило подождать пару месяцев,и прикупить ту красавицу,на которую ходил,облизываясь,посматривая завистливо,потому-что качество,всё-таки стоит денег,и руки и уши в конце-концов скажут вам-хорош инструмент,или ты хозяин-лох,хотя денег сэкономил...
0

#50 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 11 Январь 2009 - 08:00

Просмотр сообщенияbrazileiro (Jan 11 2009, 08:58) писал:

....Я настоятельно советую не торопиться,подкопить денег,и выбирать что-нибудь приличное!Периодически кто-нибудь продаёт что-либо неплохое недорого.Чудес не стоит искать ни за 3000,ни за 13000!Но всё-таки разница например между моей альмансой и например струналом за 7000 будет видна сразу.Про дешёвые(3-5000) модели хонера,ямахи,того же струнала речь не идёт,т.к. модели с ламинированной декой не стоит называть гитарой,это муляжи.Я не призываю всех покупать недорогих испанцев,прошу лишь стараться выбирать инструмент с человеком,который разбирается в этом деле. ...

Это самая правильная позиция. Действительно, гитару ведь покупают не на месяц, как правило, поэтому лучше не торопиться...
Но вопрос по цене был сформулирован вполне конкретно, поэтому - чехи. Кстати, тот же Рождественский дорабатывает магазинные Струналы, говорят - хорошо получается.
0

#51 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 11 Январь 2009 - 08:42

Просмотр сообщенияПавлов (Jan 11 2009, 10:00) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (Jan 11 2009, 08:58) писал:

....Я настоятельно советую не торопиться,подкопить денег,и выбирать что-нибудь приличное!Периодически кто-нибудь продаёт что-либо неплохое недорого.Чудес не стоит искать ни за 3000,ни за 13000!Но всё-таки разница например между моей альмансой и например струналом за 7000 будет видна сразу.Про дешёвые(3-5000) модели хонера,ямахи,того же струнала речь не идёт,т.к. модели с ламинированной декой не стоит называть гитарой,это муляжи.Я не призываю всех покупать недорогих испанцев,прошу лишь стараться выбирать инструмент с человеком,который разбирается в этом деле. ...

Это самая правильная позиция. Действительно, гитару ведь покупают не на месяц, как правило, поэтому лучше не торопиться...
Но вопрос по цене был сформулирован вполне конкретно, поэтому - чехи. Кстати, тот же Рождественский дорабатывает магазинные Струналы, говорят - хорошо получается.


С доводкой цена другая получится.Ох,как я не люблю эти разговоры-задёшево,и хорошо...Постоянно людям твердят,что фуфло вы покупаете,и фуфло вы будете играть на этом га...вне!Нет ведь,ой,вы знаете,так всё дорого,денег не хватает...Ну так умерьте свои желания,учитесь играть в шахматы,например. :huh: !Там дрова на доску и фигуры намного дешевле.
0

#52 Пользователь офлайн   650mm 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 879
  • Регистрация: 14 Декабрь 07

Отправлено 11 Январь 2009 - 12:00

Странно... странно то, что никто так и не посоветовал столько раз нахваленную в форуме Musima Resonata... судя по отзывам формучан - непревзойденный инструмент за его современную цену.
0

#53 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 11 Январь 2009 - 12:34

Просмотр сообщения650mm (Jan 11 2009, 14:00) писал:

Странно... странно то, что никто так и не посоветовал столько раз нахваленную в форуме Musima Resonata... судя по отзывам формучан - непревзойденный инструмент за его современную цену.


Так ведь этот динозавр давно уже вымер...

Сообщение отредактировал brazileiro: 11 Январь 2009 - 12:34

0

#54 Пользователь офлайн   Dimitil1 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 08 Октябрь 07

Отправлено 11 Январь 2009 - 13:13

Просмотр сообщенияbrazileiro (Jan 11 2009, 14:34) писал:

Просмотр сообщения650mm (Jan 11 2009, 14:00) писал:

Странно... странно то, что никто так и не посоветовал столько раз нахваленную в форуме Musima Resonata... судя по отзывам формучан - непревзойденный инструмент за его современную цену.


Так ведь этот динозавр давно уже вымер...

Если поискать то можно найти,я сам недавно свою Музиму другу продал.
0

#55 Пользователь офлайн   FormatC 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 04 Декабрь 07

Отправлено 11 Январь 2009 - 14:48

я выбирал себе гитару 2 года назад. рассчитывал на 30000 руб. в итоге после долгих проб и выбираний купил испанку недорогую Admira Monica, что-то в районе 8500.
Хорошо звучит, против значительно дорогих аналогов, очень удобная. Струны опустил самостоятельно, теперь над 12 ладом порядка 3.5 мм, ничего не дребезжит... Очень удобно на ней заниматься. Может конечно мне повезло... вот такая история... :huh:
0

#56 Пользователь офлайн   Dos 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 16 Февраль 08

Отправлено 11 Январь 2009 - 14:49

Хорошие кремоны получаются, поддержу. Причём буду рекомендовать именно на них целится, штук 10-12 наверное выйдет, но получите и хороший звук, уж не хуже заводского испанца, и живучесть.
Альманса то-же весьма. Терзают меня сомнения, не моя ли? ) Их у Травникова брать нужно.
В сверх дешёвом классе можно взять простейшую ямаху. Первое время мне лично не были заметны недостатки звука, а затем - неплохой походный вариант. Вторая гитара в доме всегда к месту.

И собственно да, обязательно смотреть. В аккорде, кажется, или соседнем магазине весело испано-китайское чудо за что-то около 7-8к. При этом не напрягаясь переигрывающее другие, имеющиеся там инструменты за 25-35. Звучащяя в общем.

Сообщение отредактировал Dos: 11 Январь 2009 - 14:51

0

#57 Пользователь офлайн   Astor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 656
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 11 Январь 2009 - 14:58

ну тогда надо сначала спросить, для чего гитара нужна) потому что если это проба для ребенка/подростка - именно на месяц может оказаться. а чехов за указанную сумму не видел, минимум где-то 4-4,5 т.р., и по звуку - то же корыто, правда поглубже вроде, зато погнусавее..
по прочности - хз.. может, мне тоже экземпляры удачные попадали (а именно, две штуки), но что с ними только не делали (дачи, походы, падения) - куча трещин без существенных последствий, разваливаться не собираются.
0

#58 Пользователь офлайн   KiAV 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 657
  • Регистрация: 26 Ноябрь 07

Отправлено 25 Март 2009 - 10:12

Возможно, уже писал об этом, но раз есть такая тема...
Пришлось летом с друзьями поучаствовать в выборе гитар. Для этого обошли в Питере все мало-мальски серьёзные магазины. Единственным критерием выбора был звук - чтобы НРАВИЛСЯ, цеплял. Смотрели практически все инструменты в рамках бюджета - до 50 тыр. За исключением китайских и Ямах. Ну, то есть Ямахи для порядку спробовали поначалу, но то были ученические недорогие гитары примерно уровня Хонера 06. Мастеровых инструментов, к сожалению, не попалось ни одного. И дороже 50 тыр в Питере в тот момент гитар и не было в продаже... Во всяком случае, не встретили.
Вывод сделали такой: в диапазонен от 10 до 50 тыр цена и звук никак не коррелируют меж собой!
В итоге один купил FRANCISCO ESTEVE 1.4ST(4ST)(CD,SP) (с моделью могу и приврать, но несильно :) , что-то примерно ЭТО: http://www.mirm.ru/s...5/CNT01275.html ). Звук просто потрясающий! И динамика мощнейшая. Второй друг взял что-то из Струналов примерно за те же деньги - около "червонца". Ну, про Струнал сказать ничего не могу - не слышал, а вот испанка сильно понравилась! Потом как-то был у него в гостях, помучил инструмент, теперь терзаюсь белой завистью.
Так что для себя сделал вывод: надо много-много ходить, выбирать, слушать, и среди нескольких грузовиков дроффф можно найти (если повезёт) очень приличный инструмент за неприлично маленькие деньги.

P.S. FRANCISCO ESTEVE выбрали из нескольких экземпляров. Все звучали совершенно обычно, т.е. за свои деньги, а одна оказалась тем самым счастливым исключением.
0

#59 Пользователь офлайн   _SERGEYX_ 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 23 Февраль 09

Отправлено 25 Март 2009 - 10:43

Цитата

У меня несколько учеников имели чешскую кремону с кедровой декой

Таких не видел. У меня была старенькая Кремона с фанерной декой. Поставил деку из ели. Гитара отлично зазвучала. Правда, делал всё сам первый раз, наврно, неграмотно клец установил и через год гриф повело. Пришлось отправить на свалку. Так, что не спешите выбрасывать старые гитары.
0

#60 Пользователь офлайн   Vectorzz 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 15 Декабрь 08

  Отправлено 25 Март 2009 - 14:14

Просмотр сообщенияKiAV (Mar 25 2009, 12:12) писал:

Возможно, уже писал об этом, но раз есть такая тема...
Пришлось летом с друзьями поучаствовать в выборе гитар. Для этого обошли в Питере все мало-мальски серьёзные магазины. Единственным критерием выбора был звук - чтобы НРАВИЛСЯ, цеплял. Смотрели практически все инструменты в рамках бюджета - до 50 тыр. За исключением китайских и Ямах. Ну, то есть Ямахи для порядку спробовали поначалу, но то были ученические недорогие гитары примерно уровня Хонера 06. Мастеровых инструментов, к сожалению, не попалось ни одного. И дороже 50 тыр в Питере в тот момент гитар и не было в продаже... Во всяком случае, не встретили.
Вывод сделали такой: в диапазонен от 10 до 50 тыр цена и звук никак не коррелируют меж собой!
В итоге один купил FRANCISCO ESTEVE 1.4ST(4ST)(CD,SP) (с моделью могу и приврать, но несильно :) , что-то примерно ЭТО: http://www.mirm.ru/s...5/CNT01275.html ). Звук просто потрясающий! И динамика мощнейшая. Второй друг взял что-то из Струналов примерно за те же деньги - около "червонца". Ну, про Струнал сказать ничего не могу - не слышал, а вот испанка сильно понравилась! Потом как-то был у него в гостях, помучил инструмент, теперь терзаюсь белой завистью.
Так что для себя сделал вывод: надо много-много ходить, выбирать, слушать, и среди нескольких грузовиков дроффф можно найти (если повезёт) очень приличный инструмент за неприлично маленькие деньги.

P.S. FRANCISCO ESTEVE выбрали из нескольких экземпляров. Все звучали совершенно обычно, т.е. за свои деньги, а одна оказалась тем самым счастливым исключением.


Очень ,очень советую в выборе гитары обратиться на сайт www.codamusic.ru - Классные гитары. Я себе взял Antonio Apparicio 70 - Гитара супер. Кстати здесь на DEMURe на главной странице ссылка тоже есть на этот сайт. Ребята там настоящие испанки!!! И цена любая!!!
0

Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей