Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Гитарные мастера - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Здесь размещаются описания наших гитар с аудио-примерами, ссылками на фотографии в фотогалерее
  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гитарные мастера

#1 Пользователь офлайн   tiofme 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 18 Ноябрь 05

Отправлено 04 Май 2008 - 10:31

Захотелось поговорить на несколько заранее некорректную, но все же возможную, тему.

Кого из российских гитарных мастеров вы считаете лучшим, и почему? Или, при невозможности определить лучшего, просто укажите сильные, по вашему мнению, и слабые стороны тех или иных мастеров. Возможно, у кого-то завышена цена на инструменты, у кого-то — напротив. Ну и конечно, вообще соотношение цена/качество интересует.
0

#2 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 04 Май 2008 - 13:56

Первый мой мастеровой инструмент был приобретен у С.Л.Рождественского в 1991г.Поступал тогда в училище.Для студента сошло.Где-то в1994 попала ко мне очень интересная 7ка работы Федорова.К сожалению я ее продал...В 1995 купил у Олега Юнаша кленовую работы А.М.Кирсанова.Хороший мастер,не знаю работает ли сейчас.В то время была приобретена из непонятно чего сделанная маэстром Безяевым.С 2000 по 2004 приобрел у В.А.Вишнякова 3 инструмента.Все оригинальны и интересны.Одну из них,из шелковицы,Юра Нугманов пробовал в зале вместе со своим Рамиресом,и отзывался очень хорошо.Была еще работы А.В.Кошелева,так себе.Встречал инструменты Ерохина,нравились все!Заказывал недавно у Славы Латышева,но к сожалению инструмент не удался.Вернул обратно...
0

#3 Пользователь офлайн   slayer_death 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 24 Август 06

Отправлено 05 Май 2008 - 06:43

насколько я знаю, у Ткача и Желвакова гитары хорошие, но стоят они, как мне показалось многовато. сам на них не играл, не знаю, может там какой-нибудь секрет есть :)))))
у Козлова гитары дешевле, но про их качество я знаю меньше, у меня где-то были его координаты, могу поискать если надо.
Очень хвалят Феликса Акопова и я присоединюсь к этому. держал его гитару - очень понравилась. На этом форуме свяжитесь с TSM, думаю он сможет проконсультировать о том какие гитары есть в наличии или делаются в данный момент этим мастером.
0

#4 Пользователь офлайн   denwer 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 12 Ноябрь 06

Отправлено 05 Май 2008 - 17:01

Был у меня инструмент Бабичева (старшего,отца). Очень мне нравился как по звучанию, так и по ощущениям в руках (но долго привыкал, хотя тонкий гриф это сказка).
Сейчас у меня инструмент Тимофея Ткача, из бразильского палисандра. ИМХО, в России Ткач номер 1 по гитарам (есть у него и свои секреты). Даже заграницей, где я живу, гитаристы оценили инструмент.
Но в будущем хотелось бы приобрести инструмент от мастера мирового значения, например Кантрераса.
0

#5 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 05 Май 2008 - 17:16

Доводилось пробовать гитары Акопова, Михайлова, Чудаева, Федченко, Бабичева младшего (по одной гитаре каждого мастера).
Инструмент Чудаева среди них оказался для меня лучшим по звучанию. На нем и играю сейчас.
Есть еще ГРАН-гитара Козырева, но ее сравнивать трудно с обычной классичкой. Про Ткача наслышан много хорошего, но его инструмента еще пробовать не доводилось.
0

#6 Пользователь офлайн   tiofme 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 18 Ноябрь 05

Отправлено 06 Май 2008 - 08:38

А про Николая Андреева кто-нибудь слышал? Насколько я знаю, на его гитарах играют Зимаков и Корбанов.
0

#7 Пользователь офлайн   Tocaor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 26 Апрель 05

Отправлено 06 Май 2008 - 08:55

Просмотр сообщенияtiofme (May 6 2008, 17:38) писал:

А про Николая Андреева кто-нибудь слышал? Насколько я знаю, на его гитарах играют Зимаков и Корбанов.

Я слышал.
Офигенно интересный человек сам по себе, класный мастер. Сейчас в работе у него (то, о чём знаю я) две классики и две фламенки. Фламенки: классическая бланка - кипарисовая с еловой декой и негра - палисандровая с декой из кавказской пихты. Про классические гитары не распрашивал, но по-моему палисандровые с кедровыми деками (могу и ошибаться), одна с мензурой 640, другая с 650.
Рассказал, что Контрерасу понравились наши (русские, в смысле) еловые деки на недавно прошедшей выставке во Франкфурте, договорились, вроде, что он закупит неск-ко штук. Инфа для тех, кто собрался покупать Контрераса :).
На гитаре Корбанова, если не ошибаюсть, дека пихтовая. Больше их у Андреева не осталось - все распределены.
Если что-то интересно - говорите, буду у него - спрошу ;).

Сообщение отредактировал Tocaor: 06 Май 2008 - 08:59

0

#8 Пользователь офлайн   Nekto 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 06 Май 08

Отправлено 07 Май 2008 - 03:19

Что-то, друзья, никто не назвал имя гитарного мастера Тараса Титовича! А, между тем, на его гитаре в последнее время играет Дмитрий Илларионов! Не могу знать, правда, постоянно или периодически, но то, что Илларионов играет на Титовиче - это 100 %
0

#9 Пользователь офлайн   slayer_death 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 24 Август 06

Отправлено 07 Май 2008 - 09:18

Просмотр сообщенияtiofme (May 6 2008, 17:38) писал:

А про Николая Андреева кто-нибудь слышал? Насколько я знаю, на его гитарах играют Зимаков и Корбанов.


А Жевлаков учился у Андреева :) http://www.zhevlakov.com . возможно в гитарах этих мастеров есть что-то общее по этой причине ;) Сергей Руднев играет на гитаре Жевлакова. вот.

Сообщение отредактировал slayer_death: 07 Май 2008 - 09:23

0

#10 Пользователь офлайн   Pahomich 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 16 Февраль 08

Отправлено 15 Май 2008 - 00:50

Просмотр сообщенияslayer_death (May 7 2008, 11:18) писал:

Просмотр сообщенияtiofme (May 6 2008, 17:38) писал:

А про Николая Андреева кто-нибудь слышал? Насколько я знаю, на его гитарах играют Зимаков и Корбанов.


А Жевлаков учился у Андреева :) http://www.zhevlakov.com . возможно в гитарах этих мастеров есть что-то общее по этой причине ;) Сергей Руднев играет на гитаре Жевлакова. вот.

Однако для записей и особо ответственных выступлений использует Рамиреса...
0

#11 Пользователь офлайн   yurigrey 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 26 Август 07

Отправлено 16 Июнь 2008 - 10:45

Никто не поделится какой-нибудь информацией о питерском мастере - Алексее Нестерове?..
Заранее благодарен.
0

#12 Пользователь офлайн   Dimuz 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 248
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 16 Июнь 2008 - 19:09

Расскажу и я о своем опыте общения с мастерами. Играл одно время на гитарах Москалева... Неоднозначный мастер. В основном гитары у него не удаются, да еще в добавок и не строят :)
Но гитара моего бывшего учителя просто восхитительна. Потрясающий инструмент!!!
В Москве очень хорошие гитары делают Чудаев, Голубоцкий, Воронов... Особенно первые два! Но и берут хорошо :blink: Вообще в последнее время на счет цен мастера просто обнаглели. К Кошелеву не советую обращаться. Плохие гитары делает... Ажикулов хороший рестовратор. Есть хороший мастер Анатолий Нестеров. Но он делает гитары не массово, а для души и только семиструнные.
0

#13 Пользователь офлайн   denwer 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 12 Ноябрь 06

Отправлено 16 Июнь 2008 - 20:30

Просмотр сообщенияDimuz (Jun 16 2008, 21:09) писал:

Вообще в последнее время на счет цен мастера просто обнаглели.

да цены везде ого–го! но с другой стороны, попробовав сделать инструмент, за сколько бы смог продать? другое дело, когда плохие инструменты дорого продают...а за хороший не жалко заплатить.
0

#14 Пользователь офлайн   walex 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 473
  • Регистрация: 27 Ноябрь 06

Отправлено 16 Июнь 2008 - 21:31

Просмотр сообщенияdenwer (Jun 16 2008, 22:30) писал:

Просмотр сообщенияDimuz (Jun 16 2008, 21:09) писал:

Вообще в последнее время на счет цен мастера просто обнаглели.

да цены везде ого–го! но с другой стороны, попробовав сделать инструмент, за сколько бы смог продать? другое дело, когда плохие инструменты дорого продают...а за хороший не жалко заплатить.

Эти ого–го цены, это сколько от и до примерно ?
0

#15 Пользователь офлайн   denwer 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 12 Ноябрь 06

Отправлено 16 Июнь 2008 - 21:35

Просмотр сообщенияwalex (Jun 16 2008, 23:31) писал:

Эти ого–го цены, это сколько от и до примерно ?

про Россию не знаю, я сейчас на гитары именитых мировых мастеров засматриваюсь...
0

#16 Пользователь офлайн   Dimuz 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 248
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 16 Июнь 2008 - 23:06

[/quote]
Эти ого–го цены, это сколько от и до примерно ?
[/quote]
Сейчас в Москве мастеровая гитара стоит от 30 т.р. и выше... А такие известные мастера как Голубоцкий, Чудаев берут от 50 т.р. и выше... 70, 80... - для них это вполне нормальные цены. Вообщем ребята прибавляйте нули и Вы не ошибетесь :blink:
0

#17 Пользователь офлайн   serg83 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 18 Январь 08

Отправлено 16 Июнь 2008 - 23:24

А я играю на кленовом Козыреве, и очень доволен. Прекрасное сочетание цены и качества. Недавно сравнивал в зале с дорогущим Андреевым из полисандра, и Калабиным, и мне показалось что моя поинтересней. Люди которые меня слушали тоже сказали, что моя сочнее
0

#18 Пользователь офлайн   viento 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 15 Февраль 08

Отправлено 17 Июнь 2008 - 03:07

Просмотр сообщенияserg83 (Jun 17 2008, 01:24) писал:

А я играю на кленовом Козыреве, и очень доволен. Прекрасное сочетание цены и качества. Недавно сравнивал в зале с дорогущим Андреевым из полисандра, и Калабиным, и мне показалось что моя поинтересней. Люди которые меня слушали тоже сказали, что моя сочнее

У вас разыгранный инструмент, а сравнивали, как я понимаю с новыми - вот и результат.
0

#19 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

  Отправлено 17 Июнь 2008 - 03:37

Просмотр сообщенияviento (Jun 17 2008, 05:07) писал:

Просмотр сообщенияserg83 (Jun 17 2008, 01:24) писал:

А я играю на кленовом Козыреве, и очень доволен. Прекрасное сочетание цены и качества. Недавно сравнивал в зале с дорогущим Андреевым из полисандра, и Калабиным, и мне показалось что моя поинтересней. Люди которые меня слушали тоже сказали, что моя сочнее

У вас разыгранный инструмент, а сравнивали, как я понимаю с новыми - вот и результат.

Конечно "свежесрубленный" инструмент будет проигрывать обыгранному. :) Никакой новый инструмент не сравнится по тембру со старинным :blink:
0

#20 Пользователь офлайн   walex 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 473
  • Регистрация: 27 Ноябрь 06

Отправлено 17 Июнь 2008 - 16:00

Сейчас в Москве мастеровая гитара стоит от 30 т.р. и выше... А такие известные мастера как Голубоцкий, Чудаев берут от 50 т.р. и выше... 70, 80... - для них это вполне нормальные цены. Вообщем ребята прибавляйте нули и Вы не ошибетесь[/quote]

Ну это недорого, это вам не 5-10 тысяч евро .
0

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей