Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Координаты гитарных мастеров - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Здесь размещаются описания наших гитар с аудио-примерами, ссылками на фотографии в фотогалерее
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Координаты гитарных мастеров

#21 Пользователь офлайн   Vectorzz 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 15 Декабрь 08

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 06:10

Просмотр сообщенияvigor (Nov 28 2010, 06:26) писал:

Прочитал ваши комментарии о гитарных мастерах и понял, что вы хорошо отзываетесь о гитарном мастере Кошелеве. Стоит ли заказывать у гитарного мастер Кошелева гитару и в чем его особенность? И как с ним связаться, чтоб заказать классическую гитару.

http://guitarmaster.org.ua/readyworks/
Послушайте здесь есть записи гитары. Мне нравится у Сыроватского звучание ореховой гитары..
0

#22 Пользователь офлайн   vigor 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 28 Ноябрь 10

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 05:17

Просмотр сообщенияVectorzz (Nov 29 2010, 08:10) писал:

Просмотр сообщенияvigor (Nov 28 2010, 06:26) писал:

Прочитал ваши комментарии о гитарных мастерах и понял, что вы хорошо отзываетесь о гитарном мастере Кошелеве. Стоит ли заказывать у гитарного мастер Кошелева гитару и в чем его особенность? И как с ним связаться, чтоб заказать классическую гитару.

http://guitarmaster.org.ua/readyworks/
Послушайте здесь есть записи гитары. Мне нравится у Сыроватского звучание ореховой гитары..


Нашел сайт Олега Стефанюка, послушал как звучит его гитара. Хотелось узнать ваше мнение о его гитарах, стоит покупать у этого мастера гитару?
0

#23 Пользователь офлайн   Sanchez 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 01 Июль 08

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 09:43

Вроде еще не был упомянут очень хороший мастер из Магнитогорска Ладимир Кузнецов (сын известного мастера Ивана Егоровича Кузнецова). Сейчас играю на его гитаре, с января перехожу на его же инструмент более высокого класса. Старую гитару продаю, запись на ней есть в моей теме по продаже гитары. На новой тоже обязательно запишусь по получении.
Контакты мастера можно получить у меня, в личке.
0

#24 Пользователь офлайн   Andrejar 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 18 Ноябрь 07

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 21:10

[/quote]

Нашел сайт Олега Стефанюка, послушал как звучит его гитара. Хотелось узнать ваше мнение о его гитарах, стоит покупать у этого мастера гитару?
[/quote]

У меня гитара работы Олега Стефанюка.
Я очень доволен.
0

#25 Пользователь офлайн   esedko 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 087
  • Регистрация: 14 Август 08

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 23:01

Я рекомендую обратиться к мастеру из Черкасс Игорю Лебедю, это молодой мастер, но уже выдает поразительные результаты.
Вот я играю на его первой (!) классической гитаре: http://www.youtube.c...h?v=rW7qKkDOPWY. Дека - кедр, корпус - бубинго, гриф - кедр.
0

#26 Пользователь офлайн   vigor 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 28 Ноябрь 10

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 06:59

Давно у вас это гитара и за сколько вы ее брали? Из какого дерева ваш инструмент?
0

#27 Пользователь офлайн   vigor 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 28 Ноябрь 10

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 07:14

Просмотр сообщенияSanchez (Nov 30 2010, 11:43) писал:

Вроде еще не был упомянут очень хороший мастер из Магнитогорска Ладимир Кузнецов (сын известного мастера Ивана Егоровича Кузнецова). Сейчас играю на его гитаре, с января перехожу на его же инструмент более высокого класса. Старую гитару продаю, запись на ней есть в моей теме по продаже гитары. На новой тоже обязательно запишусь по получении.
Контакты мастера можно получить у меня, в личке.


Искал координаты Ладимира Кузнецова и не нашел как вы сказали в личке они есть у вас. Может я не там искал. Если сравнить гитарного мастера Стефанюка и Кузнецова, то лучше у какого мастера все-таки покупать хороший добротный концертный инструмент. Мне довелось видеть гитару Кузнецова, когда еще учился в музыкальном училище, мне понравилось его звучание. Меня интересует, чтоб там не звук супер громкий был. Пусть этот инструмент будет тише по звучанию, но надежный в плане сборки (склеивание), то есть прочности его к окружающей среды.
0

#28 Пользователь офлайн   Sanchez 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 01 Июль 08

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 09:37

Просмотр сообщенияvigor (Dec 1 2010, 09:14) писал:

Просмотр сообщенияSanchez (Nov 30 2010, 11:43) писал:

Вроде еще не был упомянут очень хороший мастер из Магнитогорска Ладимир Кузнецов (сын известного мастера Ивана Егоровича Кузнецова). Сейчас играю на его гитаре, с января перехожу на его же инструмент более высокого класса. Старую гитару продаю, запись на ней есть в моей теме по продаже гитары. На новой тоже обязательно запишусь по получении.
Контакты мастера можно получить у меня, в личке.


Искал координаты Ладимира Кузнецова и не нашел как вы сказали в личке они есть у вас. Может я не там искал. Если сравнить гитарного мастера Стефанюка и Кузнецова, то лучше у какого мастера все-таки покупать хороший добротный концертный инструмент. Мне довелось видеть гитару Кузнецова, когда еще учился в музыкальном училище, мне понравилось его звучание. Меня интересует, чтоб там не звук супер громкий был. Пусть этот инструмент будет тише по звучанию, но надежный в плане сборки (склеивание), то есть прочности его к окружающей среды.

Я имел ввиду, что можно попросить меня через личные сообщения.
Покупал в 2008 году. Качество сборки очень хорошее, выдержка дерева 25 лет. Сейчас у меня ель\бразильский палисандр, но не топовая модель, поэтому перехожу на его же инструмент более высокого класса. Про Стефанюка ничего не знаю, поэтому промолчу.
Если вы в Петербурге, то можно посмотреть мою гитару.

Отправил контакты личным сообщнием, отпишите о получении на всякий случай.

Сообщение отредактировал Sanchez: 01 Декабрь 2010 - 09:39

0

#29 Пользователь офлайн   esedko 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 087
  • Регистрация: 14 Август 08

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 09:46

Просмотр сообщенияvigor (Dec 1 2010, 08:59) писал:

Давно у вас это гитара и за сколько вы ее брали? Из какого дерева ваш инструмент?

эту гитару он мне привез, потому что я обещал помочь ее продать. Жаль, что ему приходится расставаться с первой гитарой, но можно посмотреть на это с другой стороны - звук хороший, и инструменту нужно, чтобы на нем играли.
Дека - кедр, корпус - бубинго, гриф - кедр.
0

#30 Пользователь офлайн   vigor 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 28 Ноябрь 10

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 10:12

Просмотр сообщенияSanchez (Dec 1 2010, 11:37) писал:

Просмотр сообщенияvigor (Dec 1 2010, 09:14) писал:

Просмотр сообщенияSanchez (Nov 30 2010, 11:43) писал:

Вроде еще не был упомянут очень хороший мастер из Магнитогорска Ладимир Кузнецов (сын известного мастера Ивана Егоровича Кузнецова). Сейчас играю на его гитаре, с января перехожу на его же инструмент более высокого класса. Старую гитару продаю, запись на ней есть в моей теме по продаже гитары. На новой тоже обязательно запишусь по получении.
Контакты мастера можно получить у меня, в личке.


Искал координаты Ладимира Кузнецова и не нашел как вы сказали в личке они есть у вас. Может я не там искал. Если сравнить гитарного мастера Стефанюка и Кузнецова, то лучше у какого мастера все-таки покупать хороший добротный концертный инструмент. Мне довелось видеть гитару Кузнецова, когда еще учился в музыкальном училище, мне понравилось его звучание. Меня интересует, чтоб там не звук супер громкий был. Пусть этот инструмент будет тише по звучанию, но надежный в плане сборки (склеивание), то есть прочности его к окружающей среды.

Я имел ввиду, что можно попросить меня через личные сообщения.
Покупал в 2008 году. Качество сборки очень хорошее, выдержка дерева 25 лет. Сейчас у меня ель\бразильский палисандр, но не топовая модель, поэтому перехожу на его же инструмент более высокого класса. Про Стефанюка ничего не знаю, поэтому промолчу.
Если вы в Петербурге, то можно посмотреть мою гитару.

Отправил контакты личным сообщнием, отпишите о получении на всякий случай.


Я сам из Иркутска, так что посмотреть гитару не удастся. Спасибо большое за контакты, уже написал письмо Кузнецову, жду ответа
0

#31 Пользователь офлайн   TormetoR 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 06 Декабрь 10

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 17:13

выкладываю координаты А.В.Кошелева
http://kosheleff.ru/
0

#32 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 06 Март 2011 - 21:48

Просмотр сообщенияbrazileiro (Apr 18 2009, 01:13) писал:

Сразу дам телефон Александра Шишкина из Муздетали-8-906-757-48-26.Весьма толковый,обязательный,понимающий человек.Прекрасно ремонтирует гитары.Если в Москве вам потребуется заменить кость,поправить лады,починить деку,или поставить пъезодатчик,то этот прекрасный мастер поможет в этом деле.А вот по поводу мастеров,у которых можно заказать,или прикупить инструмент,то здесь сложнее...У каждого профи гитариста есть 2-3 телефона знакомых мастеров,но не всегда они рады,когда о них так просто заявляют,с размещением координат.Так что лучше оставлю свой телефон,а кому надо,тот и обьяснит далее,что требуется :rolleyes: -8-906-730-57-31 Александр.

Может кто-нибудь посоветует мастера? Я позвонил Александру Шишкину, но он сказал, что ему это не интересно (не знаю почему, ещё до обсуждения стоимости и тд). У меня трещина на передней деке продольная на всю длину, пружины не отошли, всё звучит... Ну и струны бы пониже переставить.
Гитара Amalio Burguet V Cedar
Вот такая http://www.codamusic....aspx?model=V-C
Москва есссно.
0

#33 Пользователь офлайн   sima 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 515
  • Регистрация: 31 Январь 06

Отправлено 06 Март 2011 - 22:05

Рекомендую Вам мастера Алексея Смирнова. Неоднократно мне помогал в мелком и не очень ремонте моих гитар.
Находится в районе станции метро Тимирязевская.
Тел. 8-916-671-97-51.
0

#34 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 07 Март 2011 - 06:14

Ну значит просто завален работой, бывает...В Москве найти мастера совсем не сложно :o .Удачи!

Просмотр сообщенияАнтон_К (Mar 6 2011, 23:48) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (Apr 18 2009, 01:13) писал:

Сразу дам телефон Александра Шишкина из Муздетали-8-906-757-48-26.Весьма толковый,обязательный,понимающий человек.Прекрасно ремонтирует гитары.Если в Москве вам потребуется заменить кость,поправить лады,починить деку,или поставить пъезодатчик,то этот прекрасный мастер поможет в этом деле.А вот по поводу мастеров,у которых можно заказать,или прикупить инструмент,то здесь сложнее...У каждого профи гитариста есть 2-3 телефона знакомых мастеров,но не всегда они рады,когда о них так просто заявляют,с размещением координат.Так что лучше оставлю свой телефон,а кому надо,тот и обьяснит далее,что требуется :D -8-906-730-57-31 Александр.

Может кто-нибудь посоветует мастера? Я позвонил Александру Шишкину, но он сказал, что ему это не интересно (не знаю почему, ещё до обсуждения стоимости и тд). У меня трещина на передней деке продольная на всю длину, пружины не отошли, всё звучит... Ну и струны бы пониже переставить.
Гитара Amalio Burguet V Cedar
Вот такая http://www.codamusic....aspx?model=V-C
Москва есссно.

0

#35 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 07 Март 2011 - 10:39

Просмотр сообщенияbrazileiro (Mar 7 2011, 08:14) писал:

Ну значит просто завален работой, бывает...В Москве найти мастера совсем не сложно :D .Удачи!

Да, я тоже так понял. Спасибо!

Просмотр сообщенияsima (Mar 7 2011, 00:05) писал:

Рекомендую Вам мастера Алексея Смирнова. Неоднократно мне помогал в мелком и не очень ремонте моих гитар.
Находится в районе станции метро Тимирязевская.
Тел. 8-916-671-97-51.

Спасибо огромное!
0

#36 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 15 Март 2011 - 07:46

Просмотр сообщенияsima (Mar 7 2011, 00:05) писал:

Рекомендую Вам мастера Алексея Смирнова. Неоднократно мне помогал в мелком и не очень ремонте моих гитар.
Находится в районе станции метро Тимирязевская.
Тел. 8-916-671-97-51.

Ещё раз большое спасибо!
Очень хороший мастер и интересный человек. Всё прекрасно, гитара как новая и даже лучше!
1

#37 Пользователь офлайн   sima 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 515
  • Регистрация: 31 Январь 06

Отправлено 15 Март 2011 - 09:19

Пожалуйста! )
0

#38 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 139
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 16 Март 2011 - 02:41

Просмотр сообщенияАнтон_К (Mar 6 2011, 23:48) писал:

Может кто-нибудь посоветует мастера? Я позвонил Александру Шишкину, но он сказал, что ему это не интересно (не знаю почему, ещё до обсуждения стоимости и тд). У меня трещина на передней деке продольная на всю длину, пружины не отошли, всё звучит... Ну и струны бы пониже переставить.
Гитара Amalio Burguet V Cedar
Вот такая http://www.codamusic....aspx?model=V-C
Москва есссно.

Может причина не в том, что завален работой, а то что им в Муздетали эти гитары из Коды уже во где B) Это не мое мнение, я сама удивилась, не так давно продавец в Муздетали сказал о всех этих "бурге, бернабе..", что к ним постоянно их приносят ремонтировать, сначала купят, не нарадуются, а через какое-то время то там, то сям по швам трещит. Говорит, что в Коде продают, лишь бы впихнуть, а что дальше...Вот они, в муздетали, лично испанским мастерам сто раз повторяют, где что укрепить, на что обратить внимание, что у нас климат не чета испанскому.
Я бы сама хотела знать, где тут правда? :)
0

#39 Пользователь офлайн   zmei 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 01 Февраль 08

Отправлено 16 Март 2011 - 04:08

У конкурирующих коммерсантов правду выведать нелегко. У меня гитара Апарисио из "Коды" уже два года, пока что (тьфу-тьфу) ни по каким швам не трещит. За других, понятное дело, сказать не могу.
0

#40 Пользователь офлайн   Boris_Larin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 990
  • Регистрация: 28 Октябрь 10

Отправлено 16 Март 2011 - 09:12

Сомневаюсь я, что в муздетали всё так замечательно, как они говорят. Из испанок они продают только не самые дорогие Альмансы и Санчесы. Не верю я, что сугубо фабричные серийные инструменты кто-то будет под условия России подгонять.

В Коде основной ассортимент испанский. Да, эти гитары требуют хорошего ухода, нельзя пренебрегать увлажнением, требуется повышенная осторожность в морозы. Пользователь легко может допустить ошибку по незнанию или неосторожности. Но магазин тут не при чём.
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей