Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Помогите выбрать классику. - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Здесь размещаются описания наших гитар с аудио-примерами, ссылками на фотографии в фотогалерее
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите выбрать классику.

#1 Пользователь офлайн   Strat 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 12 Ноябрь 13

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 21:28

Добрый день.

Сын поступил в музыкальную школу на гитару, играет сейчас на Yamaha 3/4, но т.к. я сам тоже играю на гитаре хочу купить сразу целую гитару, самому тоже хочется поиграть на классике, да и с сыном что нибудь поразучивать из его пьесс интересно, а потом сын будет играть как подрастет. Классической гитары у меня никогда не было, всегда были только дредноуты, электрогитары, поэтому выбрать самому качественный инструмент сложно, нейлон совершенно не так звучит как железные струны и надеяться на свои уши пока не уверен что будет правильно, пока они не послушали как следует разных инструментов, по брендам тоже не знаю что "рулит" в мире классики. Поэтому прошу совета в какую сторону смотреть. Дрова брать не хочется, хочется гитару с хорошим звуком чтоб купить и не париться более на эту тему. По деньгам реально в 20К уложиться, или лучше расширить бюджет? Мензура как я понимаю нужна 650? И вопрос по нижней деке, сильно ли различается звук если нижняя дека из ламината или массива?
0

#2 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 22:52

Вас вполне устроит это https://terraguitar....?showtopic=6919
0

#3 Пользователь офлайн   Strat 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 12 Ноябрь 13

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 09:14

Хотелось бы услышать мнений не заинтересованных в продаже инструментов лиц. В мой бюджет я так понимаю не только Альгамбра входит.
1

#4 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 504
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 11:02

Просмотр сообщенияStrat (13 Ноябрь 2013 - 09:14) писал:

Хотелось бы услышать мнений не заинтересованных в продаже инструментов лиц. В мой бюджет я так понимаю не только Альгамбра входит.

Я учитель, сужу по своему опыту. Гитара довольно громоздкий инструмент и дети часто их ломают. Не стоит вкладывать на этом этапе в дорогой инструмент, а Альгамбра может быть хорошим компромиссом.
1

#5 Пользователь офлайн   Strat 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 12 Ноябрь 13

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 12:02

Сломать то можно все что угодно в принципе, зависит от ребенка и случая, сам учился 7 лет в музыкалке на скрипке, ни одной не сломал, по вашему надо брать побюджетней вариант? Что скажете про Альманса, Раймундо? В чем отличия от Альгамбра, что лучше\хуже?
0

#6 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 12:07

Просмотр сообщенияStrat (13 Ноябрь 2013 - 09:14) писал:

Хотелось бы услышать мнений не заинтересованных в продаже инструментов лиц. В мой бюджет я так понимаю не только Альгамбра входит.

Хорошо :) скажу как просто гитарист и педагог.Бюджет Ваш вполне хорош,и позволяет уже выбирать.Можно присмотреть и мастеровую по объявам,если можете добавить немного.А Альгамбра это просто отличная фабричка,стабильная,и хорошо звучащая.Есть много чего в продаже в магазинах конечно же.Из бюджетных Альтамира интересна,это китайскаие копии Альгамбры.Мой приятель любит Ханику,а я не понимаю этой любви :) Так что выбор за Вами.
0

#7 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 504
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 12:25

Просмотр сообщенияStrat (13 Ноябрь 2013 - 12:02) писал:

Сломать то можно все что угодно в принципе, зависит от ребенка и случая, сам учился 7 лет в музыкалке на скрипке, ни одной не сломал, по вашему надо брать побюджетней вариант? Что скажете про Альманса, Раймундо? В чем отличия от Альгамбра, что лучше\хуже?

Скрипка не громоздкий инструмент.
0

#8 Пользователь офлайн   Strat 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 12 Ноябрь 13

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 13:40

Просмотр сообщенияbrazileiro (13 Ноябрь 2013 - 12:07) писал:

Просмотр сообщенияStrat (13 Ноябрь 2013 - 09:14) писал:

Хотелось бы услышать мнений не заинтересованных в продаже инструментов лиц. В мой бюджет я так понимаю не только Альгамбра входит.
Хорошо :) скажу как просто гитарист и педагог.Бюджет Ваш вполне хорош,и позволяет уже выбирать.Можно присмотреть и мастеровую по объявам,если можете добавить немного.А Альгамбра это просто отличная фабричка,стабильная,и хорошо звучащая.Есть много чего в продаже в магазинах конечно же.Из бюджетных Альтамира интересна,это китайскаие копии Альгамбры.Мой приятель любит Ханику,а я не понимаю этой любви :) Так что выбор за Вами.

Добавить можно, был бы прирост в качестве звука. А каких мастеров посоветуете?

Сообщение отредактировал Strat: 13 Ноябрь 2013 - 13:41

0

#9 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 13:47

Просмотр сообщенияStrat (13 Ноябрь 2013 - 13:40) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (13 Ноябрь 2013 - 12:07) писал:

Просмотр сообщенияStrat (13 Ноябрь 2013 - 09:14) писал:

Хотелось бы услышать мнений не заинтересованных в продаже инструментов лиц. В мой бюджет я так понимаю не только Альгамбра входит.
Хорошо :) скажу как просто гитарист и педагог.Бюджет Ваш вполне хорош,и позволяет уже выбирать.Можно присмотреть и мастеровую по объявам,если можете добавить немного.А Альгамбра это просто отличная фабричка,стабильная,и хорошо звучащая.Есть много чего в продаже в магазинах конечно же.Из бюджетных Альтамира интересна,это китайскаие копии Альгамбры.Мой приятель любит Ханику,а я не понимаю этой любви :) Так что выбор за Вами.

Добавить можно, был бы прирост в качестве звука. А каких мастеров посоветуете?

Мастеров советую входящих в Ваш бюджет :) Всё зависит от рук и слуха.
0

#10 Пользователь офлайн   angor07 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 03 Декабрь 07

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 16:58

Просмотр сообщенияStrat (12 Ноябрь 2013 - 21:28) писал:

Добрый день.

Сын поступил в музыкальную школу на гитару, играет сейчас на Yamaha 3/4, но т.к. я сам тоже играю на гитаре хочу купить сразу целую гитару, самому тоже хочется поиграть на классике, да и с сыном что нибудь поразучивать из его пьесс интересно, а потом сын будет играть как подрастет. Классической гитары у меня никогда не было, всегда были только дредноуты, электрогитары, поэтому выбрать самому качественный инструмент сложно, нейлон совершенно не так звучит как железные струны и надеяться на свои уши пока не уверен что будет правильно, пока они не послушали как следует разных инструментов, по брендам тоже не знаю что "рулит" в мире классики. Поэтому прошу совета в какую сторону смотреть. Дрова брать не хочется, хочется гитару с хорошим звуком чтоб купить и не париться более на эту тему. По деньгам реально в 20К уложиться, или лучше расширить бюджет? Мензура как я понимаю нужна 650? И вопрос по нижней деке, сильно ли различается звук если нижняя дека из ламината или массива?

А что Вам педагог советует?)
0

#11 Пользователь офлайн   Strat 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 12 Ноябрь 13

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 19:16

Педагог дал номер продавца, но мне хочется самому разобраться. Продавец лицо заинтересованное.
0

#12 Пользователь офлайн   Strat 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 12 Ноябрь 13

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 20:23

Почитал ветки разные, поеду ка я сам до Москвы, посмотрю что продается фабричного, мастеровые посмотрю, торопиться не буду покупать, времени еще вагон, сыну на фендере пока подыграю. Подскажите где есть хороший выбор инструментов, может комиссионки есть, бу инструмент тоже рассмотрю. И еще может есть статья какая хорошая на что смотреть в техническом плане, какие косяки могут быть кроме грифа поведенного, трещин на деках, не строит и т.п. общеизвестные вещи?
0

#13 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 01:56

Рекомендую магазин Муздеталь.
0

#14 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 02:19

Просмотр сообщенияStrat (13 Ноябрь 2013 - 19:16) писал:

Педагог дал номер продавца, но мне хочется самому разобраться. Продавец лицо заинтересованное.

Вы весьма забавны,ищете лицо не заинтересованное :) Не заинтересованное Вам в дорогу,экономный Вы эдакий :)
1

#15 Пользователь офлайн   KAPARYHA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 689
  • Регистрация: 14 Сентябрь 08

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 07:24

Есть одно банальное правило: покупать гитару, не "подержав в руках", нельзя. Даже инструменты одной модели могут сильно различаться. Кроме того, нередко встречается брак. Нестроевич, кривой гриф, трещины, отклеенные дребезжащие пружины, я думаю, вы сможете обнаружить. А вот звучание - дело очень субъективное, не имея опыта игры на классических гитарах, сложно сходу разобраться.
В общих чертах можно сказать, что все испанские фабричные гитары среднего и высокого ценового диапазона обладают ярким, открытым звучанием, но часто плохо сбалансированы и имеют довольно простой, бочковатый тембр. Некоторые марки с красивыми испанскими названиями, типа "Мануэль Родригез", "Хуан Самитос", вообще рассматривать не стоит. Делают их а Китае, и кроме названия, ничего испанского там нет.
Инструменты т.н. немецкой школы, например, Ханика, недорогой Дитер Хопф, Хёффнер, как правило, не такие яркие, концертные, как испанки, но более ровные, с более богатым, "густым", тембром. Ямахи ближе к немцам по характеру. Про других производителей ничего сказать не могу.
ЗЫ Лично я бы на вашем месте, выбирал среди мастеровых инструментов с постсоветского пространства. Но только не в Москве, там цены очень кусаются.
0

#16 Пользователь офлайн   Strat 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 12 Ноябрь 13

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 07:28

Просмотр сообщенияbrazileiro (14 Ноябрь 2013 - 02:19) писал:

Просмотр сообщенияStrat (13 Ноябрь 2013 - 19:16) писал:

Педагог дал номер продавца, но мне хочется самому разобраться. Продавец лицо заинтересованное.

Вы весьма забавны,ищете лицо не заинтересованное :) Не заинтересованное Вам в дорогу,экономный Вы эдакий :)

А при чем тут экономия? Бюджет я озвучил, могу расширить, хочется максимально объективно оценить предложение и выбрать лучшее из того что укладывается в бюджет, продавец обычно ограничен тем что у него в наличии, и расхваливать будет свой товар, только лишь по этим соображениям хочется смотреть шире чем какой-либо конкрентый продавец.
0

#17 Пользователь офлайн   Strat 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 12 Ноябрь 13

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 07:41

Просмотр сообщенияKAPARYHA (14 Ноябрь 2013 - 07:24) писал:

Есть одно банальное правило: покупать гитару, не "подержав в руках", нельзя. Даже инструменты одной модели могут сильно различаться. Кроме того, нередко встречается брак. Нестроевич, кривой гриф, трещины, отклеенные дребезжащие пружины, я думаю, вы сможете обнаружить. А вот звучание - дело очень субъективное, не имея опыта игры на классических гитарах, сложно сходу разобраться.
В общих чертах можно сказать, что все испанские фабричные гитары среднего и высокого ценового диапазона обладают ярким, открытым звучанием, но часто плохо сбалансированы и имеют довольно простой, бочковатый тембр. Некоторые марки с красивыми испанскими названиями, типа "Мануэль Родригез", "Хуан Самитос", вообще рассматривать не стоит. Делают их а Китае, и кроме названия, ничего испанского там нет.
Инструменты т.н. немецкой школы, например, Ханика, недорогой Дитер Хопф, Хёффнер, как правило, не такие яркие, концертные, как испанки, но более ровные, с более богатым, "густым", тембром. Ямахи ближе к немцам по характеру. Про других производителей ничего сказать не могу.
ЗЫ Лично я бы на вашем месте, выбирал среди мастеровых инструментов с постсоветского пространства. Но только не в Москве, там цены очень кусаются.

Спасибо, я о том же подумал, что ухо у меня не пристреляно к классической гитаре, но хоть по фабричным брендам примерно картина ясна благодаря форуму: Альманса, Раймундо, Альгамбра, может еще что сюда стоит добавить? По поводу подержать гитары в руках хочу поехать в Москву, ехать недалеко, общее представление думаю можно получить о классике. А вот как быть с "подержать в руках" мастеровые инструменты даже не знаю, как обычно покупают мастеровые гитары в других регионах? Скажите, а чем отличаются концертный вариант от ученического, технически или звук?
0

#18 Пользователь офлайн   121264 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 10 Январь 11

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 10:21

Недавно был в Муздетали.Купил гитарку.Называется "BATON ROUGE".Не знаю,честно,чье производство.Но за 8 тысяч звучит очень неплохо.Меня еще очень устроил узкий гриф.Мне с ним гораздо удобнее играть.Причем такие же гитары были со встроенными звукоснимателями и звучали ,как мне показалось ,похуже.
0

#19 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 13:38

Просмотр сообщения121264 (14 Ноябрь 2013 - 10:21) писал:

Недавно был в Муздетали.Купил гитарку.Называется "BATON ROUGE".Не знаю,честно,чье производство.Но за 8 тысяч звучит очень неплохо.Меня еще очень устроил узкий гриф.Мне с ним гораздо удобнее играть.Причем такие же гитары были со встроенными звукоснимателями и звучали ,как мне показалось ,похуже.

Да,вполне хорошие инструменты,за свою цену.Это вроде кореец.
0

#20 Пользователь офлайн   BlackBiker 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 23 Февраль 10

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 15:04

Цитата

может еще что сюда стоит добавить?

Ну я б еще Godin добавил :)
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей