Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Поход в Casa Luthier, выбор гитары - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Здесь размещаются описания наших гитар с аудио-примерами, ссылками на фотографии в фотогалерее
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Поход в Casa Luthier, выбор гитары

#21 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 504
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 17:35

Просмотр сообщенияdimrub (18 Сентябрь 2015 - 16:28) писал:

The plot thickens, как говорится. Рассказал учителю, что думаю купить новую гитару. Он мне тут же сказал, что знает человека, который продает Amalio Burguet Noguera (то есть, он сказал именно Noguera, но я так понимаю, такое название модели есть только у Бурге?) за где-то 6000 шекелей (1350 евро), что, если я правильно понимаю, примерно равно (или чуть ниже) ее цене в магазине где-нибудь в Европе (правда, там бы получилось на 20% дешевле за счет возврата НДС, но с другой стороны, если оттуда вести, то еще за багажное место придется заплатить в моем лоукосте - 45 евро). В общем, так на так примерно. Зато нет мороки с перевозкой.

Я раньше планировал ограничиться примерно 800 евро, но тут возможность типа уже раз и навсегда решить вопрос с гитарой (ха-ха, как будто я сам в это верю). В общем, начал думать об этом, и теперь не могу остановиться. Думаю вот что сделать: перед отъездом попробовать с продавцом встретиться, посмотреть на эту нугеру, дальше спокойно ехать в Барселону, и там ее же сравнить с тем, что можно купить за 800. Если пойму, что нугера сильно лучше, ничего в Барселоне не покупать, а купить по возвращении нугеру. Что думаете? Оно того стоит?

Когда учитель может проверить гитару, это предпочтительно.

Сообщение отредактировал Исраэль: 18 Сентябрь 2015 - 17:35

0

#22 Пользователь офлайн   santos 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 497
  • Регистрация: 22 Ноябрь 12

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 17:52

Цена напрямую зависит от материала...
0

#23 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 18:52

Просмотр сообщенияdimrub (18 Сентябрь 2015 - 16:28) писал:

...Рассказал учителю, что думаю купить новую гитару. Он мне тут же сказал, что знает человека, который продает Amalio Burguet Noguera за где-то 6000 шекелей (1350 евро)...


Просмотр сообщенияИсраэль (18 Сентябрь 2015 - 18:43) писал:

У меня появился новый ученик... Пришел с гитарой в футляре, а это меня удивило, новички обычно приходят с китаянкой в чехле. Вытащил гитару, оказалась новенькая Бурге за 2500$. Я объяснил, в общем, о нотах, потом написал, где на гитаре играются пять нот второй октавы и написал песенку, составленную из этих нот. Прошли её. На второй урок ученик пришёл с другой гитарой, фабричной испанкой по примерной цене - 1200$.


Хм 2500 - 1200 = 1300
Хммммммм
=))))
0

#24 Пользователь офлайн   mrSpaceman 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 19 Март 14

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 20:12

Просмотр сообщенияАнтон_К (18 Сентябрь 2015 - 18:52) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (18 Сентябрь 2015 - 18:43) писал:

У меня появился новый ученик... Пришел с гитарой в футляре, а это меня удивило, новички обычно приходят с китаянкой в чехле. Вытащил гитару, оказалась новенькая Бурге за 2500$. Я объяснил, в общем, о нотах, потом написал, где на гитаре играются пять нот второй октавы и написал песенку, составленную из этих нот. Прошли её. На второй урок ученик пришёл с другой гитарой, фабричной испанкой по примерной цене - 1200$.


Хм 2500 - 1200 = 1300
Хммммммм
=))))

"Запомни, если получишь ещё хотя бы одну двойку, то я отберу у тебя "Волгу" и куплю тебе красные "Жигули". И пусть весь аул над тобой смеется." (с)

Сообщение отредактировал mrSpaceman: 18 Сентябрь 2015 - 20:12

0

#25 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 20:39

Просмотр сообщенияАнтон_К (18 Сентябрь 2015 - 18:52) писал:

Просмотр сообщенияdimrub (18 Сентябрь 2015 - 16:28) писал:

...Рассказал учителю, что думаю купить новую гитару. Он мне тут же сказал, что знает человека, который продает Amalio Burguet Noguera за где-то 6000 шекелей (1350 евро)...


Просмотр сообщенияИсраэль (18 Сентябрь 2015 - 18:43) писал:

У меня появился новый ученик... Пришел с гитарой в футляре, а это меня удивило, новички обычно приходят с китаянкой в чехле. Вытащил гитару, оказалась новенькая Бурге за 2500$. Я объяснил, в общем, о нотах, потом написал, где на гитаре играются пять нот второй октавы и написал песенку, составленную из этих нот. Прошли её. На второй урок ученик пришёл с другой гитарой, фабричной испанкой по примерной цене - 1200$.


Хм 2500 - 1200 = 1300
Хммммммм
=))))

это была цена одного урока у Маестро...на 3 урок ученик уже пришел с гитарой за 100 шекелеВ...

Сообщение отредактировал AndreiKrylov: 18 Сентябрь 2015 - 20:40

0

#26 Пользователь офлайн   mrSpaceman 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 19 Март 14

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 21:39

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (18 Сентябрь 2015 - 20:39) писал:

это была цена одного урока у Маестро...на 3 урок ученик уже пришел с гитарой за 100 шекелеВ...

А на 4-й с одной струной, замотанной вокруг шеи? ;)
0

#27 Пользователь офлайн   dimrub 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 10:50

Вернулся. Попробовал там четыре гитары: Бернабе М-10 (звучит будь здоров, но слишком для меня дорогая), Антонио Пикадо 60 (не понравилось звучание, особенно на высоких ладах), Кампс М-16 (уже лучше!) и, наконец, Кампс GL-18 (замечательно!) Было заметно, что продавец отдает предпочтение Кампсу (возможно, благодаря личной заинтересованности), но с моей точки зрения это ничего не меняло: гитара мне очень понравилась. Ровный, сильный, красивый звук во всем диапазоне, очень удобная, что еще человеку нужно для счастья. На ней и остановился. После возврата VAT она мне обошлась в 1140 евро, по мнению моего учителя - очень выгодная сделка получилась.
0

#28 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 504
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 13:54

Просмотр сообщенияdimrub (10 Октябрь 2015 - 10:50) писал:

Вернулся. Попробовал там четыре гитары: Бернабе М-10 (звучит будь здоров, но слишком для меня дорогая), Антонио Пикадо 60 (не понравилось звучание, особенно на высоких ладах), Кампс М-16 (уже лучше!) и, наконец, Кампс GL-18 (замечательно!) Было заметно, что продавец отдает предпочтение Кампсу (возможно, благодаря личной заинтересованности), но с моей точки зрения это ничего не меняло: гитара мне очень понравилась. Ровный, сильный, красивый звук во всем диапазоне, очень удобная, что еще человеку нужно для счастья. На ней и остановился. После возврата VAT она мне обошлась в 1140 евро, по мнению моего учителя - очень выгодная сделка получилась.

Самое время явиться народу, и с гитарой.
1

#29 Пользователь офлайн   dimrub 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 20:22

:blush: Ну, это еще займет какое-то время. Попробую доучить минуэт, и выложить, хотя, конечно, обидно будет выставлять такую гитару с таким незрелым учеником.
0

#30 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 20:40

Просмотр сообщенияdimrub (10 Октябрь 2015 - 20:22) писал:

:blush: Ну, это еще займет какое-то время. Попробую доучить минуэт, и выложить, хотя, конечно, обидно будет выставлять такую гитару с таким незрелым учеником.

Здорово! Я тоже за сегодня выучил, можем сравнить =)
0

#31 Пользователь офлайн   dimrub 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 20:42

*Поперхнулся* О сравнении речи быть не может, как я есть начинающий ученик. Но я могу выложить ноты моего учителя (полагаю, он не должен быть против, учитывая, что сделал это переложение специально для меня, и даже написал на нем посвящение).
0

#32 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 20:47

Просмотр сообщенияdimrub (10 Октябрь 2015 - 20:42) писал:

*Поперхнулся* О сравнении речи быть не может, как я есть начинающий ученик. Но я могу выложить ноты моего учителя (полагаю, он не должен быть против, учитывая, что сделал это переложение специально для меня, и даже написал на нем посвящение).

А я не начинающий что ли? =)
Я вот поиграл полдня его. Думаю, как хорошо всё звучит, и как я прекрасно играю! А потом решил вспомнить, а как там в оригинале-то? И теперь ни такта сыграть не могу. Звук не тот, басы не так звучат, фразы обрываются где не надо, украшений нет и тд и тп.

Сообщение отредактировал Антон_К: 10 Октябрь 2015 - 20:50

0

#33 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 337
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 22:09

Просмотр сообщенияdimrub (10 Октябрь 2015 - 20:42) писал:

*Поперхнулся* О сравнении речи быть не может, как я есть начинающий ученик. Но я могу выложить ноты моего учителя (полагаю, он не должен быть против, учитывая, что сделал это переложение специально для меня, и даже написал на нем посвящение).


Не показывайте ноты Антону. Выяснится, что там всё неправильно. :rolleyes:
0

#34 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 22:24

Просмотр сообщенияMaxim (10 Октябрь 2015 - 22:09) писал:

Не показывайте ноты Антону. Выяснится, что там всё неправильно. :rolleyes:

Я когда-то писал про ошибки у Баха?
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей