Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Музыка Антона_К - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Музыка Антона_К Тема для критики Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 28 Февраль 2010 - 05:00

Просмотр сообщенияАнтон_К (Feb 23 2010, 14:51) писал:

Цикл менуэтов в обработке.

Прошу не обижаться.
Но я бы назвал этот цикл -"горе от ума"!
Конструкции есть,а музыки нет,увы...... :)
0

#42 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 28 Февраль 2010 - 18:31

Просмотр сообщениякрош (Feb 28 2010, 07:00) писал:

Прошу не обижаться.
Но я бы назвал этот цикл -"горе от ума"!
Конструкции есть,а музыки нет,увы...... :)

Да, что Вы, какие обиды?!
Я в общем-то согласен...
И сейчас сделал бы всё по-другому.

Просмотр сообщенияYuriy (Feb 28 2010, 02:28) писал:

Здравствуйте Антон!
Мне понравились ваши менуэты! Особенно №4, скажите вы пишите для себя или для гитары, мой вопрос в том, что пытаетесь ли Вы увеличить гитарный репертуар или просто пишите музыку! Здесь нет подвоха почти все великие писали для конкретных инструментов, кто для скрипки, кто для фортепьяно. Но Вы пишите для гитары? Иначе Ваши произведения трудно критиковать, они хороши, но для какого инструмента?

Спасибо, Yuriy. Но признаюсь я не очень понял смысл вопроса... Если он о том что для меня важнее - хорошая музыка и полная неизвестность или плохая музыка и популярность - то я выберу однозначно первое. При написании музыки у меня нет никакой ни материальной ни какой-нибудь другой заинтересованности. Я писал для других инструментов, но больше стараюсь всё-таки для гитары, так как за неё мне обиднее всего.
Сейчас уже перестал из-за того, что мне не нравится всё, что написал для этого а сил для чего-то кардинально нового нет. Да и треснула новая хорошая гитара, а на старой нет звука. =)
0

#43 Пользователь офлайн   Yuriy 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 23 Декабрь 09

Отправлено 01 Март 2010 - 09:11

Просмотр сообщенияАнтон_К (Feb 28 2010, 20:31) писал:

Просмотр сообщенияYuriy (Feb 28 2010, 02:28) писал:

Здравствуйте Антон!
Мне понравились ваши менуэты! Особенно №4, скажите вы пишите для себя или для гитары, мой вопрос в том, что пытаетесь ли Вы увеличить гитарный репертуар или просто пишите музыку! Здесь нет подвоха почти все великие писали для конкретных инструментов, кто для скрипки, кто для фортепьяно. Но Вы пишите для гитары? Иначе Ваши произведения трудно критиковать, они хороши, но для какого инструмента?

Спасибо, Yuriy. Но признаюсь я не очень понял смысл вопроса... Если он о том что для меня важнее - хорошая музыка и полная неизвестность или плохая музыка и популярность - то я выберу однозначно первое. При написании музыки у меня нет никакой ни материальной ни какой-нибудь другой заинтересованности. Я писал для других инструментов, но больше стараюсь всё-таки для гитары, так как за неё мне обиднее всего.
Сейчас уже перестал из-за того, что мне не нравится всё, что написал для этого а сил для чего-то кардинально нового нет. Да и треснула новая хорошая гитара, а на старой нет звука. =)

Ваши ноты очень похожи на фортепьянные, а по характеру, на мой взгляд, это клавирная музыка эпохи барокко. Гитара, по- моему, ближе к смычковым инструментам (скрипка, виолончель), чем к ударным (фортепьяно, ксилофон).
Вопрос в том: Вы писали её для фортепьяно и сделали переложение для гитары? Писали, сразу ориентируясь для исполнения на гитаре? Или, сочиняли просто музыку, не делая акцент на конкретный инструмент, и возможно Ваша музыка эффектнее прозвучала бы в дуэте с разными инструментами?
0

#44 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 01 Март 2010 - 10:35

Просмотр сообщенияYuriy (Mar 1 2010, 11:11) писал:

Ваши ноты очень похожи на фортепьянные, а по характеру, на мой взгляд, это клавирная музыка эпохи барокко. Гитара, по- моему, ближе к смычковым инструментам (скрипка, виолончель), чем к ударным (фортепьяно, ксилофон).
Вопрос в том: Вы писали её для фортепьяно и сделали переложение для гитары? Писали, сразу ориентируясь для исполнения на гитаре? Или, сочиняли просто музыку, не делая акцент на конкретный инструмент, и возможно Ваша музыка эффектнее прозвучала бы в дуэте с разными инструментами?

Я писал специально для гитары, ориентируясь на её возможности. Если бы это писалось для фортепиано то получилась бы совсем другая музыка. И не только по оформлению, но и гармонически. У меня бывает так, что музыка сочинённая в голове для фортепиано на нём звучит лучше, чем на бумаге. А на гитаре - наоборот. Часто интересная мелодия просто тонет в сложностях аппликатуры или в тембровых красках разных струн. Так что для гитары без гитары под рукой сочинять опасно.
0

#45 Пользователь офлайн   Pal 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 664
  • Регистрация: 23 Июнь 07

Отправлено 01 Март 2010 - 14:21

Молодец Антон. Выполняешь свои обещания. Музыку не слушал потому что 19 мб Для меня это много тариф не позволяет. Но хочу тебя поддержать и сказать. Если критикуют значить что-то можешь. Удачи
0

#46 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 01 Март 2010 - 18:12

Просмотр сообщенияPal (Mar 1 2010, 16:21) писал:

Молодец Антон. Выполняешь свои обещания. Музыку не слушал потому что 19 мб Для меня это много тариф не позволяет. Но хочу тебя поддержать и сказать. Если критикуют значить что-то можешь. Удачи

Спасибо.
И Вам удачи.
0

#47 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 07 Июнь 2010 - 15:16

Дописал на днях последнюю часть 10-й сонаты.
Первые две части были написаны больше чем полгода назад. Думал всё бросить, но как-то неприятно, что не дописал.
так что вот - три части, первая записана совсем плохо, остальные чуть лучше, у последней обработка съела часть тембра. =) Парад инвалидов.
Вторая часть - пассакалья, которую я предлагал дописать всем желающим, но никто так и не решился.
Следуя советам Павлова и Кроша, я несколько упростил музыкальный язык, не знаю стало ли от этого лучше =)
Ссылки на ноты и записи есть в моём жж, но комментировать, я думаю, лучше здесь.
Часть 1
Часть 2
Часть 3

Сообщение отредактировал Антон_К: 07 Июнь 2010 - 15:19

0

#48 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 07 Июнь 2010 - 15:37

Антон,моим советам следовать не стоит!
Они всего лишь советы,а не инструкции к применению! :huh:
0

#49 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 07 Июнь 2010 - 15:46

Просмотр сообщениякрош (Jun 7 2010, 17:37) писал:

Антон,моим советам следовать не стоит!
Они всего лишь советы,а не инструкции к применению! :huh:

Кого же мне слушать? не себя же =)
Да я и сам как-то решил, что пора опроститься.
0

#50 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 07 Июнь 2010 - 16:42

Опрощение-путь скользкий!
Даже у Толстого не получилось! :huh:
0

#51 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 07 Июнь 2010 - 20:21

Просмотр сообщениякрош (Jun 8 2010, 01:42) писал:

Опрощение-путь скользкий!
Даже у Толстого не получилось! :huh:


Можно услышать какое-нть Ваше произведение на минуту-полторы?
0

#52 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 07 Июнь 2010 - 21:30

Просмотр сообщенияMaxim (Jun 7 2010, 22:21) писал:

Просмотр сообщениякрош (Jun 8 2010, 01:42) писал:

Опрощение-путь скользкий!
Даже у Толстого не получилось! :huh:


Можно услышать какое-нть Ваше произведение на минуту-полторы?

Можно конечно.
Некоторые пьесы из сюиты "Живаго", из цикла менуэтов и тд. Всё это есть в этой же теме.
Но сейчас мне интересно играть с формой, так что подлинее получаются =)

Могу выложить в проигрывателе каком-нибудь, чтобы Вам не скачивать, если нужно.

Сообщение отредактировал Антон_К: 07 Июнь 2010 - 21:31

0

#53 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 07 Июнь 2010 - 21:39

Просмотр сообщенияАнтон_К (Jun 8 2010, 06:30) писал:

Просмотр сообщенияMaxim (Jun 7 2010, 22:21) писал:

Просмотр сообщениякрош (Jun 8 2010, 01:42) писал:

Опрощение-путь скользкий!
Даже у Толстого не получилось! :huh:


Можно услышать какое-нть Ваше произведение на минуту-полторы?

Можно конечно.
Некоторые пьесы из сюиты "Живаго", из цикла менуэтов и тд. Всё это есть в этой же теме.
Но сейчас мне интересно играть с формой, так что подлинее получаются =)

Могу выложить в проигрывателе каком-нибудь, чтобы Вам не скачивать, если нужно.


Если Вас хватило на сюиты, значит Вы не случайный человек в музыке. Одначе, хочется присоединиться к многоопытному Крошу. Уже приводимая мною цитата Аб чым песня? професссора Живалевского должна поставить Вас в тупик либо признаться, что пишите про незнакомое. С полутораминутными пьесами ситуация обратная. Мало нот и ничё не спрячешь.
0

#54 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 07 Июнь 2010 - 21:48

Простите, Вы и вправду поставили меня в тупик и я не понимаю Вас.
Какая песня?
0

#55 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 07 Июнь 2010 - 22:41

Просмотр сообщенияАнтон_К (Jun 8 2010, 06:48) писал:

Простите, Вы и вправду поставили меня в тупик и я не понимаю Вас.
Какая песня?


Есть в Минске (такой город недалеко от Бобруйска :huh: ) профессор и композитор Живалевский. Когда разбирает чужие творенья, даж просто исполнения высказывае сию фразу. О чём написали музыку Вы? Образы? Фактуры?

Зы. всё без наезда и с желанием продолжения Вашего творчества, иначе промолчал бы.
0

#56 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 08 Июнь 2010 - 06:12

Понятно :huh:
Говорить про музыку - неблагодарное занятие. Я могу про каждую пьесу рассказать роман, но если всего этого в ней не слышно, то грош цена таким объяснениям.
0

#57 Пользователь офлайн   Pal 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 664
  • Регистрация: 23 Июнь 07

Отправлено 08 Июнь 2010 - 07:38

Молодец Антон. Я послушал только 1 часть. Написано грамотно. Вопрос в другом. Такую музыку писали уже лет 300 назад. В этом направлении уже все написано. Лучше думаю никто не напишет. Я тоже первые сто своих произведений написал в классической гармонии. И вдруг неожидано поменял в другую сторону. Может и тебе стоит поменять. На дворе кажется 21 век. Но еще раз повторюсь написано грамотно.
0

#58 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 08 Июнь 2010 - 08:04

Просмотр сообщенияАнтон_К (Jun 8 2010, 09:12) писал:

...
Говорить про музыку - неблагодарное занятие. Я могу про каждую пьесу рассказать роман, но если всего этого в ней не слышно, то грош цена таким объяснениям.

Антон, а я то же самое хотел написать в тему "об Авангарде"... Вы бы туда продублировали эту замечательную мысль, а?
0

#59 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 08 Июнь 2010 - 13:29

Просмотр сообщенияPal (Jun 8 2010, 09:38) писал:

Молодец Антон. Я послушал только 1 часть. Написано грамотно. Вопрос в другом. Такую музыку писали уже лет 300 назад. В этом направлении уже все написано. Лучше думаю никто не напишет. Я тоже первые сто своих произведений написал в классической гармонии. И вдруг неожидано поменял в другую сторону. Может и тебе стоит поменять. На дворе кажется 21 век. Но еще раз повторюсь написано грамотно.

Большое спасибо, мне очень ценно Ваше мнение, как профессионала. Я время от времени слушаю пьесы с Вашего сайта и сейчас они мне нравятся на много больше чем раньше. То есть дело-то конечно во мне =)
Вы пошли по правильному пути начав с простого и перейдя на более сложное, я же вынужден возвращаться обратно. В какой-то момент у меня возникло ощущение, что я абсолютно не способен написать простую мелодию с четкой функциональной гармонией, не способен насвистеть мелодию и сразу перенести её на бумагу, не способен выстроить простую ясную форму. Поэтому Ваш комментарий про грамотность - это мне бальзам на душу!

Просмотр сообщенияПавлов (Jun 8 2010, 10:04) писал:

Просмотр сообщенияАнтон_К (Jun 8 2010, 09:12) писал:

...
Говорить про музыку - неблагодарное занятие. Я могу про каждую пьесу рассказать роман, но если всего этого в ней не слышно, то грош цена таким объяснениям.

Антон, а я то же самое хотел написать в тему "об Авангарде"... Вы бы туда продублировали эту замечательную мысль, а?

Я боюсь туда ходить =)
Если серьёзно, то я вполне допускаю существование пьес не живущих без программы или пояснения. Почему бы и нет? Только удовольствие от них должно происходить не столько от прослушивания, сколько от размышлений.
Мне такие пьесы писать не интересно, мне бы обычные научиться =)
0

#60 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 28 Июнь 2010 - 13:50

Прелюдия №1

http://toschasa.podfm.ru/my/6/

ноты здесь
http://toscha-uk.liv....com/81670.html
0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей