Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Натяжение струн - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Натяжение струн Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 28 Февраль 2009 - 10:17

Просмотр сообщенияzmei (Feb 28 2009, 09:19) писал:

Просмотр сообщенияMischa (Feb 28 2009, 11:03) писал:

Кстати по-поводу цен, что-то они у вас в России какие-то заоблачные. Может, организуем магазин на Демуре? Вот только с доставкой нужно хорошо продумать...

Хорошая мысль! Например, у нас в городе Savarez Corum Alliance еще недавно стоили 500 р. (что тоже довольно много), а теперь стоят все 750 р.


У нас, если не в муз. лавке, то дешевле. Но боюсь, что доставка всю выгодность покупки сожрет.
0

#22 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 28 Февраль 2009 - 15:12

Просмотр сообщенияMischa (Feb 28 2009, 12:17) писал:

Просмотр сообщенияzmei (Feb 28 2009, 09:19) писал:

Просмотр сообщенияMischa (Feb 28 2009, 11:03) писал:

Кстати по-поводу цен, что-то они у вас в России какие-то заоблачные. Может, организуем магазин на Демуре? Вот только с доставкой нужно хорошо продумать...

Хорошая мысль! Например, у нас в городе Savarez Corum Alliance еще недавно стоили 500 р. (что тоже довольно много), а теперь стоят все 750 р.


У нас, если не в муз. лавке, то дешевле. Но боюсь, что доставка всю выгодность покупки сожрет.

Нам, "местным", это всё очень интересно!
Но это дело надо обмозговать... Нужно больше инфы по ценам и способам доставки... И ещё плюс желание "тамошних" помогать "тутошним". :rolleyes:
0

#23 Пользователь офлайн   SavareZZ 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 10 Август 08

Отправлено 28 Февраль 2009 - 15:31

У меня есть струны, которые не понравились по звуку - то есть использовались 3-4 дня.
И лежат себе в пакетиках :rolleyes:
Судя по аЦЦким ценам на новые - мож, использовать их? Ведь почти свежак :blink:
0

#24 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 28 Февраль 2009 - 15:54

Просмотр сообщенияПавлов (Feb 28 2009, 15:12) писал:

Но это дело надо обмозговать... Нужно больше инфы по ценам и способам доставки... И ещё плюс желание "тамошних" помогать "тутошним". :rolleyes:


Способы доставки, растаможка и пр..- это для меня сложно- нет времени. Если что-то хорошее узнаете, дайте знать
0

#25 Пользователь офлайн   Led_Zepp 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 25 Февраль 09

Отправлено 28 Февраль 2009 - 19:38

Есть возможность приобрести вот эти струны. Что посоветуете из списка? Дело в том, что я из Харькова и у нас выбор струн очень невелик. Например, D`Addario Pro Arte примерно 12 долл., D`Addario EXP 16 долл. La Bella без указания натяжения))) 20 долл. Savarez 24 долл. А это продают на форуме, говорят прямо из США), короче:

Ernie Ball 2406 Ernesto Palla Nylon Black and Silver Classical Acoustic Guitar Strings 8,80 у.е.
Martin M160 Silverplated Classic Ball End 28-32-40-30-35-43 7.30у.е.
MARTIN M120 CLASSIC SILVER 28-32-40-30-35-43 7.30у.е.
MARTIN M220 CLASSIC BRONZE WOUND 28-32-40-30-35-43 7.30у.е.
DR NYLON CLASSICAL ACCURATE STRINGS HARD TENSION 28-32-40-30-35-44 12,56 у.е.

Ваши мнения?
0

#26 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 02 Март 2009 - 14:26

Просмотр сообщенияLed_Zepp (Feb 28 2009, 21:38) писал:

Есть возможность приобрести вот эти струны. Что посоветуете из списка? Дело в том, что я из Харькова и у нас выбор струн очень невелик. Например, D`Addario Pro Arte примерно 12 долл., D`Addario EXP 16 долл. La Bella без указания натяжения))) 20 долл. Savarez 24 долл. А это продают на форуме, говорят прямо из США), короче:

Ernie Ball 2406 Ernesto Palla Nylon Black and Silver Classical Acoustic Guitar Strings 8,80 у.е.
Martin M160 Silverplated Classic Ball End 28-32-40-30-35-43 7.30у.е.
MARTIN M120 CLASSIC SILVER 28-32-40-30-35-43 7.30у.е.
MARTIN M220 CLASSIC BRONZE WOUND 28-32-40-30-35-43 7.30у.е.
DR NYLON CLASSICAL ACCURATE STRINGS HARD TENSION 28-32-40-30-35-44 12,56 у.е.

Ваши мнения?

Ну, если гитара приличная и не жалко денег бери D`Addario EXP или Savarez :rolleyes:
0

#27 Пользователь офлайн   Led_Zepp 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 25 Февраль 09

Отправлено 02 Март 2009 - 15:30

Т.е. D`Addario лучше, чем то что в списке? А вообще Ernie Ball, MARTIN, DR хорошие струны?

З.Ы. гитара Srtunal 4855
0

#28 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 02 Март 2009 - 15:50

Просмотр сообщенияLed_Zepp (Mar 2 2009, 17:30) писал:

Т.е. D`Addario лучше, чем то что в списке? А вообще Ernie Ball, MARTIN, DR хорошие струны?

З.Ы. гитара Srtunal 4855

Лично для меня,из того что в списке,предпочтительней Savarez, самый интересный тембр.Но на простенькой моей Ямахе неплохо и Ла белла звучали, особенно приятно дисканты.
0

#29 Пользователь офлайн   Astor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 656
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 02 Март 2009 - 17:14

ernie ball - г...о редкостное, единственные струны, у которых нейлон физически износился одновременно с басами. по звуку были при этом не лучше дешевых моделей аддарио.
0

#30 Пользователь офлайн   Leks 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 31 Октябрь 08

Отправлено 18 Январь 2011 - 23:27

Привет всем) Напишу тут , чтобы не создавать отдельную тему.
Вообщем хотел узнать про струны. Всегда считал , что есть варианты изи тэншион , медиум и хард теншион и вроде ещё есть вери хард тэншион. Правильно?
Вообщем у меня больные пальцы , всегда юзал хард , ибо медиум уже слабые, как лапша.
Но с появлением боли в фалангах перестал играть на гитаре вообще. Лежала у меня гитара месяца три.
Потом поиграв на ней немного порвалась 4 струна на следущий день) Подумал , что так даже лучше - пойду куплю медиум для своих больных пальцев .

А пришёл домой со струнами Ла Бэлла 2001 медиум хард - в магазе меньше по натяжению не было. Это я как понял, что-то среднее между медиумом и хардом?
Стоят они у нас в ВРН 400 рублей :) , но эт я покупал в ТЦ.

Как вообщем оцениваете струны? Иль мне всё ж надо было поискать меньшее натяжение, для моих больных пальцев?
Прикалоло , что из пакетика достаю по струне. На 5 и 6 струне аплётка уже поехала с 1 стороны :)
0

#31 Пользователь офлайн   KiAV 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 657
  • Регистрация: 26 Ноябрь 07

Отправлено 02 Февраль 2011 - 14:30

Просмотр сообщенияLeks (Jan 19 2011, 01:27) писал:

А пришёл домой со струнами Ла Бэлла 2001 медиум хард - в магазе меньше по натяжению не было. Это я как понял, что-то среднее между медиумом и хардом?
Стоят они у нас в ВРН 400 рублей :D , но эт я покупал в ТЦ.

Как вообщем оцениваете струны? Иль мне всё ж надо было поискать меньшее натяжение, для моих больных пальцев?
Прикалоло , что из пакетика достаю по струне. На 5 и 6 струне аплётка уже поехала с 1 стороны :)

По моим личным впечатлениям - 2001 ЛаБелла неплоха, но, как и все мои ЛаБеллы, недолговечна (по сравнению с Саварез).

Надписи "хард", "медиум" и прочее не дают объективной информации. Они говорят лишь о том, что ЭТИ струны ЭТОГО производителя имеют более сильное натяжение, чем ТЕ струны ТОГО ЖЕ производителя. Объективную же информацию (да и то плюс-минус лапоть) даст только указанное на упаковке натяжение в килограммах али в фунтах. Так что практика - единственный способ выяснить, что именно лично Вам подходит как по субъективным ощущениям, так и по звуку.

А что оплётка на басовых струнах с одного конца якобы поползла, так она специально такой разреженной делается для удобства закрепления кончика в колке :)
0

#32 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 02 Февраль 2011 - 15:17

Просмотр сообщенияKiAV (Feb 2 2011, 16:30) писал:

Просмотр сообщенияLeks (Jan 19 2011, 01:27) писал:

А пришёл домой со струнами Ла Бэлла 2001 медиум хард - в магазе меньше по натяжению не было. Это я как понял, что-то среднее между медиумом и хардом?
Стоят они у нас в ВРН 400 рублей :D , но эт я покупал в ТЦ.

Как вообщем оцениваете струны? Иль мне всё ж надо было поискать меньшее натяжение, для моих больных пальцев?
Прикалоло , что из пакетика достаю по струне. На 5 и 6 струне аплётка уже поехала с 1 стороны :)

По моим личным впечатлениям - 2001 ЛаБелла неплоха, но, как и все мои ЛаБеллы, недолговечна (по сравнению с Саварез).

Надписи "хард", "медиум" и прочее не дают объективной информации. Они говорят лишь о том, что ЭТИ струны ЭТОГО производителя имеют более сильное натяжение, чем ТЕ струны ТОГО ЖЕ производителя. Объективную же информацию (да и то плюс-минус лапоть) даст только указанное на упаковке натяжение в килограммах али в фунтах. Так что практика - единственный способ выяснить, что именно лично Вам подходит как по субъективным ощущениям, так и по звуку.

А что оплётка на басовых струнах с одного конца якобы поползла, так она специально такой разреженной делается для удобства закрепления кончика в колке :)

Могу точно сказать, что Саварез среднего натяжения( любой ) "более сильно натянут",чем Лабелла 2001 Hard tension
0

#33 Пользователь офлайн   guitar 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 451
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 03 Февраль 2011 - 11:18

Просмотр сообщенияKiAV (Feb 2 2011, 16:30) писал:

А что оплётка на басовых струнах с одного конца якобы поползла, так она специально такой разреженной делается для удобства закрепления кончика в колке :D


Не в колке, а на подставке :). Через колок провести струну всегда легче, чем через дырочки на подставке. Когда кончик мягкий, сгибается, он легче проводится через дырочки на подставке.
0

#34 Пользователь офлайн   KiAV 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 657
  • Регистрация: 26 Ноябрь 07

Отправлено 03 Февраль 2011 - 15:06

Просмотр сообщенияguitar (Feb 3 2011, 13:18) писал:

Просмотр сообщенияKiAV (Feb 2 2011, 16:30) писал:

А что оплётка на басовых струнах с одного конца якобы поползла, так она специально такой разреженной делается для удобства закрепления кончика в колке :D


Не в колке, а на подставке :). Через колок провести струну всегда легче, чем через дырочки на подставке. Когда кончик мягкий, сгибается, он легче проводится через дырочки на подставке.

Я тоже поначалу крепил этим концом у подставки. Да только рвутся струны в этом месте очень охотно - незащищённые оплёткой волокна испытывают резкие перегибы, вот и перетираются. А вот ежели вздумаете на колке узелок сделать, тогда разреженная оплётка очень даже кстати.
В общем, похоже, вопрос сродни тому, с какого конца бить яйцо :)

Сообщение отредактировал KiAV: 03 Февраль 2011 - 15:08

0

#35 Пользователь офлайн   guitar 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 451
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 03 Февраль 2011 - 20:52

Просмотр сообщенияKiAV (Feb 3 2011, 17:06) писал:

Просмотр сообщенияguitar (Feb 3 2011, 13:18) писал:

Просмотр сообщенияKiAV (Feb 2 2011, 16:30) писал:

А что оплётка на басовых струнах с одного конца якобы поползла, так она специально такой разреженной делается для удобства закрепления кончика в колке :D


Не в колке, а на подставке :). Через колок провести струну всегда легче, чем через дырочки на подставке. Когда кончик мягкий, сгибается, он легче проводится через дырочки на подставке.

Я тоже поначалу крепил этим концом у подставки. Да только рвутся струны в этом месте очень охотно - незащищённые оплёткой волокна испытывают резкие перегибы, вот и перетираются. А вот ежели вздумаете на колке узелок сделать, тогда разреженная оплётка очень даже кстати.
В общем, похоже, вопрос сродни тому, с какого конца бить яйцо :)


Так нужно просто с запасом закреплять струну у подставки, а разреженный хвостик потом срезать. И все. Но разреженный конец действительно легче проходит через подставку.

А на колке вы вряд ли сделаете узелок, так чтоб он пришелся на разреженный участок, т.е. на самое начало струны. Разве у вас струны не торчат у колков? Это ж сколько вы витков тогда вокруг колка делаете?
0

#36 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 03 Февраль 2011 - 21:19

Просмотр сообщенияKiAV (Feb 3 2011, 17:06) писал:

Просмотр сообщенияguitar (Feb 3 2011, 13:18) писал:

Просмотр сообщенияKiAV (Feb 2 2011, 16:30) писал:

А что оплётка на басовых струнах с одного конца якобы поползла, так она специально такой разреженной делается для удобства закрепления кончика в колке :D


Не в колке, а на подставке :). Через колок провести струну всегда легче, чем через дырочки на подставке. Когда кончик мягкий, сгибается, он легче проводится через дырочки на подставке.

Я тоже поначалу крепил этим концом у подставки. Да только рвутся струны в этом месте очень охотно - незащищённые оплёткой волокна испытывают резкие перегибы, вот и перетираются. А вот ежели вздумаете на колке узелок сделать, тогда разреженная оплётка очень даже кстати.
В общем, похоже, вопрос сродни тому, с какого конца бить яйцо :)

Ну, вообще-то и правда "разреженным" концом в подставке закрепляют. А самый рациональный и наиболее часто употребл. способ закрепления в колке- продеть струну в колок примерно на 5 см, потом обвить этим кончиком в обратную сторону вокруг той части струны, что до колка и затем натягивать.Получается и без узла и не скользит.

Сообщение отредактировал maikl5301: 03 Февраль 2011 - 21:20

0

#37 Пользователь офлайн   zmei 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 01 Февраль 08

Отправлено 04 Февраль 2011 - 04:05

Я закрепляю "разреженным" концом на колке. Пока такая методика ни разу не подвела.
0

#38 Пользователь офлайн   guitar 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 451
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 04 Февраль 2011 - 11:53

Просмотр сообщенияzmei (Feb 4 2011, 06:05) писал:

Я закрепляю "разреженным" концом на колке. Пока такая методика ни разу не подвела.


А причина, по которой вы его проводите через колок?

У вас, значит, не торчит струна у колка? Вы всю длину струны используете при наматывании на колок?
0

#39 Пользователь офлайн   zmei 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 01 Февраль 08

Отправлено 04 Февраль 2011 - 13:04

Нет, торчит, конечно. Наоборот, стараюсь натянуть струну так, чтобы на колке было минимальное количество витков. Таким образом и "разреженный участок мало участвует в удержании струны.
0

#40 Пользователь офлайн   guitar 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 451
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 04 Февраль 2011 - 13:15

Просмотр сообщенияzmei (Feb 4 2011, 15:04) писал:

Нет, торчит, конечно. Наоборот, стараюсь натянуть струну так, чтобы на колке было минимальное количество витков. Таким образом и "разреженный участок мало участвует в удержании струны.


А смысл тогда его туда проводить? :D

Смысл проводить разреженный конец через подставку тот, что струну приходится гнуть, чтоб продеть во входную дырочку на подставке. Потому и делают этот конец мягче, чтоб меньше париться.
Не зануда я :)
0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей