Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Возраст и гитаризм - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Возраст и гитаризм Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   AntonSidorenko 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 25 Октябрь 09

Отправлено 25 Июнь 2010 - 12:56

Просмотр сообщенияDOK (Jun 25 2010, 13:44) писал:

Просмотр сообщенияKiAV (Jun 25 2010, 09:33) писал:

Среди медиков есть мнение, что для продления жизни (мозга) необходимо в зрелом и пожилом возрасте давать ему нагрузку по полной: начать учить очередной иностранный язык, заниматься научной деятельностью или музыкой и т.п. Хотя бы даже решать кроссворды. Так что занятия музыкой в солидном возрасте - один из способов убежать от маразма :rolleyes: Надеюсь, мне поможет ;)


Безусловно это верно но при условии хорошего здоровья всего организма, а дополнительно можно добавить активный образ жизни и отсутствие безмерных в/п.
Можно добавить что, безмерные в/п основной фактор останавливающий дальнейшее развитие человека в любой деятельности, сюда же можно добавить и болезни.

А в конце своего поста пожелаю всем крепкого здоровья и творческих успехов! ;)

Ну вот кстати мой вопрос был тесно связан с этим. Т.е. если следить за здоровьем физическим, за спиной, за суставами и т.д., то мне кажется это на развитие техники отражается, т.е. при хорошем здоровье в 25 начавши можно достигнуть больших результатов в исполнительстве, чем другой человек с плохим здоровьем, если он начнёт в том же возрасте и при одинаковых занятиях. Не думаю, что есть подобные исследования, но наверное такая закономерность есть.
0

#42 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 25 Июнь 2010 - 16:13

Просмотр сообщенияDOK (Jun 25 2010, 13:44) писал:

Просмотр сообщенияKiAV (Jun 25 2010, 09:33) писал:

Среди медиков есть мнение, что для продления жизни (мозга) необходимо в зрелом и пожилом возрасте давать ему нагрузку по полной: начать учить очередной иностранный язык, заниматься научной деятельностью или музыкой и т.п. Хотя бы даже решать кроссворды. Так что занятия музыкой в солидном возрасте - один из способов убежать от маразма :rolleyes: Надеюсь, мне поможет ;)


Безусловно это верно но при условии хорошего здоровья всего организма, а дополнительно можно добавить активный образ жизни и отсутствие безмерных в/п.
Можно добавить что, безмерные в/п основной фактор останавливающий дальнейшее развитие человека в любой деятельности, сюда же можно добавить и болезни.

А в конце своего поста пожелаю всем крепкого здоровья и творческих успехов! ;)

Что такое в/п?
0

#43 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 25 Июнь 2010 - 16:14

Просмотр сообщенияИсраэль (Jun 25 2010, 18:13) писал:

Что такое в/п?

Вредные привычки.
Я тоже голову поломал =)
Даже премьер-министра вспомнил...

Сообщение отредактировал Антон_К: 25 Июнь 2010 - 16:16

0

#44 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 25 Июнь 2010 - 16:25

Просмотр сообщенияАнтон_К (Jun 25 2010, 18:14) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (Jun 25 2010, 18:13) писал:

Что такое в/п?

Вредные привычки.
Я тоже голову поломал =)
Даже премьер-министра вспомнил...

Спасибо, т/п (теперь понятно).
0

#45 Пользователь офлайн   DOK 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 15 Февраль 10

Отправлено 25 Июнь 2010 - 17:05

Просмотр сообщенияprowoke (Jun 25 2010, 14:56) писал:

Просмотр сообщенияDOK (Jun 25 2010, 13:44) писал:

Просмотр сообщенияKiAV (Jun 25 2010, 09:33) писал:

Среди медиков есть мнение, что для продления жизни (мозга) необходимо в зрелом и пожилом возрасте давать ему нагрузку по полной: начать учить очередной иностранный язык, заниматься научной деятельностью или музыкой и т.п. Хотя бы даже решать кроссворды. Так что занятия музыкой в солидном возрасте - один из способов убежать от маразма :rolleyes: Надеюсь, мне поможет ;)


Безусловно это верно но при условии хорошего здоровья всего организма, а дополнительно можно добавить активный образ жизни и отсутствие безмерных в/п.
Можно добавить что, безмерные в/п основной фактор останавливающий дальнейшее развитие человека в любой деятельности, сюда же можно добавить и болезни.

А в конце своего поста пожелаю всем крепкого здоровья и творческих успехов! ;)

Ну вот кстати мой вопрос был тесно связан с этим. Т.е. если следить за здоровьем физическим, за спиной, за суставами и т.д., то мне кажется это на развитие техники отражается, т.е. при хорошем здоровье в 25 начавши можно достигнуть больших результатов в исполнительстве, чем другой человек с плохим здоровьем, если он начнёт в том же возрасте и при одинаковых занятиях. Не думаю, что есть подобные исследования, но наверное такая закономерность есть.


Вернулись к тому с чего начали, даже мой пост с в/п ;) повтор того что другие писали, читай все сначала, все ответы очень мотивированы, особенно отмечу пост Алексея Кофанова.

Просмотр сообщенияКофанов (May 25 2010, 18:00) писал:

Гитара требует фанатизма. Она дьявольски трудна. Чтоб научиться играть хоть сколько-нибудь пристойно, надо отдать ей всего себя.

Поэтому, если возникает вопрос: "А стоит ли ей заниматься?" - ответ однозначен: "НЕТ!"
Потому что у настоящего гитарного фанатика такой вопрос не возникнет.


Подходить с таким вопросом "когда начинать заниматься творческой деятельностью" однозначно не стоит!
0

#46 Пользователь офлайн   idalgo 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 28 Апрель 09

Отправлено 26 Июнь 2010 - 03:51

Просмотр сообщенияКофанов (May 25 2010, 18:00) писал:

Гитара требует фанатизма. Она дьявольски трудна. Чтоб научиться играть хоть сколько-нибудь пристойно, надо отдать ей всего себя.

Поэтому, если возникает вопрос: "А стоит ли ей заниматься?" - ответ однозначен: "НЕТ!"
Потому что у настоящего гитарного фанатика такой вопрос не возникнет.

Нет слов, как точно!...
0

#47 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 26 Июнь 2010 - 08:00

Предлагаю поговорить о том, существует ли гитаризм после смерти.
Гармония то ведь там точно должна быть! :rolleyes:
0

#48 Пользователь офлайн   Sergio-Arpegio 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 20 Январь 10

Отправлено 26 Июнь 2010 - 19:23

Просмотр сообщенияАнтон_К (Jun 26 2010, 10:00) писал:

Предлагаю поговорить о том, существует ли гитаризм после смерти.
Гармония то ведь там точно должна быть! :rolleyes:



Ага, кто попадет в рай - тому по Бернабе Империал минимум, но и Божественной рукой будут сняты все проблемы с техникой и музыкой ;)
а кто в ад - тому ленинградку с кривым грифом и железными струнами и играть только каприс №5 со скоростью 200, и как только из ритма выпал - на сковородку ;)))))))))))))
1

#49 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 26 Июнь 2010 - 19:29

Друзья! Вы напрасно выбрали ЭТУ ТЕМУ , не будите лиха пока оно тихо!
0

#50 Пользователь офлайн   mavrlk 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 30 Апрель 09

Отправлено 18 Июль 2010 - 21:43

Просмотр сообщенияprowoke (May 25 2010, 09:27) писал:

Ну семья, пиво, работа это не совсем про меня. Меня больше всё таки волнует по факту, как меняется мышечная память с возрастом, обучаемость и тд. Просто, например, я достаточно количество времени сижу на IT форумах и читаю, что пишут люди. И вот программисты сами пишут, что после 28 где то лет спад идёт у скорости мышления, у математиков также ( все основные окрытия в этой науке были сделаны до 26 лет где то в среднем), они дальше уже берут опытом или просто уже мутят свои проекты и тд. И в среде программистов считается, что самый лучший возраст начать учиться, если слабая математическая база, до 22 лет, а дальше лучше не стоит( хотя всё конечно же зависит от человека и от желания). Вот как бы вопрос в этом. А насчёт смены приоритетов и стремлений, то это понятно всё.

Своего опыта у меня мало, я тоже начинающий IT-шник(и знаю сколько извините идиотов у нас училось) и могу сказать вот что
Концепция тестов iq верна примерно на 67% в плане определения обучаемости, даже есть понятие полная обучаемость-iq>125. Средний iq программистов немного ниже среднего выпускников вузов(около 112). Это можно объяснить тем что it-шники чаще работают по специальности. В любом случае статистический график для iq 112 не даёт снижения в возрасте до 50 лет. Т.е. то, что пишут на it форумах, касается неправильного образа жизни, недостатка времени и прочих 33%.
Итого если в 20 лет ум есть - остальное приложится если захочешь.
0

#51 Пользователь офлайн   mavrlk 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 30 Апрель 09

Отправлено 18 Июль 2010 - 21:53

Забыл сказать чем ниже iq тем его меньше становиться с возрастом (единиц так на 6), и чем его больше тем становиться больше. Хотя это можно объяснить не желанием взрослого человека решать не нужный дурацкий тест, и возможно такая самодиагностика практически безосновательна.
0

#52 Пользователь офлайн   AntonSidorenko 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 25 Октябрь 09

Отправлено 15 Август 2010 - 14:03

Просмотр сообщенияmavrlk (Jul 18 2010, 23:43) писал:

Просмотр сообщенияprowoke (May 25 2010, 09:27) писал:

Ну семья, пиво, работа это не совсем про меня. Меня больше всё таки волнует по факту, как меняется мышечная память с возрастом, обучаемость и тд. Просто, например, я достаточно количество времени сижу на IT форумах и читаю, что пишут люди. И вот программисты сами пишут, что после 28 где то лет спад идёт у скорости мышления, у математиков также ( все основные окрытия в этой науке были сделаны до 26 лет где то в среднем), они дальше уже берут опытом или просто уже мутят свои проекты и тд. И в среде программистов считается, что самый лучший возраст начать учиться, если слабая математическая база, до 22 лет, а дальше лучше не стоит( хотя всё конечно же зависит от человека и от желания). Вот как бы вопрос в этом. А насчёт смены приоритетов и стремлений, то это понятно всё.

Своего опыта у меня мало, я тоже начинающий IT-шник(и знаю сколько извините идиотов у нас училось) и могу сказать вот что
Концепция тестов iq верна примерно на 67% в плане определения обучаемости, даже есть понятие полная обучаемость-iq>125. Средний iq программистов немного ниже среднего выпускников вузов(около 112). Это можно объяснить тем что it-шники чаще работают по специальности. В любом случае статистический график для iq 112 не даёт снижения в возрасте до 50 лет. Т.е. то, что пишут на it форумах, касается неправильного образа жизни, недостатка времени и прочих 33%.
Итого если в 20 лет ум есть - остальное приложится если захочешь.

Откуда такая информация у тебя интересно. И что значит средний iq программера ниже, чем у выпускника вуза? А программер типо не выпускник вуза? Или не может им быть? И вообще оффтоп.
0

#53 Пользователь офлайн   БО 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 10 Сентябрь 09

Отправлено 15 Август 2010 - 17:55

Я это понимаю так- либо хорошие программисты много знают в своей специальности, в других областях-нет, либо у них более изощренная логика, чем у других, поэтому они выбирают нестандартные ответы и им не защитывается. А вообще, по-моему, хрень это iq, вряд ли оно по-настоящему уровень развития показывает
0

#54 Пользователь офлайн   AntonSidorenko 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 25 Октябрь 09

Отправлено 15 Август 2010 - 19:00

Просмотр сообщенияБО (Aug 15 2010, 19:55) писал:

Я это понимаю так- либо хорошие программисты много знают в своей специальности, в других областях-нет, либо у них более изощренная логика, чем у других, поэтому они выбирают нестандартные ответы и им не защитывается. А вообще, по-моему, хрень это iq, вряд ли оно по-настоящему уровень развития показывает

Какое то странное мнение:). Надо просто читать и учиться и не лениться в любом деле. А iq это миф какой то глупый и мало что может показать. Вы тесты то видели? Их если ......и учиться проходить, то балы будут расти со временем. И что это значит ты умнее станешь из-за того, что тесты научишься решать? Глупость же.

Сообщение отредактировал Mischa: 15 Август 2010 - 19:04
Причина редактирования Без матюгов! Тема о возрасте и гитаризме! prowoke - замечание

0

#55 Пользователь офлайн   БО 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 10 Сентябрь 09

Отправлено 15 Август 2010 - 19:40

Я только не понял, чем ваше мнение отличается от написанного мной.

По теме - думаю, чтоб не болела спина, надо больше висеть на турнике, я занимаюсь по-немногу, сейчас стало легче сидеть
0

#56 Пользователь офлайн   AntonSidorenko 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 25 Октябрь 09

Отправлено 15 Август 2010 - 22:35

Ну так я с его мнение не согласился, через твою цитату. А вообще за здоровьем всем надо следить, за спиной особенно:). Ещё растяжки делай иногда, тоже полезно.
0

#57 Пользователь офлайн   Dasmer 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 22 Июнь 10

Отправлено 21 Август 2010 - 09:49

Да уж... Когда болит спина - это плохо.
Я лежа/полулежа часто предпочитаю играть...
На счет возраста думаю, что в каждом возрасте свои приимущества. Детям помогает их восприимчивость и увлеченность, взрослым - опыт...

Сообщение отредактировал Dasmer: 21 Август 2010 - 09:53

0

#58 Пользователь офлайн   lynyrd 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 27 Сентябрь 10

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 21:49

Начал играть на гитаре в 40 лет... черт, по тренду топика я, получается, уже умер...

"боли в спине" - лучше вживую взять упражнения на разминку у хорошего тренера в любом фитнес-клубе. просто висеть на турнике иногда бывает даже вредно для спины...
0

#59 Пользователь офлайн   AntonSidorenko 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 25 Октябрь 09

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 02:07

Просмотр сообщенияlynyrd (Sep 27 2010, 23:49) писал:

Начал играть на гитаре в 40 лет... черт, по тренду топика я, получается, уже умер...

"боли в спине" - лучше вживую взять упражнения на разминку у хорошего тренера в любом фитнес-клубе. просто висеть на турнике иногда бывает даже вредно для спины...

И многому ли научились? Если можно, то видео, просто любопытно.
0

#60 Пользователь офлайн   lynyrd 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 27 Сентябрь 10

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 07:12

да ничему не научился. стал обладателем горы литературы самоучительной, приобрел друга в лице учителя - как результат, стал динамить занятия, а он - перестал брать плату за обучение. но по жизни - гитара очень помогает, всегда есть чем заняться :)

еще советские электрогитары коллекционировать начал.
0

Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей