Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Комбинаторное Арпеджио - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Комбинаторное Арпеджио Новый стиль гитарного исполнения https://www.compositor.biz Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 00:12

Дорогой друг Галактика, приветствую Вас в Вашей теме арпеджианской впадины!
Заметил, что Вы памятуете меня, мне приятно. Рад за Вас как за изобретателя. Двойное апояндо, наверное что-то стоящее. Я вообще считаю, что с двумя апояндами наверняка лучше, чем с одним. Кстати, как Ваши дела в ООН, поддерживаете ли связь с Президентом? Но это так, риторические вопросы вежливого обращения. Меня вот заинтересовало иное, но не знаю, у кого справиться. Позвольте у Вас, но не как у гитариста, а берите выше, как у музыканта. Не подскажете, как определить, хорошо ли играет волынщик?
0

#22 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 139
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 03:26

Просмотр сообщенияOlegrostov (03 Декабрь 2020 - 23:26) писал:

Касаемо критики Вашего сайта. Да Бог с ним, больше не буду, сайт весёленький.
Только таким оформлением Вы скорее привлечёте футболиста Дзюбу, чем поклонников арпеджио.
Я реально не нашёл на сайте темы 1 и 12, о которых Вы писали.
Нажал на одну тётку, на другую, потом тётки начали двигаться вправо, вылезла карта мира, сбоку появились книжки,
всё смешалось - пупки, книжки, пальмы, реклама, карта с городами... Попробуйте сами там что-то найти.

:blink: Мда... сайт и правда отпад :lol: Одна заставка дла Каватины чего стоит)) Ссылка на изображение не вставляяется сюда, жаль :D Вообще вкус..он и во всем вкус :rolleyes:
Это человек, играющий на кл гитаре и делающий в своих сборниках редакции Баха и иже с ним??? :unsure: .. Сайт атас :lol: дальше некуда... И найти там ну просто ничего не возможно, сплошной тормоз и мелькание... и куда тыкать, вообще непонятно :rolleyes:
Зачем вам девки в купальниках??? тогда уж без.. было бы понятнее :D :D
Вы думаете, что такой стиль поможет монетизировать ваши труды)))

Сообщение отредактировал alisssa: 04 Декабрь 2020 - 03:32

2

#23 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 08:52

Просмотр сообщенияalisssa (04 Декабрь 2020 - 03:26) писал:

Просмотр сообщенияOlegrostov (03 Декабрь 2020 - 23:26) писал:

Касаемо критики Вашего сайта. Да Бог с ним, больше не буду, сайт весёленький.
Только таким оформлением Вы скорее привлечёте футболиста Дзюбу, чем поклонников арпеджио.
Я реально не нашёл на сайте темы 1 и 12, о которых Вы писали.
Нажал на одну тётку, на другую, потом тётки начали двигаться вправо, вылезла карта мира, сбоку появились книжки,
всё смешалось - пупки, книжки, пальмы, реклама, карта с городами... Попробуйте сами там что-то найти.

:blink: Мда... сайт и правда отпад :lol: Одна заставка дла Каватины чего стоит)) Ссылка на изображение не вставляяется сюда, жаль :D Вообще вкус..он и во всем вкус :rolleyes:
Это человек, играющий на кл гитаре и делающий в своих сборниках редакции Баха и иже с ним??? :unsure: .. Сайт атас :lol: дальше некуда... И найти там ну просто ничего не возможно, сплошной тормоз и мелькание... и куда тыкать, вообще непонятно :rolleyes:
Зачем вам девки в купальниках??? тогда уж без.. было бы понятнее :D :D
Вы думаете, что такой стиль поможет монетизировать ваши труды)))


Алиса, а Вы сделали себе сайт?
0

#24 Пользователь офлайн   Galaktika 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 08 Сентябрь 19

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 09:16

Просмотр сообщенияOlegrostov (03 Декабрь 2020 - 22:54) писал:

А на кой Вам моя игра сдалась?
Предлагаете померяться длиной звука?



Просто сейчас занимаюсь арпеждио увлечённо и наткнулся на очередную Вашу ахинею, не более того.

Я Вам лучше помогу с "двойным апояндо" - введите эти слова в поисковике, их будет там ...
Уже изобрели до Вас.
"В большой семье не зевай"

Ахинея в ваших мозгах - и если не умеете вести диалоги прилично - то лучше заткнуться.
Изобрели до вас - мне 59 лет и все о, чем здесь я пишу придумано не вчера - двойное апояндо - это название я применил -когда мне
было 24 года. Вот оно и разошлось по свету.

Сообщение отредактировал Galaktika: 04 Декабрь 2020 - 09:19

0

#25 Пользователь офлайн   Olegrostov 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 26 Январь 20

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 10:32

Просмотр сообщенияGalaktika (04 Декабрь 2020 - 09:16) писал:

Ахинея в ваших мозгах - и если не умеете вести диалоги прилично - то лучше заткнуться.


Любезный, насчёт ахинеи в мозгах у меня есть большие сомнения на Ваш счёт.



Коль выставили на всеобщее обозрение своё "изобретение", будьте готовы к тому, что мнения не обязательно совпадут с Вашим.
Вы своим вторым изобретением - "двойным апояндо" похвастайтесь перед фламенкистами (это такие чуваки, которые играют фламенко).


Даже интересно, что скажут.


0

#26 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 11:45

Просмотр сообщенияOlegrostov (04 Декабрь 2020 - 10:32) писал:


Коль выставили на всеобщее обозрение своё "изобретение", будьте готовы к тому, что мнения не обязательно совпадут с Вашим.
Вы своим вторым изобретением - "двойным апояндо" похвастайтесь перед фламенкистами (это такие чуваки, которые играют фламенко).


Даже интересно, что скажут.

Скажу :

Вспомнился вдруг мне в связи с обсуждением этим, наш Василий, хм..хм... Шукшин, его рассказ "Срезал" :D
".. И как-то так повелось,
что, когда знатные приезжали в деревню на побывку, когда к знатному земляку
в избу набивался вечером народ -- слушали какие-нибудь дивные истории или
сами рассказывали про себя, если земляк интересовался, -- тогда-то Глеб
Капустин приходил и срезал знатного гостя. Многие этим были недовольны, но
многие, мужики особенно, просто ждали, когда Глеб Капустин срежет знатного.
Даже не то что ждали, а шли раньше к Глебу, а потом уж -- вместе -- к гостю.
Прямо как на спектакль ходили. В прошлом году Глеб срезал полковника -- с
блеском, красиво.."

"...-- Оттянул он его!.. Дошлый, собака. Откуда он про "двойным апояндо" Луну-то так знает?
-- Срезал.
-- Откуда что берется!
И мужики изумленно качали головами.
-- Дошлый, собака, причесал бедного Константина Иваныча... А?
-- Как миленького причесал! А эта-то, Валя-то, даже рта не открыла,
-- А что тут скажешь? Тут ничего не скажешь. Он, Костя-то, хотел,
конечно, сказать... А тот ему на одно слово -- пять.
-- Чего тут... Дошлый, собака!..."

Сообщение отредактировал maikl5301: 04 Декабрь 2020 - 11:46

0

#27 Пользователь офлайн   Olegrostov 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 26 Январь 20

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 12:12

Да, фламенкисты народ горячий, точно срежут.
Один "взмах огненной мулеты", а потом примутся резать.

И к любителям японской музыки ему не надо идти со своими открытиями, сепуку процедура болезненная.
0

#28 Пользователь офлайн   Vladimir Kovalev 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 01 Сентябрь 16

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 13:43

Дискуссия напомнила рассказ Аверченко "Русская история"

Дисклеймер: В приведенном отрывке события и персонажи вымышлены автором, любые совпадения случайны :)

...
— Тёмный вы народ, — сказал студент, вздыхая.

Ему бы нужно было, ругнувши мужиков, раскланяться с ними и удалиться, но студента погубило то, что он был интеллигент до мозга костей.

— Тёмный вы народ! — повторил он. — Знаете ли вы, например, что эпидемия холеры распространяется не от порошков, а от маленьких таких штучек, которые бывают в воде, на плодах и овощах — так называемых вибрионов, столь маленьких, что на капле воды их гораздо больше, чем несколько тысяч.

— Толкуй! — недоверчиво возразил Пётр Савельев, но кое-кто сделал вид, что поверил.

В общем, настроение было настолько благожелательное, что студенту простили даже его утверждение, будто бы молния происходит от электричества и что тучи есть следствие водяных испарений, переносимых ветром с одного места на другое. Глухой ропот поднялся лишь после совершенно неслыханного факта, что луна сама не светит, а отражает только солнечный свет. Когда же студент осмелился нахально заявить, что земля круглая и что она ходит вокруг солнца, то толпа мужиков навалилась на студента и стала бить…

Били долго, а потом утопили в реке. Почему газеты об этом умолчали — неизвестно.
...

Полная версия, рассказ совсем короткий: Моя ссылка
1

#29 Пользователь офлайн   Galaktika 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 08 Сентябрь 19

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 17:14

Просмотр сообщенияOlegrostov (04 Декабрь 2020 - 10:32) писал:

Просмотр сообщенияGalaktika (04 Декабрь 2020 - 09:16) писал:

Ахинея в ваших мозгах - и если не умеете вести диалоги прилично - то лучше заткнуться.


Любезный, насчёт ахинеи в мозгах у меня есть большие сомнения на Ваш счёт.



Коль выставили на всеобщее обозрение своё "изобретение", будьте готовы к тому, что мнения не обязательно совпадут с Вашим.
Вы своим вторым изобретением - "двойным апояндо" похвастайтесь перед фламенкистами (это такие чуваки, которые играют фламенко).


Даже интересно, что скажут.

Я был бы счастлив , если бы именно я изобрел двойное апояндо - как прием игры на классической гитаре - но или вы Олег - Ростов плохо понимаете русский язык , или
умышленно обостряете диалог. Я же конкретно написал - изобрел это Владимир Николаевич Заика в 1982 году. Тогда еще у нас в СССР только нейлоновые струны стали появляться.
А классическая гитара была как инструмент еще не в должном почете в стране. Я же этому приему игры дал название ДВОЙНОЕ АПОЯНДО. Уже история и как же это было
давно и времена интересные - а сейчас в стране в почете именно такие как вы - амбиции прежде всего и любой ценой.Реализуетесь за счет обгаживания других!
0

#30 Пользователь офлайн   Olegrostov 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 26 Январь 20

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 18:06

Тремоло не Вы изобрели?
А то в поисках очередного вкусного тремоло забреду на Ваш сайт и получится "как всегда".
0

#31 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 18:14

Придется выручать моего друга Галактику. Вызываю огонь на себя - тремоло изобрел я!
0

#32 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 19:29

Просмотр сообщенияOlegrostov (04 Декабрь 2020 - 18:06) писал:

Тремоло не Вы изобрели?
А то в поисках очередного вкусного тремоло забреду на Ваш сайт и получится "как всегда".

Я бумажное тремоло играл школьником. Кусочком сложенной в несколько слоев бумаги из журнала "Огонек"
0

#33 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 19:39

Просмотр сообщенияGalaktika (04 Декабрь 2020 - 17:14) писал:

Я был бы счастлив , если бы именно я изобрел двойное апояндо ... - изобрел это Владимир Николаевич Заика в 1982 году. ... Я же этому приему игры дал название ДВОЙНОЕ АПОЯНДО.

https://guitarmag.net/zimakov-mc/

Зимаков сказал:

Здесь на помощь приходит так называемое двойное апояндо. Его предлагает нам школа Каркасси.

1

#34 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 20:35

О, сколько нам открытий чудных
готовят просвещенья дух :D
0

#35 Пользователь офлайн   Galaktika 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 08 Сентябрь 19

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 20:42

Просмотр сообщенияmikegor (04 Декабрь 2020 - 19:39) писал:

Просмотр сообщенияGalaktika (04 Декабрь 2020 - 17:14) писал:

Я был бы счастлив , если бы именно я изобрел двойное апояндо ... - изобрел это Владимир Николаевич Заика в 1982 году. ... Я же этому приему игры дал название ДВОЙНОЕ АПОЯНДО.

https://guitarmag.net/zimakov-mc/

Зимаков сказал:

Здесь на помощь приходит так называемое двойное апояндо. Его предлагает нам школа Каркасси.


Да , я видел это - что написано у Зимакова. Но ляпнуть можно что угодно. Школу Каркасси знают все - давайте найдем страницу с этим двойным апояндо или просто апояндо.
0

#36 Пользователь офлайн   alexey_pikulev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 129
  • Регистрация: 14 Март 11

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 20:52

Просмотр сообщенияmikegor (04 Декабрь 2020 - 19:39) писал:

Зимаков сказал:

Здесь на помощь приходит так называемое двойное апояндо. Его предлагает нам школа Каркасси.


В школе у Пухоля есть довольно много упражнений, где и бас и мелодия одновременно играются апояндо. У него это основной прием звукоизвлечения (кроме случая арпеджио, да и там часто апояндо использует). Испанская школа!
Фламенкисты вообще все по максимуму апояндо играют
0

#37 Пользователь офлайн   Olegrostov 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 26 Январь 20

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 21:14

Просмотр сообщенияalexey_pikulev (04 Декабрь 2020 - 20:52) писал:

Просмотр сообщенияmikegor (04 Декабрь 2020 - 19:39) писал:

Зимаков сказал:

Здесь на помощь приходит так называемое двойное апояндо. Его предлагает нам школа Каркасси.


В школе у Пухоля есть довольно много упражнений, где и бас и мелодия одновременно играются апояндо. У него это основной прием звукоизвлечения (кроме случая арпеджио, да и там часто апояндо использует). Испанская школа!
Фламенкисты вообще все по максимуму апояндо играют


Да, только называют его фламенкисты "пикадо".




0

#38 Пользователь офлайн   Galaktika 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 08 Сентябрь 19

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 21:28

Вот же странно. Школу Каркасси мне не надо даже пересматривать в поисках слов - апояндо или ,тем более, двойного апояндо. Их там нет. Школу Пухоля я не так хорошо помню - пересмотрел - нигде ничего не нашел. Ну давайте же ответственно относиться к тому - что говоришь. Олег-Ростов - вы такой дотошный исследователь - ну вот вцепитесь зубами
в Зимакова и попробуйте его погрызть за пустую болтовню. Найдите его на каком-нибудь форуме и доставайте его с таким же усердием - какое тратите на меня. Или он для вас
непререкаемый авторитет ? И еще - фламенкисты действительно играют все с опорой- ну и что ? У меня дети поголовно играют апояндо тоже . Есть такой принцип - если тот или
иной звук можно сыграть апояндо - надо так и делать. И профессиональные преподаватели - правда - некоторые - это знают. А я встречаю выпускников музучилищ - они не умеют
играть не то, что двойное апояндо - а и с опорой вообще! А когда им что-то пытаешься рассказать - ведут себя приблизительно так же - как Олег Ростов.

Просмотр сообщенияРоманс (04 Декабрь 2020 - 18:14) писал:

Придется выручать моего друга Галактику. Вызываю огонь на себя - тремоло изобрел я!

Мне всегда нравилось ваше желание создать у форумчан веселое настроение. :D
1

#39 Пользователь офлайн   Olegrostov 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 26 Январь 20

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 21:34

Просмотр сообщенияGalaktika (04 Декабрь 2020 - 21:28) писал:

Олег-Ростов - вы такой дотошный исследователь - ну вот вцепитесь зубами
в Зимакова и попробуйте его погрызть за пустую болтовню. Найдите его на каком-нибудь форуме и доставайте его с таким же усердием


Экий Вы злюка.
Когда нибудь все там будем, ... где Зимаков.
0

#40 Пользователь офлайн   alexey_pikulev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 129
  • Регистрация: 14 Март 11

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 21:44

Просмотр сообщенияGalaktika (04 Декабрь 2020 - 21:28) писал:

Школу Пухоля я не так хорошо помню - пересмотрел - нигде ничего не нашел...

Да, Вы правы, Galaktika, я, как у нас в институте говорили, спутал "с прямым углом".
Про одновременное апояндо большим и другим пальцем я точно где-то видел, но если не в Пухоле, то не знаю где :unsure:
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей