Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Комбинаторное Арпеджио - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Комбинаторное Арпеджио Новый стиль гитарного исполнения https://www.compositor.biz Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Olegrostov 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 26 Январь 20

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 22:25

Просмотр сообщенияGalaktika (04 Декабрь 2020 - 21:28) писал:

А когда им что-то пытаешься рассказать - ведут себя приблизительно так же - как Олег Ростов.



Замечают всякие косяки и ляпы в рассказе?
0

#42 Пользователь офлайн   Galaktika 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 08 Сентябрь 19

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 22:39

Хотел бы продолжить о комбинаторном арпеджио. Но опять - чуть позже. Олег -Ростов - вы не смогли на моем сайте найти ролики № 1 и 12 по той причине - что эту тему я написал
более года назад и забыл про нее вообще. Тогда у меня было иное оформление страниц - потом я все поменял - а здесь все осталось. Что касается заставок моих роликов с
красивыми девушками - уместны они или нет. Я высказываю свою точку зрения и прошу не обижаться : если кому-либо неинтересно смотреть на красивую фотографию девушки романтического плана - замечу - не на вульгарную девицу - мой вывод будет - значит этот человек нетрадиционной конфигурации и ориентации. Но я отношусь к таким людям спокойно.
Думаю - с вами все в порядке - а цепляетесь просто по инерции. И ничего из ряда вон выходящего я не нахожу в таких заставках. Заставка первое - что видит в ютубе пользователь
и, на мой взгляд, должна уже как-то сообщать - о какой музыке пойдет речь в ролике. Ясно - музыка о любви и романтике - о счастливой или не очень - в зависимости от фото
девушек. И еще - вы правильно писали - Галактика начитался маркетинговых штучек. Действительно - изначально я делал для роликов пуритано-классические заставки с дизайном средних веков. И просмотров почти не было. Поменял - увы - тоже не слишком добавилось - выигрыш - да хоть самому приятно посмотреть - девушки красивые и вдохновляющие на творчество
в разных измерениях. И заставку моей каватины распекли. Но я везде пишу : "Лирико-космический опус для гитары. Каватина." Появись такая заставка на обложке - скажем-С.Лема
- вопросов бы не было - космос и фантастика. У меня тоже космос и фантазия на тему путешествия по нашей галактике. Через заставку начинаю создавать образность восприятия
произведения - и имею на то свое мнение - а вы свое - но мне зачем ваши замечания ? Держите их в себе - это будет признак вашей культуры.
Изображение

Сообщение отредактировал Galaktika: 04 Декабрь 2020 - 22:45

0

#43 Пользователь офлайн   Olegrostov 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 26 Январь 20

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 22:50

Можно ли так сказать, что на заставке слева девушка до прослушивания каватины, а справа после?
Я верно понял замысел?
0

#44 Пользователь офлайн   Galaktika 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 08 Сентябрь 19

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 23:42

Раз речь шла о каватине - пусть будет возможность для тех, кому интересно - прослушать.
А вам Олег-Ростов скажу - что есть люди , которым она понравилась - но понятно - вы и ее вымажете дерьмом - даю вам ее на растерзание - отводите душу , нельзя
слишком много копить в себе злобы на людей - можно лопнуть - выплесните - я вас спасаю от внутреннего перегрева - это вредно для здоровья.
[quote name='Galaktika' timestamp='1583590978' post='188847']

3

#45 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 00:05

Все так быстро происходит, я не успеваю уследить за происходящим в теме. Может кто-то пояснит мне, кто из них Кавантина, девушка в бирюзовом купальнике или в темном закрытом? Что-то я не нашел, кого из них как зовут, но точно уверен, что всем понравилась именно Кавантина. Это наверное Клавдия или Валентина по нашему.
0

#46 Пользователь офлайн   Olegrostov 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 26 Январь 20

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 00:20

Просмотр сообщенияGalaktika (04 Декабрь 2020 - 23:42) писал:

А вам Олег-Ростов скажу - что есть люди , которым она понравилась - но понятно - вы и ее вымажете дерьмом - даю вам ее на растерзание - отводите душу


Сказать, что мне понравилось не могу, это будет нечестно.

Вместе с тем, при прослушивании Вашей каватины у меня не возникало желания кого-нибудь растерзать.
Поставил "+".







0

#47 Пользователь офлайн   Galaktika 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 08 Сентябрь 19

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 08:23

Просмотр сообщенияРоманс (05 Декабрь 2020 - 00:05) писал:

Все так быстро происходит, я не успеваю уследить за происходящим в теме. Может кто-то пояснит мне, кто из них Кавантина, девушка в бирюзовом купальнике или в темном закрытом? Что-то я не нашел, кого из них как зовут, но точно уверен, что всем понравилась именно Кавантина. Это наверное Клавдия или Валентина по нашему.

Браво , Романс. Народ опять веселится. Но все же некоторые могут принять вашу шутку за чистую монету, особенно молодежь. Придется для них внести ясность
Кавати́на (итал. cavatina, уменьшительное от итал. cavata) — небольшая лирическая оперная ария[1][2]. Произошла от каваты[3].

С конца XVIII века часто — выходная ария в опере (каватина Фигаро в опере «Севильский цирюльник», каватины Князя, Алеко). Небольшая и несложная песенная форма в небыстром темпе в духе арии с одной нежной темой[3]. В XIX—XX вв. наряду с виртуозной (каватина Розины и др.) распространена каватина созерцательного плана в умеренно-медленном темпе, с песенной мелодикой (две каватины в оратории «Времена года» Й. Гайдна; каватины Агаты, Антониды; каватина Невесты в симфонии-кантате «На поле Куликовом» Шапорина; каватина Тома в опере «Похождения повесы» Стравинского). Некоторые каватины являются развёрнутыми ариями (каватины Людмилы, Кончаковны, Владимира Игоревича). Каватинами иногда называют певучие инструментальные пьесы[4].
0

#48 Пользователь офлайн   Galaktika 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 08 Сентябрь 19

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 11:14

Имя легендарного Остапа Бендера уже было упомянуто в этой теме. Я тоже хочу предложить всем вспомнить момент фильма , где он на пачку папирос " Казбек " клеит этикетку
- толи американского данхила или ротмонца - не столь важно. И какая сразу реакция от такой перестановки. Это я к тому , что если русских людей всегда и везде ставить
ниже американцев или испанцев - считать нас неспособными где-то быть первыми , слепо убедить себя в неполноценности славян - тогда конечно же фото с 8-ю нотами арпеджио,
здесь опубликованное, можно воспринимать всерьез , как аргумент в споре о комбинаторном арпеджио. Но я отношусь к другим народам с уважением и вполне могу допустить мысль
о том , что когда кто-то всерьез занимается каким-то делом - а американцы занимаются всерьез именно банджо, а не гитарой - им в голову тоже реально могло бы прийти в голову
использовать именно такую схему арпеджирования. И никто ни у кого ничего не воровал. Да в истории масса случаев практически параллельных открытий того или иного рода.
Это нормально для тех людей , кто в постоянном поиске. Вот схема моей разработки. Продолжу рассказывать чуть позже.
Изображение
0

#49 Пользователь офлайн   ayratguitar 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 11 Январь 17

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 11:43

Прикольный сайт)) зашел посмотреть ноты, в итоге засмотрелся на красивых девушек и вышел, не вспомнив зачем зашел :) Галактика, девки хороши, но не к месту же явно. И еще вопрос, когда будет крупная форма? а то все этюды и этюды...
0

#50 Пользователь офлайн   Galaktika 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 08 Сентябрь 19

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 11:58

Не скажу , что по началу я к этой схеме отнесся как-то особо. Пальцы сами что-то играли, а я думал о чем -то в этот момент. Потом стал слушать и мне понравилось.
А потом пришла в голову мысль попытаться сочинить пьесу , используя эту схему. И оказалось , что оказывается в нее можно вплести мелодию, и что невероятно - практически на всех нижних струнах. Оказалось - она вписывается на 1 4 7 8 долях - там, где может играть большой палец и на 8-й доле m или P.Тогда-то и придумал название КОМБИНАТОРНОЕ АРПЕДЖИО.
И было это уже давно - как в известной песне " ...как молоды мы были ...". И теперь примеры моих пьес с комбинаторным арпеджио.
[quote name='Galaktika' timestamp='1583590978' post='188847']

[quote name='Galaktika' timestamp='1583590978' post='188847']

[quote name='Galaktika' timestamp='1583590978' post='188847']

1

#51 Пользователь офлайн   Galaktika 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 08 Сентябрь 19

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 20:34

Просмотр сообщенияayratguitar (05 Декабрь 2020 - 11:43) писал:

Прикольный сайт)) зашел посмотреть ноты, в итоге засмотрелся на красивых девушек и вышел, не вспомнив зачем зашел :) Галактика, девки хороши, но не к месту же явно. И еще вопрос, когда будет крупная форма? а то все этюды и этюды...

Раз вопросы заданы - надо отвечать. "...засмотрелся на красивых девушек, и все забыл ". Ну что-же. С нами - мужиками так бывает , если мы долго их не видим. Сочувствую.
Уместны или неуместны ? Я за первое. Надо на них смотреть , что бы аж надоели. Тогда, к примеру , приходя на работу , мы там будем заниматься порученным нам делом , а не
глазеть на девушек - коллег по работе. Бубликов не умер и нам не велел .
Несколько слов по крупным и очень крупным формам - но, увы , теперь уже не женских. Скорее всего - вы действительно оказались под воздействием женских чар , иначе
смогли бы нажать в меню " страницы + ".А там " ноты. яндекс страница " или " musica ". Начну перечислять , если вам это действительно интересно. Самая крупная у меня
форма - Сюитный цикл из 3-х пьес " Карибские пейзажи "." Утро "." Вечер ". " Ночь ".Олег - Ростов этот мой цикл очень " любит и ценит ", потому что, благодаря этим пьесам, он выучил все правила русского языка и вполне теперь готов к защите кандидатской степени. Каватина - это можно найти и здесь чуть выше. Это адажио из
ненаписанной сонаты , но ,как известно всем , во всех прослушиваниях допускается исполнение одной части из крупной формы. Здесь же, тоже выше - " Любите ли вы море ". Это
Рондо." Романс без слов " - но изложен в 3-х частях - тоже Рондо. " Смятение " - тоже Рондо. Рондолетто ре-мажор.
Есть еще два рондо - но я все же обозвал их " Этюдное рондо ". Это " Первый снег " и этюд-триоль. Далее есть Бурре и Гавот ( два в одном ) - сюитные , как известно , танцы,
но я о них говорю шепотом - не дай бог Олег-Ростов услышит и тут же меня доконает, будет доказывать , что в сюиту должны входить не менее 3-х танцев , и мой усеченный
вариант не может быть причислен к крупной форме. Есть еще одна соната - но ни видео, ни аудио пока не сделал. Что еще - прелюдия до-мажор сделана как крупная форма , хотя
я и оставил ее прелюдией. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Galaktika: 05 Декабрь 2020 - 20:38

0

#52 Пользователь офлайн   Olegrostov 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 26 Январь 20

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 21:38

Просмотр сообщенияGalaktika (05 Декабрь 2020 - 20:34) писал:

не дай бог Олег-Ростов услышит и тут же меня доконает, будет доказывать , что в сюиту должны входить не менее 3-х танцев , и мой усеченный
вариант не может быть причислен к крупной форме


Не беда, мой друг.
Вы мастер придумывать названия.
Громкое название придумайте для этого своего очередного ноу-хау и продвигайте такую форму.
Например: "Недосюита".
0

#53 Пользователь офлайн   Olegrostov 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 26 Январь 20

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 21:52

Просмотр сообщенияGalaktika (05 Декабрь 2020 - 20:34) писал:

Олег - Ростов этот мой цикл очень " любит и ценит ", потому что, благодаря этим пьесам, он выучил все правила русского языка и вполне теперь готов к защите кандидатской степени.


А Вы не меняетесь, закостенели, не хотите "учиться новым трюкам".
От Вас никто не требует грамматических подвигов.
Начните с малого - начните склонять слово "джаз" без ошибок, и джазовые сюиты сами полезут из Вас как из рога изобилия,
а всякие "джазавые джазы" пусть обойдут Ваш дом стороной.



0

#54 Пользователь офлайн   Galaktika 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 08 Сентябрь 19

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 21:58

Остроумно. Но все же движется вперед и может наступил период , когда сюиту можно составить из 2-х танцев. Ну ввели же ЕГЭ. Получилась недоучеба. Я иду вровень со временем.
Вот ведь знал - не надо писать про бурре и гавот. И точно - вот уже оскорбили мою минисюиту. Но я ее очень хитро построил - бурре - гавот - бурре - гавот. И как бы
4 танца получилось - коротеньких , но танцев - так что считаю - один даже лишний. :P

Сообщение отредактировал Galaktika: 05 Декабрь 2020 - 21:59

0

#55 Пользователь офлайн   Galaktika 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 08 Сентябрь 19

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 22:08

Вы меня вводите в недоумение своими противоречиями - то хаете мои ,как вы изволите говорить, НОУ-ХАУ и тут же утверждаете , что я закостинел , и чему-то не учусь. Да
я уже наверное отучился - два высших. Но все же я не прав - учиться всегда надо. Весь вопрос - у кого и чему ? :unsure:
Все на сегодня. Ростову - городу и вам спок.ночи.

Сообщение отредактировал Galaktika: 05 Декабрь 2020 - 22:13

0

#56 Пользователь офлайн   Olegrostov 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 26 Январь 20

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 22:13

Просмотр сообщенияGalaktika (05 Декабрь 2020 - 21:58) писал:

Я иду вровень со временем.
вот уже оскорбили мою минисюиту.


Какая ещё "минисюита"?!! Придумаете тоже...
Если идёте в ногу со временем, а сюита мала, то надо назвать её "наносюита".
0

#57 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 00:10

Валерий Игоревич, к черту всех этих девочек в купальниках! А-ну дайте жару, я требую мощную партийную сюиту со вступительным маршем, во славу ВКП(б), чтоб пробивала как поэзия Маяковского! Ну есть же у Вас приныканая, я чувствую, есть. Иметь такой документ и не сочинить антиимпериалистическую партиту - не верю! Выкладывайте, смелее! Я с Вами, пусть хоть кто-то заикнется.
[Censored]

Сообщение отредактировал Mischa: 06 Декабрь 2020 - 10:37

0

#58 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 08:25

Дорогой Романс! А разве можно выкладывать сканы документов в открытый доступ без разрешения их владельца?

Просмотр сообщенияGalaktika (05 Декабрь 2020 - 20:34) писал:

Скорее всего - вы действительно оказались под воздействием женских чар , иначе смогли бы нажать в меню " страницы + ".А там " ноты. яндекс страница " или " musica ".

Я, не поддавшись женским чарам, первым делом перешел на "Страницы - Music" и увидел, что все ролики там требуют платной подписки.

Сообщение отредактировал mikegor: 06 Декабрь 2020 - 08:26

0

#59 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 139
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 08:50

Просмотр сообщенияGalaktika (04 Декабрь 2020 - 23:42) писал:

Раз речь шла о каватине...

Даже симпатичная каватина, навевает чего то... Ну вот космос фоном гораздо лучше! :rolleyes:
Использовали бы такие заставки и картинки, и пейзажики... а не девок. И пестроты бы поменьше)
0

#60 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 09:35

Выйду я на улицу,
сыграю на банджО,
девки гуляют
и мне веселО
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей