Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Гитарный мастер Дердик Владимир Иванович - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гитарный мастер Дердик Владимир Иванович Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   A-Jay 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 12 Февраль 19

Отправлено 11 Январь 2020 - 23:33

Здравствуйте! Хотел спросить, может кто знает.
Слышал в Краснодаре есть гитарный мастер Дердик Владимир Иванович.
Интересуют такие вопросы:
1) Изготавливает ли он мастеровые шестиструнные классические гитары?;
2) Ваша оценка этих гитар.

Заранее спасибо за Ваши ответы!!!
0

#2 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 16 Январь 2020 - 18:24

A-Jay, странная просьба.Гитару, как и жену, выбирают при личном знакомстве. Понравится - женитесь, не понравится, не морочьте голову. Изготавливал гитары.

Сообщение отредактировал Старина: 16 Январь 2020 - 18:25

1

#3 Пользователь офлайн   A-Jay 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 12 Февраль 19

Отправлено 16 Январь 2020 - 23:25

Просмотр сообщенияСтарина (16 Январь 2020 - 18:24) писал:

A-Jay, странная просьба.Гитару, как и жену, выбирают при личном знакомстве. Понравится - женитесь, не понравится, не морочьте голову. Изготавливал гитары.

Дык, я, как человек разумный, сначала хочу узнать у людей, чьи гитары лучше, а потом приду покупать, а то куплю гитару, а потом через некоторое время узнаю, что в городе есть мастер, изготавливающий ещё лучшие гитары. И потом, про гитары Николая Игнатенко я наслышан (многие хвалят), а вот о Владимире Дердике не слышал нигде: кота то в мешке за такие деньги покупать не хочется на свой страх и риск, это же не мыло покупать!
0

#4 Пользователь офлайн   Galaktika 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 08 Сентябрь 19

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 16:44

Я хорошо знаком и с гитарами Дердика и Игнатенко. 10 лет назад я в одной музыкальной школе нашел целый склад заброшенных и убитых гитар. Кстати сказать - в той школе
работали всегда только женщины - преподаватели. Гитару вели 4 преподавателя - женщины. Я по совм. стал 5.Ну а если преподавателей много - да еще женщин - инструментам
конец. Так и там - колки сломались - гитару на склад и заказывают у Игнатенко новую - платили от 40 до 70 тысяч за инструмент. Я восстановил как мог 2 игнатенковские и еще
кремон всяких и др. Гитары неплохие и сделаны добротно. Материал у гитар различный и звучат разнообразно. По цене - оправдывают себя. Для одной своей ученицы взяли
гитару Дердика за 15 000р - выбирал из двух предложенных - по звуку - отличные инструменты . Единственным недостатком , на мой взгляд, на тот момент были метал.порожки
по всей длине грифа- высоковатые - но это я уже понял на занятиях - играю глиссандо - пальцы тормозятся. Этот инструмент покупали 12 лет назад. Думаю - сейчас уровень его
гитар должен вырасти.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей