Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Где купить семиструнную гитару?! - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Где купить семиструнную гитару?! Магазины Оценка: *---- 1 Голосов

#21 Пользователь офлайн   Andrey_Stepanov 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 18 Декабрь 11

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 12:22

Просмотр сообщенияmikegor (29 Декабрь 2011 - 11:01) писал:

А я недавно был в "Муздетали" и даже немного поиграл на одной из этих гитар. Очень красивая и очень приятная гитара. Для меня, правда, оказался гриф широковат, но это потому что я сам "испорчен" узким грифом.


Присоединюсь к такой оценке. Также имел удовольствие попробовать одну из гитар.
Приятное звучание, богатый тембр. Сбалансированные низы и верха. Особенно понравилось
то, что гитара буквально излучает любовь мастера к своему детищу, а это - передается.
Классическая для семиструнки конструкция тоже много значит. Я бы не назвал гриф широким -
по мне, так можно еще чуть добавить, скорее ширина грифа выбрана универсальной, т.е
можно и две струны иногда прижать одним пальцем и пальцы не цепляют соседние струны.
0

#22 Пользователь офлайн   Dmitry__Spitzyn 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 27 Декабрь 10

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 16:49

А может ли кто-нибудь охарактеризовать семиструнные гитары модели Antonio Aparicio, представленные на сайте "коды"? Интересно, как они отличаются между собой и что из себя представляют.. Можно ли какую-нибудь из них использовать в концертах или лучше всё-таки искать мастеровую?
0

#23 Пользователь офлайн   Andrey_Stepanov 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 18 Декабрь 11

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 07:56

Просмотр сообщенияDmitry__Spitzyn (30 Декабрь 2011 - 16:49) писал:

А может ли кто-нибудь охарактеризовать семиструнные гитары модели Antonio Aparicio

Если я правильно понял описания на сайте, то эти семиструнки сделаны на основе
соответствующих шестиструнных моделей. Поищите отзывы на гитары-родители.
Никакие чужие отзывы не заменят вашего собственного впечатления. Лучше попробовать
инструмент самому. Пару недель назад в муздетали были выставлены три-четыре
семиструнки в цене 30т.р+-(мастеровые).

Сообщение отредактировал Andrey_Stepanov: 31 Декабрь 2011 - 07:57

0

#24 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 08:40

Просмотр сообщенияAndrey_Stepanov (31 Декабрь 2011 - 07:56) писал:

Просмотр сообщенияDmitry__Spitzyn (30 Декабрь 2011 - 16:49) писал:

А может ли кто-нибудь охарактеризовать семиструнные гитары модели Antonio Aparicio

...
Никакие чужие отзывы не заменят вашего собственного впечатления. Лучше попробовать
инструмент самому. ...

Dmitry__Spitzyn живет не в Москве...
0

#25 Пользователь офлайн   Dimuz 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 248
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 23:43

Просмотр сообщенияDmitry__Spitzyn (30 Декабрь 2011 - 16:49) писал:

А может ли кто-нибудь охарактеризовать семиструнные гитары модели Antonio Aparicio, представленные на сайте "коды"? Интересно, как они отличаются между собой и что из себя представляют.. Можно ли какую-нибудь из них использовать в концертах или лучше всё-таки искать мастеровую?


Вот в этой теме
http://terraguitar.r...h=1
уже упоминали про эти гитары.
Скопирую свой старый ответ сюда:

Просмотр сообщенияDimuz (22 Декабрь 2010 - 04:07) писал:

Обычная испанская фабрИчка. Со всеми плюсами и минусами присущими этим гитарам.
Я бы не рекомендовал ее использовать для игры в "русском" строе, русской, цыганской музыки.
Как мне кажется, она лучше подходит для игры латиноамериканской музыки в шестиструнном строе с 7 басом в "си" или "до", как собственно это и делают бразильцы., т.е. испанцы сделали семиструнку такой как они ее видят, но как вы сами понимаете их представление далеко от русской гитары. Но возможно вам как раз именно такой инструмент и нужен, но боюсь по зиме до Салехарда она просто не доедет.

0

#26 Пользователь офлайн   Dimuz 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 248
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 23:55

Еще добавлю...
В концертах конечно использовать можно, но опять же смотря что вы будете играть.
Как бы вы далеко от Москвы не жили, в любом случае перед покупкой дорогих гитар их нужно смотреть в реале. Здесь все очень субъективно.
0

#27 Пользователь офлайн   Dmitry__Spitzyn 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 27 Декабрь 10

Отправлено 01 Январь 2012 - 00:33

Спасибо за ответ! Играть, естественно, собираюсь не джаз и латиноамериканские напевы :)
Насчёт предварительного просмотра безусловно верно, но поскольку поездка в столицу обойдётся в существенную часть зарплаты, хотелось бы примерно изучить разные варианты заранее.
0

#28 Пользователь офлайн   Dmitry__Spitzyn 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 27 Декабрь 10

Отправлено 01 Январь 2012 - 00:59

Я так понимаю - заказывать у мастера намного дешевле сотни тысяч вряд ли получится .. Вообще, я семиструнку всего-то пару раз в жизни в руках держал, и отличие её от шести сильно пока не осознаётся :) причём, в последний раз это был вообще сильно убитый инструмент мастера Косолапова, за которым не ухаживали практически с момента изготовления, очень жалко его было.. Так что может, если просто поработать над звукоизвлечением, и испанки эти пойдут, для пары-тройки номеров в концерте или аккомпанементе с подзвучкой?

А этого Aparacio вроде как хвалят..

Сообщение отредактировал Dmitry__Spitzyn: 01 Январь 2012 - 01:02

0

#29 Пользователь офлайн   Fronimo 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 05 Июль 07

Отправлено 06 Февраль 2012 - 09:46

Настоящих семиструнок в продаже практически нет. В продаже обычные испанские гитары с 7-ой струной.
Настоящая семиструнка скорее относится к старинным инструментам, т.е. к гитарам Романтического периода по конструкции, звучанию и приемам игры. Сами знаете.
Была у меня в свое время корейская семиструнка под металл даже, совершенно не пошла. Продал.
На балконе в шкафу у меня валяется без дела штук 5 советских самых дешевых семиструнок. Шихово, Ростов-Дон.
Может кому надо для начинающих?
Года два назад пошел выносить мусор и увидел прислоненную к бетонному ограждению мусорки ленинградку 1956 года. С оторванной подставкой, подставка была положена внутрь гитары. Спасибо, что не выбросили в бак.
Сделал, правда трещины есть в деке небольшие. Гитара именно аутентичная, а не современный грохочущий чемодан.
Еще отдали редкую Черниговскую семиструнку, тоже аутентичная, хоть сделана довольно похабно. Но все же.
Аутентистов здесь похоже не особо много.
Ажикулов делает в принципе отличные гитары, но он сильно занят. В последний раз показывал прекрасную гитару с прутом внутри. Приносил на лютневый концерт Тимофеева летом. Кстати, отличный был концерт!
Валера Маслов делает. В основном цыгане заказывают.
Мастер Козлов делал в свое время тоже, по работе очень хорошо, по звуку не знаю.
Гитар Федченко не видел, вряд ли чего стоящее.

Сообщение отредактировал Fronimo: 06 Февраль 2012 - 09:50

1

#30 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 06 Февраль 2012 - 21:33

Просмотр сообщенияFronimo (06 Февраль 2012 - 09:46) писал:

Настоящих семиструнок в продаже практически нет. В продаже обычные испанские гитары с 7-ой струной.
Настоящая семиструнка скорее относится к старинным инструментам, т.е. к гитарам Романтического периода по конструкции, звучанию и приемам игры. Сами знаете.
Была у меня в свое время корейская семиструнка под металл даже, совершенно не пошла. Продал.
На балконе в шкафу у меня валяется без дела штук 5 советских самых дешевых семиструнок. Шихово, Ростов-Дон.
Может кому надо для начинающих?
Года два назад пошел выносить мусор и увидел прислоненную к бетонному ограждению мусорки ленинградку 1956 года. С оторванной подставкой, подставка была положена внутрь гитары. Спасибо, что не выбросили в бак.
Сделал, правда трещины есть в деке небольшие. Гитара именно аутентичная, а не современный грохочущий чемодан.
Еще отдали редкую Черниговскую семиструнку, тоже аутентичная, хоть сделана довольно похабно. Но все же.
Аутентистов здесь похоже не особо много.
Ажикулов делает в принципе отличные гитары, но он сильно занят. В последний раз показывал прекрасную гитару с прутом внутри. Приносил на лютневый концерт Тимофеева летом. Кстати, отличный был концерт!
Валера Маслов делает. В основном цыгане заказывают.
Мастер Козлов делал в свое время тоже, по работе очень хорошо, по звуку не знаю.
Гитар Федченко не видел, вряд ли чего стоящее.

Я бы забрал лишние гитары.
А вот про "современный грохочущий чемодан" - у Голубоцкого разве плохая семиструнка получилась (она у Каманина)?
0

#31 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 06 Февраль 2012 - 23:09

Просмотр сообщенияFronimo (06 Февраль 2012 - 09:46) писал:

Настоящих семиструнок в продаже практически нет. В продаже обычные испанские гитары с 7-ой струной.
Настоящая семиструнка скорее относится к старинным инструментам, т.е. к гитарам Романтического периода по конструкции, звучанию и приемам игры. Сами знаете.
Была у меня в свое время корейская семиструнка под металл даже, совершенно не пошла. Продал.
На балконе в шкафу у меня валяется без дела штук 5 советских самых дешевых семиструнок. Шихово, Ростов-Дон.
Может кому надо для начинающих?
Года два назад пошел выносить мусор и увидел прислоненную к бетонному ограждению мусорки ленинградку 1956 года. С оторванной подставкой, подставка была положена внутрь гитары. Спасибо, что не выбросили в бак.
Сделал, правда трещины есть в деке небольшие. Гитара именно аутентичная, а не современный грохочущий чемодан.
Еще отдали редкую Черниговскую семиструнку, тоже аутентичная, хоть сделана довольно похабно. Но все же.
Аутентистов здесь похоже не особо много.
Ажикулов делает в принципе отличные гитары, но он сильно занят. В последний раз показывал прекрасную гитару с прутом внутри. Приносил на лютневый концерт Тимофеева летом. Кстати, отличный был концерт!
Валера Маслов делает. В основном цыгане заказывают.
Мастер Козлов делал в свое время тоже, по работе очень хорошо, по звуку не знаю.
Гитар Федченко не видел, вряд ли чего стоящее.

Что значит ПРАКТИЧЕСКИ нет?Может просто не знаете где посмотреть?По старым семиструнным схемам конструируют и сейчас,Вы имеете в виду старинные инструменты?Dimuz и Нестеров вполне в в этой теме.
0

#32 Пользователь офлайн   Fronimo 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 05 Июль 07

Отправлено 09 Февраль 2012 - 12:22

Конструируют и сейчас. Только вот по какой цене?
Например:
На муздетали есть мастер Шишкин, одна гитара 100000, другая 120000. Сейчас в продаже. Спешите приобрести!
Козлов меньше чем за 60000 не делает, Валера Маслов еще три года назад говорил, что меньше чем за 50000 и нет смысла. Сейчас разумеется дороже.
Батов(не тот, а который реставратором в музее Глинки работал) тоже пару семиструнок аутентичных сделал перед своим отъездом в Англию каким-то дедам.
Только вот цена на них была нехилая тоже.
0

#33 Пользователь офлайн   KAPARYHA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 689
  • Регистрация: 14 Сентябрь 08

Отправлено 09 Февраль 2012 - 12:56

Просмотр сообщенияFronimo (09 Февраль 2012 - 12:22) писал:

Конструируют и сейчас. Только вот по какой цене?
Например:
На муздетали есть мастер Шишкин, одна гитара 100000, другая 120000. Сейчас в продаже. Спешите приобрести!
Козлов меньше чем за 60000 не делает, Валера Маслов еще три года назад говорил, что меньше чем за 50000 и нет смысла. Сейчас разумеется дороже.
Батов(не тот, а который реставратором в музее Глинки работал) тоже пару семиструнок аутентичных сделал перед своим отъездом в Англию каким-то дедам.
Только вот цена на них была нехилая тоже.

Что-то мне подсказывает, что и звучание этих гитар несколько отличается от луначарок и шиховских...
0

#34 Пользователь офлайн   Fronimo 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 05 Июль 07

Отправлено 09 Февраль 2012 - 13:50

[/quote]
Что-то мне подсказывает, что и звучание этих гитар несколько отличается от луначарок и шиховских...
[/quote]
А также Ерошкиных, Архузенов и даже Циммерманов.

К примеру просто набрал поиском первое попавшееся:
http://www.muzboard.ru/view17180.html

Короче, если есть деньги покупайте чего хотите и у кого хотите.
0

#35 Пользователь офлайн   anviknest 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 811
  • Регистрация: 02 Июль 08

Отправлено 09 Февраль 2012 - 15:14

интересно а какую цену вы бы заплатили за семиструнную гитару сделанную мастером? так как то что вы перечислили дорого для вас. :huh:
0

#36 Пользователь офлайн   SergeiK 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 07 Сентябрь 11

Отправлено 09 Февраль 2012 - 15:37

Просмотр сообщенияanviknest (09 Февраль 2012 - 15:14) писал:

интересно а какую цену вы бы заплатили за семиструнную гитару сделанную мастером? так как то что вы перечислили дорого для вас. :huh:


Смею предположить : материал разный бывает (можно и за 300 грин и за 1000, с доставкой из америкосии), а работа ну наверное 700 - 1000 ? Вроде к 100 тысячам ру. не приблизился.
Извините если я не в рынке, :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeiK: 09 Февраль 2012 - 15:43

0

#37 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 09 Февраль 2012 - 19:10

На цену еще сильно влияет регион продажи. В Москве цены, мягко скажем, высокие
0

#38 Пользователь офлайн   ОлегШ 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 07 Октябрь 11

Отправлено 09 Февраль 2012 - 19:53

Просмотр сообщенияSergeiK (09 Февраль 2012 - 15:37) писал:

Просмотр сообщенияanviknest (09 Февраль 2012 - 15:14) писал:

интересно а какую цену вы бы заплатили за семиструнную гитару сделанную мастером? так как то что вы перечислили дорого для вас. :huh:


Смею предположить : материал разный бывает (можно и за 300 грин и за 1000, с доставкой из америкосии), а работа ну наверное 700 - 1000 ? Вроде к 100 тысячам ру. не приблизился.
Извините если я не в рынке, :rolleyes:

Так,наверное,составляется статья расходов в массовом фабричном производстве сувенирно-мебельной продукции или предметов утвари... Разговор о мастеровой гитаре. Разве звучание ничего не стоит? Понравившийся звук - это что-то вроде приятного бесплатного довесочка?
Видимо мастер-чудак в порыве альтруизма и человеколюбия просидел всю зиму в своей норе-мастерской в поиске звука, чтобы на финише увидеть счастливую рожицу будущего владельца да услышать пару лесных отзывов в свой адрес?
Оценку инструмента надо начинать со звука! Он-то и стоит денег. Больших.
0

#39 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 09 Февраль 2012 - 20:02

Да,именно поэтому зачастую непонятны высокие цены гитаристам не очень "в теме".Так же бывает наоборот,иной раз совершенно не ясно,почему этот "чемодан" со струнами с таким ценником :unsure: !
1

#40 Пользователь офлайн   sergeik70 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 04 Декабрь 10

Отправлено 09 Февраль 2012 - 21:49

Просмотр сообщенияMischa (09 Февраль 2012 - 19:10) писал:

На цену еще сильно влияет регион продажи. В Москве цены, мягко скажем, высокие


+100500 :)

Цитата

Так,наверное,составляется статья расходов в массовом фабричном производстве сувенирно-мебельной продукции или предметов утвари... Разговор о мастеровой гитаре. Разве звучание ничего не стоит? Понравившийся звук - это что-то вроде приятного бесплатного довесочка?
Видимо мастер-чудак в порыве альтруизма и человеколюбия просидел всю зиму в своей норе-мастерской в поиске звука, чтобы на финише увидеть счастливую рожицу будущего владельца да услышать пару лесных отзывов в свой адрес?
Оценку инструмента надо начинать со звука! Он-то и стоит денег. Больших.



Вы не подумайте, я не пытаюсь обвалить рынок мастеровых гитар сформировавшийсяв Москве. Мало того не имеюк нему никакого отношения, как и к профессии музыкант :) . Вы нарисовали очень широкий диапазон.
Мастеровых гитар уровня,где платят за звук - единицы. За какой звук я плачу, когда заказываю гитару? За тот, который наверное получится?..... Думаю плата идет - за доверие и уважение к мастеру. Один уважаемый Московский мастер сказал мне, -"по хорошему, новая гитара может еще долго раскрываться и лет 5 сохнуть". Заморачиваюсь наверное меньше оттого, что гитара у меня для души :) .

Может это не возвышено, но все имеет себестоимость. А все, что выше это влияние разных факторов.

P.S.

На "массовом фабричном производстве сувенирно-мебельной продукции" делается не 3 конца, а 5. На то она и массовая и там маркетинг. :rolleyes:
0

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей